Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россиянам объяснили последствия повторных заражений коронавирусом



Россиянам объяснили последствия повторных заражений коронавирусом
2023-05-01 01:46 Марина Совина
Заслуженный врач России Михаил Каган объяснил россиянам, что происходит с организмом при каждом повторном заражении коронавирусом. Специалист отметил, что при следующем заболевании иммунная система готова к ответу, но при первом тяжелом течении ковида вероятность тяжело заболеть во второй и третий раз сохраняется.

Военный объяснил бессмысленность использования ВСУ дронов против российских АЭС
2023-05-01 01:50 Марина Совина
Военный эксперт, полковник в отставке Михаил Тимошенко оценил опасность использования Вооруженными силами Украины (ВСУ) беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) для атаки на российские атомные электростанции, заявив, что это бесполезно, поскольку такие объекты способны выдержать падение самолета.

Microsoft прекратит выпускать гаджеты под собственным брендом
2023-05-01 02:00 Андрей Ставицкий
Microsoft не будет выпускать гаджеты и аксессуары для компьютером под собственным брендом. Вместо этого все новые мыши, клавиатуры, веб-камеры и прочие аксессуары для ПК будут производить под брендом Surface. Cторонние магазины будут продавать аксессуары под брендом Microsoft, пока запасы не иссякнут.

Собянин рассказал о первом в России роботе-уборщике на улицах Москвы
2023-05-01 02:05 Марина Совина
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о запуске первого в России робота-уборщика «Пикселя». Как рассказал мэр, робот разработала московская компания «Автономика». «Пиксель» может делать влажную уборку и подметать тротуары в течение 16 часов, отметил Собянин. На данный момент робот-уборщик работает в тестовом режиме.

Диетолог предостерегла от ежедневного употребления одного вида рыбы
2023-05-01 02:50 Марина Совина
Доктор медицинских наук, врач-диетолог Маргарита Королева заявила, что человеческий организм хорошо усваивает белок из рыбных блюд, в связи с чем порекомендовала включить в рацион соленую сельдь, в которой, содержится большое количество омега-3 полиненасыщенных жирных кислот.

Российские военные поразили транспортный узел в Павлограде. ВКС готовят упреждающий удар перед наступлением ВСУ
2023-05-01 02:52 Марина Совина
Российские военные поразили транспортный узел в Павлограде Днепропетровской области, который использовался для снабжения и переброски ресурсов Вооруженных сил Украины (ВСУ). Стало известно, что Военно-космические силы России нанесут упреждающий удар перед контрнаступлением ВСУ. В небо поднялись бомбардировщики.

На Западе обеспокоились сообщениями о неготовности ВСУ к контрнаступлению
2023-05-01 03:09 Марина Совина
Запад обеспокоен сообщениями о неготовности Вооруженных сил Украины (ВСУ) к контрнаступлению после многомиллиардной помощи Киеву. Об этом заявили обозреватели Guardian Эмма Грэм-Харрисон и Артем Мажулин. Также приводятся данные американской разведки, которая заявляет о том, что Киев может не справиться с подготовкой.

ВСУ сменили тактику в Артемовске из-за применения ВКС России авиабомб
2023-05-01 03:22 Марина Совина
Военный эксперт, редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков рассказал, что военные Вооруженных сил Украины (ВСУ) были вынуждены сменить свою тактику в Артемовске (украинское название — Бахмут) после того, как Воздушно-космические силы (ВКС) России начали применять авиационные бомбы ФАБ-500.

В Индии оскорбились из-за публикации украинского Минобороны
2023-05-01 03:24 Марина Совина
Старший советник офиса министра информации Индии Канчан Гупта заявил, что оскорбительная пропаганда показала настоящее лицо властей Украины. Он прокомментировал твит украинского Минобороны, на котором изобразили индийскую богиню смерти Кали на фоне столба дыма после атаки беспилотниками нефтебазы в Севастополе.

Сценаристы Голливуда решили устроить крупнейшую за 15 лет забастовку
2023-05-01 03:33 Марина Совина
Сценаристы Голливуда решили устроить крупнейшую за 15 лет забастовку из-за низких зарплат. Отмечается, что контракт между Гильдией сценаристов Америки и голливудскими студиями истекает 1 мая. Переговоры между сторонами на данный момент не привели к какому-либо результату.

Трасс вручили счет за пропавшие из ее резиденции халаты и тапочки
2023-05-01 03:58 Марина Совина
Бывшему премьер-министру Великобритании Лиз Трасс вручили счет на 15 тысяч долларов за вещи, пропавшие из ее загородной резиденции Чевенинг, в том числе за халаты и тапочки. Об этом сообщает Times. Секретариат кабинета министров связался с экс-премьером и попросил ее компенсировать стоимость проживания в поместье.

Предрасположенность к шизофрении научились определять у младенцев
2023-05-01 04:30 Елена Апазиди
Команда ученых, возглавляемая сотрудниками Университета Содружества Вирджинии, впервые выявила биомаркеры, которые могут указывать на предрасположенность младенцев к шизофрении в будущем. Оказалось, что определенные различия в метилировании, с которыми рождались дети, определяют на повышенный риск расстройства.

Воздушную тревогу объявили по всей Украине
2023-05-01 04:32 Марина Совина
Воздушную тревогу объявили по всей территории Украины. Об этом свидетельствуют данные Министерства цифровой трансформации страны. Ранее воздушная тревога была объявлена в центральных и восточных областях. После 04:00 по московскому времени она распространилась на всю территорию страны.



Названо условие для прекращения поставок вооружений США Украине
2023-05-01 04:34 Марина Совина
Эксперт Фил Вайлейто назвал условие для прекращения поставок вооружений США Украине. По его мнению, это произойдет, если Вашингтон поймет, что не сможет победить Россию. Он добавил, что в какой-то момент американская общественность начнет задаваться вопросом, в какую сумму обойдется помощь Киеву.

В России заявили о разрушении сотрудничества с Финляндией
2023-05-01 05:08 Марина Совина
Посольство России в Хельсинки заявило, что двусторонние отношения с Финляндией практически разрушены на фоне вступления государства в НАТО. Там указали, что торгово-экономические отношения сведены к минимуму в 2022 году, поскольку власти максимально осложнили ведение дел с РФ, в том числе присоединившись к санкциям ЕС.

Российская телеведущая вычислила мошенника с Украины с помощью вопроса про Крым
2023-05-01 05:25 Марина Совина
Российская телеведущая Лера Кудрявцева опубликовала в своем Telegram-канале видеозапись, на которой она общается с позвонившем ей телефонным мошенником с Украины и выводит его на чистую воду. Сделать это ей удалось благодаря заданному злоумышленнику вопросу про принадлежность Крыма.

Американский журналист назвал терроризмом действия ВСУ в Донбассе
2023-05-01 05:30 Марина Совина
Американский журналист Клейтон Моррис назвал действия украинских сил в Донбассе терроризмом и геноцидом. Комментируя удары Вооруженных сил Украины (ВСУ) по населенным пунктам, Моррис отметил, что это происходит с 2014 года. «Непрерывный геноцид и терроризм», — констатировал он.

В России снизились комиссии банков для управляющих компаний
2023-05-01 05:49 Марина Совина
Центробанк России принял решение с 1 мая снизить комиссии банков для управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций при оплате через Систему быстрых платежей (СБП) до 0,2 процента. Компаниям станет выгоднее принимать платежи через СБП после снижения комиссии вдвое, с 0,4 процента, но не более десяти рублей.

Глава IBA высказался о конфликте с МОК из-за исключения бокса из программы ОИ
2023-05-01 06:00 Андрей Стрельцов
Глава IBA Умар Кремлев высказался о конфликте с МОК из-за исключения бокса из программы Олимпиады. «Пока это предупреждение. Дальше будут серьезные решения. Не должно существовать спортивных чиновников, которые хотят кого-то лишить флага или гимна либо исключить вид спорта», — заявил Кремлев.

КНДР обвинила США в попытках превратить Южную Корею в свой ядерный аванпост
2023-05-01 06:37 Марина Совина
Обозреватель Центрального телеграфного агентства КНДР Чхве Чжу Хен сообщил, что США стремятся найти предлог для того, чтобы на постоянной основе разместить на Корейском полуострове атомную подводную лодку и другие стратегические вооружения, тем самым превратив Южную Корею в свой ядерный аванпост на Дальнем Востоке.

В дрожжи внедрили замедляющий старение контур
2023-05-01 06:44 Александр Еникеев
Ученым Калифорнийского университета в Сан-Диего удалось замедлить старение клеток с помощью методов синтетической биологии. Для этого они сконструировали метаболическую цепь с обратной связью, которая регулирует уровень двух важных для продолжительности клеток соединений.

Россиянам посоветовали не отвечать на некоторые звонки
2023-05-01 06:44 Марина Совина
Доцент кафедры информатики РЭУ им. Г. В. Плеханова Александр Тимофеев посоветовал россиянам не отвечать на некоторые звонки, поскольку это могут быть мошенники. Например, не стоит брать трубку, если звонят с короткого номера из трех или четырех цифр, со скрытого номера или номера с иностранным префиксом.

Российские силы поразили более 100 целей ВСУ на одном из направлений
2023-05-01 07:06 Марина Совина
Российские силы поразили более 100 целей Вооруженных сил Украины (ВСУ) на краснолиманском направлении. Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки «Центр» Александр Савчук. По информации Савчука, российские военные поразили около 140 целей украинских сил, противник понес потери в личном составе и технике.

В избранное