Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Байден пообещал стремиться к миру без ядерного оружия



Байден пообещал стремиться к миру без ядерного оружия
2023-05-20 08:38 Марина Совина
Байден пообещал стремиться к денуклеаризации мира. Об этом говорится в послании, которое он написал в памятной книге мемориального музея мира в Хиросиме. «Давайте вместе продолжать двигаться к тому дню, когда мы сможем навсегда избавить мир от ядерного оружия», — заявил он.

Грузинская авиакомпания приступила к выполнению прямых рейсов в Россию
2023-05-20 08:45 Марина Совина
Грузинская авиакомпания Georgian Airways приступила к выполнению прямых полетов в Россию в субботу, 20 мая. Самолет вылетел из грузинской столицы в Москву в 8:00 по местному времени (7:00 по московскому). Ожидаемое время прибытия в московский аэропорт Внуково 10:15 (по московскому времени).

Индия и Южная Корея обсудили партнерство в сфере обороны
2023-05-20 09:07 Екатерина Подвигина
Премьер-министр Индии Нарендра Моди и президент Республики Корея Юн Сок Ель обсудили вопросы развития двусторонних отношений в ходе встречи на полях саммита «Большой семерки» (G7), который проходит в японской Хиросиме. Особенно они выделили сферы торговли и инвестиций, высоких технологий, обороны и культуры.

В Польше сообщили о найденной бетонной боеголовке «российской ракеты»
2023-05-20 09:17 Марина Совина
Найденная в Польше боеголовка якобы российской ракеты оказалась сделана из бетона, заявил глава канцелярии президента Польши Павел Шрот. «Что касается боеголовки, то она особенная, потому что не содержит взрывчатки, а сделана из бетона, в соответствии с российскими инновационными технологиями», — сказал он.

В ЛНР сорвали попытку ротации подразделений ВСУ
2023-05-20 09:32 Анастасия Шейкина
Российские реактивные системы залпового огня (РСЗО) «Торнадо-Г» сорвали ротацию подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Луганской народной республике (ЛНР). Об этом сообщил командир батареи с позывным «Обь», передает РИА Новости. «Находясь на боевом дежурстве, получили две цели», — рассказал он.

Приграничный российский регион обстреляли со стороны Украины
2023-05-20 09:43 Анастасия Шейкина
Село Муром Шебекинского городского округа Белгородской области попало под обстрел со стороны Украины. Об этом сообщил губернатор приграничного российского региона Вячеслав Гладков в Telegram-канале. По его словам, при атаке на село никто не пострадал. В результате оказалась пробита крыша помещения склада.

Украинская теннисистка прокомментировала отказ пожать руку спортсменке из России
2023-05-20 09:45 Варвара Кошечкина
Украинская теннисистка Ангелина Калинина объяснила отказ пожать руку россиянке Веронике Кудерметовой в полуфинале турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в категории 1000 политическими соображениями. Украинка сослалась на то, что Кудерметова из России. Она назвала подобные жесты неприемлемыми.

Слуцкий рассказал о доходах после приостановки тренерской карьеры
2023-05-20 09:49 Анастасия Борисова
Российский тренер Леонид Слуцкий рассказал о доходах после приостановки карьеры. Специалист заявил, что уровень его заработков стал выше, так как он начал монетизировать свою медийность. «Я первопроходец в этом плане, который пробует понять, работает это или нет. Это работает — и работает неплохо», — посчитал он.

Зеленский прибыл в Хиросиму
2023-05-20 10:06 Варвара Кошечкина
Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в японскую Хиросиму, где проходит саммит лидеров стран «Большой семерки» (G7). Отмечается, что украинский лидер прибыл в аэропорт японского города на правительственном самолете Франции в субботу, 20 мая. «Важные встречи с партнерами и друзьями Украины», — анонсировал он.

Переживший бомбардировку Хиросимы выступил против визита Зеленского на G7
2023-05-20 10:07 Анастасия Шейкина
Председатель совета организаций, переживших атомную бомбардировку Хиросимы, Кунихико Сакума выступил против личного участия президента Украины Владимира Зеленского в саммите G7. Слова Сакумы передает ТАСС. Саммит Группы семи проходит в Хиросиме с 19 по 21 мая, там Зеленский должен встретиться с Байденом.

На юге Москвы нашли беспилотник
2023-05-20 10:17 Анастасия Шейкина
На юге Москвы нашли беспилотник. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT. По его данным, беспилотник в траве нашел охранник на территории Академии водного транспорта, которая находится на Новоданиловской набережной. На место происшествия следуют сотрудники экстренных служб.

Правительство Великобритании отказалось спасать Virgin Orbit
2023-05-20 10:18 Иван Потапов
Правительство Великобритании отказалось спасать обанкротившуюся компанию Virgin Orbit, предлагающую пусковые услуги ракеты воздушного старта LauncherOne. Об этом пишет SpaceNews. Издание приводит комментарий министра науки, инноваций и технологий британского правительства Джорджа Фримана.

В Бразилии увидели «ловушку» в визите Зеленского на саммит G7 в Хиросиме
2023-05-20 10:28 Игорь Дмитров
Президент Украины Владимир Зеленский приедет на саммит G7 в японской Хиросиме, на который приглашены лидеры ряда не входящих в «Большую семерку» стран. Он направил лидеру страны Луле да Силве предложение провести встречу, но ответа пока не получил. В Бразилии сочли, что это может стать «ловушкой» для них.

Пушилин рассказал о злобе Киева из-за восстановления Мариуполя
2023-05-20 10:34 Анастасия Шейкина
Восстановление Мариуполя заставляет власти Украины захлебываться от злобы. Об этом заявил врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин. «Киевский режим захлебывается от злобы, видя как восстанавливается город, в него возвращается мирная жизнь», — написал он.

В ДНР заявили о новом ракетном ударе ВСУ по Мариуполю
2023-05-20 10:39 Варвара Кошечкина
Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли новый ракетный удар по Мариуполю утром в субботу, 20 мая. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на силовые структуры региона. «Утром снова был обстрел. Слава богу, без пострадавших», — рассказал собеседник агентства. Украинские военные наносили удары дальнобойными ракетами.

Названы способы убрать «валики» под мышками
2023-05-20 10:50 Анастасия Борисова
Журналисты Sport24 назвали способы убрать жировые «валики» под мышками. В первую очередь необходимо выполнять упражнения для мышц плеч и спины. В частности, подтягивания, отжимания, различные варианты жима гантелей и подъемы рук в стороны помогут проработать мышцы и уменьшить жир под мышками.

Бывший офицер заявил об успехах обороны Украины благодаря советскому вооружению
2023-05-20 10:57 Анастасия Шейкина
Успехи Вооруженных сил Украины (ВСУ) в обороне в большей степени основаны на бывшем советском вооружении. Об этом заявил бывший офицер Фрэнк Ледвидж. В сентябре прошлого года командующий украинскими войсками Валерий Залужный запросил не менее 300 танков у Запада, но получил их менее 100, рассказал он.

Российские ученые создали уникальную технологию восстановления нервов
2023-05-20 10:59 Алена Шевченко
В Кубанском государственном медицинском университете (КубГМУ) ученые создали уникальную технологию восстановления нервов. Об этом они рассказали в беседе с «Лентой.ру». Отмечается, что предлагаемая технология позволит снизить стоимость лечения, а также обеспечит быстрое функциональное восстановление конечностей.

Блинкена назвали главным лоббистом отправки Киеву F-16 и западных танков
2023-05-20 11:01 Игорь Дмитров
В окружении президента США Джо Байдена в вопросе передачи Киеву американских истребителей F-16 «главной силой» стал госсекретарь Энтони Блинкен. Также отмечается, что он же «сыграл аналогичную роль», когда НАТО «встало в тупик» по поводу поставок Украине современных танков.

В США назвали Украину главным проигравшим и призвали сесть за стол переговоров
2023-05-20 11:09 Анастасия Шейкина
Украина в конфликте с Россией оказывается главным проигравшем. Об этом заявил американский экономист Джеффри Сакс. «Украина, безусловно, сейчас оказывается главным проигравшим. Поэтому киевский режим должен первым добиваться заключения мирного соглашения путем переговоров», — сказал Сакс.

Первый за четыре года грузинский самолет приземлился в России
2023-05-20 11:14 Варвара Кошечкина
Первый за четыре года самолет грузинской авиакомпании Georgian Airways приземлился в российском аэропорту Внуково. Рейс был выполнен по маршруту Тбилиси — Москва. По словам пассажиров, полет прошел довольно буднично. Утверждается, что пассажиры даже не аплодировали после посадки воздушного судна.

Генерал США обсудил с главнокомандующим ВСУ обстановку на Украине
2023-05-20 11:16 Любовь Ширижик
Председатель Комитета начальников штабов (КНШ) Вооруженных Сил США генерал Марк Милли и
главнокомандующий Вооруженными Силами Украины (ВСУ) генерал Валерий Залужный обсудили текущую ситуацию на Украине. Разговор между двумя генералами состоялся 19 мая по телефону.
Милли и Залужный в ходе беседы поделились прогнозами.

В России возродят проект плавающей гаубицы «Пат-С»
2023-05-20 11:31 Иван Потапов
Предприятие «Курганмашзавод» проводит модернизацию самоходной гаубицы 2С18 «Пат-С», единственный опытный образец которой был выпущен в 1980-х годах в СССР. О возрождении в России проекта советской плавающей установки РИА Новости рассказали в холдинге «Высокоточные комплексы».

Мужчина с гранатой ворвался в поликлинику в Москве
2023-05-20 11:31 Варвара Кошечкина
Мужчина с гранатой в руках ворвался в здание одной из поликлиник в Москве. Об этом в субботу, 20 мая, сообщает Telegram-канал Shot. По данным канала, инцидент произошел в поликлинике № 9 на Перервинском бульваре на юго-востоке столицы. Вооруженный мужчина зашел в здание медучреждение и напугал посетителей.

МИД Польши призвал Зеленского извиниться за Волынскую резню
2023-05-20 11:32 Игорь Дмитров
Украина до сих пор не принесла извинения Варшаве за Волынскую резню, и поэтому президент бывшей советской республики Владимир Зеленский должен взять на себя больше ответственности и сделать это. Об этом заявил представитель Министерства иностранных дел Польши Лукаш Ясина.

В Минобороны заявили об ударах по позициям ВСУ в Донбассе
2023-05-20 11:33 Анастасия Шейкина
Российская группировка войск «Юг» нанесла ракетные, артиллерийские и авиационные удары по позициям Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донбассе. Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки Вадим Астафьев, его цитирует «Интерфакс». Авиация нанесла удары по скоплениям живой силы и военной техники близ Констаниновки.

В российском городе загорелся склад
2023-05-20 11:38 Варвара Кошечкина
В Воронеже загорелся склад с деревянными поддонами на площади 1200 квадратных метров. По доступным данным, пострадавших в результате возгорания нет. В ликвидации пожара задействовали около 80 человек и 22 единицы техники. О пожаре в российском городе стало известно примерно в 09:40 по московскому времени.

«Ювентусу» предъявили новые обвинения в махинациях
2023-05-20 11:50 Анастасия Борисова
Руководству туринского «Ювентуса» предъявили новые обвинения в связи с финансовыми махинациями. Прокуратура Итальянской федерации футбола (FIGC) считает, что боссы команды организовали незаконные зарплатные действия с клубным фондом во время пандемии коронавируса в сезоне-2019/2020.

Захарова раскритиковала грузинских политиков за реакцию на прямой рейс с Россией
2023-05-20 11:52 Любовь Ширижик
Грузинские политики, выступающие против возобновления авиасообщения с Россией, «постыдились бы участвовать в этом бесновании», понимая необходимость прямых рейсов для людей двух стран. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она написала, что против выступают те, кто никогда не помогал людям.

Захарова отреагировала на требование к Зеленскому извиниться за Волынскую резню
2023-05-20 11:55 Анастасия Шейкина
Президенту Украины некогда извиняться перед Польшей за Волынскую резню, так как он не закончил донбасскую. Об этом заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. «Польша потребовала от Зеленского извиниться за Волынскую резню. Ему некогда — он еще донбасскую не закончил», — написала она.

При обстреле приграничного российского региона снаряд попал в частный дом
2023-05-20 12:01 Анастасия Шейкина
Село Архангельское в Белгородской области оказалось под обстрелом со стороны Украины, снаряд попал в частный жилой дом. Об этом сообщил губернатор приграничного российского региона Вячеслав Гладков. «По предварительным данным, неразорвавшийся снаряд попал в частный жилой дом. Пострадавших нет», — сообщил глава региона.

Китай призвали надавить на Россию для вывода войск с Украины
2023-05-20 12:08 Варвара Кошечкина
Властям Китая следует надавить на Россию, чтобы заставить ее вывести свои войска с Украины и завершить военную спецоперацию. С таким призывом к Пекину выступили в совместном заявлении лидеры стран «Большой семерки» (G7) в ходе саммита, который проходит в японской Хиросиме.

Байден заявил об уверенности в возможности избежать дефолта в США
2023-05-20 12:09 Игорь Дмитров
Президент США Джо Байден заявил о «все еще» остающейся у него уверенности избежать в стране дефолта. Американский лидер также считает, что даже напряженность в переговорах по государственному долгу Вашингтона будет преодолена, так как республиканцы и демократы смогут достичь соглашения.

На Украине возбудили дело в отношении генерал-лейтенанта Балтийского флота ВМФ
2023-05-20 12:13 Алевтина Запольская
Служба безопасности Украины (СБУ) возбудила дело в отношении командира 11-го армейского корпуса Сухопутных и береговых войск Балтийского флота Военно-морского флота (ВМФ) России генерал-лейтенанта Андрея Рузинского. Ему предъявили обвинение в «прорыве» государственной границы.

Российские пограничники отбили атаку диверсантов в Белгородской области
2023-05-20 12:17 Любовь Ширижик
Украинские диверсанты пытались пробиться на территорию Белгородской области, но их атаку отбили российские пограничники. вечером 19 мая группа из нескольких человек, вооруженных автоматами Калашникова, гранатометом, снайперскими винтовками и пулеметами стала прорываться со стороны села Граны Харьковской области.

Военный эксперт объяснил исчезновение с фронта танков Leopard и Challenger
2023-05-20 12:24 Игорь Дмитров
То, что под Бахмутом не заметно большого количества бронетанковой техники, выглядит очень подозрительно. Об этом заявил военный эксперт, ветеран военной разведки Рустем Клупов. По его словам, немецкие танки Leopard и британские Challenger, которых пока не видно на фронте, сохраняют для главного удара.

В России завершили сборку спутника для высокодетальной съемки Земли
2023-05-20 12:33 Иван Потапов
В России завершили сборку космического аппарата (КА) «Ресурс-П» №4, предназначенного для проведения высокодетальной съемки поверхности Земли. Об этом ТАСС сообщили в Ракетно-космическом центре (РКЦ) «Прогресс». «КА "Ресурс-П" №4 собран и в ближайшее время будет отправлен на космодром Байконур», — сказали там.

В избранное