Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Раскрыты детали атаки на <<Иван Хурс>>. Где произвели напавшие на корабль беспилотники и откуда их запустили?



Раскрыты детали атаки на «Иван Хурс». Где произвели напавшие на корабль беспилотники и откуда их запустили?
2023-05-27 07:41 Марина Совина
Беспилотные катера, которыми Украина пыталась атаковать корабль Черноморского флота России «Иван Хурс», были произведены на Западе и запускались из военно-морского оперативного центра, открытого при участии США в Очакове. Целеуказание беспилотникам обеспечивали также американские средства разведки.

Названо число пересекших границу с Россией украинцев после начала СВО
2023-05-27 08:00 Марина Совина
Руководитель Пограничной службы ФСБ России Владимир Кулишов назвал число пересекших границу с Россией украинских граждан с начала специальной военной операции (СВО). Так, по данным погранслужбы, более 3,5 миллиона украинцев было пропущено через границу на российскую территорию после 24 февраля 2022 года.

Неизвестный открыл огонь на заправке рядом с российской трассой
2023-05-27 08:01 Марина Совина
Неизвестный открыл огонь на заправке рядом с трассой Хабаровск – Владивосток. Услышав выстрелы, люди в панике бросили свои автомобили и начали прятаться. Основная часть пуль угодила в здание торгового павильона. После этого мужчина в камуфляже скрылся в лесополосе. Прокуратура начала проверку.

Знакомый Киссинджера рассказал о его «абсолютном наслаждении» в России
2023-05-27 08:02 Варвара Кошечкина
Для бывшего государственного секретаря США Генри Киссинджера было удовольствием выступать перед российскими учеными. Об этом «Ленте.ру» рассказал декан факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ Сергей Караганов, знакомый с ним лично. 27 мая американскому политику исполнилось 100 лет.

Раскрыты особенности российского радиолокационного спутника «Кондор-ФКА»
2023-05-27 08:04 Иван Потапов
Первый за почти десять лет российский спутник радиолокационного наблюдения за Землей «Кондор-ФКА» имеет возможность проведения интерферометрической съемки. Особенности космического аппарата РИА Новости раскрыл главный конструктор по направлению НПО машиностроения Алексей Рабочий.

Лидер Pink Floyd ответил на обвинения в восхвалении нацизма
2023-05-27 08:06 Юлия Мискевич
Лидер группы Pink Floyd Роджер Уотерс на своей странице в Twitter отверг обвинения в восхвалении национал-социализма и разжигании ненависти. Роджерс написал, что его недавнее выступление в Берлине вызвало ложные нападки со стороны тех, кто хочет очернить и заставить его замолчать.

Фитнес-эксперт рассказала о пользе тренировок до отказа
2023-05-27 08:15 Дарья Коршунова
Фитнес-эксперт Ирина Ротач рассказала о пользе тренировок до отказа. Она объяснила, что тренировка до отказа представляет собой поднятие веса до тех пор, пока вы больше не сможете выполнить еще одно повторение с хорошей техникой. Специалист отметила, что это способствует мышечному росту.

В Финляндию прибудут три военных корабля НАТО
2023-05-27 08:21 Юлия Мискевич
В Финляндию с визитом прибудет отряд из трех военных кораблей Североатлантического альянса (НАТО). Об этом 26 мая сообщили военно-морские силы страны. В порту столицы Хельсинки их ожидают в субботу, 27 мая. Корабли для участия в учениях Baltops 23 в Балтийском море прибудут из Норвегии, Германии и Франции.

Появление ядерного оружия в Белоруссии заставит Украину волноваться
2023-05-27 08:21 Марина Совина
Появление российского ядерного оружия в Белоруссии заставит Украину «дрожать от страха». Об этом говорится в статье, которая размещена на китайском портале Sohu. Журналисты указали, что появление в республике российского тактического ядерного оружия сможет составить конкуренцию НАТО.

ФСБ назвала число обстрелов территории России с начала спецоперации
2023-05-27 08:27 Марина Совина
Первый заместитель директора, руководитель Пограничной службы ФСБ России генерал армии Владимир Кулишов назвал число украинских обстрелов на территории России с начала специальной военной операции. Так, по информации пограничников, Россия подвергалась атакам со стороны Украины более двух тысяч раз с февраля 2022 года.

В российском регионе покончил с собой начальник районного ГИБДД
2023-05-27 08:38 Марина Совина
В Пермском крае покончил с собой начальник ГИБДД Горнозаводского городского округа. Тело мужчины обнаружили в служебном кабинете. Там же нашли его табельное оружие и предсмертную записку. Он был разведен, у него осталось двое детей и кредит. Ранее 37-летний бывший десантник из Москвы попытался совершить суицид.


Киев обвинили в обстрелах Запорожской области британскими ракетами
2023-05-27 08:56 Марина Совина
Временно исполняющий обязанности главы Запорожской области Евгений Балицкий обвинил Киев в обстрелах региона британскими ракетами. «Они, к сожалению, обстреливают наши глубокие тылы, в том числе поставленными им британскими ракетами», — заявил Балицкий. По его словам, Вооруженные силы Украины (ВСУ) бьют куда попало.

Тарантино ответил на вопрос о завершении карьеры знаменитой фразой
2023-05-27 08:58 Марина Совина
Американский кинорежиссер Квентин Тарантино ответил на вопрос о возможном завершении режиссерской карьеры. «Продолжение следует», — сказал постановщик в ходе беседы с журналистами на красной дорожке Каннского кинофестиваля.

В России отметили риски провокаций на польской и прибалтийской границах
2023-05-27 09:00 Марина Совина
Погранслужба ФСБ России отметила возрастание рисков провокаций на прибалтийской и польской границах. Об этом заявил первый замдиректора — руководитель Погранслужбы ФСБ генерал армии Владимир Кулишов в беседе с ТАСС. Он также отметил, что на сегодняшний день в целом наблюдается рост активности иностранных спецслужб.

Рогов уличил Запад в склонении Зеленского к преступлениям против России
2023-05-27 09:30 Виктория Кондратьева
Страны Запада шантажом склоняют президента Украины Владимира Зеленского к страшным преступлениям против России. В этом государства уличил глава запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. По его словам, украинский лидер сейчас находится в положении загнанной в угол крысы.

Стало известно о решении Москвы выслать сотни сотрудников учреждений ФРГ из РФ
2023-05-27 09:34 Варвара Кошечкина
Москва приняла решение сократить предел численности сотрудников немецких учреждений в России до 350 человек. Об этом стало известно изданию Süddeutsche Zeitung.

Александр Емельяненко прокомментировал победу над блогером Ершовым
2023-05-27 09:50 Анастасия Борисова
Российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Емельяненко прокомментировал победу на турнире «Бойцовского клуба РЕН ТВ» над блогером Евгением Ершовым. Спортсмен заявил, что поединок прошел замечательно. «Я в расцвете сил и еще молод. Теперь я буду побеждать и радовать», — посчитал он.

Россия пообещала отреагировать в случае провокаций в Приднестровье
2023-05-27 09:53 Виктория Кондратьева
Российская армия отреагирует в случае провокации Украины в непризнанном Приднестровье и защитит население региона. Такой шаг пообещал замглавы МИД России Михаил Галузин. Дипломат рассказал, что у Москвы есть данные о концентрации Вооруженных сил Украины (ВСУ) у границ Приднестровья.

Корабль SpaceShipTwo совершил первый за два года суборбитальный полет
2023-05-27 10:02 Иван Потапов
Суборбитальный корабль SpaceShipTwo (VSS Unity) компании Virgin Galactic впервые за почти два года совершил суборбитальный полет. Об этом сообщает издание SpaceNews. Самолет-носитель VMS Eve с кораблем SpaceShipTwo взлетел с полосы космодрома Америка в американском штате Нью-Мексико.

Ozon восстановил доступ к сервисам Microsoft
2023-05-27 10:15 Виктория Кондратьева
Ozon, столкнувшийся с проблемами с сервисами Microsoft, восстановил доступ к основным программам и вернулся к стабильной работе. Об этом сообщили источники внутри компании. «Доступ к ключевым программам уже восстановлен, данные в порядке, почтовый сервис доступен», — сказано в сообщении маркетплейса.

Беспилотники атаковали здание нефтепровода в Псковской области
2023-05-27 10:19 Виктория Кондратьева
В Невельском районе Псковской области около деревни Литвиново произошел взрыв. Об этом сообщил губернатор региона Михаил Ведерников. По словам политика, два беспилотника ранним утром 27 мая атаковали административное здание нефтепровода. В результате атаки здание было повреждено.

Япония и НАТО захотели сотрудничать для противостояния России и Китаю
2023-05-27 10:21 Варвара Кошечкина
Япония и НАТО захотели развивать сотрудничества в киберпространстве и космической сфере для противостояния России и Китаю. Об этом в субботу, 27 мая, сообщает газета Nikkei. По данным издания, соответствующее соглашение может быть подписано в рамках саммита Североатлантического альянса, который пройдет в Литве в июле.

Российские военные взяли в плен две группы ВСУ в Донбассе
2023-05-27 10:26 Варвара Кошечкина
Российские военные из «Южной» группировки войск взяли в плен две группы Вооруженных сил Украины (ВСУ) под Белогоровкой в Донбассе. Об этом рассказал боец Вооруженных сил РФ, принимавший участие в операции. В составе одной из групп противника было больше десяти человек, в другой — все бойцы 81-й бригады ВСУ.

В Турции обвинили оппозицию в сокращении числа российских туристов
2023-05-27 10:28 Виктория Кондратьева
Заявления оппозиционного кандидата в президенты Кемаля Кылычдароглу о необходимости присоединения к санкциям в отношении Москвы сократило спрос россиян на туры в Турцию. С таким обвинением выступил глава МИД республики Мевлют Чавушоглу. Страна не досчиталась порядка миллиона российских туристов.


Эксперт назвал секрет «позы воина» для здоровья ног
2023-05-27 10:52 Анастасия Борисова
Российский боец смешанного стиля (MMA) Андрей Ялымов назвал секрет «позы воина» для здоровья ног. Ялымов назвал Вирабхадрасану одним из самых популярных упражнений в йоге, которая помогает прокачивать мышцы ног, тонизирует колени и лодыжки, а также раскрывает тазобедренный сустав.

Медведев мемом описал ситуацию на Украине
2023-05-27 11:00 Виктория Кондратьева
Заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев мемом описал ситуацию на Украине. Зампред высмеял обещание НАТО, США, Британии и ЕС сделать Украину частью объединений и предрек стране будущее наравне с такими странами как Ирак, Афганистан, Сирия и другие государства пострадавшие от интервенций.

Глава ВВС Великобритании заявил об угрозе НАТО от армии России
2023-05-27 11:04 Виктория Кондратьева
Российская авиация, надводный флот и подводные лодки представляют угрозу для Великобритании и всех стран НАТО. Об этом заявил начальник штаба британских ВВС, маршал Майк Вигстон. По его словам, если Москва потерпит поражение в текущем конфликте на Украине, угроза со стороны российской армии будет сохраняться годами.

Предсказаны сроки начала контрнаступления ВСУ в Запорожской области
2023-05-27 11:12 Алевтина Запольская
Контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) начнется в Запорожской области в течение ближайших пяти-семи дней. Об этом рассказал временно исполняющий обязанности главы региона Евгений Балицкий. По его словам, противник серьезно активизировал артподготовку по тыловым районам.

На Украине заявили о готовности начать контрнаступление «хоть завтра»
2023-05-27 11:15 Варвара Кошечкина
Украинские военные готовы начать контрнаступление в любой момент, однако никакие даты заранее анонсировать командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) не планирует. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов, передает ТАСС.

В России высказались об участии Запада в атаке на корабль «Иван Хурс»
2023-05-27 11:27 Варвара Кошечкина
Участие Запада в атаке Вооруженных сил Украины (ВСУ) на российский корабль «Иван Хурс», охранявший «Турецкий поток», показывает заинтересованность стран в продолжении украинского конфликта, заявил заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин. Так в разговоре с «Лентой.ру» он высказался об атаке.

Экс-советник Кучмы предрек наступление российской армии после взятия Артемовска
2023-05-27 11:32 Виктория Кондратьева
Украинская армия, не имеющая успехов на поле боя, столкнется с наступление российской армии после взятия Артемовска. Такой прогноз дал бывший советник экс-президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин. «Что-то будет. Они пойдут в наступление. Что-то произойдет», — подчеркнул он.

В избранное