Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Аналитик сообщил об изменившейся начинке запускаемых на Москву дронов ВСУ



Аналитик сообщил об изменившейся начинке запускаемых на Москву дронов ВСУ
2023-05-11 07:44 Марина Совина
Военный аналитик, полковник в отставке Юрий Кнутов сообщил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) поменяли начинку беспилотников, запускаемых на Россию и Москву. По его словам, внешне беспилотник выглядит как обычный дрон. Однако, отметил аналитик, меняются радиочастоты, появляются новые каналы управления и навигации.

Пьяный россиянин без прав проехал на красный, сбил курьера и попал на видео
2023-05-11 07:45 Анастасия Шейкина
В поселке Солнечный Красноярского края пьяный мужчина без прав сбил курьера. Видеозапись аварии публикует Telegram-канал Kras Mash.
На кадрах видно, как автомобиль, проезжая на красный сигнал светофора, на большой скорости сбивает курьера, пересекавшего дорогу на велосипеде.

Тайвань заявил об ожидании скорого приезда Трасс
2023-05-11 07:50 Марина Совина
Тайвань с нетерпением ожидает приезда бывшего премьер-министра Великобритании Лиз Трасс. Соответствующее заявление опубликовало министерство иностранных дел острова в Twitter. «С нетерпением ждем возможности вскоре принять вас у себя», — говорится в публикации.

Трое армянских военных ранены в результате обстрела со стороны Азербайджана
2023-05-11 07:55 Екатерина Подвигина
Министерство обороны Армении заявило, что рано утром 11 мая военнослужащие Азербайджана в направлении села Сотк Гегаркуникской области окрыли артиллерийский огонь. Также ведомство сообщило, что по состоянию на 07:00 (06:00 по московскому времени) были ранены трое армянских военных.

Сербия отказалась от планов выдавать паспорта россиянам после предупреждения ЕС
2023-05-11 07:56 Виктория Кондратьева
Сербия приостановила планы по выдаче паспортов россиянам и другим иностранным гражданам, прожившим в стране хотя бы один год, после того, как ЕС предупредил: такую инициативу могут не одобрить в Брюсселе, и он приостановит безвизовый режим для балканской страны. Законопроект был предложен правительством Сербии в апреле

В Москве водители электросамокатов сбили двух детей
2023-05-11 07:58 Анастасия Шейкина
В Парке имени Горького в Москве водители электросамокатов сбили двух детей. Об этом сообщили в столичном главке МВД. По данным министерства, сначала в больницу доставили пятилетнего ребенка с гематомой мягких тканей лобной области.Впоследствии в правоохранительные органы сообщили в травмировании другого ребенка.

В сети восхитились внешностью 51-летней женщины в откровенном наряде
2023-05-11 08:00 Екатерина Ештокина
Блогерша Джаня Баррос примерила на камеру откровенный наряд и восхитила подписчиков в сети своей внешностью. Юзерша продемонстрировала фигуру в черном облегающем платье черного цвета на широких бретелях. При этом наряд был с глубоким сетчатым вырезом вдоль всего тела, обшитый стразами.

В ФРГ призвали Шольца поставить перед Зеленским вопрос о работе «Миротворца»
2023-05-11 08:00 Кирилл Садовский
Депутат бундестага от Левой партии Андрей Хунко обратился к правительству Германии с вопросом о том, намерен ли канцлер ФРГ Олаф Шольц обсудить ситуацию с базой «врагов Украины» — сайтом «Миротворец» — в ходе грядущей встречи с украинским главой Владимиром Зеленским.

Парень случайно прочитал дневник возлюбленной и узнал неожиданную правду о ней
2023-05-11 08:00 Олег Давыдов
Пользователь Reddit поделился историей о том, как случайно прочитал дневник возлюбленной и сделал неприятное открытие о ней. По словам парня, из личных записей девушки он узнал, что та постоянно его ревнует. Как отметил автор поста, до этого он думал, что у них нет проблем в отношениях.

Депутат призвал ужесточить наказание за незарегистрированные беспилотники
2023-05-11 08:10 Марина Совина
Член комитета Госдумы по информполитике Антон Немкин призвал ужесточить наказание за незарегистрированные беспилотники. Немкин обратил внимание на то, что злоумышленники не будут регистрировать свои беспилотники. По его словам, чем больше становится таких устройств, тем больше помех они создают.

Володин счел обвинение Трампа в изнасиловании работой политтехнологов Байдена
2023-05-11 08:11 Анастасия Шейкина
За обвинениями экс-президента США Дональда Трампа в изнасиловании американской писательницы в 1996 году стоят политтехнологи главы государства Джо Байдена. Такое мнение высказал спикер Госдумы Вячеслав Володин. Политтехнологам Байдена нужно, чтобы от республиканцев на выборы в 2024 году был выдвинут Трамп, считает он.

Россиянка пропала на Филиппинах
2023-05-11 08:12 Марина Совина
На Филиппинах пропала 23-летняя гражданка России, посольство РФ выясняет обстоятельства ее исчезновения. Как рассказала мать пропавшей, девушка прибыла в столицу Филиппин Манилу 6 мая. Ее целью было «трудоустройство в одной из местных компаний». Однако с момента прибытия россиянка на связь с родственниками не выходила.

Италия задумала выйти из китайской инициативы «Один пояс — один путь»
2023-05-11 08:15 Виктория Кондратьева
Премьер-министр Италии Джорджия Мелони планирует провести переговоры с представителями властей Китая, на которых обсудит выход из программы Пекина по инвестициям в инфраструктуру «Один пояс — один путь», стремясь при этом сохранить дружеские отношения и прочные коммерческие связи.

Путин подписал указ о начале военных сборов для граждан в запасе. Что это такое и к кому относится
2023-05-11 08:16 Марина Совина
Президент России Владимир Путин подписал указ о начале военных сборов для граждан, которые пребывают в запасе. Уточняется, что резервисты будут проходить сборы в Вооруженных силах (ВС) России, войсках национальной гвардии, а также органах госохраны и Федеральной службы безопасности.

Двух иностранцев осудят за убийство россиянина во время ссоры
2023-05-11 08:20 Екатерина Власова
В Новосибирске суд рассмотрит дело 19-летнего и 20-летнего иностранца об убийстве 31-летнего местного жителя. Ночью в июне 2022 года фигуранты выпивали с потерпевшим. Они поссорились и начали драться. Тогда один из обвиняемых стал душить жертву, а второй продолжал избивать. Россиянин скончался.

Под Москвой 9 мая нашли упавший беспилотник
2023-05-11 08:24 Анастасия Шейкина
В Солнечногорском районе Московской области во вторник, 9 мая, нашли упавший беспилотник. Об этом сообщил источник РБК в региональном МВД и подтвердил источник в территориальном отделе полиции. По информации собеседников издания, беспилотник размером 50 на 50 сантиметров упал в деревне Радумля.

Стало известно об атаке дрона на призывной пункт в приграничном регионе России
2023-05-11 08:27 Марк Леонов
Дрон Вооруженных сил Украины сбросил несколько боеприпасов на призывной пункт в Брянской области. Об этом стало известно Telegram-каналу Shot. По данным издания, беспилотник атаковали здание военкомата в ночь с 10 на 11 мая. Уточняется, что атаке подвергся военкомат в находящемся в 30 километрах от границы городе.

В России в разы взлетел спрос на строителей и инженеров
2023-05-11 08:28 Софья Ермакова
В России в разы взлетел спрос на строителей, инженеров и рабочие специальности на фоне активного освоения бюджетных средств на строительство дорог. За первые три месяца года на эти цели уже потратили 57,3 миллиарда рублей — на треть больше, чем в прошлом году. Рост числа вакансий также объясняется дефицитом кадров.

Во Франции начали расследование гибели журналиста под Артемовском
2023-05-11 08:30 Марина Совина
Антитеррористическая прокуратура Парижа начала расследование гибели журналиста агентства France-Presse (AFP) Армана Сольдена под Артемовском. Специалисты Центрального управления по борьбе с преступлениями против человечности и преступлениями на почве ненависти намерены выяснить точные обстоятельства его смерти.

Психолог объяснил потребность некоторых мужчин в виртуальных изменах
2023-05-11 08:30 Александра Лисица
Психолог Андрей Зберовский перечислил причины, по которым мужчина может идти на виртуальный флирт. Среди причин, толкающих мужчин на виртуальную измену, он назвал дискомфорт в отношениях, когда мужчина не получает необходимых ему эмоций с основным партнером, и комплексы.

Определены крупные города России с подорожавшими новостройками
2023-05-11 08:36 Нина Ташевская
В апреле 2023 года среди крупных городов России новостройки больше всего подорожали в Сочи — динамика достигла семи процентов. Аналитики определили, что новостройки в Сочи подорожали до 348,9 тысячи рублей за квадратный метр. В Волжском и Грозном зафиксировали подорожание на шесть процентов.

Минюст России назвал основания для признания иноагентом
2023-05-11 08:38 Екатерина Подвигина
Основанием для признания иноагентом может быть не только иностранное финансирование, но и ряд других факторов. Каких именно, разъяснил замминистра юстиции России Олег Свириденко. По его словам, существует множество других видов поддержи иностранными интересантами своих «агентов влияния», кроме финансового.

Появились кадры с места гибели пятерых упавших с обрыва в машине россиян
2023-05-11 08:39 Марк Леонов
Появились кадры из Красноярского края, где в реке обнаружили автомобиль с пятью погибшими. Снимки опубликовал местный главк МВД. В полиции уточнили, что одному из погибших было 20 лет, остальным — по 19. На месте аварии полицейские обнаружили следы заноса. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Telegram удалил сообщение с критикой властей Бразилии после требования суда
2023-05-11 08:43 Марина Совина
Мессенджер Telegram удалил из своего официального бразильского канала пост с критикой законопроекта о фейках в интернете. Такое решение было принято после требования суда в Бразилии под угрозой штрафа и блокировки платформы на 72 часа. Опубликованные сообщения в суде расценили как «вопиющую и незаконную дезинформацию».

В Запорожской области предупредили Украину о последствиях контрнаступления
2023-05-11 08:46 Марина Совина
Возможное контрнаступление украинских войск в Запорожской области плохо закончится для президента Украины Владимира Зеленского, заявил Владимир Рогов. Он отметил, что для украинского лидера ставки крайне велики, поскольку в случае поражения «Запад обвинит во всем его и выбросит за ненадобностью».

Российский школьник решил сделать сальто и попал в реанимацию
2023-05-11 08:48 Анастасия Шейкина
В Бийске Алтайского края подросток решил сделать сальто и попал в реанимацию. Об этом сообщает Telegram-канал «Barnaul 22». По его данным, 14-летний школьник решил спрыгнуть с мусорного бака и сделать сальто — подросток ударился головой, после чего потерял сознание. Прибывшие на место медики спасли мальчика.


Китай уклонился от встречи министров обороны из-за санкций США за С-400
2023-05-11 08:48 Виктория Кондратьева
Власти Китая уведомили коллег из США, что встреча главы Пентагона Ллойда Остина c главой Минобороны КНР Ли Шанфу в следующем месяце в Сингапуре едва ли возможна. Причина — введенные американскими властями санкции против китайского чиновника за покупку у России Су-35 и С-400.

Военный аналитик усомнился в скором завершении спецоперации на Украине
2023-05-11 08:49 Марина Совина
У России нет причин завершать спецоперацию на Украине в ближайшее время, заявил руководитель Бюро военно-политического анализа, военный аналитик Александр Михайлов в беседе с изданием Ura.ru. Он напомнил, что спецоперация, которая на данный момент длится почти 15 месяцев, изначально не имела временных рамок.

В Киеве заявили о попытках разных стран усадить Украину за стол переговоров
2023-05-11 08:50 Алевтина Запольская
В настоящий момент разные страны пытаются усадить Киев за стол переговоров с Москвой. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны республики Алексей Данилов. По его словам, сейчас происходит «нагнетание ситуации» с целью как можно быстрее усадить Украину за стол переговоров на условиях России.

Конкурент Эрдогана пообещал развернуть Турцию на Запад
2023-05-11 08:51 Глеб Бажуткин
Кандидат в президенты Турции Кемаль Кылычдароглу, являющийся главным конкурентом нынешнего турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана на предстоящих выборах, пообещал развернуть и переориентировать внешнюю политику Турции на Запад. «Мы развернем внешнюю политику Турции на 180 градусов», — заявил он.

Мертвую российскую учительницу нашли в рейсовом автобусе
2023-05-11 08:56 Анна Щербакова
Мертвую 67-летнюю учительницу нашли в рейсовом автобусе, который следовал до Хабаровска. По сведениям издания KP.RU, тело россиянки было обнаружено в салоне транспорта после остановки в Переяславке. Ничего не подозревающие пассажиры шли к выходу и обратили внимание, что одна из женщин не двигается и не дышит.

Россиянина осудили на 12 лет за совершенное в 2015 году убийство предпринимателя
2023-05-11 08:57 Екатерина Власова
В Сургуте суд приговорил к 12 годам лишения свободы 38-летнего мужчину за убийство предпринимателя, совершенное восемь лет назад. 11 апреля 2015 года во дворе дома на улице Маяковского нашли тело мужчины с огнестрельными ранениями. Тогда найти виновника преступления не удалось.

Губернатор рассказал о горячей линии по воинской службе в Белгородской области
2023-05-11 08:58 Марина Совина
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о горячей линии по вопросам воинской службы в регионе. Узнать ответы на интересующие вопросы касательно военной службы можно по номеру 122. В частности, это касается случаев, когда надо узнать, где служит близкий родственник.

В России стало невозможно оперативно чинить технику Bosch
2023-05-11 09:00 Вячеслав Агапов
В России возникли сложности с ремонтом оборудования Bosch: некоторые неисправности бытовой техники стало невозможно устранить оперативно. Причиной этому стало отсутствие необходимых запчастей, которые поставляются по параллельному импорту, — из-за контроля производителя за перепродажей в логистике случаются сбои.

66-летняя фитнес-инструктор показала фигуру в купальнике и восхитила фанатов
2023-05-11 09:06 Екатерина Ештокина
Американская фитнес-инструктор зрелого возраста Дениз Остин показала фигуру в купальнике и восхитила фанатов. 66-летняя женщина разместила коллаж из фото, на которых предстала перед зрителями в ярко-розовом слитном купальнике с белой обработкой на фоне моря. На одном кадре видно, что тело Остин выглядит подтянутым.

Обнаружена причина быстрого таяния льда в Гренландии
2023-05-11 09:07 Александр Еникеев
Ученые Калифорнийского университета в Ирвайне и Лаборатории реактивного движения НАСА обнаружили одну из причин быстрого таяния льда в Гренландии. Циклы приливов и отливов вызывают отрыв шельфовых ледников от морского дна и появление полостей, куда затекает теплая вода.

Стримерша приготовила пасту со своим коленом и угостила бойфренда
2023-05-11 09:10 Антонина Черташ
30-летняя Пола Гону из США, популярный стример c сайта Twitch, у которой более 228 тысяч подписчиков, недавно перенесла операцию на колене. Медики поместили удаленный фрагмент мениска в баночку со спиртом и отдали пациентке. Гуну впоследствии приготовила с ним пасту и угостила своего парня.

Российская учительница нашла в своем огороде СВУ
2023-05-11 09:21 Екатерина Власова
В Пермском крае учительница нашла самодельное взрывное устройство в своем огороде. Устройство женщина нашла в бревне. Опасную находку отправили на экспертизу и выяснили, что это взрывчатка массой 45 граммов с бездымным порохом. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Врач предупредил об опасности популярного способа избавления от боли в суставах
2023-05-11 09:22 Олег Давыдов
Врач-травматолог-ортопед Данила Коваленко предупредил об опасности популярного способа избавления от боли в суставах. В эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале специалист предостерег россиян от уколов с гормонами. Он заявил, что такие уколы в перспективе вызывают прогрессию артроза.

Пас российского хоккеиста помог «Эдмонтону» сравнять счет в серии с «Вегасом»
2023-05-11 09:24 Дарья Коршунова
«Эдмонтон Ойлерс» обыграл «Вегас Голден Найтс» в четвертом матче полуфинальной серии плей-офф Западной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла в Эдмонтоне и завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев. Российский нападающий Клим Костин отметился голевой передачей.

Российская школьница покончила с собой после инсценировки смерти ее парнем
2023-05-11 09:27 Анастасия Шейкина
В Лянторе Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) школьница покончила с собой после того, как ее парень инсценировал собственную смерть. Об этом сообщает Telegram-канал Ural Mash. По его данным, 15-летняя школьница встречалась с 18-летним россиянином и постоянно переписывалась с ним, но виделась они один раз.

В Москве две городские услуги стали оказывать по-новому
2023-05-11 09:30 Инга Разумовская
В Москве с начала апреля отпала необходимость в личном посещении органов опеки и попечительства лично. Услуги, которые они оказывали, теперь доступны в столичных семейных центрах, а две из них — в центрах госуслуг «Мои Документы», рассказала заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

В Крыму упал дрон-разведчик с камерой
2023-05-11 09:31 Анастасия Шейкина
В Крыму в поле под Джанкоем нашли дрон-разведчик. Об этом сообщил Telegram-канал SHOT. По информации канала, дрон упал в поле под Джанкоем близ села Рысаково, никто не пострадал. На дроне нашли камеру, взрывчатых устройств правоохранители не обнаружили.

Названы идеальные каши для похудения
2023-05-11 09:32 Вера Владзиевская
По словам нутрициолога Ольги Деккер, каши могут быть полезными при похудении, поскольку обычно содержат много клетчатки и белков, а это помогает дольше сохранять чувство сытости. При этом для того, чтобы достичь желаемого эффекта, важно выбирать низкокалорийные каши с низким содержанием сахара и жиров.

Вылетевший из Новосибирска самолет вернулся в аэропорт из-за неисправности
2023-05-11 09:32 Валентина Процкова
Пассажирский самолет, вылетевший из Новосибирска, совершил вынужденную посадку в аэропорту отправления. Уточняется, что инцидент произошел в понедельник, 10 мая, около 13 часов по местному времени (09:00 по Москве). Следовавший в Кемерово лайнер экстренно вернулся в авиагавань из-за неисправности закрылок.

В избранное