Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Пентагоне объяснили отказ сбивать пролетевший над Гавайями воздушный шар



В Пентагоне объяснили отказ сбивать пролетевший над Гавайями воздушный шар
2023-05-02 01:36 Марина Совина
Пентагон объяснил свое решение не сбивать неизвестный воздушный шар над Гавайскими островами отсутствием необходимости, сообщил представитель ведомства в интервью РИА Новости. По его словам, объект летел в стороне от оборонных объектов и не представлял опасности для людей на земле и воздушных судов.

США заявили о незначительности Артемовска для общего хода конфликта
2023-05-02 01:47 Марина Совина
Координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности США Джон Кирби заявил, что возможная потеря Артемовска (украинское название — Бахмут) Киевом не не изменит общий ход конфликта в пользу России. «Взятие Бахмута абсолютно не изменит ход войны в пользу России», — сказал Кирби.

В США заявили о строгом наказании россиянина Черкасова в случае экстрадиции
2023-05-02 01:53 Екатерина Подвигина
Высокопоставленный представитель американской администрации заявил, что россиянина Сергея Черкасова ждет суровое наказание в случае, если американские власти добьются его экстрадиции от Бразилии. «Я думаю, что это та основа, на которой мы подходим к этому делу», — отметил чиновник.

Семья похоронила незнакомца вместо брата и узнала об этом через три года
2023-05-02 01:59 Алиса Дмитриева
В США семья похоронила умершего брата и через три года узнала, что на самом деле в могиле лежит тело незнакомого человека из-за ошибки похоронного бюро. Тело настоящего брата оказалось в морге и было идентифицировано ФБР спустя два с половиной года. Кто был похоронен вместо умершего американца, неизвестно.


Блинкен рассказал о диалоге с Россией по обмену заключенными
2023-05-02 02:06 Марина Совина
Вашингтон находится в контакте с Москвой по вопросу обмена заключенными, однако диалог носит нерегулярный характер, сообщил госсекретарь Энтони Блинкен. По его словам, для переговоров используется канал, который некоторое время назад был согласован президентом США Джо Байденом и главой России Владимиром Путиным.

Стало известно о попытке ВСУ отбросить российские силы из Артемовска
2023-05-02 02:38 Екатерина Подвигина
Украинские военнослужащие собрали резеврные отряды и начали наступательные операции на территории осаждаемого города Артемовск (украинское название — Бахмут). Информацию о действиях украинских войск приводит Тelegram-канал «Военкоры русской весны», со ссылкой на данные украинских военных аналитиков.


Названы главные источники тревог россиян
2023-05-02 02:40 Марина Совина
Коммуникационная компания КРОС назвала главные источники тревог и страхов россиян в первом квартале 2023 года в рамках «Национального индекса тревожностей». Так, согласно данным исследования, больше всего граждане тревожились из-за диверсий на территории России, хода специальной военной операции.

В США назвали преимущество России перед ЕС и Украиной
2023-05-02 02:53 Екатерина Подвигина
Европа страдает от последствий украинского кризиса, а экономика Украины оказалась в бедственном положении, в то время как в России дела обстоят гораздо лучше. Такими выводами поделился обозреватель Кеннет Рапоза в своей новой статье для Forbes. Он назвал причины упадка экономики Европы.

В России возник дефицит компонента для производства фанеры
2023-05-02 02:54 Юлия Мискевич
В России возник дефицит ключевого компонента для производства фанеры — фенольной формальдегидной смолы. Об этом пишет «Коммерсантъ». Издание отмечает, что из-за этого ряд предприятий может остановить выпуск фанеры или существенно поднять цены. Уточняется, что нехватка фенола связана, скорее, с отсутствием сырья.

В Конгрессе заявили об угрозе дефолта из-за бездействия Байдена
2023-05-02 03:15 Марина Совина
Американский президент Джо Байден не предпринимает усилий для урегулирования ситуации вокруг госдолга, заявил спикер палаты представителей Конгресса США Кевин Маккарти. «Президент Байден отказался выполнять свою работу, угрожая довести нашу страну до первого в истории дефолта, а время идет», — отметил он.

Стало известно о планах Adidas продать подразделение в России
2023-05-02 03:26 Юлия Мискевич
Немецкий производитель спортивной одежды, обуви и аксессуаров Adidas планирует передать российское подразделение иностранному инвестору. Об этом пишет «Коммерсантъ». Один из собеседников отмечает, что такими образом компания может перезапустить около 100 наиболее розничных магазинов в стране.

Минобороны сообщило об эвакуации более 200 человек из Судана
2023-05-02 03:43 Марина Совина
Минобороны России (МО РФ) сообщило об эвакуации более 200 человек из Судана. В их числе сотрудники российской дипмиссии, представительства ведомства, а также граждане России, стран СНГ и ряда других государств. Отмечается, что в эвакуации задействованы четыре самолета Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС РФ.

Блинкен опроверг причастность к письмам в поддержку сына Байдена
2023-05-02 03:49 Марина Совина
Госсекретарь США Энтони Блинкен в интервью телеканалу Fox News опроверг обвинения в причастности к письмам в поддержку сына американского президента Джо Байдена Хантера после скандала с ноутбуком. Он заверил, что не является инициатором писем бывших сотрудников ЦРУ в защиту сына политика.

Торговые сети обяжут создать полки с непродовольственными товарами из России
2023-05-02 03:54 Юлия Мискевич
Торговые сети обяжут создать полки с российскими непродовольственными товарами. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на пояснительную записку законопроекта депутатов «Единой России» в Госдуме и Минпромторга. Инициатива разработана в целях повышения конкурентоспособности отечественных потребительских товаров.

Российский комплекс «Штурм-С» остановил танковый прорыв ВСУ
2023-05-02 03:57 Екатерина Подвигина
Российским военным удалось остановить танковый прорыв украинской армии. Об этом во вторник сообщило Минобороны России. Как рассказал командир взвода противотанковых ракетных комплексов «Штурм-С» с позывным Старый, в ходе операции расчеты самоходных ПТРК поразили две бронемашны противника.

Эвакуацию из Судана самолетами ВКС России показали на видео
2023-05-02 04:00 Марина Совина
Минобороны России показало на видео эвакуацию из Судана самолетами российских Воздушно-космических сил (ВКС). Ролик опубликован в Telegram-канале ведомства. По данным министерства, всего из страны эвакуируют более 200 человек. В их числе сотрудники российской дипмиссии, представительства ведомства.

52-летняя ведущая появилась на публике в наряде из латекса
2023-05-02 04:03 Майя Пономаренко
Британская актриса и ведущая Аманда Холден появилась на публике в наряде из латекса и попала в объектив папарацци. 52-летняя знаменитость прошлась по улицам Лондона в облегающем платье длины миди красного цвета бренда William Wilde за 235 фунтов стерлингов (23 тысячи рублей), отказавшись при этом от бюстгальтера.

Байден попросил гостя Белого дома заткнуться
2023-05-02 04:05 Марина Совина
Американский президент Джо Байден прервал рассказал гостя Белого дома и попросил его заткнуться, сообщает РИА Новости. Инцидент произошел, когда один из присутствующих на приеме в честь конца Рамадана начал рассказывать главе США о первом федеральном судье-мусульманине, после чего тот перебил его.

Российский дипломат назвал зерновую сделку «коммерческим проектом»
2023-05-02 04:16 Юлия Мискевич
Российский советник-посланник Андрей Леденев назвал Черноморскую зерновую инициативу «коммерческим проектом». Его словам приводит Telegram-канал посольства России в США. По словам дипломата, «прогресс в разрешении финансово-логистических проблем при отгрузках российского зерна и удобрений по-прежнему отсутствует».

МИД Приднестровья ответил на призывы Молдавии вывести российских миротворцев
2023-05-02 04:28 Екатерина Подвигина
Даже если Молдавия выйдет из соглашения о миротворческой миссии в Приднестровье, российские миротворцы «в любом случае» останутся в непризнанной республике. Об этом заявил глава приднестровского МИД Виталий Игнатьев. По его словам, полмиллиона местных жителей нуждаются в защите.



В США произошло крушение самолета
2023-05-02 04:38 Юлия Мискевич
В США произошло крушение одномоторного самолета недалеко от аэропорта Биг-Бир-Сити (штат Калифорния). По меньшей мере три человека погибли. Об этом сообщает телеканал ABC7 со ссылкой на местные власти. По информации телеканала, самолет разбился в понедельник, 1 мая, около 14:00 по местному времени.


Мужчина изнасиловал 90-летнюю старушку ради магического ритуала
2023-05-02 04:46 Алиса Дмитриева
В Зимбабве 22-летний мужчина изнасиловал 90-летнюю женщину, следуя совету знахаря, который утверждал, что это приведет к богатству. Нападавший заставил пожилую женщину зайти в дом, где совершил преступление и затем скрылся. Суд приговорил насильника к 18 годам тюремного заключения, четыре из которых условно.


Российский боец сообщил о желании украинских солдат бежать с позиций в Марьинке
2023-05-02 04:59 Марина Совина
Российский боец Южной группировки войск, мотострелок с позывным «Кореец» сообщил РИА Новости об услышанном разговоре украинских солдат, выразивших желание покинуть свои позиции в Марьинке. Он добавил, что, по его мнению, 80 процентов поселка находится под контролем Вооруженных сил (ВС) России.

Мужчины и женщины рассказали о различиях секса в 20 и 30 лет
2023-05-02 05:03 Александра Лисица
Gользователи форума Reddit рассказали о том, как изменился секс после 30 лет по сравнению с сексом, который у них был после 20 лет. Многие мужчины и женщины признались, что после 30 лет стали чаще отказываться от секса в пользу сна и отдыха. Многие привыкли к тому, что их партнеры могут быть несовершенными.


Военный эксперт сравнил ситуацию в зоне СВО с Курской битвой
2023-05-02 05:03 Марина Совина
Военный эксперт Василий Дандыкин сравнил ситуацию в зоне специальной военной операции (СВО) с событиями 1943 года перед Курской битвой. «Мы тогда сознательно ушли в оборону, а наши противники готовили решающее наступление», — отметил Дандыкин, добавив, что резервы необходимо рано или поздно выдвигать на передовую.

Производители иномарок ограничили работу мобильных приложений в России
2023-05-02 05:11 Юлия Мискевич
Мобильные приложения для автомобилей производителей Skoda, Renault, Kia, Nissan и Infiniti в России работают с ограничениями, функционал снижен. Об этом пишут «Известия». Директор по развитию IT-технологий платформы Fresh Auto Дмитрий Савченко рассказал, что владельцы машин этих марок не могут проверить остаток топлива

Индейцы и экологи подали в суд из-за пуска ракет Маска
2023-05-02 05:16 Екатерина Подвигина
Американские защитники природы и индейцы подали в суд на Федеральное управление авиации США (FAA), которое, по их мнению, пренебрегло экологией, выдав разрешение компании Илона Маска SpaceX на запуск ее самой мощной ракеты с космодрома в штате Техас. По их мнению, это нанесло серьезный вред редким видам черепах и птиц.

Российская авиация нанесла удары по опорным пунктам ВСУ
2023-05-02 05:35 Екатерина Подвигина
Авиация группировки Вооруженных сил России «Центр» нанесла удары по восьми опорным пунктам украинских войск на красно-лиманском направлении. Также на торском участке и в районе Серебрянского лесничества разведка группировки войск «Центр» вскрыла позиции 81-й аэромобильной бригады и 58-й мотопехотной бригады ВСУ.

Полковник объяснил цель заявлений Украины о контрнаступлении
2023-05-02 05:46 Марина Совина
Заявления Киева о контрнаступлении являются способом психологического воздействия на российскую армию, считает военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин. При этом, по его словам, ожидаемого эффекта это не возымело, поскольку российские военнослужащие заняты выполнением своих задач.

Снятая в 1970-х годах реклама офиса будущего вызвала обсуждения в сети
2023-05-02 06:01 Евгения Наумова
Пользователь Reddit с ником u/Pasargad опубликовал снятую в 1970-х годах рекламу офиса будущего и спровоцировал обсуждения в сети. Один из комментаторов, посмотревших ролик, заявил, что эта реклама стала для него открытием. «Это действительно интересная информация», — написал он.

На вулкане Шивелуч произошел рой землетрясений
2023-05-02 06:10 Юлия Мискевич
В Камчатском крае на вулкане Шивелуч несколько дней наблюдается рой землетрясений и растет новый лавовый купол. Об этом сообщает Камчатский филиал Единой геофизической службы РАН. Отмечается, что самые сильные из землетрясений — магнитудой 4,8. Одновременно с этим произошел мощный выброс газов в районе купола Каран.

Минобороны России сообщило об ударе по железнодорожной станции в Краматорске
2023-05-02 06:18 Марина Совина
Ракетно-артиллерийские подразделения группировки сил «Юг» нанесли удар по железнодорожной станции в Краматорске. Об этом сообщил глава пресс-центра группировки Вадим Астафьев. Как уточнил Астафьев, установки залпового огня «Торнадо-С» на соледаро-бахмутском направлении уничтожили вагон с боеприпасами.


Нескольким регионам России предрекли июльское тепло в ближайшую неделю
2023-05-02 06:29 Алена Шевченко
В Заволжье и на Урале в ближайшую неделю ожидается не просто майская, а даже июльская погода. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Под конец недели там будет очень теплая погода: 26-30 градусов, поделился прогнозом синоптик.

Движение на перегоне в Брянской области после схода состава восстановлено
2023-05-02 06:33 Юлия Мискевич
Движение поездов на перегоне Унеча — Рассуха в Брянской области, где сошли с рельсов несколько вагонов, восстановлено. Об этом сообщается в Telegram-канале холдинга «Российские железные дороги» (РЖД). Отмечается, что движение поездов открыли в 04:53 по московскому времени.


Госдеп ответил на вопрос о вступлении Украины в НАТО
2023-05-02 06:44 Марина Совина
Представитель Госдепа США Ведант Патель ответил на вопрос о публикации французской газеты Le Monde по поводу негативного отношения Вашингтона к членству Украины в НАТО. Патель подчеркнул, что Соединенные Штаты поддерживают политику открытых дверей альянса. «Очевидно, что это коллективное решение», — добавил он.

Мать подозреваемого в убийстве грудного ребенка опровергла его виновность
2023-05-02 06:46 Юлия Мискевич
В Ростовской области мать подозреваемого в восьмимесячного ребенка рассказала, что ее сын «трясся» над ребенком и не мог причинить ему вреда. Об этом женщина сообщила «Известиям»: «Максим ни в чем не виноват, он никогда не допустил бы вот этого. Никогда в жизни. Он до этого обращался в опеку, вызывал участковых».


Назван срок возвращения тепла в Москву
2023-05-02 07:00 Алена Шевченко
Возвращение тепла в Москву произойдет не раньше середины мая. Таким прогнозом в разговоре с «Лентой.ру» поделился научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Синоптик сообщил, что 2 мая температура будет ниже нормы всего на полтора-два градуса, а 3 мая — около нормы: от 17 до 20 градусов.

ЕС начал сотрудничать с НАТО над устойчивостью энергетической инфраструктуры
2023-05-02 07:02 Марина Совина
Евросоюз сотрудничает с НАТО над устойчивостью энергетической инфраструктуры в связи с подрывом «Северных потоков». Об этом сообщили в Еврокомиссии (ЕК) «Известиям». Там пояснили, что решение о совместной работе было принято после взрывов на российских газопроводах.

Раскрыта причина женской лжи об оргазмах
2023-05-02 07:02 Екатерина Улитина
По словам радиоведущей Яны Хокинг, представления мужчин и женщин об интимных взаимоотношениях формируются под воздействием кино и поп-культуры. Зачастую именно из-за навязанных ими ложных представлений о жизни мужчины совершают ошибки в постели, а женщины решают симулировать оргазмы.

Няня изнасиловала подростка рядом со спящим сыном
2023-05-02 07:02 Алиса Удовик
Работающая няней Шарлин Корнегей из США дважды изнасиловала подростка и попала за решетку. Женщина пригласила мальчика к себе домой, где приказала ему надеть бюстгальтер, платье и туфли на каблуке. Затем она сняла одежду с подростка и изнасиловала его рядом со спящим сыном.

В российском городе алабай напал на идущих в школу шестерых детей
2023-05-02 07:20 Анастасия Шейкина
В Октябрьском районе Улан-Удэ собака породы алабай напала на шестерых детей, которые шли в школу. Об этом сообщила мэрия российского города в Telegram-канале. Двое детей после осмотра в ДРКБ поехали ставить прививки. Остальным нанесен имущественный ущерб, так как собака порвала одежду», — сообщили власти.

Врачи назвали сигналы для немедленной остановки тренировки
2023-05-02 07:30 Дарья Коршунова
Врачи назвали сигналы для немедленной остановки тренировки. Доктор Марта Гулати рассказала, что стоит прекратить занятия, если вы чувствуете боль в груди. «Боль в груди никогда не бывает нормой», — подчеркнула она. Также врач посоветовала закончить тренировку, если после упражнений кружится голова.


Стало известно о возможной закупке Россией валюты для резервов
2023-05-02 07:30 Марина Совина


В избранное