Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Племянник Кеннеди предсказал победу России в конфликте на Украине



Племянник Кеннеди предсказал победу России в конфликте на Украине
2023-05-07 01:57 Марина Совина
Племянник президента Джона Кеннеди, кандидат в президенты США Роберт Кеннеди — младший предсказал победу России в конфликте на Украине. По его словам, российские военные наращивают свои силы и имеют артиллерийское преимущество перед США. Он добавил, что Киев и Вашингтон пытаются скрыть катастрофические потери ВСУ.

Глава МАГАТЭ назвал потенциально опасной ситуацию в районе Запорожской АЭС
2023-05-07 02:03 Марина Совина
Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси рассказал о сложной ситуации в районе Запорожской атомной электростанции, назвав ее непредсказуемой и потенциально опасной. Он также заявил о необходимости приложить усилия для того, чтобы не допустить серьезной ядерной аварии.

«Реал» впервые с 2014 года стал обладателем Кубка Испании
2023-05-07 02:45 Марина Совина
«Реал» одержал победу в финале Кубка Испании, обыграв «Осасуну» со счетом 2:1. Таким образом футбольный клуб стал 20-кратным обладателем данного трофея. В составе «Реала» дубль оформил Родриго, открыв счет на второй минуте и забив второй гол на 70-й минуте. У «Осасуны» единственный гол на 58-й минуте забил Лукас Торро.

Гастроэнтеролог сообщила о вреде супа
2023-05-07 02:51 Марина Совина
Кандидат медицинских наук, врач-гастроэнтеролог Екатерина Кашух сообщила, что супы на мясном или рыбном бульонах могут навредить людям с заболеваниями поджелудочной железы и ЖКТ. Специалист подчеркнула, что обычно такие супы очень наваристые и в них много жира. Кроме того, суп является достаточно калорийным блюдом.

«Бахмутская мясорубка для перемалывания ВСУ»: Пригожин заявил о полном выполнении задач ЧВК «Вагнер» в Артемовске
2023-05-07 02:53 Марина Совина
Основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что за семь месяцев группа полностью выполнила задачи операции в Артемовске (украинское название — Бахмут). Он отметил, что целью было не взятие города, а «перемалывание» подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ).

В Турции грузовик снес стоявшие в очереди на заправку автомобили
2023-05-07 03:46 Марина Совина
В Турции грузовик снес автомобили, стоявшие в очереди на автозаправочную станцию вблизи города Белен в провинции Хатай на юго-востоке страны. Число жертв ДТП возросло до 12 человек, сообщил глава Минздрава страны Фахреттин Коджа. Пострадал 31 человек, трое из них находятся в тяжелом состоянии.

Восхваляющих Бандеру украинцев назвали врагами Польши
2023-05-07 03:54 Марина Совина
Вице-президент Ассоциации польских журналистов Витольд Гадовский заявил, что всех украинцев, которые восхваляют образ Степана Бандеры, необходимо объявить врагами народа. «Каждый украинец, для которого Бандера — герой, ставит себя на место врага поляков, так как для нас он — антипольский преступник!» — отметил он.

В Госдуме предложили маркировать товары надписью «произведено врагом России»
2023-05-07 03:56 Марина Совина
Первый зампредседателя комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев выступил с предложением маркировать товары из недружественных государств надписью «произведено врагом России». Он считает, что соотечественники должны понимать, что покупают товар у брендов, желающих зла России.

Первую тысячу жителей Запорожской области разместили в Бердянске
2023-05-07 04:25 Марина Совина
Первую тысячу жителей Запорожской области из районов, подвергшихся обстрелам, разместили в Бердянске. Об этом сообщил врио главы региона Евгений Балицкий. Он отметил, что у населения есть продукты, место для ночлега, постоянный контакт и консультации специалистов, детям также обеспечивается необходимый уход.


Разговоры по мобильному телефону связали с риском повышенного кровяного давления
2023-05-07 04:30 Елена Апазиди
Китайские ученые из Южного медицинского университета пришли к выводу, что разговоры по мобильному телефону в течение 30 минут в неделю связаны с увеличением риска повышенного кровяного давления. В работе были рассмотрены данные более 200 тысяч взрослых в возрасте от 37 до 73 лет без диагностированной гипертонии.

Российский военный обвинил ВСУ в попытке помешать спасти украинских бойцов
2023-05-07 04:32 Марина Совина
Военнослужащий Южной группировки войск с позывным Гуд рассказал, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) атаковали из артиллерии российских солдат, которые пытались спасти украинских бойцов, оказавшихся под завалами одного из строений в Марьинке в Донецкой народной республике.

Названы последствия отказа Китая от доллара
2023-05-07 04:40 Марина Совина
Экономика США столкнется с серьезными последствиями, если КНР откажется от использования доллара в международных расчетах. По данным China Daily, китайский экспорт в развивающиеся страны и ряд ключевых государств с рыночной экономикой уже превысил объем товаров, поставляемых Китаем в США, ЕС и Японию.

Названы восемь влияющих на долголетие и здоровье сердца факторов
2023-05-07 05:10 Марина Совина
Американская кардиологическая ассоциация Life's Essential 8 назвала восемь факторов, влияющих на долголетие и здоровье сердца. Это отказ от курения, физическую активность, здоровое питание, качественный сон в достаточном количестве, контроль веса, артериального давления, уровня глюкозы и холестерина в крови.

Несколько человек погибли в результате стрельбы в торговом центре в США
2023-05-07 05:13 Марина Совина
Несколько человек погибли в результате стрельбы, произошедшей в торговом центре Allen Premium Outlets в Аллене, штат Техас. По данным Fox News, стрелявший мертв. Один из посетителей торгового центра заявил, что слышал порядка 30 выстрелов. Стрелок был нейтрализован сотрудниками правоохранительных органов.

Российские военные уничтожили две бригады ВСУ
2023-05-07 05:29 Марина Совина
Начальник пресс-центра группировки «Центр» Александр Савчук рассказал, что российским военнослужащим удалось уничтожить две механизированные бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) с помощью артиллерийского огня. По его словам, они предварительно раскрыли местоположение противника.

Девять человек погибли во время стрельбы в торговом центре в США
2023-05-07 06:05 Марина Совина
Девять человек погибли и семь получили ранения во время стрельбы в торговом центре в Техасе. Об этом сообщает телеканал CBS со ссылкой на данные полиции. Спасатели обнаружили на месте девять пострадавших, двое из них впоследствии скончались, трое находятся в критическом состоянии. Причины произошедшего не называются.

Российские силы ПВО и РЭБ отразили ночную атаку беспилотников на Севастополь
2023-05-07 06:16 Марина Совина
Российские силы противовоздушной обороны (ПВО) и радиоэлектронной борьбы (РЭБ) отразили ночную атаку беспилотников на Севастополь, об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев. Он уточнил, что один из дронов потерял управление и упал в лесополосе, еще два были сбиты над морем.

В России заявили о нежелании Венгрии идти на поводу у Вашингтона
2023-05-07 06:17 Марина Совина
Венгрия проводит самостоятельную политику, не желая идти на поводу у Вашингтона. Об этом заявил политолог Андрей Кошкин. Специалист отметил, что здравые венгерские политики обращают внимание на необходимость отстаивать национальные интересы страны в противовес США, которые вредят экономике европейских стран.

Бойцы ЧВК «Вагнер» захватили американский бронеавтомобиль
2023-05-07 06:26 Марина Совина
Бойцы частной военной компании ЧВК «Вагнер» рассказали, что в Артемовске им удалось захватить у Вооруженных сил Украины (ВСУ) трофей — американский бронеавтомобиль Humvee. Российский военный назвал бронеавтомобиль прекрасным подарком от США, похвалив его двигатель, мотор и коробку передач.

Польшу предупредили об опасности провокаций против России
2023-05-07 06:29 Марина Совина
Обозреватель издания Deutsche Wirtschafts Nachrichten (DWN) Рональд Баразон предупредил Польшу об опасности провокаций против России. По его словам, они могут привести к военному столкновению с тяжелыми последствиями. По его мнению, союзники Польши не осознаю опасности действий Варшавы.

Выявлен ответственный за старение нейронов белок
2023-05-07 06:30 Елена Апазиди
Группа специалистов из Медицинской школы Дьюк-Нуса и Национального университета Сингапура выявила способ замедлить старение мозга и улучшить когнитивные навыки. Для этого ученые сосредоточили свое внимание на белке Mfsd2a, который переносит лизофосфатидилхолин (LPC) в мозг во время процесса миелинизации.

Съемки «Очень странных дел» отложили из-за забастовки сценаристов
2023-05-07 06:37 Марина Совина
Съемки финального сезона сериала «Очень странные дела» откладываются на неопределенный срок из-за забастовки Гильдии сценаристов США. Об этом сообщили создатели шоу братья Даффер в Twitter. Они отметили, что во время производства больших шоу сценарий продолжает меняться и корректироваться.

В МВД раскрыли подробности задержания подозреваемого в покушении на Прилепина
2023-05-07 06:48 Марина Совина
Участковые уполномоченные полиции раскрыли подробности задержания подозреваемого в покушении и взрыве машины писателя Захара Прилепина. По их словам, мужчина сразу вызвал подозрения, он заявлял, что ловил куропаток на пруду, которых там не оказалось, как и водоема. После этого выяснилось, что у него два паспорта.

Россиян предупредили о штрафах за некоторые растения на даче
2023-05-07 07:16 Марина Совина
Юрист Владимир Комсолев предупредил россиян о штрафах за выращивание некоторых растений на дачах. Так, мак, коноплю и другие растения, их которых можно произвести сырье для наркотиков, запрещено высаживать на приусадебном участке без лицензии, которая выдается медицинским организациям.

Политолог назвал причину откладывания ВСУ контрнаступления
2023-05-07 07:28 Марина Совина
Эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований, политолог Владимир Брутер рассказал, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) постоянно откладывают свое контрнаступление по причине того, что они не могут сойтись во мнении по данному вопросу с властями страны.

В избранное