Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Финляндии забор на границе с Россией сравнили с садовым ограждением



В Финляндии забор на границе с Россией сравнили с садовым ограждением
2023-05-17 01:34 Марина Совина
Обозреватель финского издания Иида Халликайнен рассказала о реакции жителей Финляндии, которые сравнили забор на границе с Россией с садовым ограждением и назвали его «ограждением для детского сада». Так, профессор Юсси Лайне заявил, что тестовая часть ограждения не соответствует изначальным изображениям.


Байден с оптимизмом высказался о проблеме госдолга США
2023-05-17 01:57 Екатерина Подвигина
Президент США Джо Байден оптимистично смотрит на перспективы разрешения проблемы вокруг госдолга страны. Однако он считает, что в этом направлении предстоит еще много работы по ряду сложных вопросов. Об этом заявил Белый дом по итогам нового раунда переговоров главы государства с лидерами конгресса.

На Украине предложили запретить трансляцию с веб-камер во время работы ПВО
2023-05-17 02:06 Марина Совина
Трансляцию с веб-камер необходимо отключать во время работы украинских сил противовоздушной обороны (ПВО), заявил официальный представитель ВВС Украины Юрий Игнат. Он пояснил, что камеры отслеживают в режиме онлайн, а также передают изображение в YouTube-каналы, из-за чего имеется угроза утечки информации.

Зеленский и Папа Римский обменялись неудачными подарками
2023-05-17 02:08 Марина Совина
Президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Ватикан преподнес Папе Римскому Франциску оскорбительные для христиан подарки, указал итальянский историк Раньеро Ла Валле. Икона Богоматери с закрашенным черной краской Христом-младенцем означает утрату Мессии и смысла существования самой церкви.

Россиянам рассказали о вреде быстрых перекусов
2023-05-17 02:14 Екатерина Подвигина
Диетолог Гузель Евстигнеева заявила о вреде для здоровья быстрых перекусов. Как рассказала эксперт, они способствуют набору лишнего веса, приостанавливает все процессы жиросжигания в организме и приводят к инсулинорезистентности — симптому, который лежит в основе ожирения, сахарного диабета и метаболического синдрома.

Испытателям секс-игрушек заплатят тысячу долларов
2023-05-17 02:18 Алиса Дмитриева
Производитель игрушек для взрослых заявил, что готов платить тем, кто будет тестировать их девайсы и подробно описывать свой опыт. Акцию создатели Lovehoney приурочили к празднованию «Дня мастурбации». Организаторы проводят отборочные туры, чтобы найти будущих членов Консультативного оргазмического совета.

Человечество призвали утроить усилия для спасения от глобальной катастрофы
2023-05-17 02:31 Нина Ташевская
Для достижения целей Парижского соглашения по сдерживанию глобального потепления на отметке 1,5 градуса Цельсия человечеству необходимо утроить усилия по переходу на возобновляемые источники энергии. Об этом говорится в совместном отчете Международного агентства по возобновляемым источникам энергии (IRENA) и Masdar.

Ким Чен Ын заявил о стратегической важности военного спутника-разведчика
2023-05-17 02:33 Марина Совина
Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил о стратегической важности обладания военным разведывательным спутником на фоне усиления «происков американских империалистов и южнокорейской марионеточной шайки». Как отмечает ЦТАК, лидер Северной Кореи вместе с дочерью проинспектировал подготовку к запуску спутника во вторник, 16 мая.

Маск назвал единственную реальную валюту
2023-05-17 02:53 Екатерина Подвигина
Американский изобретатель и бизнесмен, владелец компаний Tesla и Space X Илон Маск заявил, что спит по шесть часов в сутки, при этом работает по семь дней в неделю, поскольку единственной реальной валютой является время. Именно по этой причине, по его словам, он ушел с поста гендиректора Twitter.

В США назвали обучение британцами украинских танкистов уроками смерти
2023-05-17 03:18 Марина Совина
Британские инструкторы проводят для украинских танкистов уроки смерти, обучая их использовать танковые снаряды с обедненным ураном, заявил американский журналист Клейтон Моррис. «Собирайтесь вокруг, время для урока убийства. Давайте я покажу вам, как работает рак, как уничтожить вашу страну», — поиронизировал он

Синоптик оценил прогнозы об экстремальной жаре летом
2023-05-17 03:20 Марина Совина
Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец оценил прогнозы, согласно которым этим летом россиян ожидает экстремальная жара. «Я рассчитал долгосрочный прогноз на сезон и могу сказать, что ни о каком самом жарком лете за 150 лет, как говорят некоторые синоптики, речи не идет», — заявил эксперт.

Стало известно о сопротивлении стран ЕС запрету на трубопроводный газ из России
2023-05-17 03:33 Марина Совина
Попытка стран Европейского союза (ЕС) включить в 11-й пакет антироссийских санкций запрет на импорт трубопроводного газа вряд ли удастся, пишет Politico. Как стало известно изданию, существует слишком сильное сопротивление со стороны стран, зависящих от оставшегося газа.

Нескольким регионам России пообещали необычно высокую температуру
2023-05-17 04:14 Марина Совина
В некоторых российских регионах ожидается необычно теплая для мая погода, заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. В частности, в ближайшие три дня в Архангельской области и Коми ожидается повышение температуры до 23-26 градусов, а в Камчатском крае воздух прогреется до 21 градуса тепла.

Плюс-сайз-модель показала тело в бикини и восхитила фанатов
2023-05-17 04:25 Мария Винар
Плюс-сайз-модель Изабель Николлс показала тело в откровенном виде и восхитила фанатов. 18-летняя манекенщица поделилась серией кадров, на которых она позирует на фоне деревьев и деревянного забора. Для съемки девушка выбрала бикини голубого цвета, оформленное завязками.

Посольство сообщило о работе над возобновлением авиасообщения России и Индонезии
2023-05-17 04:31 Марина Совина
Посольство России в Индонезии сообщило о работе над возобновлением прямого авиасообщения между двумя странами. Как рассказали в диппредставительстве, данный вопрос в настоящее время находится в проработке. При этом на данный момент на острове Бали находится более 40 тысяч россиян.

В дом помощника Байдена по нацбезопасности проник неизвестный мужчина
2023-05-17 04:33 Марина Совина
В Вашингтоне неизвестный мужчина ночью проник в дом советника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана. Инцидент произошел около 3 часов ночи в конце апреля. Как рассказали источники The Washington Post, Салливан столкнулся с мужчиной и велел ему уйти. При этом проникшего не заметила охрана.

Госдума одобрила закон об обращении с бездомными животными
2023-05-17 04:35 Екатерина Подвигина
Регионы смогут сами вводить порядок организации работы с бездомными животными. Соответствующий законопроект прошел первое чтение в Госдуме РФ. Согласно представленному инициативной группой проекту закона, правила обращения с бесхозными животными на территории конкретного региона будут определяться губернаторами.

Стало известно о 32 попытках Patriot сбить российский «Кинжал» в Киеве
2023-05-17 04:37 Марина Совина
Переданный Украине зенитный ракетный комплект (ЗРК) Patriot использовал весь боезапас в попытке сбить одну российскую гиперзвуковую ракету «Кинжал», рассказал военный эксперт Алексей Леонков. По его словам, всего было израсходовано 32 ракеты, выпущенных с восьми пусковых установок.

Названа стоимость самого дорого смартфона Huawei в России
2023-05-17 04:52 Андрей Ставицкий
Китайская компания Huawei назвала стоимость своего самого дорогого смартфона на российском рынке. Новый складной девайс, представленный в апреле, оценили в 150 тысяч рублей. Предзаказ на Huawei Mate X3 откроется 16 мая, аппарат можно будет заказать до 25 мая. В подарок за предзаказ — часы Watch GT 3 Pro.

Украине предрекли конфликт с НАТО в случае подрыва трубопровода «Дружба»
2023-05-17 05:02
Желание президента Украины Владимира Зеленского подорвать нефтепровод «Дружба» можно расценивать как агрессию против страны-участницы НАТО, заявил эксперт по вопросам политики безопасности Дьердь Ногради. Он обратил внимание, что подобные действия Киева стали бы поводом для обращения к статье 5 устава НАТО.

Женщина купила за бесценок тарелки Пикассо и перепродала за крупную сумму
2023-05-17 05:05 Алиса Дмитриева
Жительница США обнаружила на барахолке четыре керамические тарелки, созданные испанским художником Пабло Пикассо. Она приобрела их за 1,99 доллара (159 рублей) за штуку. Узнав об истинной ценности своей находки, женщина выставила тарелки на аукцион и продала за крупную сумму.

Фантазирующим о другом человеке во время секса с партнером дали совет
2023-05-17 05:06 Наталья Обрядина
Сексолог Риан Кивитс дала совет людям, беспокоящимся, что фантазируют о другом человеке во время секса с постоянным партнером. По ее словам, подобные мысли совершенно нормальны, и при желании их можно превратить в ролевую игру и тем самым внести долю пикантности в интимную жизнь.

Во Франции объяснили страх Зеленского перед контрнаступлением
2023-05-17 05:09 Екатерина Подвигина
Президент Украины Владимир Зеленский боится начинать массовое контрнаступление из-за усталости украинских военных, обозреватель Figaro Рено Жирар. Он считает, что украинскому лидеру придется выждать время, так как преждевременная атака обойдется украинцам слишком дорого, так как после 15 месяцев конфликта все устали.

Сотрудников посольства США убили в Нигерии
2023-05-17 05:16 Марина Совина
По меньшей мере четырех сотрудников посольства США убили в Нигерии. Как стало известно, происшествие произошло в штате Анамбра на юге Нигерии. Отмечается, что сотрудники американского посольства находились там с гуманитарной миссией. В результате минимум четыре человека убиты, также есть раненые.

Россияне рассказали о выросших тратах на выпускной своих детей
2023-05-17 05:29 Марина Совина
Расходы россиян на выпускной учеников девятых и одиннадцатых классов в среднем составляют 10,5 тысяч рублей и 16,5 тысяч рублей соответственно. В Москве и Петербурге средний показатель выше: 12,5 и 11 тысяч рублей для девятых, 19 и 18 тысяч рублей для одиннадцатых классов. Это в полтора-два раза выше цен 2019 года.

В Германии предрекли провал стратегии Запада на Украине
2023-05-17 05:38 Екатерина Подвигина
Политика Запада на Украине не приведет ни к чему хорошему. Таким мнением поделился немецкий политолог Йоханнес Варвик в статье для Frankfurter Allgemeine. По его мнению эксперта, действия западных стран не способствуют урегулированию конфликта: «Наивно делать вид, что западный путь имел или может иметь успех».


Полковник рассказал о начинке используемых ВСУ дронов
2023-05-17 05:44 Марина Совина
Директор Музея войск ПВО (противовоздушной обороны), полковник в отставке Юрий Кнутов рассказал о начинке дронов, используемых Вооруженными силами Украины (ВСУ). Как объяснил военный, украинские силы делают упор на беспилотники-камикадзе, которые способны преодолевать расстояния от десяти километров.

Россия денонсировала Договор об обычных вооруженных силах в Европе. Документ назвали мертвым девять лет назад
2023-05-17 05:48 Марина Совина
Государственная дума денонсировала Договор об обычных вооруженных силах в Европе. Выступая перед депутатами, заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков указал, что коллективный Запад своими разрушительными действиями сделал для России невозможным пребывание в ДОВСЕ.

Пьяный мужчина пытался задушить жену и был выгнан из самолета с голыми ягодицами
2023-05-17 05:50 Зарина Дзагоева
Пьяный мужчина на рейсе JetBlue пытался задушить жену и был выгнан из самолета с голыми ягодицами. Лайнер следовал из Сан-Хуана в Нью-Йорк. Спустя час после вылета один из пассажиров стал вести себя шумно и напал на супругу. Выяснилось, что он пронес с собой на борт бутылку Hennessy и напился.

В США заявили об утрате долларом статуса лидирующей валюты в мире
2023-05-17 06:03 Екатерина Подвигина
Американский доллар начинает утрачивать лидирующие позиции, поскольку США стали самым большим должником в мире. Об этом заявил известный американский инвестор Джим Роджерс. При этом эксперт отметил, что у этой валюты пока нет конкурента, однако страны-партнеры США стараются найти альтернативу.

Названа настоящая причина отказа мужчины от интимной близости с женой
2023-05-17 06:08 Екатерина Улитина
Колумнистка Дейдре Сандерс считает, что мужчины крайне редко отказываются от секса из-за того, что считают жену непривлекательной. Как правило, они поступают подобным образом, если чувствуют себя несчастными или страдают от депрессии. В этом случае Сандерс посоветовала не соблазнять мужчину, а поговорить с ним.

Порноактриса обнаружила среди подписчиков брата мужа и удивила семью реакцией
2023-05-17 06:09 Олег Давыдов
Порноактриса поделилась на платформе Reddit историей о том, как возмутилась намекам брата мужа о роде ее деятельности и раскрыла неожиданную правду о нем. Девушка рассказала, что ее родственник расспрашивал ее о работе за семейным ужином, после чего она заявила всем, что он купил подписку на ее порноаккаунт.

Захарова прокомментировала попытку пригрозить Зеленскому пятой статьей НАТО
2023-05-17 06:28 Марина Совина
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала угрозу венгерского эксперта по вопросам безопасности Дьердя Ногради инициировать Пятую статью НАТО в отношении Украины за планы президента Зеленского взорвать нефтепровод «Дружба». Она сравнила такие угрозы с попыткой «напугать ежа грибами».

Американский AC-130J получит радар с АФАР
2023-05-17 06:33 Иван Потапов
Самолет огневой поддержки AC-130J Ghostrider Военно-воздушных сил (ВВС) США может получить радар с активной фазированной антенной решеткой (АФАР), помогающий улучшить обнаружение, отслеживание и наведение в нестандартных погодных условиях. Об этом пишет издание The Drive.

Стало известно об уничтожении ЗРК Patriot в Киеве из воздушной засады
2023-05-17 06:42 Марина Совина
Носитель российских гиперзвуковых ракет «Кинжал» МиГ-31К уничтожил американский зенитный ракетный комплекс (ЗРК) Patriot в Киеве из воздушной засады. По словам собеседника агентства, скоростные характеристики ракет позволяют достигать военных объектов на Украине за считанные минуты.

Генконсул сообщил о скором росте числа рейсов из России в Египет
2023-05-17 06:46 Екатерина Подвигина
В ближайшие недели ожидается увеличение числа рейсов российских авиакомпаний в египетские города-курорты Хургаду и Шарм-эш-Шейх. Об этом рассказал генеральный консул России в Хургаде Виктор Воропаев. В настоящее время вылеты осуществляются из шести городов в общей сложности около 50 раз в неделю.

Артиллеристы ЦВО забросали позиции ВСУ листовками с призывом сдаться
2023-05-17 07:04 Марина Совина
Артиллеристы ЦВО использовали агитационные снаряды в зоне спецоперации, забросав противника листовками. Перед нанесением удара из реактивных систем залпового огня «Град» ракетчики использовали спецбоеприпасы, с помощью которых усеяли позиции Вооруженных сил Украины листовками с призывами сложить оружие и сдаться.

Названа главная опасность пивного алкоголизма
2023-05-17 07:07 Наталия Белова
Главный врач Клиники доктора Исаева Даниил Петров заявил, что употребление пива более социально приемлемо, чем употребление других, более крепких алкогольных напитков. Кроме того, пиво глубоко проникло в нашу культуру. Настолько глубоко, что многие не замечают, как из ритуалов формируется зависимость.

Мужчина увеличил длину пениса до 35,5 сантиметров
2023-05-17 07:07 Алиса Дмитриева
33-летний Марк Роке из США, зарабатывающий на жизнь созданием эротических видео, утверждает, что длина его пениса составляет 35,5 сантиметра, а обхват — 30 сантиметров. Размер его полового члена — следствие экспериментальных операций. После них вес органа превысил два килограмма.

В Индии оценили возможное ограничение ЕС импорта продуктов из российской нефти
2023-05-17 07:07 Марина Совина
Министр иностранных дел Индии Субраманьям Джайшанкар оценил заявление главы внешнеполитической службы Евросоюза Жозепа Борреля о возможном ограничении импорта индийских нефтепродуктов, произведенных из российской нефти. «Посмотрите на правила Совета ЕС», — заявил Джайшанкар.

Американские отели выгнали на улицу ветеранов ради заселения мигрантов
2023-05-17 07:10 Марина Совина
Отели в Нью-Йорке начали выселять бездомных ветеранов, чтобы разместить на их месте мигрантов. Как отмечает журнал Newsweek, в общей сложности решение затронуло 20 ветеранов. Подобный обмен позволит владельцам американских отелей получить дополнительную прибыль в размере 100 долларов за ночь в среднем.

При взрыве в российском жилом доме пострадали два человека
2023-05-17 07:15 Анастасия Шейкина
В Волгоградской области при взрыве в доме на улице Энгельса пострадали два человека. Об этом сообщил глава городского округа Михайловка Александр Тюрин в Telegram-канале. По его данным, эпицентр взрыва находился в однокомнатной квартире. Пострадавших доставили в центральную районную больницу.

Названы главные ошибки при выполнении приседаний
2023-05-17 07:24 Андрей Стрельцов
Журналисты Sport24 назвали главные ошибки при выполнении приседаний. Отмечается, что неправильным будет скругление спины и повороты тела. Также стоит обратить внимание на ступни — пятки не должны подниматься во время приседания, так как это может привести к травмам коленей.

В Евросоюзе рассказали о выборе между Украиной и Турцией
2023-05-17 07:27 Екатерина Подвигина
Евросоюз (ЕС) не сможет одновременно принять в свой состав Украину и Турцию. Это связано с экономическими сложностями. Отмечается, что значительная поддержка Киева со стороны Брюсселя может вынудить ЕС четко заявить, что Турция никогда не вступит в объединение. Об этом пишет Politico.

Российскому подростку сломали челюсть во время пары в колледже
2023-05-17 07:31 Анастасия Шейкина
В городе Переславль-Залесский Ярославской области студенту колледжа сломали челюсть во время драки на паре. Об этом сообщается на официальной странице детского омбудсмена Ярославля во «ВКонтакте».
Колледж и больница, куда доставили пострадавшего ребенка, не уведомили о происшествии правоохранителей.

В избранное