Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Отдыхавшая в Турции с другом туристка сгорела заживо в доме на колесах



Отдыхавшая в Турции с другом туристка сгорела заживо в доме на колесах
2023-05-14 18:05 Зарина Дзагоева
Британская туристка сгорела заживо в доме на колесах в Бодруме. 54-летняя Хейли Луиза Пирс отдыхала в турецком городе вместе с другом. В одну из ночей они проснулись из-за распространяющегося огня и попытались покинуть фургон. Выбраться из охваченного пламенем автомобиля смог только мужчина.

Пропавшую на Филиппинах россиянку нашли живой
2023-05-14 18:09 Илона Палей
Россиянку Юлию Чумак, пропавшую на Филиппинах без вести, нашли живой. О пропаже 23-летней девушки стало известно 9 мая. В посольство РФ на Филиппинах обратилась мать 23-летней девушки и сообщила о ее пропаже. По словам россиянки, 6 мая ее дочь отправилась в Манилу для работы в одной из местных компаний.

Россияне завоевали золото на чемпионате мира по боксу
2023-05-14 18:15 Андрей Стрельцов
Россияне Шарабутдин Атаев и Муслим Гаджимагомедов завоевали золото на чемпионате мира по боксу 2023 года. Атаев, выступающий в весовой категории до 86 килограммов, победил азербайджанца Лорена Альфонсо Домингеса. В весовой категории до 92 килограммов Гаджимагомедов победил итальянца Азиза Аббеса.

Французский политик призвал обратить внимание на поведение Зеленского
2023-05-14 18:18 Варвара Кошечкина
Поведение президента Украины Владимира Зеленского должно стать предупреждением для всего мира. Об этом заявил бывший депутат Европарламента Флориан Филиппо. Французский политик обратил внимание на публикацию газеты Washington Post — издание обнародовало документы о ситуации на Украине.

В Госдуме сообщили о болезни у Лукашенко
2023-05-14 18:18 Константин Лысяков
Первый замглавы комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин сообщил, что президент Белоруссии Александр Лукашенко заболел. Он подчеркнул, что это не коронавирус, но не стал называть заболевание. Ранее сообщалось, что Лукашенко пропустил церемонию празднования Дня флага, герба и гимна Белоруссии.

«Ахмат» разгромил «Динамо» в матче РПЛ
2023-05-14 18:31 Дарья Коршунова
Грозненский «Ахмат» на выезде обыграл московское «Динамо» в матче 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Москве и завершилась со счетом 3:0. В составе победителей забитыми мячами отметились полузащитник Нене Гбамбле, а также нападающие Мохамед Конате и Владимир Ильин.

В Донецке спасатели попали под обстрел ВСУ во время выполнения задания
2023-05-14 18:38 Варвара Кошечкина
В Донецке спасатели МЧС ДНР попали под обстрел со стороны Украины во время выполнения задания. Удары, как отмечается, наносились по Куйбышевскому району Донецка. В тот момент спасатели вышли на улицу Степная для выполнения задач. По данным МЧС, после произошедшего госпитализированы 11 человек.

Вернувшиеся из Артемовска военные ВСУ рассказали о встрече с российскими танками
2023-05-14 18:40 Сергей Истомин
Вернувшиеся из Артемовска (украинское название — Бахмут) военные Вооруженных сил Украины пожаловались на российские танки и постоянные артиллерийские обстрелы. Украинские военнослужащие в интервью изданию New York Times признались, что российские танки снятся им в кошмарах.

Появились первые предварительные результаты выборов президента Турции
2023-05-14 18:47 Варвара Кошечкина
Действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган набирает 54 процента голосов по результатам подсчета свыше 9 процентов урн. Кандидат от оппозиции Кемаль Кылычдароглу по данным на 18:30 (время совпадает с московским) набрал свыше 35 процентов голосов. Синан Оган — более 5 процентов голосов.

Участок трассы под Ростовом-на-Дону перекрыли из-за массовой смертельной аварии
2023-05-14 19:02 Анна Щербакова
Перекрыто движение на 1096-м километре федеральной трассы М-4 «Дон» в сторону Москвы в Азовском районе Ростовской области из-за массовой аварии с участием пяти автомобилей. В результате аварии погиб один человек. Сотрудники полиции начали выяснять все обстоятельства произошедшего.

В Литве подготовят план охраны Куршской косы для ЮНЕСКО без России
2023-05-14 19:02 Илона Палей
Литва намерена разрабатывать план охраны заповедной территории Куршской косы без участия российской стороны. По словам Фесер, такое решение приняло ЮНЕСКО из-за ситуации на Украине. План же должен был зафиксировать состояние заповедной зоны, а также содержать перечень мероприятий по снижению угроз ее экосистеме.

Президент Чили скатился с детской горки, застрял в трубе и попал на видео
2023-05-14 19:07 Константин Лысяков
37-летний президент Чили Габриэль Борич гулял с супругой на детской площадке, решил скатиться с горки и застрял в трубе. Инцидент попал на видео, которое опубликовало издание BILD. В конце концов мужчине удалось выбраться из ловушки. После этого к Боричу подошла жена и поцеловала.

Под Москвой у 66-летнего пенсионера в руках взорвалась страйкбольная граната
2023-05-14 19:15 Анна Щербакова
В подмосковном Орехово-Зуеве у 66-летнего пенсионера в руках взорвалась страйкбольная граната. По информации Shot, мужчина собрался с пятью товарищами и супругой у друзей. Они выпивали, общались, отдыхали в беседке. Внезапно 66-летний житель Подмосковья достал из кармана предмет, похожий на гранату, и начал крутить ее.

Главного тренера «Динамо» отправили в отставку
2023-05-14 19:28 Дарья Коршунова
Московское «Динамо» отправило в отставку главного тренера клуба Славишу Йокановича. «К следующему матчу наш клуб будет готовить другой главный тренер», — рассказал член совета директоров клуба Дмитрий Гафин. Увольнение произошло на фоне разгромного поражения бело-голубых в матче против «Ахмата» (0:3).

Зеленский едва не лишился смартфона в ходе визита в Германию
2023-05-14 19:40 Варвара Кошечкина
Украинский президент Владимир Зеленский едва не лишился смартфона в ходе своего визита в Германию. Об этом сообщает немецкое издание Bild.

Экс-советник главы Пентагона рассказал об ультиматуме США к Зеленскому
2023-05-14 19:42 Анна Щербакова
Соединенные Штаты могут заставить президента Украины Владимира Зеленского принять капитуляцию. О таком ультиматуме рассказал экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. Он допустил, что в Вашингтоне не раз обсуждали с Зеленским вопрос о признании поражения в конфликте на Украине.

В избранное