Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Киев опроверг договоренности по функционированию двух портов



Киев опроверг договоренности по функционированию двух портов
2023-05-21 03:21 Марина Совина
Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Сольский опроверг договоренности о полноценном функционировании украинских портов Николаев и Ольвия в рамках зерновой сделки. «Это означает, что пока что договоренностей о полноценной нормальной работе этих портов нет», — пояснил министр.

Россиянам рассказали о нюансах платы за капремонт
2023-05-21 03:27 Марина Совина
Юрист Елена Кудерко рассказала о нюансах платы за капитальный ремонт. В интервью «Прайм» объяснила, что не на всех собственниках жилых помещений лежит ответственность за уплату данной услуги. Прежде всего, речь идет о тех, кто живет в аварийных домах, подлежащих сносу. В этом случае производить ремонт нецелесообразно.

На российской железной дороге сошли с рельсов 12 вагонов поезда
2023-05-21 03:33 Марина Совина
На Забайкальской железной дороге сошли с рельсов 12 вагонов грузового поезда. Сход произошел на перегоне Куэнга — Приисковая, движение по нему временно приостановлено, говорится в сообщении ведомства. Пострадавших нет, угрозы экологии не выявлено.

Путин поздравил российских военных со взятием Артемовска. Информацию об освобождении города ранее подтвердило Минобороны
2023-05-21 03:45 Марина Совина
Президент России Владимир Путин поздравил российских военных с полным освобождением Артемовска (украинское название — Бахмут) в Донецкой народной республике. Взятие города обеспечили штурмовые отряды «Вагнер» при поддержке артиллерии и авиации «Южной» группировки войск, уточнили в Минобороны ранее.

Украинская армия обстреляла мусорный полигон в Белгородской области
2023-05-21 04:09 Марина Совина
Украинская армия обстреляла полигон твердых бытовых отходов (ТБО) в городе Шебекино Белгородской области. В результате обстрела мусорный полигон загорелся, уточнил Гладков. Пострадавших нет, пожарные расчеты прибыли на место для ликвидации возгорания, сказано в сообщении.

Главу МВД Британии привлекут к расследованию по делу о превышении скорости
2023-05-21 04:12 Марина Совина
Главу МВД Великобритании Суэллу Браверман могут привлечь к расследованию по делу о превышении скорости по требованию оппозиционных партий. Об этом сообщает газета The Guardian. Браверман обратилась к подчиненным с просьбой организовать частный курс обучения вождению после того, как в прошлом году она получила штраф.

Экс-канцлера ФРГ не позвали на юбилей его партии
2023-05-21 04:27 Марина Совина
Бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера не позвали на юбилей его партии из-за связей с Россией. Как уточнил генеральный секретарь Социал-демократической партии ФРГ (СДПГ) Кевин Кюнерт, поводом стало присутствие экс-канцлера на приеме в посольстве России 9 мая.

Для iPhone нашли десятки опасных уязвимостей
2023-05-21 04:30 Андрей Ставицкий
Американская компания Apple выпустила обновление iOS, в котором исправила десятки опасных уязвимостей. Обновление iOS 16.5, которое оказалось доступным для iPhone, включает в себя исправление для почти 40 уязвимостей и системных брешей, которые нашли специалисты Apple. Также Apple представила обновления для iPadOS.

Кинолог развеял популярный миф о собаках
2023-05-21 04:37 Марина Совина
Популярное мнение о том, что собака выбирает одного хозяина раз и навсегда, является заблуждением. Животное ориентируется на тех, кто дает ему кров, пищу и ощущение безопасности, рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. Питомцу важно чувствовать, что рядом с хозяином ему комфортно.

Белый дом обвинил республиканцев в создании угрозы дефолта
2023-05-21 05:05 Марина Совина
Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер обвинила команду спикера Палаты представителей Конгресса Кевина Маккарти в создании угрозы дефолта. По ее словам, в переговорах по потолку госдолга республиканцы выдвинули требования, которые стали «большим шагом назад».

В США признали изменение имиджа Зеленского после новых утечек
2023-05-21 05:11 Марина Совина
Имидж президента Украины Владимира Зеленского изменился на Западе после новых утечек СМИ. Авторы материала напомнили о недавней статье The Washington Post, в которой говорилось о планах Зеленского нанести удар дальнобойными ракетами по территории России и оккупировать несколько российских сел для давления на Москву.

Клинтон озвучила последствия победы Трампа на выборах
2023-05-21 05:35 Марина Совина
Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что победа бывшего президента США Дональда Трампа на следующих выборах главы государства в 2024 году станет концом для Украины и для демократии в Штатах. По мнению политика, Трамп «выведет страну из НАТО». Также Клинтон рассказала о перспективах переизбрания Джо Байдена.

Врач назвал безопасное для организма количество чашек чая в день
2023-05-21 05:50 Марина Совина
Чай будет приносить организму пользу, если выпивать не более четырех чашек в день. Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи столичного департамента здравоохранения Андрей Тяжельников в интервью РИА Новости напомнил, что этот напиток содержит в себе много различных микроэлементов.

Российские военные уничтожили склад боеприпасов ВСУ на купянском направлении
2023-05-21 05:56 Марина Совина
Российская авиация уничтожила управляемым снарядом «Краснополь» склад артиллерийских боеприпасов Вооруженных сил Украины (ВСУ) на купянском направлении. Военные группировки нанесли удары по сосредоточению личного состава и военной техники 14-й отдельной механизированной бригады и подразделениям теробороны.

Макгрегор назвал сроки проведения следующего поединка
2023-05-21 06:00 Ксения Курашкина
Ирландский боец MMA Конор Макгрегор назвал сроки проведения своего следующего поединка. «Бой с [Майклом] Чендлером состоится в этом году, 100%. В декабре, а, возможно, даже раньше. Все звонки были сделаны, процесс запущен. Я подерусь до конца года», — заявил спортсмен.

Пушков назвал способ изменить образ мышления Запада
2023-05-21 06:01 Марина Совина
Сменить образ мышления Запада, который навязывает свою волю другим странам, можно только при изменении его места и роли в системе мировых координат, заявил сенатор Алексей Пушков. По его словам, страны «Большой семерки» не откажутся от менталитета «холодной войны» и продолжат «вмешательство в дела других» государств.

Шольц назвал обучение пилотов ВСУ на F-16 сигналом для России
2023-05-21 06:17 Марина Совина
Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что подготовка пилотов ВСУ к применению в бою F-16 и других истребителей станет долгосрочным проектом и сигналом для России. Такое мнение выразил политик в кулуарах саммита «Большой семерки» (G7) в Хиросиме. При этом, как отметил Шольц, США пока не знают, «что будет в конце обучения».

Человечество вызвало сокращение объема воды в половине озер мира за 30 лет
2023-05-21 06:30 Елена Апазиди
Ученые из Университета Вирджинии обнаружили, что деятельность человечества стала причиной сокращения объема воды в более чем половине озер мира за последние 30 лет. Крупнейшие источники, в которых хранится 87 процентов жидкой пресной воды на поверхности Земли, теряли влагу с общей скоростью около 22 гигатонн в год.

Российские военные поразили две бригады и один полк ВСУ
2023-05-21 06:35 Марина Совина
Российские военные группировки «Центр» вскрыли перемещения двух бригад и одного полка Вооруженных сил Украины (ВСУ) и нанесли им огневое поражение. Бойцы «Центра» средствами разведки определили местонахождение личного состава 66-й механизированной и 58-й мотопехотной бригад, а также 15-го полка украинской нацгвардии.

Бывший врач Белого дома дал оценку здоровья Байдена
2023-05-21 06:46 Марина Совина
Президенту США Джо Байдену следует серьезно поговорить на тему своего здоровья с врачами и близкими. Такой совет американскому лидеру дал бывший врач Белого дома, конгрессмен-республиканец Ронни Джексон. По его мнению, Байден не может исполнять свои обязанности из-за когнитивных проблем.

В США рассказали о настоящей причине встречи лидеров G7
2023-05-21 06:47 Марина Совина
Саммит «Большой семерки» (G7) в Хиросиме превратился в «клуб одиноких сердец», где каждый из лидеров может пожаловаться на трудное положение из-за низкого уровня поддержки среди сограждан. О настоящей причине встречи политиков написал обозреватель издания The New York Times Питер Бейкер.

Президент Южной Кореи впервые встретится с Зеленским на полях G7
2023-05-21 07:04 Марина Совина
Президент Южной Кореи Юн Сок Ёль и президент Украины Владимир Зеленский впервые встретятся лично на полях саммита G7 в Хиросиме. Встречу организуют по просьбе Зеленского, она пройдет во второй половине дня, анонсировали в офисе южнокорейского лидера.

По факту схода грузовых вагонов с рельсов в Забайкалье возбуждено уголовное дело
2023-05-21 07:27 Марина Совина
Следственный комитет возбудил уголовное дело после схода с рельсов 11 вагонов грузового поезда на Забайкальской железной дороге. В результате происшествия никто не пострадал, повреждено 200 метров железнодорожного полотна и один километр электрических сетей. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Шольц опроверг участие ФРГ в возможной поставке F-16 Киеву
2023-05-21 07:33 Марина Совина
Канцлер ФРГ Олаф Шольц опроверг участие Германии в возможной поставке истребителей F-16 на Украину. По его словам, соответствующий вопрос не обсуждается, так как у Берлина нет соответствующей техники. «Во-первых, всем известно, что у нас нет даже таких самолетов», — заверил политик.


Разбитую гитару Курта Кобейна продали почти за 600 тысяч долларов
2023-05-21 07:54 Марина Совина
Гитару, разбитую вокалистом гранж-группы Nirvana Куртом Кобейном, продали на аукционе Julien's Aucitons в США почти за 600 тысяч долларов. Музыкальный инструмент черного цвета подписан на корпусе всеми тремя участниками коллектива. Как уточняется на сайте аукционного дома, гитара была заново собрана перед продажей.

Хакер из ДНР уличил Киев во лжи о состоянии Залужного
2023-05-21 08:06 Марина Совина
Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный перенес несколько тяжелых хирургических операций после ранения. «Надоело смотреть на фейки со старыми фото якобы с Кипра на дорогущем курорте во время подготовки наступления ВСУ», — высказался хакер.


Макрон объяснил предоставление Зеленскому самолета для прилета на саммит G7
2023-05-21 08:11 Марина Совина
Президент Франции Эммануэль Макрон предоставил правительственный самолет украинскому коллеге Владимиру Зеленскому для прилета на саммит «Большой семерки» (G7) в Хиросиме. «Вопрос чести для Франции было сделать так», — отметил французский лидер.

Россиян предупредили об опасном для авто загрязнении
2023-05-21 08:26 Марина Совина
Автоэксперт Антон Шапарин рассказал россиянам, что пыльца, пух одуванчиков, тополиные почки и птичий помет могут навредить автомобилю. Об опасном для машины загрязнении он предупредил в интервью радио Sputnik. По его словам, в период, когда зацветает множество растений, лакокрасочное покрытие авто подвергается рискам.

Медведев объяснил свой танец после победы на турнире в Риме
2023-05-21 08:29 Марина Совина
Российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал свой танец после победы над представителем Греции Стефаносом Циципасом на турнире в Риме. «Это словно быть в клубе пьяным. Когда ты танцуешь, ты чувствуешь себя богом танцпола. Но, когда тебе показывают видео, ты видишь, что это не так», — рассказал он.

В России установят правила строительства деревянных многоэтажек
2023-05-21 08:30 Марина Совина
Минстрой России установит правила строительства многоэтажных деревянных домов к 2024 году. «Уже разрабатываются первые такие проекты», — указали в ведомстве. Среди них гостиничных комплексы в Москве, Московской и Иркутской областях, Карелии и на Кавказе.


Премьер Италии отменила поездку в Казахстан из-за наводнения
2023-05-21 08:31 Марина Совина
Поездка премьер-министра Италии Джорджи Мелони в Астану не состоится из-за наводнений в итальянском регионе Эмилия-Романья. Об этом заявили в пресс-службе президента Казахстана.

В избранное