Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

<<Ференцварош>> Черчесова во второй раз подряд стал чемпионом Венгрии



«Ференцварош» Черчесова во второй раз подряд стал чемпионом Венгрии
2023-05-05 22:44 Ксения Курашкина
Футбольный клуб «Ференцварош» во второй раз подряд стал чемпионом Венгрии под руководством российского специалиста Станислава Черчесова. Команда обеспечила себе победу досрочно, набрав 60 очков после 29 матчей. Впереди у клуба еще четыре встречи в рамках турнира в сезоне-2022/2023.

Генпрокуратура взяла на контроль следствие по факту подрыва машины Прилепина
2023-05-06 15:39 Мария Грушко
Генеральная прокуратура России взяла на контроль ход расследования уголовного дела по факту подрыва автомобиля писателя Захара Прилепина в Нижегородской области. По данному факту ГСУ СК РФ возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ. На место происшествия незамедлительно выехал первый заместитель прокурора области.

Россиянам назвали правильный способ обнаружить и удалить клеща
2023-05-06 15:40 Наталья Обрядина
Терапевт, старший врач общей практики Линар Яруллов рассказал, как правильно обнаружить и удалить клеща. По его словам, при извлечении паукообразного не рекомендуется использовать обычные пинцеты или иголки, так как они могут повредить клеща и способствовать передаче инфекции.

Раскрыт военный статус Прилепина
2023-05-06 15:44 Любовь Ширижик
Писатель Захар Прилепин является действующим офицером Росгвардии, служит по контракту. Прилепин на выходные отправился домой к семье. По подозрению в причастности к подрыву машины писателя задержан ранее судимый мужчина 1993 года рождения. Также полиция ведет поиск его сообщников, введен план «Перехват».

Стивен Сигал рассказал о работе над документальным фильмом о спецоперации
2023-05-06 15:48 Олег Давыдов
Актер и продюсер, спецпредставитель МИД России по российско-американским гуманитарным связям Стивен Сигал сообщил, что готовит документальный фильм о событиях в зоне спецоперации на Украине. «Это большая задача — показать нам и всему миру, что на самом деле происходит там, показать всю правду», — заявил он.

Установлено место сборки использованного при взрыве машины Прилепина СВУ
2023-05-06 15:52 Варвара Кошечкина
Самодельное взрывное устройство (СВУ), использованное при подрыве машины политика и писателя Захара Прилепина, могли собрать в квартире в Подмосковье. «В Москве и Подмосковье полиция и ФСБ выявили несколько адресов, по которым проживали возможные участники покушения на Прилепина», — заявили ТАСС в силовых структурах.

Гол Смолова принес «Динамо» победу над аутсайдером РПЛ
2023-05-06 16:02 Анастасия Борисова
Московское «Динамо» одержало победу над подмосковными «Химками» в матче 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла «Арене Химки» и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Победу москвичам принес гол нападающего Федора Смолова на седьмой добавленной ко второму тайму минуте.

В ВОЗ сочли COVID-19 укоренившейся проблемой
2023-05-06 16:02 Мария Винар
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) назвала COVID-19 укоренившейся проблемой. Глава ВОЗ Тедрос Адан Гебреисус заявил, что коронавирус никогда нельзя будет полностью искоренить. Также он счел данную проблему постоянной. Ранее ВОЗ отменило режим чрезвычайной ситуации из-за COVID-19.

Опубликована карта боевых действий на Украине
2023-05-06 16:08 Варвара Родикова
Минобороны России во время ежедневного брифинга показало карту боевых действий на Украине на 6 мая. На карте отражены основные события, произошедшие в зоне проведения специальной военной операции (СВО) за последние сутки: передвижение сторон, места боестолкновений и зоны обстрелов.

Стал известен военный статус водителя Прилепина
2023-05-06 16:11 Варвара Кошечкина
Водитель взорвавшегося 6 мая автомобиля писателя Захара Прилепина был сотрудником батальона «Оплот» Росгвардии с позывным Злой. Шубин родился 15 января 1996 года в Луганске. В 2014 году с началом военных действий на Донбассе он ушел в ополчение. В 2016 году перешел в батальон Захара Прилепина в Донецке.

В Госдуме объяснили необходимость ряда новых запретов при продаже алкоголя
2023-05-06 16:14 Кирилл Садовский
Идея ужесточить правила продажи алкоголя будет поддержана депутатами Госдумы, так как она направлена на защиту молодого поколения, уверен первый зампред комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов. Таким образом депутат прокомментировал идею Минзрава РФ ввести ряд новых ограничений в сфере продажи алколя.

Стало известно о службе погибшего водителя Прилепина в луганском ополчении
2023-05-06 16:16 Варвара Кошечкина
Водитель политика и писателя Захара Прилепина Александр Злой Шубин, погибший при взрыве машины, был бойцом луганских ополченцев. Об этом «Ленте.ру» рассказали в пресс-службе писателя.
В 2014 году Шубин, не окончив последний класс школы, ушел в ополчение. Затем он служил в разведке, после чего попал в роту «Мангуст».

Украине предрекли лишение помощи Запада в случае провала контрнаступления
2023-05-06 16:24 Варвара Родикова
Киев может лишиться помощи Запада в случае провала контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ). Такой исход событий предрекли в публикации газеты The New York Times (NYT). В статье подчеркнули, что Украина рискует потерять поддержку Запада, если не оправдает ожиданий.

Российские танкисты начали использовать динамический «скворечник» для танков
2023-05-06 16:33 Варвара Кошечкина
Российские военные начали использовать в зоне специальной военной операции (СВО) для прикрытия башни танка козырьки с динамической защитой «Контакт-1». Такой козырек, или «скворечник», представляет собой противокумулятивную решетку, которая приваривается к башне танка. Он создает своего рода навес, прикрывающий танк.

В российском городе рухнула карусель с детьми
2023-05-06 16:33 Олег Давыдов
В парке Оренбурга рухнул аттракцион «Вихрь», на котором в тот момент находились взрослые и дети. По предварительным данным, инцидент с каруселью произошел в парке «Оренпарк». В результате травмы получили от 10 до 12 человек, четверо из них были направлены в медучреждения.

Названо число пострадавших в результате обрушения аттракциона в Оренбурге
2023-05-06 16:43 Олег Давыдов
В УМВД России по Оренбургской области назвали число пострадавших при обрушении детского аттракциона «Вихрь» в парке Оренбурга. По предварительным данным, в результате инцидента травмы получили около 20 человек, в том числе несовершеннолетние дети. 15 пострадавших были госпитализированы, трое из них в тяжелом состоянии.

Глава Крыма призвал ликвидировать причастных к подрыву автомобиля Прилепина
2023-05-06 16:50 Варвара Кошечкина
Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что необходимо наказать причастных к подрыву автомобиля Захара Прилепина, и призвал ликвидировать не только исполнителей дела, но и его вдохновителей. По его словам, только таким способом можно остановить волну террора. Аксенов также предложил уничтожить больше террористов.

Раскрыта причина обрушения аттракциона в Оренбурге
2023-05-06 16:54 Варвара Кошечкина
Падение кабинок аттракциона в Оренбурге произошло из-за поломки механизма. Причину обрушения карусели раскрыли в мэрии города. Власти города добавили, что в настоящее время известно о семи взрослых и восьми детях, пострадавших в результате происшествия. Они находятся в состоянии разной степени тяжести.

Младший брат Емельяненко рассказал о конфликте братьев Федора и Александра
2023-05-06 16:59 Анастасия Борисова
Российский боец смешанного стиля (MMA) Иван Емельяненко рассказал о конфликте между братьями Федором и Александром. «Когда Александр переехал в Санкт-Петербург, отношения между ними были натянутыми», — заявил спортсмен. Он выразил надежду, что со временем они помирятся.

Рогов назвал неизбежным контрнаступление ВСУ
2023-05-06 17:12 Варвара Кошечкина
Попытка контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Запорожье неизбежна, заявил глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. По его словам, украинские войска все активнее наносят ракетно-артиллерийские удары по населенным пунктам в прифронтовой территории региона.

Российские средства ПВО сбили баллистическую ракету над Крымом
2023-05-06 17:13 Варвара Кошечкина
Баллистическую ракету, запущенную ракетным комплексом «Гром-2», сбили над Крымом, сообщил глава российского региона Сергей Аксенов. Он заявил, что ракета была сбита российскими средства ПВО. Помимо этого, глава Крыма рассказал, что повреждений и пострадавших нет.

Россиянин подорвал себя во время штурма «Нивы»
2023-05-06 17:23 Мария Винар
В России неизвестный мужчина подорвал себя во время штурма автомобиля «Нива». Согласно информации, хлопок произошел, когда силовики приблизились к машине. По данным властей города Ейска, кроме мужчины, никто больше не пострадал. Причины инцидента пока уточняются.

Песков пообщался с Пугачевой на похоронах Юдашкина
2023-05-06 17:26 Олег Давыдов
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пообщался с певицей Аллой Пугачевой на похоронах модельера Валентина Юдашкина.

Появилось видео момента обрушения карусели с детьми в Оренбурге
2023-05-06 17:32 Мария Грушко
В сети появилось видео момента обрушения аттракциона «Вихрь» с детьми в парке Оренбурга. По последним данным, пострадали около 20 человек, в том числе дети. Трое госпитализированы в тяжелом состоянии.


Появились подробности о задержанном по подозрению в подрыве машины Прилепина
2023-05-06 17:33 Варвара Родикова
Задержанный по подозрению в подрыве машины Захара Прилепина оказался уроженцем Украины, ранее судимым за разбой. Взрыв автомобиля произошел около деревни Пионерское, расположенной примерно в 30 километрах от города Бор Нижегородской области. В результате случившегося скончался водитель писателя Александр Шубин.

СКР взял на контроль следствие по факту обрушения аттракциона в Оренбурге
2023-05-06 17:43 Мария Винар
Следственный комитет России (СКР) по Оренбургской области взял на контроль следствие по факту обрушения аттракциона «Вихрь» в «Оренпарке». На данный момент проводится проверка по части 1 статьи 238 УК РФ («оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности») с целью выяснить обстоятельства произошедшего.


Фитнес-эксперт дал советы по избавлению от жира на внутренней поверхности бедер
2023-05-06 17:50 Дарья Коршунова
Двукратный чемпион России по легкой атлетике, фитнес-эксперт Александр Мироненко дал советы по избавлению от жира на внутренней поверхности бедер. Специалист рекомендовал увеличить количество физической активности, делая акцент на аэробные упражнения и силовые тренировки.

Стали известны новые подробности о состоянии Прилепина
2023-05-06 17:57 Варвара Родикова
Пострадавшего в результате подрыва автомобиля российского писателя и члена партии «Справедливая Россия» Захара Прилепина оперируют врачи нижегородской больницы имени Семашко. У писателя диагностировали многочисленные ушибы и переломы, контузию обоих легких, тяжелую сочетанную травму, а также минно-взрывное ранение.

Рублев и Хачанов выиграли турнир ATP в парном разряде
2023-05-06 17:58 Дарья Коршунова
Россияне Андрей Рублев и Карен Хачанов выиграли турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Мадриде в парном разряде. В финальном матче отечественные теннисисты оказались сильнее представителя Индии Рохана Бопанну и австралийца Мэттью Эбдена. Встреча завершилась со счетом 6:3, 3:6, 10:3.

В Минздраве рассказали о пострадавших при обрушении карусели в Оренбурге детях
2023-05-06 18:01 Варвара Кошечкина
В результате обрушения карусели в Оренбурге пострадали 20 человек, из них 12 детей. Об этом рассказали в Минздраве. Отмечается, что 12 человек госпитализированы в больницы с повреждениями разной степени тяжести, в том числе шестеро детей. При этом два человека находятся в реанимации.

Кадыров заявил об уверенности во взятии под контроль Артемовска
2023-05-06 18:02 Варвара Кошечкина
Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что подразделения чеченского спецназа «Ахмат» возьмут Артемовск (украинское название — Бахмут) в ближайшее время. По его словам, бойцы готовы выдвигаться в город и ждут соответствующего приказа. Несколько подразделений уже тронулись в сторону боевых действий на территории Украины.

Губернатор приграничного российского региона сообщил об обстреле ВСУ
2023-05-06 18:17 Варвара Кошечкина
Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил об обстреле Глушковского района Вооруженными силами Украины (ВСУ). «Зафиксировано 10 прилетов по посёлку Краснооктябрьский. Пострадавших нет, в одном доме выбиты окна», — написал он. Глава приграничного региона отметил, что еще восемь прилетов было по поселку Теткино.

Появилось видео задержания подозреваемого в подрыве машины Прилепина
2023-05-06 18:19 Варвара Родикова
Задержание подозреваемого в подрыве машины российского писателя и члена партии «Справедливая Россия» Захара Прилепина попало на видео. Запись публикует пресс-служба МВД России. На кадрах видно, как сотрудники правоохранительных органов выводят из машины закованного в наручники мужчину.

На Украине выразили беспокойство о завышенных ожиданиях от контрнаступления
2023-05-06 18:21 Мария Винар
Глава Минобороны Украины Алексей Резников выразил беспокойство о завышенных ожиданиях союзников от контрнаступления. В интервью с журналистами The New York Times он также отметил, что оно слишком переоценено. В то же время он отметил, что успешное противостояние Украины с Россией является для него новым шагом к победе.

Желание США помочь Украине назвали подарком для России
2023-05-06 18:23 Мария Винар
Журналисты Foreign Affairs назвали желание конгресса США помочь Украине подарком для России. По мнению авторов статьи, данное решение республиканцев на деле окажется не заботой о благосостоянии американских граждан. Также они отметили, что в западных странах наблюдается усталость от военного конфликта на Украине.

«Ахмат» разгромил аутсайдера РПЛ
2023-05-06 18:29 Дарья Коршунова
«Ахмат» разгромил «Торпедо» в матче 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на московском стадионе «Лужники» и завершилась победой гостей со счетом 5:1. В составе победителей забитыми мячами отметились Дарко Тодорович, Мохамед Конате, Владислав Камилов, Заим Диванович и Гамид Агаларов.

Жители Оренбурга рассказали о состоянии аттракционов в парке с упавшей каруселью
2023-05-06 18:29 Кирилл Садовский
Карусели в оренбургском парке аттракционов «Оренпарк» находились в плачевном состоянии, их ремонт был выполнен некачественно, а строительные работы продолжали проводиться и после открытия парка. Об этом «Ленте.ру» рассказали местные жители, которые ранее посещали «Оренпарк», где 6 мая рухнул аттракцион «Цепочка».

Задержанный по подозрению в подрыве машины Прилепина признал вину
2023-05-06 18:31 Варвара Кошечкина
Подозреваемый в подрыве автомобиля политика и писателя Захара Прилепина, ранее задержанный сотрудниками правоохранительных органов, дал признательные показания. По словам задержанного, он был завербован одной из украинских спецслужб несколько лет назад и передавал нужную информацию в обмен на денежное вознаграждение.

Глава Минобороны Украины отметил сильную сторону российских войск
2023-05-06 18:49 Варвара Родикова
Российские военнослужащие хорошо обучаются и эффективно приспосабливаются к новым типам вооружения, поставляемого Украине. Об этом заявил глава Минобороны Украины Алексей Резников. Он добавил, что по этой причине Киев просит у западных стран системы, зона поражения которых будет выше, чем у предыдущих.

Отличившихся при раскрытии дела о подрыве авто Прилепина полицейских наградят
2023-05-06 18:58 Варвара Кошечкина
Глава МВД Владимир Колокольцев решил представить к награде полицейских, отличившихся при раскрытии подрыва автомобиля политика и писателя Захара Прилепина. Об этом заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Она рассказала, что речь идет о трех полицейских из Нижегородской области.

Второго подозреваемого в подрыве машины Прилепина задержали
2023-05-06 18:59 Мария Винар
Правоохранительные органы задержали второго подозреваемого в подрыве машине политика и писателя Захара Прилепина. Согласно информации источников телеканала РЕН-ТВ, мужчина был пойман при прочесывании леса, который находится недалеко от места взрыва. Ранее также сообщалось о задержании первого подозреваемого.

В российском регионе ввели запрет на использование беспилотников
2023-05-06 19:00 Мария Винар
В Иркутской области ввели запрет на использование беспилотников. По словам главы региона Игоря Кобзева, данное решение будет действовать с 18:00 часов (13:00 по Москве) 7 мая по 18:00 часов 10 мая. При этом он отметил, что запрет распространяется в том числе на квадрокоптеры.

Кадыров пригласил бойцов ЧВК «Вагнер» в чеченские подразделения
2023-05-06 19:17 Варвара Кошечкина
Глава Чечни Рамзан Кадыров пригласил бойцов частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» в чеченские подразделения. «В ЧВК "Вагнер" очень хорошие, смелые, необходимые, нужные в том числе нам тоже люди, потому что они знают местность», — заявил он, пообещав, что в случае согласия остаться бойцам создадут лучшие условия.

Подозреваемый в покушении на Прилепина раскрыл детали подрыва автомобиля
2023-05-06 19:24 Варвара Родикова
Задержанный по подозрению в покушении на российского писателя и члена партии «Справедливая Россия» Захара Прилепина завил, что дистанционно активировал бомбу.

В избранное