Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Суд во Франции прекратил расследование по иску Навального к <<Ив Роше>>



Суд во Франции прекратил расследование по иску Навального к «Ив Роше»
2023-05-20 20:52 Алевтина Запольская
Апелляционный суд французского города Ренн прекратил расследование по иску Алексея Навального против компании Yves Rocher («Ив Роше») по обвинению в клевете. По словам адвоката россиянина Уильяма Бурдона, защита Навального совершенно не понимает это решение и рассматривает вариант его оспорить.

«Ахмат» разгромил «Химки» в матче РПЛ
2023-05-20 20:57 Ксения Курашкина
«Ахмат» на своей арене разгромил «Химки» в матче 28-го тура РПЛ. Встреча завершилась со счетом 3:0. Голами отметились Владислав Карапузов, Артем Тимофеев и Евгений Харин. «Ахмат» занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 49 очков. «Химки» расположились на 15-й строчке с 18 баллами.

Подозреваемого в сожжении Корана на фоне мечети в Волгограде задержали
2023-05-20 21:23 Марина Совина
Подозреваемый в сожжении Корана на фоне мечети в Волгограде был задержан правоохранительными органами в субботу, 20 мая. Момент задержания попал на видео. По данным агентства, на кадрах запечатлено, как правоохранители задерживают мужчину на велосипеде с рюкзаком за плечами, а затем ведут его в автомобиль.

Такера Карлсона предложили выдвинуть в президенты США
2023-05-20 21:26 Марина Совина
Комитет политических действий по выдвижению экс-телеведущего Fox News Такера Карлсона в президенты США начал свою рекламную кампанию. В ней сказано, что «Такер разнесет Байдена» во время дебатов, пишет издание Hill. Как уточняется, комитет Tucker PAC уже подал документы в Федеральную избирательную комиссию.

В Госдуме назвали военные грузы стран НАТО на Украине законными целями России
2023-05-20 21:32 Марина Совина
Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что военные грузы стран НАТО на Украине являются законными целями Вооруженных сил (ВС) России. «Любые военные грузы стран НАТО на Украине становятся законными целями российских вооруженных сил», — предупредил глава думского комитета.


Стало известно о сотрудничестве подозреваемого в сожжении Корана с СБУ
2023-05-20 21:39 Марина Совина
Подозреваемый в сожжении Корана на фоне мечети в Волгограде признался, что сотрудничал со Службой безопасности Украины (СБУ), сообщает РИА Новости. По словам собеседника агентства, задержанный дал показания и признался, что действовал по указанию украинского куратора.

В США сообщили об ультиматуме Зеленскому по России
2023-05-20 21:58 Марина Совина
Экс-советник главы Пентагона, полковник Дуглас Макгрегор заявил, что США поставили президенту Украины Владимиру Зеленскому ультиматум по дальнейшим действиям в отношении России. «Несколько недель назад ему буквально сказали: иди в контратаку или согласись на переговоры об условиях капитуляции», — сказал Макгрегор.

Стало известно о взрывах в Днепропетровской области
2023-05-20 21:58 Марина Совина
В Днепропетровской области произошли взрывы, сообщает украинский телеканал «5.ua». Как свидетельствуют данные официального ресурса для оповещения населения, в регионе объявлена воздушная тревога. Сигнал раздался в 21:07 по местному времени. До этого воздушная тревога объявлялась сразу в нескольких регионах Украины.

В ВОЗ призвали отказаться от сахарозаменителей при похудении
2023-05-20 22:04 Марина Совина
Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) желающих похудеть призвали отказаться от сахарозаменителей. Ученые предупредили, что искусственные подсластители неэффективны для похудения и могут нанести вред здоровью, об этом сообщается на сайте ВОЗ. В частности, речь идет о повышенном риске диабета второго типа.

«Манчестер Сити» стал чемпионом Англии в девятый раз
2023-05-20 22:33 Марина Совина
Футбольный клуб «Манчестер Сити» досрочно стал чемпионом Англии. Команда оформила титул победителя после того, как лондонский «Арсенал» уступил «Ноттингем Форест» в матче 37-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Таким образом, «Манчестер Сити» в третий раз подряд и в девятый раз в истории стал победителем.

Американский офицер предрек включение двух украинских городов в состав России
2023-05-20 22:41 Марина Совина
Экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор заявил, что Харьков и Одесса в скором времени после ответного удара на контрнаступление Киева войдут в состав России. «Я бы не ожидал внезапного блицкрига как такового, но Одесса и Харьков точно попадут под контроль Москвы», — предрек он.

СК возбудил дело после сожжения Корана в Волгограде по указанию СБУ
2023-05-20 22:43 Марина Совина
Следственный комитет (СК) России возбудил уголовное дело против местного жителя, подозреваемого в сожжении Корана на фоне мечети в Волгограде по указанию спецслужб Украины. Дело возбуждено по статье 148 УК РФ (Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления чувств верующих).

Стало известно содержание отвергнутой российскими тяжелоатлетами декларации
2023-05-20 22:54 Андрей Стрельцов
РИА Новости раскрыло содержание декларации Международной федерации тяжелой атлетики, которую отказались подписать российские спортсмены ради допуска к турнирам. «Я обязуюсь и впредь воздерживаться от выражения какой-либо поддержки спецоперации», — говорится в пятом пункте документа.

Состояние Цукерберга выросло на рекордные 44 миллиарда долларов
2023-05-20 23:02 Марина Совина
Глава американской корпорации Meta Platforms (признана экстремистской организацией и запрещена в России) Марк Цукерберг с начала 2023 года увеличил свое состояние на рекордные 44,3 миллиарда долларов. Это самый высокий показатель среди богатейших людей мира, пишет агентство Bloomberg.

Россиянин раскрыл цель сожжения Корана по указанию СБУ
2023-05-20 23:25 Марина Совина
Задержанный за сожжение Корана житель Волгограда признался, что выполнил задание Службы безопасности Украины (СБУ), целью которого было разжигание розни «между крестьянами и мусульманами». По словам россиянина, он приобрел священное писание по указанию СБУ и сжег его у городской мечети.

В США предупредили Зеленского о катастрофе на фронте
2023-05-20 23:27 Марина Совина
Президента Украины Владимира Зеленского на фронте ждет такая же катастрофа, с какой столкнулся лидер нацистской Германии Адольф Гитлер после Арденнской операции в декабре 1944 — январе 1945 года. «Украина, возможно, находится на пороге наступления при аналогичных обстоятельствах и почти с той же целью», — отметил он.

«Рубин» вернулся в РПЛ
2023-05-20 23:44 Ксения Курашкина
Казанский «Рубин» на выезде обыграл «Балтику» со счетом 1:0 в матче 32-го тура Первой лиги. Таким образом, казанцы вышли на первое место турнирной таблицы, набрав 65 очков, и уже не опустятся ниже второй строчки. «Балтика» с 64 баллами в активе ранее уже обеспечила себе выход в элитный дивизион.

В США отказались подтвердить выделение новой военной помощи Киеву
2023-05-20 23:58 Марина Совина
Администрация США не готова подтвердить выделение нового пакета военной помощи Киеву на 375 миллионов долларов. Но власти считают, что это «не стало бы сюрпризом» для кого-либо, заявил высокопоставленный представитель администрации президента. Накануне журналисты сообщили о новых планах Вашингтона.

США пообещали дать Киеву все необходимое для контрнаступления
2023-05-20 23:58 Марина Совина
В Белом доме сообщили, что США хотят обеспечить Украину всем необходимым для готовящегося контрнаступления. Об этом заявил представитель американской администрации. По словам чиновника, Вашингтон должен убедиться, что Киева есть все «для успеха на тот случай, если они решат перейти в наступление».


Украина получит еще две системы ПВО из Германии
2023-05-21 00:13 Марина Совина
Киев до конца текущего года получит еще две системы противовоздушной обороны (ПВО) IRIS-T немецкого производства, заявил заместитель министра иностранных дел Украины, бывший посол в Берлине Андрей Мельник. Он уточнил, что на сегодняшний день у Вооруженных сил Украины (ВСУ) есть уже две такие системы.

Тренер назвала лучшие упражнения для прокачки ягодиц в домашних условиях
2023-05-21 00:16 Андрей Стрельцов
Тренер Влада Уварова назвала лучшие упражнения для прокачки ягодиц в домашних условиях. По словам специалиста, наиболее эффективными являются выпады на месте назад, болгарские приседания, подъемы на возвышение, румынская тяга на одной ноге, ягодичный мост и разгибания бедра.

Минобороны объявило о завершении освобождения Артемовска
2023-05-21 00:23 Марина Совина
В результате наступательных действий штурмовых отрядов ЧВК «Вагнер» на Артемовском тактическом направлении завершено освобождение города Артемовск (украинское название — Бахмут). Как сообщило Минобороны РФ, освобождение города произошло при поддержке артиллерии и авиации «Южной» группировки войск.

ОС от Huawei появится в автомобилях Volkswagen
2023-05-21 00:30 Андрей Ставицкий
Китайская компания Huawei предоставит собственную ОС автоконцерну Volkswagen. По информации источников, представители Volkswagen в Китае ведут переговоры об оснащении новых электромобилей HarmonyOS. Уточняется, что автопроизводитель ведет переговоры с Huawei и еще несколькими технологическими корпорациями.

Рогов назвал взятие Артемовска символичным подарком Зеленскому
2023-05-21 00:48 Марина Совина
Глава запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов сообщил, что взятие Артемовска (украинское название — Бахмут) российскими силами стало «своего рода» подарком президенту Украины Владимиру Зеленскому к четвертой годовщине его инаугурации.

В МУС сочли неприемлемым решение России объявить в розыск их прокуроров и судей
2023-05-21 00:55 Марина Совина
Президиум ассамблеи государств-участников Международного уголовного суда (МУС) сочло неприемлемым решение России объявить в розыск их прокуроров и судей. МУС также призвал страны-участники Римского статута активизировать свои усилия по защите суда, его должностных лиц и персонала.

Путин поздравил российских военных со взятием Артемовска
2023-05-21 01:13 Марина Совина
Президент России Владимир Путин поздравил штурмовые отряды частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» и помогающим им военных подразделений Вооруженных сил (ВС) России с полным освобождением Артемовска (украинское название — Бахмут) в ДНР. Все отличившиеся в операции по взятию города будут представлены к госнаградам.

В Тель-Авиве прошел многотысячный протест против судебной реформы
2023-05-21 01:25 Марина Совина
В центре Тель-Авива вечером 20 мая собрались тысячи протестующих против судебной реформы правительства Биньямина Нетаньяху. Митинги проходят в Израиле уже двадцатую неделю подряд за исключением прошлых выходных. Тогда шествия были отменены в связи с военной операцией Израиля в секторе Газа.

На Украине заявили о продолжении исполнения Залужным обязанностей главкома ВСУ
2023-05-21 01:35 Марина Совина
Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр опровергла предположения о том, что отсутствие главкома ВСУ Валерия Залужного на публике в последнее время может быть вызвано ранением. По ее словам, он продолжает исполнять свои обязанности. «Главком на месте. Делает свою работу. Только что общались», — заявила Маляр.

Посол Украины в Польше раскритиковал призыв извиниться за Волынскую резню
2023-05-21 01:58 Марина Совина
Посол Украины в Варшаве Василий Зварич раскритиковал слова пресс-секретаря МИД Польши Лукаша Ясины о необходимости Киева извиниться за Волынскую резню. Украинский представитель отметил, что Киев готов к диалогу и взаимному пониманию, но призвал к «уважению и взвешенности в высказываниях».

Власти Севастополя назвали одно условие для приезда главы разведки Украины
2023-05-21 02:11 Марина Совина
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев назвал единственное условие для приезда главы военной разведки Украины Кирилла Буданова. По словам главы города, у Буданова есть шанс приехать в Севастополь лишь в том случае, «если после победы России он останется жив, и в городе состоится трибунал над нацистами».

Макрон призвал лидеров «Большой семерки» заставить Китай надавить на Россию
2023-05-21 02:23 Марина Совина
Президент Франции Эммануэль Макрон призвал лидеров «Большой семерки» (G7) заставить Китай надавить на Россию в украинском вопросе. «Китай играет важную роль, у него есть статус и обязанности, которые мы хотим, чтобы он взял», — объяснил один из советников французского лидера.

В избранное