Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В российском регионе в результате пожара погибли двое детей



В российском регионе в результате пожара погибли двое детей
2023-05-06 07:51 Юлия Мискевич
В городе Называевске Омской области в результате пожара погибли двое детей. Об этом сообщило следственное управление Следственный комитет по региону. По информации ведомства, возгорание началось около 2:00 по московскому времени. Тела двух мальчиков, 2009 и 2010 годов рождения, были обнаружены во время ликвидации огня

Захарова высмеяла заявление Байдена об американской нации
2023-05-06 07:59 Марина Совина
Официальный представитель МИД России Мария Захарова высмеяла заявление президента США Джо Байдена о том, что американцы — нация, которая платит по счетам. «Что вы делаете? Счета оплачиваете? <...> У США госдолг 31,4 триллиона долларов. И каждую минуту он увеличивается на два миллиона», — подчеркнула Захарова.

Раскрыты стоимость и задачи ведомого F-35
2023-05-06 08:05 Иван Потапов
Беспилотник XQ-58A Valkyrie — перспективный ведомый истребителя пятого поколения F-35 Lightning II — будет использоваться Военно-морскими силами США для радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Об этом со ссылкой на компанию Kratos пишет The Drive. Издание раскрывает и стоимость беспилотника.

Названы предположительно атаковавшие Кремль беспилотники
2023-05-06 08:10 Марина Совина
Эксперт Дин Бейкер из исследовательской группы UNSW Canberra назвал беспилотники, которые могли совершить атаку на Кремль. Он предположил, что для атаки мог быть использован украинский дрон UJ-22 Airborne, поскольку он способен преодолевать большие расстояния, также его можно модифицировать.

Россиянам напомнили о запрете на сжигание предметов на даче
2023-05-06 08:23 Юлия Мискевич
Заслуженный спасатель России, член Общественной палаты Московской области Сергей Щетинин в разговоре с RT напомнил о запретах на сжигание предметов на даче, а также рассказал, как избежать пожаров на даче на майских праздниках. По словам Щетинина, погода должна быть безветренной.

Бойцы ЧВК «Вагнер» начали массированный штурм «дороги жизни» ВСУ
2023-05-06 08:27 Марина Совина
Бойцы частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» начали массированный штурм «дороги жизни» Вооруженных сил Украины (ВСУ), стремясь прорвать их оборону. Отмечается, что прорыв в этом районе грозит перерезанием оставшихся сельских дорог, по которым снабжаются украинские войска.

США решили укрепить ПВО Украины для предстоящего контрнаступления
2023-05-06 08:28 Марина Совина
США приняли решение укрепить противовоздушную оборону (ПВО) Украины для предстоящего контрнаступления. Об этом написал журналист Майкл Гордон в статье для The Wall Street Journal. По словам корреспондента, США работают с семью странами, включая Швецию и Испанию, над поставкой американской системы ПВО I-HAWK Киеву.

В Крыму сработала система ПВО
2023-05-06 08:36 Марина Совина
Система противовоздушной обороны (ПВО) сработала на севере Крыма. Об этом сообщил советник главы региона Олег Крючков. По его информации, жертв и разрушений нет. 3 мая средства ПВО сработали на юго-востоке Крыма. В регионе были уничтожены два ударных беспилотника, уточнили власти.

В ЛНР нашли свидетельства подготовки Украины к наступлению в 2022 году
2023-05-06 08:57 Марина Совина
Документы, которые косвенно свидетельствуют о том, что Украина готовила наступление в 2022 году, были обнаружены в военкомате Северодонецка в ЛНР. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на военнослужащую ВС России. По словам собеседницы агентства, начиная с 2019 года активно стали проводиться военные сборы.

Названа главная цель визита Зеленского в Европу
2023-05-06 09:02 Марина Совина
Поездка украинского лидера Владимира Зеленского в Европу призвана увеличить его рейтинг и поддержку, так как он испытывает проблемы во внутренних делах страны. Главную цель визита политика назвал политолог Дмитрий Перлин в беседе с Ura.ru. По его словам, в последнее время западные партнеры Киева критикуют политика.

Япония последит за последствиями атаки дронов на Кремль
2023-05-06 09:13 Варвара Кошечкина
Япония внимательно следит за возможными последствиями удара украинских беспилотников по кремлевской резиденции президента России. Об этом заявил находящийся с официальным визитом в Парагвае глава МИД Японии Ёсимаса Хаяси. В то же время он не дал комментариев касательно того, кто может быть организатором атаки дронов.

Американский истребитель разбился во время тренировочного полета
2023-05-06 09:21 Варвара Кошечкина
Американский истребитель F-16 разбился во время тренировочного полета недалеко от военной базы США в Южной Корее. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на южнокорейское командование ВВС США.

ВСУ показали охваченный боями Артемовск
2023-05-06 09:24 Олег Давыдов
В сети распространились снятые Вооруженными силами Украины кадры охваченного боями Артемовска (украинское название — Бахмут). В ролике можно увидеть разрушенные многоэтажные дома, в которых ВСУ размещали огневые точки. «Бахмут (...). Все [разрушено]», — сказал один из украинских военнослужащих.

Армия США продолжит использовать вертолеты Apache и Black Hawk еще 40 лет
2023-05-06 09:37 Иван Потапов
Несмотря на создание новых летательных аппаратов, армия США продолжит использовать разработанные десятилетия назад вертолеты AH-64 Apache и UH-60 Black Hawk еще 30-40 лет. Об этом со ссылкой на заявление начальника штаба сухопутных войск генерала Джеймса МакКонвилла пишет Defense News.

В Минобороны Украины сообщили об испытаниях Россией нового оружия
2023-05-06 09:49 Олег Давыдов
Россия налаживает производство определенных видов вооружения и продолжает проводить испытания нового оружия. Об этом рассказала заместитель министра обороны Украины Анна Маляр в эфире украинского телеканала «Перший» («Первый»), запись эфира доступна в ее Telegram-канале.

Пригожин рассказал о ежедневном подтягивании сил ВСУ в Артемовск
2023-05-06 09:49 Варвара Кошечкина
Украинские военные ежедневно теряют в Артемовске по 400-600 человек. При этом примерно столько же бойцов ВСУ ежедневно подтягивают в город. Об этом рассказал основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. Он добавил, что в последнее время в городе появилось достаточное количество бронетехники ВСУ.

Появилась информация о подозреваемых в избиении баскетболиста ЦСКА Шведа
2023-05-06 09:51 Анастасия Борисова
Подозреваемые в избиении защитника баскетбольного клуба ЦСКА Алексея Шведа Глеб Писарев, Князь Амирсланов и Рамзин Амирсланов отказались признать свою вину. Амирсланов собрал друзей в ресторане, где произошла драка, в честь своего дня рождения. Они назвали главным виновником произошедшего их водителя Юсуфа.

Пригожин рассказал о скором взятии под контроль Артемовска
2023-05-06 09:55 Варвара Кошечкина
Российским военным в Артемовске осталось взять 2,5 километра, после чего город окажется полностью под контролем. Об этом рассказал основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин. По его словам, осталось приблизительно 2,5 километра «штурмануть» в Артемовске.

Движение по Крымскому мосту временно приостановили
2023-05-06 10:10 Мария Грушко
Утром в субботу, 6 мая, движение на Крымском мосту было на время приостановлено, сообщил советник главы Крыма Олег Крючков со ссылкой на министра транспорта региона Николая Лукашенко. Причиной остановки называют технические неполадки. В 9:42 мск Крючков со ссылкой на Минтранс сообщил, что движение возобновили.

Россиянам пояснили ограничения в выданных шенгенских визах
2023-05-06 10:18 Олег Давыдов
Генконсульство Италии в Москве прокомментировало информацию о том, что россиян с загранпаспортами старого образца, которые выдаются на пять лет, при наличии шенгенской визы могут не пустить в Италию и Данию. Ограничения в выданных гражданам России визах диппредставительство пояснило журналистам.

Стало известно об активизации ВСУ в Запорожской области
2023-05-06 10:27 Варвара Кошечкина
Вооруженные силы Украины (ВСУ) активизировались на линии боевого соприкосновения на ореховском направлении в Запорожской области, заявил глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. Кратно увеличилось использование сбросов ВОГов с БПЛА, активнее работает вражеская артиллерия и танки, уточнил он.

Стало известно о попытке диверсантов зайти на территорию Белгородской области
2023-05-06 10:44 Варвара Кошечкина
Украинские диверсанты попытались зайти на территорию Белгородской области. По данным SHOT, это произошло в ночь на субботу, 6 мая. Тогда диверсанты подошли к местному селу Новая Таволжанка со стороны Волчанска. При этом российские пограничники вовремя пресекли действия ДРГ. SHOT отмечает, что «сейчас все спокойно».

Российские войска уничтожили четыре украинские ДРГ на купянском направлении
2023-05-06 10:52 Олег Давыдов
Российские военные уничтожили четыре украинские диверсионно-разведывательные группы на купянском направлении. Также были сорваны две попытки ротации подразделений Вооруженных сил Украины на передовых позициях в районе населенных пунктов Новомлынск и Новоселовское, сообщили в Минобороны России.

Фигуристы-чемпионы ушли от Москвиной к Тутберидзе
2023-05-06 10:54 Анастасия Борисова
Двукратные чемпионы России по фигурному катанию в парах Александра Бойкова и Дмитрий Козловский перешли из группы Тамары Москвиной в группу Этери Тутберидзе. Генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган рассказал, что спортсмены подали заявление.

Бастрыкин пригрозил странам Запада из-за нежелания признавать нацизм на Украине
2023-05-06 11:05 Варвара Кошечкина
Нежелание западных стран признавать существование и пропаганду идей нацизма на территории Украины их погубит, заявил председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин. Бастрыкин также подчеркнул, что СК продолжает расследовать преступления в ДНР и ЛНР несмотря на заявления о бесполезной трате времени.

Спутник «Метеор-М» № 2-3 доставили на Восточный
2023-05-06 11:10 Иван Потапов
Российский гидрометеорологический спутник «Метеор-М» № 2-3 доставлен на космодром Восточный для подготовки к запуску ракетой «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат». Об этом в своем Telegram-канале сообщает «Роскосмос». Космический аппарат необходим, в частности, для решения задач гидрометеорологического обеспечения.

В Москве началось прощание с модельером Валентином Юдашкиным
2023-05-06 11:18 Варвара Кошечкина
В Москве началась церемония прощания с российским модельером Валентином Юдашкиным. Многие люди, в том числе семья и близкие, сейчас подъезжают к Троекуровском кладбищу.

Бастрыкин заявил о попытке Запада скрыть разработку биологического оружия
2023-05-06 11:24 Олег Давыдов
Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин заявил о попытке Запада скрыть разработку биологического оружия с помощью лабораторий на Украине.

На Украине сообщили о звуках взрыва в Кривом Роге
2023-05-06 11:25 Варвара Родикова
В Кривом Роге Днепропетровской области прогремели взрывы, сообщили корреспонденты издания «Суспiльне» («Общественное»). В регионе объявлена воздушная тревога. Ранее утром воздушная тревога была объявлена в Сумской и Черниговской областях Украины, свидетельствуют данные онлайн-карты.

СБУ заочно предъявила обвинения российским сенаторам
2023-05-06 11:25 Варвара Кошечкина
Служба безопасности Украины (СБУ) заочно предъявила обвинения российским сенаторам. Утверждается, что обвинение затронуло 170 сенаторов, которые в феврале 2022 года поддержали ратификацию договора о дружбе и сотрудничестве между Россией и ДНР, а в декабре признали законным присоединение ДНР и ЛНР.

ГАЗ подал к Volkswagen очередной иск
2023-05-06 11:34 Мария Грушко
Горьковский автозавод (ГАЗ) продолжает требовать от немецкого автоконцерна Volkswagen возмещение ущерба за расторжение соглашения о контрактной сборке в Нижнем Новгороде через суд. 5 мая российская компания подала третий крупный иск к Volkswagen на сумму 15,575 миллиарда рублей.

В избранное