Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Вместо тренировок в <<Спартаке>> Кокорин улетел на Мальдивы



Вместо тренировок в «Спартаке» Кокорин улетел на Мальдивы
2020-12-19 12:35
Нападающий московского «Спартака» Александр Кокорин вместо тренировок на базе клуба в Тушино улетел на Мальдивы. Кокорин предложил «Спартаку» компромиссное решение о переносе восстановительных мероприятий из Москвы на Мальдивы. При этом форвард оплатил проживание и услуги реабилитолога и физиотерапевта.

Облава ОМОНа на тайно работавший ночью московский бар попала на видео
2020-12-19 12:36
ОМОН устроил облаву на московский бар, тайно работавший ночью несмотря на коронавирусные ограничения. Там оказалось множество людей. Речь идет о баре «Квартира», заведение могут закрыть на 90 суток за нарушение мер профилактики COVID-19. Согласно этим мерам, всем барам и ресторанам запрещено работать после 23:00.

Проекты молодых специалистов «Роснефти» рекомендуют к внедрению в производство
2020-12-19 12:41
Разработанные молодыми специалистами «Роснефти» 89 проектов будут рекомендованы к внедрению в производство на объектах компании. Об этом говорится в сообщении НК. Свои изобретения молодые люди защитили в рамках XV Межрегиональной научно-технической конференции молодых специалистов «Роснефти».

Олег Тиньков начал сдавать в аренду свою суперъяхту
2020-12-19 12:44
Российский миллиардер Олег Тиньков решил сдавать в аренду свою суперъяхту — 77-метровое судно La Datcha, построенное в Нидерландах. Клиентам предложат путешествие вдоль Камчатки и Курильских островов. Всего на яхте 12 мест, стоимость одной недели составляет миллион евро, а тур продлится до июня.

Разработчик вакцины «Спутник V» назвал срок иммунитета после прививки
2020-12-19 12:53
Срок иммунитета против коронавируса, который будет создавать российская вакцина «Спутник V», составит более двух лет. Об этом заявил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург. Разработчики «ЭпиВакКороны» заявляют о полугодовом иммунитете после их вакцины.

Подаренную Лаврову икону вернут после требований Украины
2020-12-19 12:57
Икону XVIII века из Луганска, подаренную министру иностранных дел России Сергею Лаврову боснийскими властями, вернут для дальнейшего уточнения ее истории по линии Интерпола. Ранее посольство Украины в Боснии и Герцеговине потребовало от Сараево срочно предоставить информацию об иконе и немедленно вернуть ее на родину.

Россиянин поджег квартиру после ссоры с женой
2020-12-19 13:06
Пожар произошел в многоэтажном доме на улице Металлистов в Пскове. Спасателям пришлось эвакуировать из здания 30 человек. Попав в горящую квартиру, они не обнаружили там хозяев. Впоследствии выяснилось, что жилое помещение намеренно поджег хозяин — мужчина 1995 года рождения.

Собянин назвал время окончания «самого острого периода» пандемии коронавируса
2020-12-19 13:22
Мэр Москвы Сергей Собянин назвал время окончания «самого острого периода» пандемии коронавируса. По его мнению, пик пандемии закончится через несколько месяцев. При этом градоначальник заявил, что борьба с COVID-19 все равно продолжится еще длительное время. Собянин также назвал свое самое сложное решение.

Разработчик «Спутника V» объяснил случаи заражения среди привившихся москвичей
2020-12-19 13:25
Большая часть москвичей, которые заразились коронавирусом после того, как сделали прививку в рамках пострегистрационных испытаний, вероятнее всего, получила плацебо. Так подобные случаи объяснил директор разработавшего российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» центра имени Гамалеи Александр Гинцбург.

В Германии признали преимущества российской вакцины от коронавируса
2020-12-19 13:26
В Германии признали преимущества вакцин от коронавируса на основе аденовируса, к числу которых относится и российский препарат «Спутник V». Президент немецкого общества вирусологов, профессор Гейдельбергского университета Ральф Бартеншлагер заявил, что в сравнении с РНК-вакцинами их легче перевозить.

Третью российскую вакцину от коронавируса предложили назвать «Чувак»
2020-12-19 13:30
Вакцина от коронавируса, которую разрабатывает Федеральный научный центр исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени Чумакова, скорее всего, получит название «КовиВак». Однако молодые ученые, которые активно участвовали в создании препарата, предложили назвать его «Чувак» — от Чумаков и вакцина.

Минобороны построило водовод для Севастополя
2020-12-19 13:58
Минобороны России сдало в эксплуатацию водовод мощностью 15 тысяч кубометров в сутки в Севастополе. Он был построен за 68 суток, проложено 10 тысяч метров труб из Кадыковского карьера, у которого любят отдыхать туристы. Глава Севастополя Михаил Развожаев уточнил, что в город начало поступать 30 тысяч кубометров воды.

Головкин оценил победу нокаутом и защиту чемпионского титула
2020-12-19 14:00
Казахстанский боксер Геннадий Головкин оценил победу над поляком Камилом Шереметой и защиту титула чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) в среднем весе. Головкин назвал соперника великолепным боксером, но заявил, что не удивлен результатами поединка.

Российского полицейского задержали по подозрению в убийстве друга
2020-12-19 14:00
Сотрудника российской полиции задержали по подозрению в убийстве друга. Тело мужчины с огнестрельным ранением в голову после нескольких дней поисков нашли в лесу рядом с городом Ставрополем. Возбуждено уголовное дело. В настоящее время готовится ходатайство в суд о заключении задержанного под стражу.

В Крыму предупредили Украину о плачевных последствиях заигрывания с Турцией
2020-12-19 14:15
Заигрывание властей Украины с Турцией может иметь для них плачевные последствия. Об этом Киев предупредил руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте России Александр Молохов, передает РИА Новости.

Раскрыт еще один неожиданный способ продлить жизнь
2020-12-19 14:19
Британские ученые из Йельского университета провели исследование совместно с коллегами из Гарварда и раскрыли еще один неожиданный способ продлить жизнь человека. По их данным, пение благотворно влияет на здоровье, улучшает психическое и физическое состояние и способствует увеличению продолжительности жизни.

Оператор поездов в Крым предложил путешествие из Петербурга в Петербург
2020-12-19 14:23
Компания «Гранд Сервис Экспресс», оператор поездов в Крым, объявила о продаже билетов на новогодний поезд. Он отправится 31 декабря из Санкт-Петербурга и вернется туда же через сутки. Во время путешествия, которое займет 28 часов, состав остановится в Великом Новгороде, Чудово, Петрозаводске и парке Рускеала.

Российскому первокласснику отбили почки после жалобы матери на поборы в школе
2020-12-19 14:28
В Казани одноклассники отбили почки ребенку, мать которого пожаловалась в прокуратуру на поборы в школе. В образовательном учреждении конфликт, связанный со сбором денег, проигнорировали, а в полиции лишь посоветовали сменить школу. Теперь на место происшествия выехали полицейские.

Умер заразившийся коронавирусом российский писатель Роман Арбитман
2020-12-19 14:40
Писатель-фантаст, публицист и автор статей для российских газет и журналов Роман Арбитман, который ранее заразился коронавирусом, умер в возрасте 58 лет. Среди известных его работ — романы «Перемена мест» 1994 года, по мотивам которого сняли сериал «Д. Д. Д. Досье детектива Дубровского» с Николаем Караченцевым.

Песков высказался о самом сложном дне Путина
2020-12-19 14:41
У президента России Владимира Путина в целом неспокойная работа, поэтому выделить самый сложный его день в 2020 году трудно, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. При этом он указал, что и сам Путин вряд ли ответит на такой вопрос, поскольку «весь год наполнен нестандартными новостями».

В Госдуме рассказали об антироссийской горячке Госдепа США
2020-12-19 14:48
Закрытие генконсульств США в России можно связать с антироссийской горячкой главы американского Госдепа Майка Помпео. Об этом глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий написал в своем Twitter-аккаунте в субботу, 19 декабря. «У Помпео настоящая агония и антироссийская горячка», — рассказал он.

В Сербию пустили российский газ
2020-12-19 15:17
Продолжение газопровода «Турецкий поток» на территории Сербии начали заполнять газом. Поставки по нему должны стартовать с 1 января 2021 года. Они позволят полностью прекратить прокачку газа в республику через Украину. На следующем этапе газ из «Турецкого потока» должен дойти до Венгрии, а позднее и до Австрии.

Пашинян прорвался на перекрытое протестующими кладбище в Ереване
2020-12-19 15:19
Премьер-министр Армении Никол Пашинян прорвался на военное мемориальное кладбище «Ераблур» в Ереване, перекрытое протестующими. Противники действующей власти отказывались пускать премьера к пантеону, однако их оттеснили, и Пашинян сумел пройти на кладбище под прикрытием полицейских.

В Великобритании рассказали о не желающем добиваться расположения Путина Байдене
2020-12-19 15:21
Избранный президент США Джо Байден, в отличие от своих предшественников на посту главы государства, не станет добиваться расположения российского лидера Владимира Путина. Об этом пишет издание The Times. Как отмечает газета, и Джордж Буш-младший, и Барак Обама пытались наладить отношения с президентом России.

В США осудили решение CAS и порассуждали о грабящих спорт русских
2020-12-19 15:25
Глава Американского антидопингового агентства (USADA) Трэвис Тайгерт осудил решение Спортивного арбитражного суда (CAS) относительно российского спорта. Тайгерт порассуждал о грабящих спорт русских. «Поведение русских, разрушающих олимпийские ценности, не изменилось», — посчитал он.

Мужчина погиб в свое 30-летие из-за неудачной шутки друзей
2020-12-19 15:25
В Великобритании из-за неудачной шутки друзей погиб 30-летний Саймон Холдер, который праздновал свой день рождения. Англичанин решил отпраздновать 30-летие, покатавшись на катере вместе со знакомыми. В какой-то момент они решили разыграть именинника и неожиданно столкнули его в воду.

США нарастили группировку F-35 у границ России
2020-12-19 15:35
Военно-воздушные силы США нарастили до 20 единиц группировку многоцелевых истребителей пятого поколения F-35A Lightning II, размещенных на авиабазе Эйлсон на Аляске. К концу 2021 года их число доведут до 54-х. Они будут нести службу в дополнение к 40 истребителям пятого поколения другого типа — F-22A Raptor.

Рогозин объявил об отправке российских аппаратов на Луну
2020-12-19 15:56
В октябре 2021 года «Роскосмос» собирается отправить к Луне аппарат «Луна-25», который уже практически готов. Об этом заявил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин. После этого к спутнику отправят орбитальный аппарат дистанционного зондирования «Луна-26», который должен сделать качественные снимки мест будущих посадок.

Стало известно о состоянии заразившегося коронавирусом Макрона
2020-12-19 16:01
Состояние здоровья президента Франции Эммануэля Макрона стабильное, сообщил лечащий врач главы государства Жан-Кристоф Перрошон. По его словам, из симптомов COVID-19 у главы государства — кашель, усталость и ломота в теле. При этом недомогание не мешает выполнять Макрону его функции.

В «Векторе» и центре Гамалеи рассказали о происхождении коронавируса
2020-12-19 16:02
Коронавирус не был синтезирован, его происхождение стало итогом «классической вирусной эволюции в природе», рассказал глава Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Ринат Максютов. С ним в целом согласен и глава разработавшего вакцину «Спутник V» центра имени Гамалеи Александр Гинцбург.

Российский иммунолог описал две стадии COVID-19
2020-12-19 16:11
У больных COVID-19 наблюдаются две стадии течения заболевания. Их описал иммунолог-аллерголог Владимир Болибок в беседе с «Российской газетой» в субботу, 19 декабря. По словам врача, первая стадия обычно протекает в форме ОРВИ. У людей с хорошим иммунитетом болезнь на данном этапе и заканчивается.

В избранное