Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

VisualHistory.ru & Sovetika.ru - новое на сайте - Индия


Индия Индия

Индия без всякого преувеличения является крупнейшей страной Южной Азии, как по площади территории, так и по количеству населения. Невообразимый колорит и многогранная мудрость Востока весьма гармонично сочетаются с таинственной и манящей загадочностью этого удивительного государства. Невероятная красота самых разных уголков страны без тени лукавства заставляет забыть обо всем. Индия чрезвычайно разнообразна и очень многонациональна. Жители страны научились существовать в условиях уважения и понимания к другим религиям и взглядам.

Подавляющая часть Индии занята нагорьем Декан, которое с двух сторон ограничивается Западными и Восточными Гатами. Территория страны пересекается семью горными цепями, среди которых - самая высокая горная страна мира - Гималаи. Государственность в Индии, а точнее будет сказать, в долине Инда возникла уже в III тысячелетии до нашей эры. Следующее тысячелетие ознаменовано важнейшими этническими изменениями, ведь именно в этот период местные народы были подчинены племенами высоких светловолосых ариев, создавшими в I тысячелетии до нашей эры собственное государство, одним из принцев которого стал Гаутама (Будда) — распространитель новой религии. Если говорить об индийской истории, то не хватит и целой книги.

Раджастан, Индия. Фестиваль слонов. Раджастан, Индия. Фестиваль слонов.

На сегодняшний день Индия является одной из самых интересных азиатских стран. Безусловно, «жемчужиной» и самой знаменитой достопримечательностью Индии известной на весь мир является мавзолей-мечеть Тадж-Махал в городе Агре. Столица Индии Дели – древний город, имеющий поистине колоссальное количество храмов всех религий, и каждый из них является настоящим шедевром архитектуры. Говорить об этой ярком, красочном государстве можно очень много и долго. На сайте «Страны» размещено несколько открыток, открывающих перед лицезреющими их великолепные красоты индийских просторов.


В избранное