Федеральный судья постановил, что твиты генерального директора Tesla (TSLA.O) Илона Маска в 2018 году о том, что он получил финансирование для приватизации компании, были ложными, согласно судебным искам инвесторов Tesla, подавших иск против миллиардера из-за твитов.
Судья постановил, что твиты Маска о приватизации Tesla были ложными
В заявлении говорится, что 1 апреля суд постановил, что твиты Маска в 2018 году были «ложными и вводящими в заблуждение». Суд «постановил, что он опрометчиво сделал заявления, зная об их ложности», говорится в сообщении.
В заявлении, поданном в пятницу, инвесторы производителя электромобилей попросили судью окружного суда США Эдварда Чена заблокировать знаменитого предпринимателя в его «публичной кампании по представлению противоречивого и ложного повествования о» его твитах 2018 года.
Маск в четверг заявил, что на самом деле было обеспечено финансирование для приватизации Tesla в 2018 году. Он договорился с регуляторами ценных бумаг США о том, что агентство сочло ложными заявлениями, выплатил штрафы и согласился на то, чтобы юрист одобрял некоторые из его твитов, прежде чем публиковать их.
Это интересно
0
|
|||

Последние откомментированные темы:
-
Ошарашив посетителей магазина, 55-летняя Штурм вышла из примерочной без всего
(3)
Петрович1
,
27.02.2022
-
Остроумный Альберт Эйнштейн
(1)
Тина_Хеллвиг
,
26.02.2022
-
Индустрия развлечений в США
(1)
Тина_Хеллвиг
,
25.02.2022
-
Хвостатые арестанты
(1)
Тина_Хеллвиг
,
24.02.2022
-
Подарок всем детям на свете от еврейского врача
(1)
leontiy
,
23.02.2022
20251121191736