Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Bitfury Group поможет с внедрением блокчейна в украинские органы власти






Bitfury Group поможет с внедрением блокчейна в украинские органы власти
2017-04-13 15:00

Латвийско-украинская компанияBitfury Groupразработает блокчейн-программу для Украины. Как сообщили Firrma в стартапе, компания подписала соглашение с Государственным агентством по вопросам электронного правительства Украины.

Согласно документу, будет запущен пилотный проект, который позволит настроить технологию блокчейн в рамках платформы электронного правительства. Первоначальные области для внедрения новой технологии будут включать государственные реестры, социальный сектор, сферы здравоохранения и энергетики. После завершения пилотного проекта программа охватит все сферы правительственных компетенций, включая информационную безопасность страны. В дальнейшем планируется распространение блокчейн в другие сферы компетенций правительства и внедрение системы умных контрактов, которые позволят проводить сделки по продаже и передаче имущества.

У Bitfury Group уже есть опыт внедрения таких систем. Так в апреле 2016 года было подписано соглашение с Агентством гражданского реестра минюста Грузии. Кроме того, в январе этого года стартаппривлек$30 млн от гонконгской компании Credit China FinTech. Деньги пошли на создание совместного предприятия, которое будет ориентироваться на продвижение технологии в Китае.

За счет использования уникальной цифровой подписи и хеш-функций блокчейн даёт возможность отслеживать все изменения в документах на собственность и подтверждать регистрацию.

О компании Bitfury Group

BitFury была основана Валерием Вавиловым. Её офисы работают в Нидерландах, Китае, США и Великобритании. Компания разрабатывает и внедряет программное обеспечение и оборудование, которое требуется для безопасной и стабильной работы с технологией блокчейн. В качестве клиентов Bitfury Group выступают как частные, так и государственные организации. Штат компании на начало 2017 года составляет 250 человек, больше половины из которых присоединились к команде в 2016 году.

Агентство по вопросам электронного правительства Украины

Государственное агентство по вопросам электронного правительства Украины было создано в 2014 году. Ведомство является центральным органом исполнительной власти, деятельность которого управляется правительством через вице-премьер-министра — министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Первоочередной задачей агентства является реализация государственной политики в сфере информатизации, внедрение системы электронного правительства, формирование и использование национальных электронных национальных информационных ресурсов.


SIM-карта CwSim расширила зону покрытия на страны Азиатско-Тихоокеанского региона
2017-04-13 15:40
Зона покрытия CwSim в апреле увеличилась за счет стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Об этом говорится в заявлении компании-резидента «Сколково»ComfortWayи ее дочернего предприятия TapMobile One, занимающихся продвижением SIM-карты на рынке предоставления мобильной связи путешественникам.

Согласно договоренностям с китайским China Unicom, абоненты CwSim получат безроуминговый доступ в ряде стран Азиатско-Тихоокеанского региона, в том числе в Японии, Китае, Австралии, Малайзии и Южной Корее. Покрытие сим-карты увеличилось до 190 стран против 140 в прошлом месяце. Одновременно с этим проводится снижение тарифов на интернет-трафик, которое уже коснулось 60% стран присутствия CwSim. Например, уже сейчас в ЕС цена за гигабайт колеблется в районе 8 евро.

SIM-карта CwSim поступила в продажу в августе 2016 года. Она разработана на платформе RSP Platform и позволяет загружать профиль оператора «по воздуху», меняя его в один клик при смене локации. Данный стандарт подключения удобен для путешественников благодаря своей работе по безроуминговой модели.

В октябре 2016 года сервис-провайдер ComfortWayполучилгрант в 5 млн рублей от фонда «Сколково» на развитие RSP Platform. Полученные средства были перечислены на развитие бонусной программы для туристов. Предполагается, что при оплате услуг партнеров программы абонентом CwSim часть денег бонусами будет возвращена на карту, что позволит сделать доступ в интернет бесплатным. В феврале 2017 года ComfortWay объявила о создании дочернего предприятия TapMobile One как платформенного технологического направления. Сама ComfortWay сосредоточилась на продажах.

О ComfortWay

ComfortWay — международный сервис-провайдер с центром разработки в России и офисами продаж в Европе, США и Китае. В 2013 году компания выпустила туристический роутер для поездок в страны Евросоюза. Компания работает на рынке телеком услуг с 2012 года. С 2016 года компания является резидентом «Сколково».


В избранное