Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Банк <<Санкт-Петербург>> хочет отсудить у <<Юлмарта>> 1,4 млрд рублей






Банк «Санкт-Петербург» хочет отсудить у «Юлмарта» 1,4 млрд рублей
2017-04-17 13:30

Банк «Санкт-Петербург» подал иск на 1,4 млрд рублей к подразделению ООО «Юлмарт». Исковое заявление было зарегистрировано в Арбитражном суде Санкт-Петербурга 14 апреля,сообщаетагентство RNS.

Это не первое судебное разбирательство, ответчиком по которому выступает ритейлер. В начале декабря прошлого года «Сбербанк»обратилсяв Арбитражный суд Санкт-Петербурга с требованием взыскать с «Юлмарта» 1 млрд рублей. Ранее СМИ сообщали о намерении банка подать иск о банкротстве головной структуры и других компаний холдинга.

Очередное заседание по данному делу назначено на 19 апреля. Сообщается, что «Юлмарт» рассчитывает устранить разногласия в досудебном порядке.

Напомним, в ноябре 2016 года кипрский суд арестовал счета головной компании. Этому предшествовало обращение в Международный арбитраж Лондона совладельцев «Юлмарта», выступивших против партнеров по бизнесу. В России, кроме «Сбербанка», иски о банкротстве структур ритейлера подали предприниматель Олег Морозов и «Балтийская электронная площадка».

В конце марта этого годастало известноо возбуждении уголовного дела против основателя компании Алексея Никитина и бывшего генерального директора Сергея Федоринова. Истцом выступила ФНС РФ. По сообщению пресс-службы «Юлмарта», данный иск не имеет отношения к конфликту акционеров и связан с претензиями ведомства к налоговым отчислениям за 2012-2013 годы.

UPD:Совладелец сети Дмитрий Костыгинзаявил, что, работники Арбитражного суда ошиблись с суммой, указав 1,4 млрд вместо 400 млн рублей, которые были получены «Юлмартом» у финансовой организации. Также он уточнил, что часть этого долга уже погашена. Оставшиеся средства будут выплачены в соответствии с имеющимся в компании планом по урегулированию отношений с банком


Moscow Seed Fund и Михаил Демидов вложили 11 млн рублей в «Спорт вокруг. СиЭрЭм»
2017-04-17 16:37
Moscow Seed Fund совместно с бизнес-ангелом Михаилом Демидовым вложили 11 млн рублей в сервис для управления организацией и проведением спортивных мероприятий«Спорт вокруг. СиЭрЭм».

Сделка состоялась в марте 2017 года. Полученные инвестиции пойдут на развитие сервиса: пользователи получат систему полноценных личных кабинетов для всех типов ролей, а организаторы мероприятий – функционал по настройке сбора заявок, возможность встраивания функционала в собственные сайты и интеграции спортивной CRM к собственным информационным системам.

«Спорт вокруг. СиЭрЭм» – онлайн-сервис для управления полным циклом организации и проведения спортивных соревнований, регистрации на спортивные мероприятия – соревнования, сборы, семинары, мастер-классы. Сервис представляет SaaS-решение в области CRM и гибрид медиаплощадки с функциями продажи билетов на спортивные соревнования, в перспективе -спортивного инвентаря и контента.

По собственным данным, сейчас сайт собрал 180 тысяч заявок. Пока сервис работает на стадии прототипа.

Михаил Демидов прокомментировал сделку: «Рынок автоматизации в сфере нишевых сервисов, в частности, организации и проведения спортивных мероприятий, представляется весьма перспективным ввиду постоянно подогреваемого интереса со стороны российского государства и общества к спорту и околоспортивным активностям населения, общемировой конъюнктуры и инициатив бизнеса. Очевидно, что ИТ для спорта могут расти в ближайшие 5-10 лет весьма быстро – по 300-400% в год».

«Спорт вокруг. СиЭрЭм»

«Спорт вокруг. СиЭрЭм» – онлайн-сервис для управления полным циклом организации и проведения спортивных соревнований. Генеральный директор ООО «Спорт вокруг. СиЭрЭм» Макар Васильев, ранее работавший в структуре Москомспорта. Компания зарегистрирована в Москве в 2016 году. По данным ЕГРЮЛ, 7,5% сервиса принадлежит Михаилу Демидову, 92,5% – Макару Васильеву.

О Moscow Seed Fund

Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере города Москвы (Moscow Seed Fund) был создан Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы при поддержке ОАО «РВК». Миссией фонда является поддержка начинающих венчурных инвесторов и молодых инновационных предприятий. Фонд предоставляет займы под льготный процент инновационным проектам на стадии Seed и Pre-seed, прошедшим конкурсный отбор и получившим финансовую поддержку в виде инвестиций от частных инвесторов. На каждый рубль, вложенный частным инвестором, фонд предоставляет 2 рубля, выступая в качестве финансового плеча. Максимальный размер вложений в одно предприятие не превышает 8 млн рублей. Заем предоставляется на 3 года.

Михаил Демидов

Михаил Демидов – бизнес-ангел со средним чеком $40-50 тысяч. Работал журналистом в CNews и «Деловом Петербурге», а также внештатным инвестиционным аналитиком в фонде IQ One. На начало 2016 года в его портфеле было 3 ангельских инвестиции: сервис в сфере профессионального послевузовского образования ScienceList (вложил около $40 тысяч), французский стартап в области оцифровки контента, а также в стартап в сфере digital rights management (инструмент для работы с авторскими правами в интернете).


В избранное