Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Георгий Микабиридзе отошел от руководства Healbe и занялся новым проектом






Георгий Микабиридзе отошел от руководства Healbe и занялся новым проектом
2017-04-24 16:22

Основатель компании Healbe Георгий Микабиридзе оставил должность операционного директора в разработчике фитнес-браслетаHealbeи занялся развитием сервиса для создания электронных визиток100AM. По его слоавм,он продолжает оставаться членом совета директоров Healbe и акционером компании.

«Я занимался операционной деятельностью и маркетингом на старте Healbe. Сейчас мы рекрутируем американскую команду (в том числе диетологов, маркетологов), которые будут делать бизнес девелопмент на американском рынке, работать со страховыми компаниями и т.п. Операционно компания уже вполне функционирует, с учетом нового персонала в Америке – будет расти еще быстрее. Поэтому я отхожу от операционного уровня, концентрируюсь больше на стратегическом, как член совета директоров и акционер», – прокомментировал свое решение Георгий Микабиридзе.

100AM – сервис для создания электронных визиток (Live Business Cards). Информация в визитках может обновляться для всех, у кого она есть в электронном виде. Визитка может быть сделана с помощью разных визуальных диджитал элементов - gif, видео, фото. Сервис предлагает разные решения для компаний, рабочих групп, комьюнити, конференций. Стартап будет зарабатывать на платных шаблонах, подписках для корпораций, премиум-аккаунтах.

Разработка проекта началась в январе 2016 года, а проект в бета-версии был запущен в марте 2017 года. 100AM консультируют бывший директор по информационным технологиям в компании Oracle Марк Ивановский (Mark Iwanowski) и Вэл Жердес (Val Jerdes) из компании Innov8 Global Ventures.

Healbe – разработчик фитнес-браслета GoBe. Осенью 2016 года проектзакрылраунд А на сумму $6,5 млн конвертируемым займом в обмен на 10% компании. До этого, в мае 2015 года компанияпривлекла$3,5 млн. В августе 2014 года Healbeпривлек$ 2,6 млн от Дмитрия Чалого, Александра Тараканова, Алексея Гирина, фонда Starta Capital Accessor Fund и других. Ранее Healbe привлек более $1 млн за 42 дня через краудфайндинг на площадке IndieGogo.

О Healbe

Healbe основан Артемом Шипициным, Георгием Микаберидзе и Станиславом Поволоцким. Технология, используемая в GoBe, позволяет анализировать состав крови и оценивать количество полученных и потраченных калорий.



В избранное