Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Виртуальная реальность приживется в мире журналистики"



"Виртуальная реальность приживется в мире журналистики"
2015-09-30 17:21 Владимир Тодоров
Редактор Associated Press и преподаватель Columbia Journalism School Том Кент рассказал "Газете.Ru" об использовании виртуальной реальности в журналистике будущего и модели развития онлайн-медиа в обозримой перспективе.

Псковичи готовят самосуд
2015-09-30 17:32 Анастасия Берсенева
В деле псковских школьников, истязавших сверстницу, появились новые подробности. Следователи выступили с промежуточными итогами. В руководстве области обсуждают вопрос, как дети из благополучных семей, занимавшиеся спортом, вышли из-под контроля. Тем временем жители Пскова требуют линчевать подозреваемых, а одного из них уже избили.

Модный андерграунд
2015-09-30 17:37 Газета.Ru
Если вы по каким-либо причинам пропустили сентябрьский New York Fashion Week, не расстраивайтесь: чтобы ознакомиться с самыми модными трендами фэшн-индустрии, достаточно спуститься в московское метро. Паблик "Мода Московского Метро" в инстаграме освещает наиболее смелые, шокирующие, да и попросту сумасшедшие костюмы и элементы одежды, встречающиеся в столичной подземке. Шапки в виде бобра, мокасины с логотипом Apple или тюремная роба — после такого носки с сандалиями покажутся вам цветочками. Самые модные пассажиры из метро Москвы — в фотогалерее "Газеты.Ru".

"Музеон" имени Горького
2015-09-30 17:49 Игорь Карев, Алексей Юрьев
Парк Горького объединили с "Музеоном" - новую структуру возглавила директор "Музеона" Елена Тюняева, которая обещает никого не увольнять и следовать утвержденной концепции. Руководитель ЦПКиО Ольга Захарова отправлена в отставку.

Кержаков отказал Канделаки
2015-09-30 18:58 Борислав Головин
Нападающий "Зенита" Александр Кержаков опроверг информацию о своей возможной работе на "Матч ТВ". Игрок заявил, что намерен продолжить спортивную карьеру.

Язык тела на Генассамблее ООН
2015-09-30 19:40 Павел Котляр
Почему Обама и Путин не смотрели друг на друга при рукопожатии в ООН, о чем говорили их жесты и о чем думал Путин, чокаясь с Обамой, попытались понять специалисты по языку тела.

Моуриньо расколол "Челси"
2015-09-30 20:13 Фарид Бектемиров
В лондонском "Челси" назрел серьезный конфликт между игроками и главным тренером команды Жозе Моуриньо. После провального старта сезона наставник наказал нескольких ключевых футболистов, оставив их вне заявки на матч Лиги чемпионов с "Порту", и тем самым подтолкнул их к уходу из клуба.

"Горячая точка" готова взорваться
2015-09-30 20:58 Елизавета Маетная, Владимир Дергачев
В то время как Россия начала военную операцию в Сирии, стремительно накаляется обстановка уже неподалеку от ее границ, в Нагорном Карабахе. Впервые за последние двадцать лет здесь стреляют из крупнокалиберной артиллерии по мирным жителям. Приходят сообщения о десятках раненых и убитых. Эксперты говорят о выходе ситуации из-под контроля и больших рисках возобновления полномасштабной войны.

Дамы обирают кавалеров
2015-09-30 21:18 Анна Семенова
Столичная подземка составила рейтинг самых криминогенных линий метро. На первом месте по карманным кражам оказалась Таганско-Краснопресненская ветка, далее следует Кольцевая и Серпуховско-Тимирязевская. Примечательно, что в этом году впервые в метро стали так активно воровать женщины.

Россия приросла новой сборной
2015-09-30 21:36 Борислав Головин
Юношеская сборная России 1999 года рождения провела первый официальный матч в истории. В рамках отборочного раунда чемпионата Европы - 2016 отечественная дружина разгромила Кипр - 6:0.

Лига чемпионов. Матчи дня. LIVE
2015-09-30 22:20 Фарид Бектемиров
"Шахтер" сражается против ПСЖ, мадридский "Реал" играет с "Мальме", а "Манчестер Юнайтед" принимает "Вольфсбург". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию матчей игрового дня в Лиге чемпионов.

Видео: ВВС России нанесли удары по объектам ИГИЛ
2015-09-30 22:20 Газета.Ru
Российская авиационная группа нанесла первые точечные удары по объектам международной террористической организации ИГИЛ, запрещенной в России. Как сообщается на сайте Минобороны, авиаудары нанесли по восьми объектам: складам оружия и боеприпасов, горюче-смазочных материалов, узлам связи, боевой технике и транспорту боевиков, их пунктам управления. Все цели были поражены, а командный пункт боевиков и штаб управления формированиями террористов, которые находятся в горной местности, полностью уничтожены.

Рунет отметил день рождения
2015-09-30 22:43 Алексей Короткин
30 сентября российские интернетчики отпраздновали день интернета. В России прижилась именно эта дата, поскольку в этот день в 1998 году была проведена первая перепись русскоязычного населения интернета, численность которого тогда составила 1 млн человек. Сегодня аудитория рунета - более 65 млн пользователей. "Газета.Ru" вспомнила, как развивался русскоязычный сегмент всемирной сети.

Лига чемпионов. ЦСКА громит ПСВ. LIVE
2015-09-30 22:45 Борислав Головин
Московский ЦСКА принимает на своем поле в матче второго тура Лиги чемпионов голландский ПСВ. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

"Трансаэро" летит к банкротству
2015-09-30 23:07 Александр Орлов, Юлия Калачихина, Елена Платонова
Решение о банкротстве "Трансаэро" может быть принято уже в четверг, заявили "Газете.Ru" источники, знакомые с ситуацией. Переговоры правительства, банков-кредиторов и "Аэрофлота" зашли в тупик. Авиакомпания не хочет брать на себя долговую нагрузку "Трансаэро" даже при условии выделения госпомощи в размере 70 млрд руб.

Кто воюет в Сирии
2015-10-01 01:53 Владимир Дергачев, Андрей Винокуров, Елизавета Маетная
За время гражданской войны баланс сил в Сирии постоянно менялся, а карта контролируемых разными группировками территорий давно напоминает лоскутное одеяло с отсутствием четкой линии фронта. Сейчас силы Башара Асада и его союзники из "Хезболлы" ведут борьбу с разнообразными группировками светских и исламистских повстанцев. Другая сторона - воюющий против всех ИГИЛ, захвативший больше половины страны.

"С пиратством мы воюем творчески"
2015-10-01 09:33 Дмитрий Шестоперов, Владимир Тодоров
Замминистра связи Алексей Волин предложил бороться с пиратскими ресурсами путем ограничения их основного источника дохода – рекламы. Для этого необходимо, чтобы известные бренды прекратили продвигать свою продукцию через пиратские сайты. В интервью "Газете.Ru" Алексей Волин рассказал о подробностях своего предложения.

В избранное