Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Российские маневры пугают Пентагон



Российские маневры пугают Пентагон
2015-10-20 10:37 Владимир Ващенко
Командующий сухопутными войсками США в Европе генерал Бен Ходжес заявил, что Российская армия усилилась настолько, что может внезапно перебрасывать крупные силы из одного региона в другой и даже блокировать "доступ иностранных кораблей в Черное или Балтийское моря". Другие американские военные подчеркнули, что Америка должна нарастить численность своих войск в европейских странах.

Вальбуэна против "Зенита"
2015-10-20 10:57 Александр Седов
В матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов возглавляющий группу F "Зенит" в Санкт-Петербурге примет занимающий на данный момент последнюю позицию в квартете французский "Лион".

Мужчина должен спать голым
2015-10-20 11:39 Екатерина Шутова
Как мужчинам улучшить свои репродуктивные функции, почему им нужно спать голышом и какие трусы стоит носить в течение дня - выяснили американские исследователи.

"Три сестры" на ладони
2015-10-20 11:56 Татьяна Филиппова
Главный режиссер новосибирского театра "Красный факел" Тимофей Кулябин рассказал "Газете.Ru" о том, сколько времени нужно, чтобы выучить язык глухих, о новом спектакле "Три сестры", работе в Большом театре и своем поколении.

Юниоры обыграли пионеров
2015-10-20 12:13 Екатерина Кулиничева
Юниорская сборная России по футболу начала групповой этап чемпионата мира для игроков не старше 17 лет с победы над командой КНДР со счетом 2:0. Подопечные Михаила Галактионова забили по разу в каждом тайме.

На дорогах гибнут молодые и бедные
2015-10-20 12:34 Алина Распопова
Каждый год в дорожных авариях во всем мире гибнет 1,25 млн человек. Почти половина из жертв ДТП - мотоциклисты и пешеходы. В России уровень дорожной безопасности сравним с Китаем, Таджикистаном и Арменией. Такие цифры приводит Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в своем новом отчете.

Ночь прошла, стрелок не найден
2015-10-20 12:44 Артур Громов
Второй день подряд не могут найти "красногорского стрелка" Амирана Георгадзе, подозреваемого в убийстве четырех человек. Хотя преступник по-прежнему находится на свободе, хронологию убийств удалось восстановить благодаря показаниям его водителя, добровольно сдавшегося правоохранителям. Мотивы Георгадзе пока остаются неясными: расстрел чиновников связывают с лишением Георгадзе госзаказов на строительство, а также с девальвацией рубля.

"Вы меня не перекричите", или Одесса при Саакашвили
2015-10-20 14:03 Дмитрий Кириллов (Одесса)
Одесса сейчас - очевидный полигон по отработке реформ на Украине. Так принято считать в Киеве. Последние опросы показали, что население на фоне падения рейтингов власти довольно позитивно относится к губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили. Как Мишу (так Саакашвили называют одесситы) воспринимают сами жители области, как они реагируют на проводимые им реформы и почему в Одессе учат грузинские слова - в репортаже "Газеты.Ru".

"Российской науке нужен новый уровень задач"
2015-10-20 14:22 Николай Подорванюк
В интервью "Газете.Ru" помощник президента России по научно-образовательной политике Андрей Фурсенко рассказал о том, что ждет российскую науку в ближайшие годы, откуда ей ждать финансирования и новых задач.

За спокойствие жильцов заплатит Крым
2015-10-20 14:48 Павел Чернышов, Екатерина Сахарова
В ноябре Госдума рассмотрит законопроект, согласно которому под запрет попадут хостелы в жилых домах и частные дома, которые сдают в аренду туристам. Общественные организации выступили с негативными отзывами, предупредив, что эта норма может отбросить назад туриндустрию. В свою очередь, авторы законопроекта считают, что должны защитить жильцов, которым такое соседство приносит только неудобства.

С "пушками" на баварскую "машину"
2015-10-20 14:53 Александр Седов
Последние шансы "Ромы" и "Арсенала", трудное положение Жозе Моуринью и внимательное отношение "Валенсии" к "Генту". "Газета.Ru" представляет анонс первого игрового дня третьего тура Лиги чемпионов.

Акробаты идут на дело
2015-10-20 15:05 Игорь Карев
На Первом канале начался показ сериала "Паук", в котором Черкасов и Тимофеева из "Мосгаза" и "Палача" будут искать убийц манекенщиц и грабителей, укравших в Гознаке миллион рублей.

В избранное