Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Либо лжец, либо волшебник"



"Либо лжец, либоволшебник"
2015-10-09 16:37 Яна Хлюстова
Первооткрыватель законов наследственности Грегор Мендель подтасовывал результаты своих опытов - к такому выводу склоняются ученые. Отдел науки "Газеты.Ru" разбирается, кем на самом деле был Грегор Мендель - обманщиком или необычайно прозорливым естествоиспытателем.

Правительство пошло противпьяных водителей
2015-10-09 16:50 Даниил Ломакин
Водителей, отказавшихся от медосвидетельствования, правительство хочет принудительно отправлять на реабилитацию или лечение. Кроме того, инспекторам ГИБДД могут вскоре разрешить "продувать" водителя без протокола и понятых, чтобы ускорить процесс и повысить число проверяемых. Помимо этого, готовятся меры по ужесточению контроля за выдачей прав водителям, страдающим алкоголизмом или наркоманией.

"Самая радикальная идея- музей, доставляющий удовольствие"
2015-10-09 16:55 Татьяна Сохарева
В Центральном павильоне ВДНХ показали макет московского филиала "Эрмитажа", над которым работают архитектор Хани Рашид и нью-йоркское бюро Asymptote. По плану он будет построен в 2019 году на территории бывшего завода ЗИЛ. Хани Рашид рассказал "Газете.Ru" о том, что будет представлять собой новый музей и как архитектор может осчастливить публику, кураторов и художников.

Только через твой труп
2015-10-09 17:41 Дмитрий Черемнов
Леди Гага, кровавые подробности жизни постояльца респектабельной гостиницы и "Психо" в анамнезе - телеканал FX и "Амедиатека" начали показ пятого сезона "Американской истории ужасов".

Найти золото Азова
2015-10-09 17:43 Газета.Ru
"Газета.Ru" продолжает двигаться на юг: на автомобиле Skoda Yeti мы отправляемся из Таганрога в Азов. Всего 100 км - но почувствуйте разницу! Азов - настоящий курортный город, спокойный и расслабленный. Будем отдыхать: сходим в Историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник, полюбуемся на золотые украшения кочевников и их лошадей, вздохнем, погуляем по крепостному валу и съедим в рыбном ресторане судака, приготовленного по рецепту петровских времен.

"КиноПоиск" провалился в прокате
2015-10-09 18:25 Владимир Тодоров
Перезапуск "КиноПоиска" вызвал шквал критики со стороны пользователей сервиса. Портал обвинили в медленной работе, постоянных ошибках доступа, ухудшенном дизайне и накрутке рейтингов для ряда фильмов. В отместку пользователи вывели в топ рейтинга треш-фильм "Зеленый слоник" и запустили петицию о возвращении старого дизайна сервиса.

Сочи затопило топливом
2015-10-09 19:13 Борислав Головин
Начало первой тренировочной практики Гран-при Сочи в "Формуле-1" было отложено из-за разлива топлива, который организаторы пытались смыть обычной водой. Российский гонщик Даниил Квят скоротал паузу, прыгая на скакалке.

Туризм на словах
2015-10-09 19:58 Елена Платонова, Карина Романова
Непрозрачные финансовые отношения привели к проблемам между "Библио-Глобусом" и "Трансаэро", полагают авиационные власти. Зачастую туроператор переводил деньги на счета авиакомпании без указания, на какие именно цели. Если авиаперевозка туристов по ряду направлений не состоится, то сумма страховой компенсации может составить менее 1300 руб. на человека.

Подписку о неразглашении сделают конкретной
2015-10-09 20:37 Андрей Винокуров, Елизавета Маетная
В Госдуму внесен законопроект, конкретизирующий данные предварительного расследования, которые не подлежат разглашению. Подписку предлагают оформлять отдельным документом, при этом перечислить, что именно подпадает под данные, не подлежащие огласке. Сейчас подписка о неразглашении берется в общем виде и фактически может касаться чего угодно, к тому же является удобным инструментом отстранения от дела неудобного адвоката.

В Донбассе реформируют боевые батальоны
2015-10-09 21:10 Дмитрий Кириллов (Донбасс)
Бригаду "Восток" Александра Ходаковского разоружают, и курируют этот процесс российские спецслужбы и агенты ФСБ, утверждают источники в ДНР. Другие уверяют, что разоружение это плановое и бывшим бойцам предлагается новая работа во внутренних войсках ДНР. Корреспондент "Газеты.Ru" поехал в Донбасс, чтобы увидеть, как это происходит, своими глазами.

В двух шагах от Евро-2016. Молдавия - Россия. LIVE
2015-10-09 22:45 Леонид Гольдман
Обновленная сборная Молдавии во главе с новым тренером Штефаном Стойкой принимает в отборочном матче Евро-2016 команду России, которая под руководством Леонида Слуцкого близка к завоеванию путевки в финальную часть турнира. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи в Кишиневе.

Нет фаворита в своем отечестве
2015-10-09 22:58 Фарид Бектемиров
ЦСКА на своей площадке уступил нижегородскому "Торпедо", "Медвешчак" на выезде прервал победную серию "Салавата", "Ак Барс" не сумел отыграться в матче с "Витязем", а московское "Динамо" в гостях разгромило "Ладу" - в обзоре игрового дня КХЛ.

США разочаровались в повстанцах
2015-10-10 01:14 Андрей Винокуров
Пентагон реформирует программу подготовки сирийских повстанцев. Вместо нескольких тренировочных лагерей в будущем, скорее всего, останется один учебный центр в Турции, где лидеры оппозиции будут проходить программу по обучению оперативным маневрам. Эксперт считает, что американцы просто консервируют программу, поскольку у них нет понимания дальнейшей стратегии на Ближнем Востоке.

Сто процентов Слуцкого
2015-10-10 01:34 Борислав Головин
Сборная России в матче отборочного турнира Евро-2016 обыграла Молдавию - 2:1 и практически обеспечила себе прямое попадание на первенство континента.

Австрийский подарок России
2015-10-10 01:38 Фарид Бектемиров
Сборная Австрии в очередной раз помогла россиянам, лишив мотивации их последнего соперника, Испания и Швейцария обеспечили себе путевки на Евро в матчах с аутсайдерами, а Белоруссия сенсационно обыграла Словакию в гостях – в обзоре матчей отборочного турнира чемпионата Европы.

В избранное