Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Дерби и класико на льду Гран-при



Дерби и класико на льду Гран-при
2015-10-23 08:58 Екатерина Кулиничева
Липницкая против Туктамышевой, Волосожар / Траньков против канадцев, Ильиных и Жиганшин против бывших партнеров. К старту серии Гран-при по фигурному катанию "Газета.Ru" не без труда выбрала самые яркие дуэли, за которыми вы будете следить ближайшие два месяца.

Москву ждет скандинавское вторжение
2015-10-23 09:38 Анна Семенова
Ближайшие несколько дней погода в Москве готовит испытание дождем и снегом. При этом в первой половине следующей недели температура будет выше климатической нормы. Отдохнуть от осадков получится не раньше среды: антициклон очистит небо от облаков, но принесет с собой холодный воздух из Скандинавии.

Чирлидер метит в пресс-атташе РФБ
2015-10-23 09:41 Газета.Ru
Участница танцевальной группы поддержки баскетбольного ЦСКА Анна Резницкая, по сообщениям ряда СМИ, в скором времени может стать пресс-атташе Российской федерации баскетбола. 23-летняя танцовщица не имеет никакого опыта работы со СМИ, однако сообщается, что президент РФБ Андрей Кириленко уже дал согласие на назначение Резницкой на столь важный пост в организации. Девушка пять лет выступает в группе поддержки ЦСКА, окончила РГГУ по специальности "Мировая экономика", а также увлекается кулинарией, автотюнингом и путешествиями. "Газета.Ru" знакомит своих читателей с потенциальным сотрудником РФБ.

Солнцемобили всех стран, соревнуйтесь
2015-10-23 09:58 Павел Котляр
Самое массовое соревнование машин, движимых солнечным светом, закончилось в Австралии победой голландского несимметричного авто. Ехать 3 тыс. километров пришлось по жаре с чисто австралийскими особенностями движения.

Молодость, Без границ и другие премьеры этой недели
2015-10-23 10:06 Дарья Слюсаренко
Монстры снова на каникулах, "Молодость" Соррентино, новое "Паранормальное явление", комедия о пограничниках, русские на необитаемом острове, Серебряков борется с девчонкой, вторая часть "Переправы" Джона Ву и красивая биография Мандельштама - что посмотреть в кино в эти выходные.

"Я не родственник Клоппу, чтобы дарить подарки"
2015-10-23 10:35 Андрей Кульянов
Тренеры клубов РФПЛ по итогам матчей третьего тура группового этапа Лиги Европы остались довольны игрой своих команд, но признали, что определяющими станут уже следующие встречи. Три разные ничьи российских команд в евротурнире прокомментировали их участники.

Планшеты детям не игрушка
2015-10-23 10:54 Влад Массино
Планшеты и смартфоны могут быть полезны для детей, считают доктора из США. Однако еще два года назад они же утверждали, что мобильные устройства наносят серьезный вред подрастающему поколению. Такой же позиции придерживаются и исследователи по всему миру.

Призывников вооружили банковской картой
2015-10-23 11:15 Владимир Ващенко
Сборный пункт призывников - это место, где новобранцы перестают быть гражданскими и на год становятся военнослужащими. Минобороны утверждает, что для них создаются максимально комфортные условия, о которых солдатам-срочникам прежних поколений нельзя было даже мечтать. Однако родственники призвавшихся в армию все равно переживают, как сложится их служба в частях и соединениях.

Квадратный метр на одну зарплату
2015-10-23 12:28 Рустем Фаляхов
На одну зарплату россиянин может купить 0,64 кв. м жилья. Семье из трех человек потребуется примерно 3,6 лет, чтобы купить квартиру в 54 "квадрата". Если, конечно, при этом не есть, не пить и не покупать новых штанов. Предельный срок доступности жилья по меркам ООН - 5 лет.

Россияне сообразили на троих в НХЛ
2015-10-23 12:39 Андрей Кульянов
Орлов, Кузнецов и Овечкин на троих организовали победный гол "Вашингтона", Анисимов свою шайбу выковал сам, а вот российские голкиперы Бобровский и Худобин не блеснули в матчах четверга в НХЛ.

"Венский квартет" решит судьбу Асада
2015-10-23 13:02 Александр Братерский
Сегодня в Вене пройдет встреча главы МИДа Сергея Лаврова и главы Госдепа Джона Керри. В ней также должны принять участие представители Саудовской Аравии и Турции, ключевых государств региона, принимающих активное участие в конфликте в Сирии. Совместные действия США и России в Сирии возможны, если Россия перестанет бомбить силы умеренной оппозиции, иначе Сирия превратится "в большую проблему" для отношений России и США, полагают эксперты.

Экскурсия пенсионеров стала трагедией
2015-10-23 13:18 Даниил Ломакин
Во Франции произошло крупнейшее за 33 года ДТП, в котором погибли 42 человека. Автобус с пенсионерами, которых везли на экскурсию, на узкой дороге столкнулся с грузовиком и загорелся. Свои соболезнования Франции уже выразил президент России Владимир Путин.

"Уфа" и "Крылья" с чистого листа
2015-10-23 14:05 Андрей Кульянов
Первый матч под руководством Евгения Перевертайло в 13-м туре РФПЛ проведет в пятницу "Уфа". Башкирский клуб не только открывает новую страницу в своей истории, но и встречается с командой, с которой прежде не играл в чемпионатах России по футболу – самарскими "Крыльями Советов".

Кто громче орет, у того меньше
2015-10-23 14:07 Яна Хлюстова
Самки обезьян-ревунов выбирают для спаривания тех самцов, которые меньше всего способны к зачатию потомства. Отдел науки "Газеты.Ru" рассказывает, почему это не противоречит законам естественного отбора, и поясняет, как связана громкость голоса самца и количество производимой им спермы.

Карикатура на борьбу с экстремизмом
2015-10-23 14:40 Андрей Кошик (Краснодар)
Краснодарский краевой суд оставил в силе постановление о привлечении психолога Юлии Усач к ответственности за репост картинки с нацистской свастикой. Активистка опубликовала на странице в "ВКонтакте" карикатуру, на которой советские воины бросают к Мавзолею гитлеровские знамена вместе с российским триколором, который также использовали власовцы. О деле Усач на заседании СПЧ докладывали лично президенту, но на позицию прокуратуры это не повлияло.

4 лучших рецепта осеннего глинтвейна
2015-10-23 14:42 Елена Осипова
Все, сдавайтесь, больше не потеплеет. Погода с каждый днем будет становиться хуже, а потом наступит август. "Газета.Ru" сделала подборку самых удачных рецептов глинтвейна, которые согреют вас до следующего лета.

В избранное