Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Москва в объятьях Арктики



Москва в объятьях Арктики
2015-10-09 09:39 Анастасия Берсенева
Ледяной холод заставит жителей столичного региона мерзнуть до конца недели. С начала следующей недели мороз начнет отступать и в Москву вернется осеннее тепло. Солнце будет пользоваться прорехами в облачных полях, чтобы нагреть воздух. На следующей неделе также ожидается очередной рекорд атмосферного давления.

75 лет со дня рождения Джона Леннона
2015-10-09 09:52 Газета.Ru
9 октября 1940 года родился Джон Леннон - британский музыкант, писатель и художник. Больше всего Леннон известен как один из создателей, лидер и один из авторов почти всех песен легендарной The Beatles, которая была и остается символом становления рок-музыки в 1960-е годы. Битлы распались в 1970-м, члены группы пошли каждый своей дорогой. Леннон переехал в США, записал несколько альбомов со своей второй женой, японской художницей Иоко Оно, боролся за мир во всем мире, протестовал против войны во Вьетнаме и поддерживал Ирландскую республиканскую армию, на долгие пять лет отошел от музыки, чтобы снова вернуться с "Double Fantasy" в 1980-м. В декабре того же года Джон Леннон был убит, его убийца Марк Дэвид Чепмен, разрушивший надежды поклонников группы на воссоединение Битлов, до сих пор отбывает пожизненный срок.

Марсианин, Пэн и другие премьеры этой недели
2015-10-09 09:58 Дарья Слюсаренко
Мэтт Дэймон на Марсе, Пэн в Нетландии, история о первой любви и картина Владимира Бортко про шпиона - что посмотреть в кино в эти выходные.

"Органы для трансплантации будут доставлять дроны"
2015-10-09 10:08 Елизавета Маетная (Дели)
Пересадка органов российским детям в Индии - сейчас их единственный шанс на жизнь, потому что пока у нас юридически не разрешен забор детских органов. Минздрав РФ одобрил трансплантацию сердца еще одному ребенку из России по квоте, а наши врачи из ФГБУ "Федеральный научный центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова" приезжали в Ченнай в госпиталь Фортис, чтобы посмотреть как там организована работа по пересадке органов детям.

Россиянам в кризис не до iPhone 6s
2015-10-09 10:48 Дмитрий Шестоперов, Влад Массино
В России официально начались продажи нового поколения смартфонов от Apple - iPhone 6s и 6s Plus. "Газета.Ru" побывала на мероприятии, посвященном старту продаж, и не увидела ажиотажного спроса на гаджеты. Виной тому кризис и желание людей приобрести более дешевые смартфоны.

Гипс, черепа и связь с космосом
2015-10-09 11:03 Екатерина Шутова
В выходные в Москве можно поставить научные эксперименты, послушать нобелевских лауреатов, пообщаться с роботами, пройти в секретные лаборатории и поучаствовать в прямом эфире с МКС и антарктической станцией. Отдел науки "Газеты.Ru" рассказывает читателям о некоторых интересных событиях стартующего в пятницу Фестиваля науки "Наука 0+".

Мастер-класс Тарасенко для Макдэвида
2015-10-09 11:26 Александр Седов
Гол и яркая игра Владимира Тарасенко, первая передача Евгения Медведева, невнятный хоккей Евгения Малкина и Сергея Плотникова и 20-минутный кошмар Семена Варламова в третьем периоде игры с "Миннесотой". "Газета.Ru" представляет обзор второго игрового дня регулярного чемпионата НХЛ.

Без отдыха и без денег
2015-10-09 11:44 Карина Романова
"Трансаэро" запретила "Библио Глобусу" выписывать билеты на собственные чартерные рейсы с возвратом после 25 октября. Ограничения системы выписки билетов не позволяют туроператору выписать билет только в одну сторону, даже если такой рейс состоится раньше указанной даты. Под угрозой отдых до 30 тыс. туристов. Вернуть деньги за сорванное путешествие таким путешественникам будет непросто.

Молдавский шаг во Францию
2015-10-09 12:35 Андрей Кульянов
Сборная России по футболу в пятницу проведет первый из двух заключительных матчей отборочного турнира Евро-2016 - против команды Молдавии, которая год назад в Москве отобрала у россиян два очка.

"Нобеля" дали затунисский диалог
2015-10-09 13:34 Андрей Винокуров
Нобелевскую премию мира получил Квартет национального диалога в Тунисе за его вклад в "создание плюралистичной демократии в Тунисе вскоре после "жасминовой революции" 2011 года" - так официально называется причина награждения именно этой организации. Квартет был создан в 2013 году, когда "процессы демократизации оказались под угрозой разрушения в результате политических убийств и волны социальных выступлений".

Москва сквозь время
2015-10-09 14:16 Газета.Ru
Столичные фотографы окинули Москву "взглядом сквозь время". На серии снимков с таким названием сравниваются два образа столицы: прошлый, начиная с 30-х годов ХХ века, и нынешний. На архивных фотографиях агентства ТАСС, которые совмещены с современными снимками, сделанными с тех же ракурсов, можно увидеть, что появилось, а что исчезло в городе. На фотографиях запечатлены многие знаковые места Москвы: ЦПКиО им. Горького, Северный речной вокзал, ВДНХ, Театральная площадь. Есть и рядовые снимки, показывающие, как на месте заброшенных пустырей появились симпатичные новостройки. Как изменилась Москва за десятилетия - смотрите в фотогалерее "Газеты.Ru".

Гособорона вделе Кашина
2015-10-09 14:29 Герман Петелин, Владимир Дергачев
"Газета.Ru" выяснила, как на небольшом питерском предприятии, в портфеле которого оказались многомиллиардные оборонные заказы, пересеклись интересы корпорации "Ростех", Минобороны и семьи Псковского губернатора Андрея Турчака, а дело об избиении журналиста Кашина послужило катализатором для внутренних бизнес-разборок.

В огне погибли семеро детей
2015-10-09 14:33 Артур Громов
На Кубани объявлен траур по детям, погибшим в результате пожара в частном доме. Семеро детей в возрасте от одного до десяти лет остались на ночь без присмотра родителей, что в конце концов и обернулось трагедией для двух семей из станицы Холмской. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, губернатор Краснодарского края распорядился оказать помощь семьям погибших детей, а представитель Павла Астахова начал собственное расследование гибели малышей.

Омлеты мира: 6 способов съесть яйцо
2015-10-09 15:14 Елена Осипова
Яичница за $1 тыс. с икрой и омаром, советский омлет и итальянская фриттата - 9 октября "Газета.Ru" наравне со всем просвещенным миром отмечает Международный день яйца. Это такой специальный праздник для тех, кто чувствует, что голоден и давно ничего не праздновал. Представляем вашему вниманию несколько вариантов правильно приготовленного яйца. В каждой стране, естественно, взгляды на это разнятся.

Нормальный "красный" Клопп
2015-10-09 15:16 Александр Седов
Экс-наставник дортмундской "Боруссии" Юрген Клопп был официально представлен в качестве нового главного тренера английского "Ливерпуля", отправившего в воскресенье в отставку работавшего с командой три года Брендана Роджерса.

Лица нью-йоркского Comic Con 2015
2015-10-09 16:06 Газета.Ru
В Нью-Йорке проходит традиционный Comic Con - ежегодный съезд любителей комиксов, фильмов, видеоигр, аниме и мира фэнтези. Неотъемлемой частью каждого фестиваля является косплей - переодевание в костюмы известных персонажей из мира игр и аниме. Популярность праздника косплееров в Нью-Йорке так велика, что билеты на все дни Comic Con 2015 были раскуплены за несколько недель до открытия, сообщают организаторы фестиваля. Самые яркие персонажи фестиваля - в фотогалерее "Газеты.Ru".

В избранное