Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Свита для Месси и Роналду



Свита для Месси и Роналду
2015-10-20 16:38 Александр Седов
Международная футбольная федерация опубликовала итоговый список кандидатов на "Золотой мяч" - награду лучшему футболисту планеты по итогам календарного года.

Почему вам тоже нужна шапка-ушанка
2015-10-20 16:39 Фиона Гикрамина
Береты с вуалью, ушанки охотников, котелки с козырьком или шапочки с помпоном — "Стиль жизни" выбрал самые интересные головные уборы этого сезона.

Держи права пистолетом
2015-10-20 17:06 Даниил Ломакин
В Госдуме поддержали идею СК РФ приравнять езду без водительских прав к незаконному обороту оружия, который карается лишением свободы на срок до четырех лет. Предложение возникло после скандального ДТП на Крымском мосту, которое устроил 18-летний водитель Ferrari без прав Томас Левиев. Однако эксперты не согласны с тем, что за сам факт нахождения за рулем водителя без прав его надо сажать за решетку.

Дзержинского хотят доставить к "месту прописки"
2015-10-20 17:32 Анна Семенова
Прокуратуру и мэрию Москвы попросили разобраться с законностью "переезда" памятника Дзержинскому с Лубянской площади в "Музеон". Соответствующие обращения были отправлены Ассоциацией адвокатов России за права человека от имени инициативной группы москвичей. Авторы считают, что по документам памятник до сих пор "прописан" на Лубянке, и предлагают перевезти его на прежнее место собственными силами.

Мексиканский храм XVI века появился из-под воды
2015-10-20 17:40 Газета.Ru
На протяжении последних нескольких лет юго-восток Мексики страдал от продолжительной засухи. Из-за этого уровень воды в водохранилище Нецауалькойотль снизился на 25 метров и над поверхностью воды появился храм XVI века. Здание оказалось подводой в1966 году, когда поблизости была возведена дамба.

"Мустанг" и еще 5 конкурентов "Солнечного удара"
2015-10-20 17:59 Иван Акимов
По случаю выхода в прокат номинированного на "Оскар" от Франции "Мустанга" "Газета.Ru" рассказывает об этой и других картинах, выдвинутых на соискание премии в номинации "Лучший фильм на иностранном языке".

"Компромисс между Россией и США по Сирии возможен"
2015-10-20 18:14 Александр Братерский
1 ноября в Турции пройдут парламентские выборы. Они имеют ключевое значение для президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана, который хочет превратить Турцию в президентскую республику. О том, как может завершиться кампания, и о противоречиях Турции и США в сирийском конфликте "Газете.Ru" рассказал Иан Лессер, аналитик Фонда имени Джорджа Маршалла в Брюсселе, в прошлом сотрудник администрации президента США Билла Клинтона.

Почему YouTube станет платным
2015-10-20 19:23 Владимир Тодоров
В YouTube скоро может появиться платная подписка, избавляющая пользователей от рекламы и дающая доступ к эксклюзивным видеороликам от звезд сервиса. Таким образом YouTube хочет помочь блогерам делать более качественный контент и противостоять конкурентам. Однако новые правила также могут отпугнуть авторов видео.

Сборная тура. Команда универсальных бойцов
2015-10-20 19:38 Андрей Кульянов
Футболисты, ставшие лучшими по итогам очередного тура чемпионата России, на поле действовали по принципу: сделай все возможное и немного больше. "Газета.Ru" представляет символическую сборную 12-го тура РФПЛ, куда вошли игроки, принесшие пользу и у своих, и у чужих ворот, и в центре поля.

Летнее "поло" для полицейского
2015-10-20 19:40 Владимир Ващенко
Образцы новой формы сотрудников полиции во вторник были представлены главе МВД Владимиру Колокольцеву. Они включают в себя летние футболки "поло", облегченные зимние куртки и даже специальные огнеупорные рубашки и брюки. Разработчики уверяют, что стоимость комплекта униформы стражей порядка после всех этих новшеств существенно не возрастет.

Астероид под Хеллоуин
2015-10-20 20:13 Николай Подорванюк
Каменная глыба размером в сто метров стала одним из главных ньюсмейкеров вторника: отдел науки "Газеты.Ru" рассказывает, что наука знает об астероиде 2015 TB145, который сблизится с Землей в Хеллоуин.

Лига чемпионов. Матчи дня. LIVE
2015-10-20 20:15 Фарид Бектемиров
Третий тур группового этапа футбольной Лиги чемпионов во вторник украшают матчи БАТЭ - "Барселона", "Байер" - "Рома", "Арсенал" - "Бавария" и "Динамо" (Киев) - "Челси". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию главных событий в семи встречах турнира.

Мисс Австрии разбилась в горах
2015-10-20 20:21 Газета.Ru
Утром 16 октября 26-летняя "Мисс Австрии - 2013" Эна Кадич занималась бегом на горе Бергизель (высота 746 м), но оступилась и сорвалась вниз, получив тяжелые повреждения при падении. После чего она нашла силы, чтобы позвонить своему брату и сообщить о случившемся. Через некоторое время два студента нашли Кадич с множественными повреждениями рядом со смотровой площадкой на скале Драхенфельс (в переводе на русский - "Скала дракона"). Девушку на вертолете переправили в одну из больниц Инсбрука, ее состояние оценивалось как крайне тяжелое. "Мисс Австрия - 2013" скончалась в одной из больниц Инсбрука утром 20 октября. Точные обстоятельства инцидента до сих пор не ясны. При этом Эна, по словам полиции, часто бегала и очень хорошо знала эту местность. Согласно статистике, только с мая по сентябрь нынешнего года в Австрийских Альпах погибло 115 человек, еще 2385 получили травмы.

Российскую нефть выжимают из Азии
2015-10-20 22:01 Алексей Топалов
Обострившаяся конкуренция стран ОПЕК на азиатских рынках ведет к снижению цен на нефть, что в перспективе может ударить и по России. Это произойдет в том случае, если ближневосточная нефть окажется дешевле российской и основной контрагент РФ, Китай, потребует дисконт. Впрочем, российская нефть уже дороже, однако Китай продолжает наращивать ее закупки.

Женский батальон на войне в Сирии
2015-10-20 22:03 Газета.Ru
В государственных сирийских войсках существует специальный женский батальон. Он, пожалуй, один из самых молодых в мире: президент Сирии Башар Асад разрешил женщинам-волонтерам присоединяться к армии лишь в 2013 году, пытаясь сохранить численность вооруженных сил в стране. Вступить в ряды вооруженных сил Сирии могут только самые лояльные нынешнему режиму гражданки. Сейчас в батальоне, который получил название "Львицы обороны", насчитывается около 800 человек. В их распоряжении - снайперские винтовки, пулеметы и ракеты, а основные задачи - патрулировать крупные города (в частности, Дамаск) и находиться на контрольно-пропускных пунктах. Как сирийские "львицы" управляются с оружием - в фотогалерее "Газеты.Ru".

Лига чемпионов. "Зенит" - "Лион". LIVE
2015-10-20 22:45 Андрей Кульянов
Лидер группы H Лиги чемпионов петербургский "Зенит" на своем поле принимает французский "Лион". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

Пять лет тюрьмы за билет в Сирию
2015-10-20 22:46 Данила Розанов
Верховный суд Чечни отклонил апелляцию и оставил в силе приговор 19-летнему чеченцу Арби Дикаеву, который был приговорен к пяти годам лишения свободы за попытку принять участие в боевых действия в Сирии на стороне ИГИЛ. Эксперты между тем отмечают, что отношение к уезжающим в Сирию изменилось.

"Книги старше 150 лет не стоит рассматривать на предмет экстремизма"
2015-10-20 23:39 Андрей Винокуров, Владимир Дергачев
Представители религиозных конфессий не вполне довольны президентским законопроектом, который запрещает признавать экстремистскими священные тексты и цитаты из них. Перечень священных текстов в документе недостаточен, а слово "Библия" употребляется некорректно, говорили священнослужители на заседании думского комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций. У депутатов, однако, претензий к законопроекту не нашлось.

Никите Михалкову - 70
2015-10-21 09:06 Газета.Ru
Свой 70-летний юбилей 21 октября празднует Никита Михалков - человек, режиссер и артист, не нуждающийся в дополнительных представлениях. Более чем за полувековую карьеру он проделал путь от нежного юноши из фильма Георгия Данелии "Я шагаю по Москве" до адепта "большого стиля", постановщика масштабных кинополотен и ведущего программы "Бесогон ТВ". Несмотря на возраст, юбиляр по-прежнему пышет энергией: в прошлом году он снял "Солнечный удар", который в этом году выдвинут от России на соискание премии "Оскар". При этом он продолжает сниматься и снимать: сейчас в разработке у Никиты Сергеевича сериал об Александре Грибоедове, основанный на нереализованном сценарии тридцатилетней давности, дополненном сенсационными фактами.

Украина живет от зарплаты до зарплаты
2015-10-21 09:22 Антон Линник
До конца этого года товары на полках украинских магазинов подорожают, как минимум, на 10-15%. Инфляция в стране по итогам года составит под 50%. Украинцы вынуждены отказываться от импортных продуктов и жить от зарплаты до зарплаты.

В избранное