Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Быть музыкантом - значит делать рэп"



"Быть музыкантом – значит делать рэп"
2015-10-28 17:09 Николай Сотников
В российский прокат выходит "Голос улиц" - байопик о группе Niggaz Wit Attitudes, благодаря которой гангста-рэп с западного побережья США прорвался с улиц в чарты радиостанций и музыкальных телеканалов. В списке продюсеров числятся все участники коллектива, ставшие "платиновыми" музыкантами, песни в картине звучат подолгу, а рэпера Айс Кьюба сыграл его собственный сын. Газета. Ru поговорила с Айс Кьюбом о фильме и изложенных в нем фактах, а также о его творческом пути.

Китай видит в России только землю
2015-10-28 17:30 Карина Романова (Пекин)
Китай интересует в России пока только земля и полезные ископаемые, вкладываться в развитие российских инновационных проектов пока рискованно. Российские власти продолжают ездить по крупным международным выставкам, предлагая вкладываться в инфраструктуру. Впрочем, китайский бизнес инвестиционными возможностями российских мегастроек пока не заинтересовался.

Мигранты с Украины уедут в Европу
2015-10-28 17:54 Андрей Винокуров
Эксперты Комитета гражданских инициатив (КГИ) подготовили исследование, посвященное проблемам миграционной политики в России. Одной из главных проблем сейчас является работа с переселенцами с Украины: как трудовой ресурс они выгодно отличаются от приезжих из Средней Азии. Мигранты с Украины более квалифицированны, и им не нужна адаптация, однако при сохранении нынешнего положения дел они будут вытолкнуты из России, считают в КГИ.

Колбасу приравняли к плутонию
2015-10-28 18:29 Яна Хлюстова
"Колбаса и бекон вызывают рак", - сообщили специалисты Всемирной организации здравоохранения несколько дней назад. Отдел науки "Газеты.Ru" разобрался, что означает включение мясных продуктов в список канцерогенов и почему единственным безопасным занятием, по мнению ученых из Международного агентства по изучению рака, является йога.

Чай-кофе, потанцуем?
2015-10-28 18:38 Газета.Ru
Знаменитый чайный дом на Мясницкой в Москве освободился от строительных лесов. В ходе реставрации были восстановлены утраченные детали, на золотых фрагментах над дверью появились оскаленные драконы. По обе стороны от входа блистает розовый мрамор, который был ранее закрашен. Белый известковый цоколь расчистили от слоя цемента. Здание "Чайного магазина Перлова" является объектом культурного наследия и было построено как жилой дом и торговая лавка в 1893 году. Здесь чай стали впервые продавать в жестяных банках, а для состоятельных клиентов - в хрустальных вазах.

Полански могут выслать из Польши
2015-10-28 18:39 Макс Степанов
Романа Полански могут выслать из Польши в США - победившая на выборах партия экс-премьера Ярослава Качиньского выступает за правосудие для всех, в том числе и для всемирно известного режиссера.

Гибкий смартфон не поможет Samsung
2015-10-28 18:49 Влад Массино
В сети появились слухи о скором выходе гибких смартфонов от Samsung и LG. Обе компании находятся на финальной стадии разработки, и устройство от Samsung может появиться на рынке уже в январе 2016 года. Однако новинка вряд ли поможет корейскому гиганту вернуть утраченные позиции на рынке смартфонов, считают эксперты.

Шарапова присоединится к России
2015-10-28 18:56 Владимир Зайвый
Мария Шарапова дала согласие на выступление в составе сборной России в финале Кубка федерации. Матчи против Чехии станут пятым случаем, когда экс-первая ракетка мира решила помочь национальной команде.

Бомбардировщик не достался Boeing
2015-10-28 19:11 Владимир Ващенко
Тендер на разработку нового стратегического бомбардировщика для ВВС США выиграла фирма Northrop Grumman. При этом ее конкурент в этом проекте - корпорация Boeing - может лишиться рынка боевых самолетов после потери контракта. Внешний вид нового самолета и его предполагаемые тактико-технические характеристики держатся в строгой тайне.

Алеппо становится сирийским Дебальцево
2015-10-28 19:53 Дмитрий Евстифеев
Крупнейший город Сирии Алеппо стал основным полем битвы между правительственными войсками Асада и объединенными войсками террористов. Боевики отрезали город и его защитников от поставок продовольствия, а заодно от армии Асада, идущей на подмогу. "Газета.Ru" поговорила с жителями осажденного Алеппо и попыталась понять, какова судьба "сирийского Дебальцево".

Кубок России. "Зенит" - "Тосно". Дзюба снова забивает. LIVE
2015-10-28 20:00 Александр Седов
В матче 1/8 финала Кубка России "Зенит" принимает "Тосно". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Вторичка останется без субсидий
2015-10-28 20:00 Екатерина Сахарова
Правительство не будет расширять программу субсидирования ипотеки на вторичное жилье. Эксперты ожидали, что поддержка повысит спрос на 20%, но теперь вторичный рынок продолжит падение, а заодно может потянуть за собой и рынок новостроек.

Последняя битва Роя Джонса
2015-10-28 20:01 Андрей Кульянов
Легендарный боксер Рой Джонс-младший 12 декабря в Москве проведет последний бой в своей профессиональной карьере. Его соперником станет экс-чемпион мира британец Энцо Маккаринелли.

Кубок России. ЦСКА - "Урал". LIVE
2015-10-28 20:30 Владимир Зайвый
В матче 1/8 финала Кубка России по футболу московский ЦСКА принимает екатеринбуржский "Урал". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Тайна гибели рядового Костенко
2015-10-28 21:23 Андрей Кошик (Гречаная Балка), Елизавета Маетная
Вадима Костенко, первого российского военнослужащего, погибшего в Сирии, похоронили на маленьком сельском кладбище в Краснодарском крае с воинскими почестями. Попрощаться с Вадимом пришли около 300 человек, торжественных речей не произносили, все плакали. По официальной версии, Костенко покончил с собой, на этом основании местный священник отказался его отпевать. Источники "Газеты.Ru" в Минобороны рассказали, что Костенко совершил суицид после 10 неотвеченных звонков девушке. Позже в интервью сама девушка заявила, что не верит в версию самоубийства.

11 лет без кубанских побед "Спартака"
2015-10-28 21:30 Леонид Гольдман
В матче 1/8 финала Кубка России по футболу краснодарская "Кубань" обыграла на своем поле столичный "Спартак" и выбила красно-белых из борьбы за трофей. Спартаковцам не удалось прервать неудачную выездную серию поражений от "Кубани", которая длится уже 11 лет.

Украине не хватит газа на зиму
2015-10-28 22:09 Алексей Топалов
Украине не хватит накопленного газа на зимний период, а новый она закупать пока не собирается, заявил Александр Новак. По словам политологов, заявление Новака адресовано в первую очередь Еврокомиссии - Россия подталкивает Европу выделить Украине новые средства на оплату газа. Однако Европа ждет реформы "Нафтогаза", которая была непреложным условием кредита.

Король гонок празднует 85-летие
2015-10-28 22:34 Газета.Ru
Глава управляющей компании чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" Берни Экклстоун сегодня отмечает свой 85-й день рождения. За годы руководства Экклстоуна "Формулой-1" гоночная серия превратилась из скромного европейского чемпионата в престижный и прибыльный вид спорта. Во многом благодаря ему стало возможным проведение Гран-при России в Сочи. Экклстоун был трижды женат. От первого брака у него есть дочь Дебора, от второго - Тамара и Петра. С 2012 года он женат на бразильянке Фабиане Флози, которая младше его на 46 лет.

Караулова больше не сбежит
2015-10-28 22:49 Владимир Ващенко
Суд в Москве решил отправить под арест в СИЗО студентку МГУ Варвару Караулову, которая ранее пыталась тайно перебраться в Сирию. ФСБ подозревает ее в попытке примкнуть к исламистским организациям. По закону ей должны в течение десяти дней предъявить обвинение.

Скрынник подморозили швейцарские счета
2015-10-28 23:46 Анастасия Берсенева
Генпрокуратура Швейцарии арестовала счета экс-министра сельского хозяйства РФ Елены Скрынник по делу об отмывании денег. Сама Скрынник, по данным прессы, находится во Франции. Если следователи сочтут необходимым арестовать подозреваемую, то им достаточно получить европейский ордер на арест - он действует на территории всего Евросоюза.

Назаров отомстил СКА
2015-10-29 01:41 Александр Седов
Андрей Назаров в первой же встрече со СКА, из которого был только недавно уволен, завоевал три очка, Сергей Андронов принес ЦСКА победу в столичном дерби, а московский "Спартак" совершил камбэк в Омске. "Газета.Ru" рассказывает об очередном игровом дне КХЛ.

Пути "Манчестеров" разошлись
2015-10-29 02:50 Владимир Зайвый
"Манчестер Юнайтед" по пенальти уступил "Мидлсбро" в Кубке английской лиги, а его земляки из "Сити" разгромили "Кристал Пэлас". "Барселона" начала новый поход за Кубком Испании с нулевой ничьей. "Байер" и обе "Боруссии" вышли в 1/8 финала Кубка Германии. "Рома" сохранила лидерство в чемпионате Италии, в то время как "Ювентус" споткнулся об "Сассуолло".

В избранное