Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"18 октября выборы будут однозначно!"



"18 октября выборы будут однозначно!"
2015-10-02 14:41 Дмитрий Кириллов (Донбасс)
Сегодня в Париже обсуждают минские соглашения в рамках "нормандской четверки". В переговорах участвуют Владимир Путин, Ангела Меркель, Франсуа Олланд и Петр Порошенко. Кроме восстановления мира речь пойдет о проведении местных выборов, конституционной реформе и законодательном закреплении особого статуса Донецкой и Луганской областей. Корреспондент "Газеты.Ru" побывал в Донбассе и увидел, что там подготовка к выборам идет полным ходом.

"Как расценивать смерть детей - солдат ИГИЛ?"
2015-10-02 15:31 Дмитрий Евстифеев
Как подсчитать потери мирного населения в Сирии, "Газете.Ru" рассказал глава западного правозащитного проекта Airwars, созданного для отслеживания гражданских потерь в результате авиаударов коалиции во главе с США. По словам экспертов, за минувший месяц количество погибших мирных жителей резко упало. Сами же правозащитники до сих пор не могут решить, как именно преподносить смерть детей, если те были несовершеннолетними солдатами ИГИЛ.

Увидеть все: 5 главных достопримечательностей мира
2015-10-02 15:46 Анна Лозинская
Планируем следующий отпуск: "Стиль жизни" рассказывает о рейтинге мировых достопримечательностей, которые нужно увидеть своими глазами. Шедевры архитектуры и удивительные природные ландшафты, едва различимые за толпой туристов, - вот о чем вам точно захочется рассказать детям и внукам.

Посидеть в кресле пилота
2015-10-02 15:53 Газета.Ru
"Газета.Ru" осваивает новый маршрут: на автомобиле Skoda Yeti мы отправляемся на побережье Азовского моря. Первая остановка – город Таганрог. В новом выпуске специального проекта "Отдых в России. Проверь на себе" мы побываем сразу в двух музеях города. В краеведческом музее нам расскажут, как император Александр I инсценировал свою смерть (многие верят), а в Музее авиационной техники спросят паспорт на входе, дадут посидеть за штурвалом самолета-амфибии и покажут, где у него самая главная кнопка.

Войнов выбрал Питер
2015-10-02 16:09 Борислав Головин
Защитник Вячеслав Войнов намерен продолжить карьеру в питерском СКА. Об этом рассказал агент хоккеиста. Нынешний клуб спортсмена "Лос-Анджелес" не против сделки.

Убийца стрелял только в христиан
2015-10-02 16:35 Артур Громов
Мужчина, устроивший стрельбу в орегонском колледже Ампква, целенаправленно отстреливал христиан. До трагедии, унесшей жизни 10 человек, убийца не имел криминального прошлого, но интересовался случаями массовых стрельб и с восхищением говорил об их организаторах. Очередной расстрел невинных граждан в США стал ударом для президента Обамы и той части американского общества, которая выступает за расширение контроля над огнестрельным оружием.

"Даже Бейонсе бывает не уверена в своем теле"
2015-10-02 17:08 Екатерина Кулиничева
"Газета.Ru" решила сэкономить своим читателям 1500 долларов, поговорив со знаменитым селебрити-тренером из Нью-Йорка Марком Дженкинсом, работавшим с Бейонсе, Паффом Дэдди и Мэри Джей Блайдж. О звездных подопечных, о том, как перестать воевать с собственным телом и повысить качество собственной жизни.

"Сила, с которой нельзя не считаться"
2015-10-02 17:35 Виктория Сеничкина
Известная американская певица Ники Минаж снимет автобиографический комедийный сериал для канала ABC и исполнит в нем главную роль. Он будет повествовать о детских годах певицы, которые она провела в районе Квинс города Нью-Йорка, пишет The Guardian.

РФПЛ. "Урал" - "Крылья Советов". LIVE
2015-10-02 18:00 Борислав Головин
В первом матче 11-го тура Премьер-лиги "Урал" в Екатеринбурге принимает самарские "Крылья Советов". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

"Один на "Ягуаре" 16,5 тысячи дал"
2015-10-02 18:10 Даниил Ломакин
На ремонт бесхозного участка дороги в окрестностях аэропорта Домодедово активисты за несколько месяцев собрали в виде пожертвований почти 3,5 млн руб. На эти деньги они закупают стройматериалы и сами чинят бетонную дорогу, по которой в день проезжает до 10 тыс. автомобилей. "Газета.Ru" пообщалась с активистами, которые намерены претендовать со своим краудфандинговым проектом на получение премии губернатора "Наше Подмосковье".

Путин, Порошенко, Меркель и Олланд обсуждают Украину
2015-10-02 18:24 Газета.Ru
В Париже лидеры "нормандской четверки" приступили к переговорам по ситуации на Украине. В ходе встречи, которая проходит в Елисейском дворце, президент России Владимир Путин, президент Франции Франсуа Олланд, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Украины Петр Порошенко обсудят проведение выборов в Донбассе, отвод войск от линии соприкосновения и обеспечение доступа наблюдателей ОБСЕ. Встреча "нормандской четверки", прошедшая на высшем уровне в Минске 11–12 февраля, длилась 16 часов. По результатам переговоров были достигнуты договоренности, получившие название "Минск-2".

Су-34: от Грузии до Сирии
2015-10-02 18:53 Владимир Ващенко
Минобороны России использует в Сирии бомбардировщики Су-34, которые были приняты на вооружение только год назад. До этого у российских военных были серьезные претензии к работе ряда систем этого самолета. Впрочем, летчики и эксперты, опрошенные "Газетой.Ru", отмечают, что в настоящее время машина прошла серьезную модернизацию и выявленные ранее недостатки устранены.

Россия побеждает числом
2015-10-02 19:23 Фарид Бектемиров
Российские клубы, синхронно набравшие очки во втором туре групповых турниров Лиги чемпионов и Лиги Европы, вывели свою ассоциацию на первое место в рейтинге УЕФА текущего сезона.

Псковские мучители избежали изолятора
2015-10-02 20:42 Анастасия Берсенева
Двое псковских подростков, издевавшихся над школьницей, отправлены под домашний арест, хотя следствие настаивало на помещении в СИЗО. Еще двое фигурантов уголовного дела - на свободе. Пятый участник вечеринки проходит как свидетель. Во всех школах Псковской области будут проведены родительские собрания. Взрослых будут просить быть более внимательными к своим детям.

Нефертити найдут через месяц
2015-10-02 20:51 Екатерина Шутова
Археологи заявляют, что нашли место захоронения Нефертити. Одна из главных красавиц Древнего Египта, возможно, похоронена в гробнице своего пасынка и одновременно зятя - Тутанхамона. Уже через месяц гробница может быть вскрыта, а теория о месте захоронения Нефертити будет проверена.

Юноши стали элитой
2015-10-02 21:49 Борислав Головин
Юношеская сборная России по футболу (1999 года рождения) пробилась в Элитный раунд чемпионата Европы – 2016, обыграв национальную команду Черногории в рамках отборочного этапа, проходящего в Белоруссии.

Игровые девчонки
2015-10-02 21:54 Газета.Ru
Крупнейшая в России игровая выставка "ИгроМир" 2 октября начала работать для всех желающих. Вэтом году мероприятие проходит совместно с Comic Con Russia — слетом любителейсериалов, научной фантастики, аниме и комиксов. Помимо презентаций новых игр, пресс-конференций разработчиков, шлемов виртуальной реальности и прочих гаджетов на выставке присутствовало множество девушек, одетых в костюмы известных героев из мира видеоигр, кинофильмов и комиксов. Самые яркие девушки "ИгроМира" — в фоторепортаже "Газеты.Ru".

Как служат российские военные в Сирии
2015-10-02 23:31 Газета.Ru
Опубликованы фотографии с военной базы "Хмеймим" в Сирии, на которой проходят службу российские военные. На снимках запечатлен быт военнослужащих РФ: контрактники стоят в очереди за едой, прогуливаются по территории базы и даже гладят белье.

Пассажиры "Трансаэро" не полетят на Новый год
2015-10-02 23:36 Карина Романова
Перевозить клиентов "Трансаэро" будут до 15 декабря 2015 года. До этого числа пассажиры гарантированно перелетят совместными силами российских авиакомпаний, после - получат возврат средств за билет. Клиенты находящейся в состоянии банкротства компании материально пострадали несильно, основная проблема - необходимость нервничать. В переходный период могут меняться время и дата вылета. У отдельных пассажиров под вопросом новогодний отдых.

Захаркин завел "Салават"
2015-10-03 00:24 Фарид Бектемиров
"Салават Юлаев" в первом матче под руководством Игоря Захаркина вырвал победу в овертайме у братиславского "Слована", а хорватский "Медвешчак" уверенно переиграл "Магнитку" и приблизился к лидерам чемпионата - в обзоре игрового дня КХЛ.

Госкомпаниям затянут пояса
2015-10-03 00:38 Петр Орехин
Правительство не будет индексировать тарифы естественных монополий на уровень инфляции. Всем госкомпаниям также рекомендовано искать резервы для сокращения издержек. Кроме того, с "Газпрома" возьмут в бюджет со следующего года лишних 100 млрд руб., чего давно уже не случалось. Эксперты же в один голос говорят о вреде госкапитализма.

Лига баскетбольных джентльменов
2015-10-03 00:50 Дмитрий Герчиков
3 октября официально открывается шестой полноформатный сезон баскетбольной Единой лиги ВТБ. "Газета.Ru" рассказывает о главных интригах чемпионата.

Украина не разменивается на Сирию
2015-10-03 01:58 Владимир Дергачев (Париж), Андрей Винокуров
По итогам переговоров "нормандской четверки" Владимир Путин пообещал дать поручение проговорить с представителями ЛДНР вопросы о проведении выборов. О том, что выборы, намеченные на 18 октября, не должны состояться, а проводить их следует по законам Украины, заявили Франсуа Олланд и Ангела Меркель. На переговорах шла речь и о Сирии. Включение Москвы в борьбу с ИГИЛ не означает, что "мы должны менять позицию по Украине", подчеркнул Олланд.

В избранное