Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Арсенал" познал чувства "Челси"



"Арсенал" познал чувства "Челси"
2015-10-28 02:42 Владимир Зайвый
"Арсенал" и "Челси" вылетели из Кубка английской лиги на стадии 1/8 финала, уступив "Шеффилду" и "Сток Сити", "Бавария" обыграла "Вольфсбург" в 1/16 Кубка Германии, а "Интер" вдесятером сломил сопротивление "Болоньи". Европейские футбольные матчи вторника - в обзоре "Газеты.Ru".

Биллу Гейтсу - 60
2015-10-28 09:03 Газета.Ru
Основатель компании Microsoft, самый богатый человек планеты, щедрый меценат и примерный семьянин - Билл Гейтс сегодня празднует 60-летие. Именно Гейтс в свое время оказался в авангарде развивающихся компьютерных технологий и сделал их доступными и понятными простому пользователю. Благодаря операционной системе Windows персональные компьютеры нашли путь в каждый дом. В последнее время Гейтс больше сосредоточен на благотворительности и своей семье.

Юбилей богатейшего человека планеты
2015-10-28 09:28 Дмитрий Шестоперов
Основатель корпорации Microsoft, филантроп и просто богатейший человек в мире - Билл Гейтс 28 октября празднует юбилей. Не являясь более главой Microsoft, Гейтс тем не менее остается председателем совета директоров компании и активно занимается благотворительностью. "Газета.Ru" решила вспомнить основные вехи биографии знаменитого предпринимателя и альтруиста.

Нырок сквозь струи Энцелада
2015-10-28 09:45 Павел Котляр
Космический аппарат Cassini готовится к нырку сквозь таинственные струи, вылетающие с южного полюса Энцелада. Этот маневр позволит понять, возможна ли жизнь под ледяным панцирем спутника Сатурна.

Зарплату и бонусы съела инфляция
2015-10-28 10:30 Рустем Фаляхов
Количество компаний, заморозивших в этом году заработные платы на уровне прошлого года, выросло в три раза. Зарплаты росли преимущественно в секторе агропрома на волне импортозамещения. А бонусы стали больше зависеть от удовлетворенности клиентов.

"Мы приглашаем зрителя навечеринку"
2015-10-28 10:45 Ярослав Забалуев
Актер и драматург Ростислав Хаит рассказал "Газете.Ru" о "Квартетнике" - новом проекте театра "Квартет И", премьера которого состоится на этой неделе.

Обама сглазил Мозгова
2015-10-28 11:06 Борислав Головин
Президент США Барак Обама помог "Чикаго" обыграть "Кливленд" Тимофея Мозгова, появившись на трибунах по ходу встречи. Обзор матчей первого игрового дня лиги в материале "Газеты.Ru".

"Монреаль" недобрался дорекорда
2015-10-28 11:47 Андрей Кульянов
"Ванкувер" остановил победную поступь "Монреаля", Бобровский стал лучшим в "Коламбусе", бостонские "мишки" впервые выиграли на своем льду, а "Даллас" "вернулся" после трех голов "Анахайма" в первом периоде - "Газета.Ru" представляет обзор матчей вторника в НХЛ.

Первый пешеходный пункт пропуска в ЛНР
2015-10-28 12:04 Газета.Ru
Власти Луганской области открыли пешеходный пункт пропуска в населенном пункте Станица Луганская на линии разграничения с самопровозглашенной Луганской народной республикой.

Роснефть объявила "охоту за головами"
2015-10-28 12:26 Герман Петелин
Компания "Роснефть" объявила тендер на поиск и подбор персонала для нужд компании. Как следует из закупочной документации, нефтяная корпорация выделяет 44 млн рублей на поиск управленцев среднего звена и топ-менеджеров. Эксперты отмечают: "Роснефть" активнее других компаний с госучастием прибегает к услугам рекрутинговых агентств. В нефтяной корпорации заявляют, что действуют в соответствии с требованиями российского законодательства, а указанные в тендере ставки вознаграждения за подбор персонала значительно ниже рыночных.

"Спартак" готовится к кубковой мести
2015-10-28 13:07 Борислав Головин
В 1/8 финала Кубка России по футболу "Спартак" постарается взять реванш у "Кубани" за поражение в РФПЛ, ЦСКА сыграет с "Уралом" во второй раз за 11 дней, а "Зенит" поучаствует в ленинградском дерби.

Спецназ США пойдет вСирию и Ирак
2015-10-28 13:33 Александр Братерский, Владимир Дергачев
США могут начать наземную операцию в Сирии и Ираке, заявил глава Пентагона Эштон Картер. Однако единого мнения об этом пока нет. Заявление появилось сразу после того, как в Ираке сообщили о сборе подписей за приглашение России к уничтожению целей исламистов в этой стране. Эксперты опасаются, что это грозит "вьетнамским сценарием" - столкновением США и России в регионе.

"Сейчас модно быть умным"
2015-10-28 14:12 Екатерина Шутова
Российские физики стали героями научно-популярного фильма "В поисках волн и частиц", который был представлен накануне. Корреспондент "Газеты.Ru" поговорила с его режиссером – Дмитрием Завильгельским – о статусе современных ученых, интересе к популяризации науки и том, модно ли сейчас быть умным.

Крис Кельми наездил на статью
2015-10-28 14:27 Анатолий Караваев
Известный в прошлом музыкант Крис Кельми рискует оказаться за решеткой. За два дня он умудрился дважды отказаться от медосвидетельствования после остановки сотрудниками ГИБДД и теперь по закону в отношении него должно быть возбуждено уголовное дело. Кельми уже далеко не первый раз попадается предположительно пьяным за рулем. Два года назад он уже был подвергнут административному аресту на 22 суток.

Россияне остаются дома
2015-10-28 14:51 Екатерина Сахарова
Число россиян, которые поедут в эти новогодние праздники за рубеж, сократилось в два раза. Впрочем, и отдых внутри страны продолжает пользоваться большим спросом. В этом году основной поток туристов примут на себя Санкт-Петербург, Подмосковье и Сочи: в Красной Поляне выкуплены уже почти все номера в качественных отелях.

Слуцкого отправляют к Абрамовичу
2015-10-28 14:56 Андрей Кульянов
После очередного поражения "Челси" тренерское кресло под Жозе Моуринью раскачалось до такой степени, что СМИ вовсю ищут ему замену, и одним из претендентов на его позицию называют наставника сборной России и ЦСКА Леонида Слуцкого.

Сладкие и липкие
2015-10-28 15:19 Газета.Ru
В Париже открылся Салон шоколада, который считается самым большим шоколадным фестивалем в мире. Одним из самых ярких шоу, по традиции, стал модный показ. Как сообщает The Telegraph, на подиум вышли 15 звезд французской музыки, кино и телевидения. Они представили платья, сделанные из шоколада. Эти наряды — результат совместного творчества перспективных модельеров и всемирно известных шоколатье. Посетители Salon du Chocolat могут увидеть платья не только на модном шоу, но и на специализированной выставке, сообщается на сайте салона. В рамках форума также проводятся мастер-классы, показы и другие тематические мероприятия. Salon du Chocolat — одно из самых популярных гастрономических событий во Франции. Первая выставка была открыта в 1994 году и с тех пор успела побывать в таких крупных городах мира, как Нью-Йорк, Токио, Москва, Пекин и Шанхай.

Расфигачечная и еще 5 способов снять стресс
2015-10-28 15:35 Анна Лозинская
Жизнь полна стрессов? Йога, медитация, классическая музыка и другие лекарства уже не помогают? Попробуйте новые средства, проверенные на себе "Стилем жизни".

Лунные затворницы
2015-10-28 15:58 Газета.Ru
Шесть отважных девушек оказались в заточении в московском Институте медико-биологических проблем (ИМБП) ради науки. Согласно циклограмме полета, "космический корабль" с женским экипажем из шести человек должен совершить облет Луны и вернуться на Землю за восемь суток. За эти дни ученые выяснят, как члены женского экипажа уживаются в замкнутом пространстве и как работают механизмы адаптации женского организма к условиям изоляции.

Саакашвили зовет на площадь "против жуликов и воров"
2015-10-28 15:59 Дмитрий Кириллов (Одесса)
Одесса смогла отбить быстрый, но бешеный напор губернатора Михаила Саакашвили и, возможно, осталась жить в ближайшие пару лет со старым мэром. Нужно признать, что осталась в некотором недоумении. 66 тыс. человек, проголосовавших за кандидата Александра Боровика, предложенного Михаилом Саакашвили, заставили задуматься многих. Сам Саакашвили призывает граждан, "у которых украли выбор", выйти в среду вечером на площадь "против жуликов и воров".

В избранное