Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Как сирийские дети учатся в России



Как сирийские дети учатся в России
2015-10-14 15:23 Газета.Ru
За время конфликта в Донбассе множество детей-сирот нашли приют в России. Многие свой второй дом обрели в Иваново - в известной Международной школе-интернате. В разные годы там жили воспитанники из Испании, Греции, Чили и других горячих точек мира. Сейчас школьные классы пополнили ученики из Сирии. За 82 года существования Ивановской школы-интерната через ее стены прошли почти 4,5 тыс. воспитанников, и сейчас здесь собраны флаги 90 стран мира, как напоминание о том, что военные и политические конфликты были всегда и современный мир - не исключение. Как сирийские дети живут и учатся в России - в фотогалерее "Газеты.Ru".

Почему в России так много плохих эйчаров
2015-10-14 15:31 Мария Макарова
С помощью эксперта мы выяснили, что не так с людьми, которые берут вас на работу, и почему никто не знает, чем на самом деле заняты эйчары.

Карма патриота
2015-10-14 15:49 Полина Рыжова
Картина Петра Буслова "Родина", повествующая о наших соотечественниках в Гоа, их сложных и запутанных отношениях с Россией, наравне с "Левиафаном" Андрея Звягинцева претендует на звание самого важного и обсуждаемого фильма года.

"Инвалидам" не дают проезда
2015-10-14 16:10 Даниил Ломакин
Как стало известно "Газете.Ru", ГИБДД начала штрафовать за езду на автомобиле с наклейкой "Инвалид" в том случае, если инвалида в момент остановки в машине не оказывается. При этом законных оснований, обязывающих водителя снимать со стекла такую наклейку во время поездок без инвалидов в салоне, пока не существует. Однако суды решения полицейских все равно признают обоснованными.

Росавиация сомневается в "Буке"
2015-10-14 16:11 Герман Петелин, Артур Громов
Москва не согласна с выводами доклада Совбеза Нидерландов по крушению MH17 и просит вмешательства Международной организации гражданского транспорта (ИКАО) в это дело. Как заявил замглавы Росавиации Олег Сторчевой, который входил в международную комиссию по расследованию трагедии Boeing на Украине, ни один довод России не был принят во внимание, а заключение ничем не обосновано. По мнению Сторчевого, имел место тайный сговор среди членов комиссии, а также явная фальсификация доказательств.

"Ракета там, спутник здесь"
2015-10-14 16:53 Павел Котляр
Строителям Восточного разрешили перенести первый пуск ракеты "Союз". Как и в случае с "Ангарой", решение об этом должен был принять президент Владимир Путин.

Рубль на распутье
2015-10-14 17:14 Вероника Лисовская, Алексей Топалов
Рубль замедлил падение после обвала в начале недели. Помимо внутриэкономических проблем на российскую валюту влияет ситуация в Сирии и цены на нефть. В октябре курс доллара может снизиться до 60 руб., однако риски сирийской военной кампании, наращивание объемов экспорта нефти Саудовской Аравией и США могут подорвать рубль.

В моду входят обручальные татуировки
2015-10-14 17:24 Газета.Ru
Больше не нужно волноваться, носит ли ваша вторая половина обручальное кольцо - или скрывает его всякий раз, когда выходит в интересные люди. В моду вошли свадебные татуировки: имитация кольца той или иной степени дизайнерского безумия или же просто рисунки, складывающиеся в общую композицию, когда вы берете за руку любимого человека. Снять такое кольцо можно только при разводе: комедийная актриса Кэти Гриффин, к примеру, носила свадебную татуировку пять лет, пока не разошлась с мужем. Видимо, не сочтя брак достаточно смешной шуткой.

Гуриева ждут в ЕБРР
2015-10-14 18:04 Дарья Скворцова
Бывший ректор Российской экономической школы (РЭШ) Сергей Гуриев, который эмигрировал из России в 2013 году в связи со вторым делом ЮКОСа, может стать главным экономистом Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). С начала 2015 года пост главного экономиста в ЕБРР оставался вакантным. До декабря 2014 года эту должность занимал шведский экономист Эрик Берглоф, с которым Гуриев работал вместе в Российской экономической школе и Центре экономических и финансовых исследований и разработок (ЦЭФИР).

"Кухня" закрывается
2015-10-14 18:13 Игорь Карев
Телеканал СТС завершит после шестого сезона ситком "Кухня", зрителей которого будут ждать полнометражная "Кухня в Шанхае" и некий проект, который пока обсуждается продюсерами.

"Вторичка" уходит в пике
2015-10-14 18:32 Екатерина Сахарова
Цены на вторичную недвижимость в Москве и Подмосковье продолжают падать. Реальные суммы сделок упали значительно, а размер скидок достиг максимума за последние десять лет. О ситуации на рынке вторичного жилья - в материале "Газеты.Ru".

Слуцкий на миллион
2015-10-14 18:43 Александр Седов, Андрей Кульянов
Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий, по разным сообщениям, может получить миллион евро за выход национальной команды в финальную часть чемпионата Европы во Франции. "Газета.Ru" разбирается в перспективах наставника в главной команде страны.

Водителя "затонировали" на четыре года
2015-10-14 19:33 Алина Распопова
В Иваново четыре года колонии получил водитель, которого гаишники остановили за неправильную тонировку. Обвинение доказало, что задержанный сбил инспектора и прокатил его на капоте. В свою очередь адвокат подсудимого уверен, что после скандальной истории с Мамо Ферояном, семья которого заплатила 30 млн руб. избитому им инспектору ГИБДД, в городе действует негласное распоряжение строго наказывать провинившихся автомобилистов.

Коломойского и Саакашвили "осудили" в Москве
2015-10-14 19:54 Газета.Ru
В центре Москвы, на площади Европы в среду днем состоялся перформанс "Процесс". Постановка имитировала судебный процесс над фигурантами "уголовного дела" по Украине. Заседание вел "представитель" Следственного комитета России в парике и мантии. На "скамье подсудимых" оказались актеры в масках украинских политиков и бизнесменов, в том числе и изображавшие губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, украинского бизнесмена, экс-главу Днепропетровской области Игоря Коломойского, лидера Радикальной партии Олега Ляшко, лидера "Правого сектора" (организации, запрещенной в России) Дмитрия Яроша и других. По замыслу организаторов - театрального проекта "СУП" и театра "ТРАП", - представление должно было вызвать ассоциации с Нюрнбергским процессом. Каких украинских политиков "судили" в Москве - смотрите в фотогалерее "Газеты.Ru".

Добровольцы хотят в Сирию
2015-10-14 19:54 Владимир Ващенко
После того как в сирийский конфликт напрямую вмешалась Россия, в сети стали появляться сведения о добровольцах из РФ в Сирии и призывы принять участие в боевых действиях. Особенно активно поучаствовать призывают тех, кто воевал в Донбассе. Впрочем, есть среди граждан России и те, кто отправился туда по собственной инициативе, не имея за плечами опыта войны добровольцем. "Газета.Ru" выясняла, кто и зачем едет воевать в Сирию.

"Турецкий поток" ожидает выборов
2015-10-14 20:52 Алексей Топалов
Судьба "Турецкого потока" зависит от результатов выборов в парламент Турции. Однако, по словам политологов, сейчас у партии турецкого президента Реджепа Эрдогана мало шансов получить парламентское большинство, а это делает судьбу "Турецкого потока" непредсказуемой.

Албанцев обвиняют в подкупе армян
2015-10-14 20:57 Владимир Зайвый
Сборные Албании и Армении обвинили в том, что они сыграли договорный матч в последнем туре отборочного цикла Евро-2016. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу балканцев, что помогло им впервые стать участником чемпионата Европы.

Торрент-пираты блокированы навсегда
2015-10-14 21:03 Владимир Тодоров, Дмитрий Шестоперов
В России "навечно" заблокировали 13 пиратских сайтов. В их числе известные торрент-трекеры rutor.org и kinozal.tv. Надзорные органы и интернет-ассоциации считают блокировку подобных ресурсов самым эффективным способом борьбы с пиратством. Эксперты, однако, уверены, что реальных результатов подобная практика не принесет.

ЧЕ по волейболу. 1/4 финала. Россия - Италия. LIVE
2015-10-14 21:59 Владимир Зайвый
Сборная России по волейболу проводит четвертьфинальный поединок чемпионата Европы против сборной Италии. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Донбасс в режиме "Сомали"
2015-10-14 22:31 Владимир Максаков (Донецк)
Вот уже полтора месяца как в Донбассе официально действует двусторонний режим прекращения огня. Количество перестрелок на фронте резко снизилось, а в конце сентября представитель ДНР Денис Пушилин и вовсе заявил об окончании войны. Как реально политические договоренности отразились на жизни бойцов на линии соприкосновения, корреспондент "Газеты.Ru" разбирался на месте.

Евро-2016: они не пошли в "стык"
2015-10-14 23:04 Андрей Кульянов
В октябре стали известны 20 из 24 участников финальной стадии чемпионата Европы по футболу, который пройдет летом будущего года. "Газета.Ru" рассказывает, каким был путь этих сборных во Францию.

"Локомотив" с броней на воротах
2015-10-15 00:29 Андрей Кульянов
"Локомотив" остается лучшим клубом КХЛ, выиграв восьмую встречу подряд, "Спартак" сдержал Ковальчука, но уступил СКА, горячие финские "джокеры" расплавили "Магнитку". "Газета.Ru" представляет обзор матчей среды.

"Нарезка" для партии власти
2015-10-15 00:43 Андрей Винокуров
Политологи обсудили, какие скрытые выгоды и кому несет новая нарезка округов на предстоящих выборах в Госдуму в 2016 году. Согласно исследованию близкого к Кремлю фонда ИСЭПИ, новая нарезка повышает в ряде округов конкурентность за место в Госдуме, с чем, впрочем, согласны не все эксперты. Однако все сошлись в том, что определенные риски для партии власти действительно есть.

Кремль правит НКО
2015-10-15 01:05 Наталья Галимова, Андрей Винокуров
В среду состоялось первое заседание рабочей группы по корректировке законодательства об НКО во главе с первым замглавы администрации президента Вячеславом Володиным. Участники встречи обсуждали поддержку социально-ориентированных НКО, но пока практически не касались вопроса о конкретизации понятия "политическая деятельность". Поручение четко сформулировать этот термин дал в начале октября президент.

Голландцы голосуют против Украины
2015-10-15 01:13 Рустем Фаляхов
Нидерланды готовы провести референдум против экономической ассоциации Украины с Евросоюзом. Фактически речь идет о победе евроскептиков, выступающих против расширения ЕС, тем более за счет нищей и коррумпированной Украины. Плебисцит спровоцирован наплывом в Европу мигрантов из Африки, уверены эксперты.

В избранное