Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Аллергия - расплата за иммунитет



Аллергия - расплата за иммунитет
2015-10-30 08:43 Яна Хлюстова
Аллергия - это "побочное действие" наличия у человека иммунитета к болезням, выяснили ученые. Отдел науки "Газеты.Ru" поясняет, какая связь существует между пыльцой березы и червями-аскаридами, а также рассказывает, почему без аллергии человеку жилось бы гораздо хуже.

Как отразить атаку дронов
2015-10-30 08:57 Дмитрий Шестоперов
Массовое распространение дронов приводит к тому, что некоторые из летательных аппаратов могут забираться в запрещенные или нежелательные для посещения зоны или даже наносить материальный ущерб. В связи с этим несколько компаний озаботились созданием специального оружия, которое сможет выводить из строя слишком назойливые дроны.

Где "отпраздновать" Хеллоуин
2015-10-30 09:28 Анастасия Берсенева
Если в Крыму Хеллоуин оказался под запретом - глава Крыма Сергей Аксенов выступил резко против, - то в Москве еще можно найти места, где отмечается этот "праздник". "Газета.Ru" рассказывает, на какие вечеринки стоит отправиться вечером 31 октября и можно ли успеть на битву зомби против людей в Петербурге.

"Черная месса" с Джонни Деппом и другие премьеры этой недели
2015-10-30 09:35 Дарья Слюсаренко
Джонни Депп в роли безжалостного гангстера, Вин Дизель - последний охотник на ведьм, скауты против зомби, вторая часть российских "Неуловимых", отчаянные попугаи и маленькие эльфы - что посмотреть в кино в эти выходные.

Российские юноши застряли на Эквадоре
2015-10-30 09:41 Владимир Зайвый
Сборная России по футболу до 17 лет не прошла в четвертьфинал чемпионата мира в Чили. Подопечные Михаила Галактионова проиграли Эквадору со счетом 1:4. Россияне повторили результат двухлетней давности, когда тоже дошли до первого раунда плей-офф.

Украина не определилась с победителями
2015-10-30 09:48 Антон Линник (Киев)
Результаты местных выборов, которые прошли в прошлое воскресенье на Украине, остаются тайной за семью печатями. Все итоги Центральная избирательная комиссия намерена опубликовать не ранее следующей недели, что вызывает массу вопросов к правильности подсчета голосов. Политологи же пока отмечают основные тенденции волеизъявления: Петру Порошенко удалось взять под контроль столицу, администрация президента поддерживает представителя "Оппозиционного блока" в Днепропетровске Александра Вилкула, а рейтинги молодых политических сил растут.

Дьявольские заморозки с оттепелью
2015-10-30 10:06 Анастасия Берсенева
Октябрь в этом году будет уходить с заморозками. Так что любителям Хеллоуина и ночных гуляний под луной следует позаботиться об утеплении костюмов. А вот ноябрь покажется на контрасте весенней оттепелью. Без капелей под солнцем, но с устойчивым плюсом. Метеорологи говорят, что превышение нормы составит 4-5°С.

Неудержимый Тарасенко
2015-10-30 11:31 Александр Седов
Очередной гол и великолепная игра Владимира Тарасенко, голевой пас и победный гол Евгения Малкина, а также феерический камбэк "Эдмонтона" против лидера лиги. "Газета.Ru" представляет обзор очередного игрового дня НХЛ.

США затормозили
2015-10-30 12:09 Петр Орехин
После впечатляющего роста на 3,9% во втором квартале американская экономика увеличилась, по предварительной оценке, всего на 1,5% в третьем квартале. Одна из проблем - сокращение инвестиций в нефтегазовый сектор, в том числе в бурение новых скважин. Впрочем, это вряд ли помешает ФРС повысить ставку до конца года и поставить под удар российский рубль и валюты других стран с развивающимися рынками.

"Эволюция" взамен "Династии"
2015-10-30 12:53 Павел Котляр, Николай Подорванюк
В России создается фонд "Эволюция" - преемник фонда "Династия". Возможно, через некоторое время "Эволюция" получит поддержку и Дмитрия Зимина - основателя фонда "Династия", который прекращает свою работу 31 октября. Такое решение совет фонда принял летом, после того как Минюст включил "Династию" в список "иностранных агентов".

Блаттер сдал Россию
2015-10-30 13:30 Александр Седов
Президент ФИФА Зепп Блаттер в интервью Financial Times заявил о том, что Россия получила право проведения футбольного чемпионата мира 2018 года по предварительному сговору членов исполкома ФИФА. В оргкомитете "Россия-2018" категорически это отрицают, подчеркивая, что "абсолютно нормально, когда футбольные профессионалы формируют свое мнение по поводу той или иной заявки на проведение мундиаля задолго до презентаций".

ЦБ испугался инфляции
2015-10-30 14:13 Рустем Фаляхов
ЦБ признал, что не справляется с ростом цен и во второй раз оставил без изменения ключевую ставку - на уровне 11%. Экономическая ситуация в России преимущественно будет зависеть от динамики мировых цен на энергоносители, дает понять регулятор.

В избранное