Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Саркози сорвал аплодисменты



Саркози сорвал аплодисменты
2015-10-29 16:33 Александр Братерский, Екатерина Зевелева
Экс-президент Франции, лидер партии "Республиканцы" Николя Саркози, выступая на лекции в МГИМО, высказался против изоляции России и заявил о необходимости скорейшего ухода сирийского президента Башара Асада, без чего в стране не произойдет процесса "примирения". Эти высказывания Саркози, который имеет большие шансы вновь стать президентом Франции, сделал перед встречей с Владимиром Путиным.

Турция показала новое вооружение
2015-10-29 18:07 Газета.Ru
Турция отмечает 92-ю годовщину основания республики. День республики установлен в память о провозглашении Турецкой Республики в 1923 году. В этот день были внесены поправки в конституцию страны, результатом чего стал распад Османской империи, и Турция стала республикой. День республики отмечается ежегодно на территории всей страны. В честь праздника в Анкаре прошел военный парад, в котором участвовали военнослужащие турецкой армии, а также была продемонстрирована современная военная техника.

"Писал статьи в Википедии в нетрезвом виде"
2015-10-29 18:10 Екатерина Шутова
В редакцию "Газеты.Ru" обратился ученый, который полтора года не мог исправить ошибку в статье в Википедии, связанной с областью его исследований. В том, можно ли доверять посвященным науке статьям Википедии и как быстро удаляется некорректная информация из "свободной энциклопедии, которую может редактировать каждый", разбирался отдел науки "Газеты.Ru".

Хворостовский выступит в Кремле
2015-10-29 18:12 Михаил Сергеев
Дмитрий Хворостовский впервые после курса лечения от опухоли мозга выступит в Москве - на сцене Государственного Кремлевского зала он вместе с латышской певицей Элиной Гаранчей представит программу "Хворостовский и друзья".

Конфликт на обочине
2015-10-29 18:25 Алина Распопова
Один человек погиб, еще шестеро получили тяжелые ранения после перестрелки в Башкирии. Нападению подверглась компания мужчин, которая выталкивала застрявший в кювете автомобиль. Они сделали замечание неизвестным, которые снимали происходящее на телефон и комментировали их действия. В ответ наблюдатели открыли огонь из травматического пистолета.

Кубок России. "Крылья Советов" - "Динамо". LIVE
2015-10-29 19:00 Андрей Кульянов
"Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию матча "Крылья Советов" - "Динамо" в 1/8 финала Кубка России по футболу.

В КНДР построили научно-технический центр
2015-10-29 19:08 Газета.Ru
В Пхеньяне открылся крупный научно-технический комплекс. Накануне центр лично посетил лидер КНДР Ким Чен Ын. Пообщавшись с народом, вождь подчеркнул, что "развитие науки и технологий остается приоритетным направлением политики партии". Через несколько часов после этого в Сеуле южнокорейский научный институт GS&J Institute обнародовал доклад, где утверждается: КНДР в следующем году грозит серьезная нехватка продовольствия. Эксперты полагают, что нехватка продуктов питания в Северной Корее может достигнуть в 2016 году 1 млн тонн. Это самый большой уровень с момента прихода к власти Ким Чен Ына в 2011 году, утверждают сеульские эксперты.

Гибель ребенка расследует Минздрав
2015-10-29 19:21 Герман Петелин, Анна Груздева (Санкт-Петербург)
К трагическому инциденту, связанному с гибелью пятимесячного ребенка таджикских мигрантов в Санкт-Петербурге, подключился Минздрав. Глава Минздрава Вероника Скворцова поручила Росздравнадзору проверить обстоятельства смерти младенца, которого полицейские отобрали у родителей. Прочие ведомства пока опасаются комментировать произошедшее, предлагая дождаться окончания следствия.

Российскому роумингу приходит конец
2015-10-29 19:41 Владимир Тодоров
Внутрироссийский роуминг могут отменить уже в течение двух лет, заявил глава Минкомсвязи Николай Никифоров. Для этого осталось уладить ряд законодательных норм. Большинство операторов готовы пойти на отмену роуминга без существенного повышения цен, однако два года - слишком долгий срок для подобных изменений, уверены эксперты.

Кубок России. "Локомотив" - "Амкар". LIVE
2015-10-29 20:00 Андрей Кульянов
"Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию матча "Локомотив" - "Амкар" в 1/8 финала Кубка России по футболу.

Рожай, Китай
2015-10-29 20:28 Владимир Ващенко
Руководство Китая пошло на отмену принципа "Одна семья – один ребенок", который действовал в стране несколько десятков лет. Сами граждане КНР отнеслись к этому с большим энтузиазмом, однако эксперты отметили, что резкого роста численности населения китайского государства ожидать все равно не стоит. Опрошенные "Газетой.Ru" китайцы рады, в первую очередь, возможности зачать мальчика, который в Китае важен как наследник.

Сердюков снова в деле
2015-10-29 21:27 Дмитрий Евстифеев
Анатолий Сердюков вновь оказался в центре внимания. Госкорпорация "Ростех" сообщила, что экс-министр назначен индустриальным директором компании. В его обязанности будет входить координация всех программ авиационной промышленности "Ростеха" - от вертолетостроения до производства авиационных двигателей. В Кремле назначение комментировать отказались.

Стрелец не нужен
2015-10-29 21:35 Андрей Винокуров
В четверг парламент Молдавии отправил в отставку правительство республики. Это результат оппозиционных протестов, возникших в связи с пропажей миллиарда долларов, выданных стране Евросоюзом в качестве кредита. Демократическая партия уже предложила своего кандидата на пост премьер-министра. Эксперты считают вероятным и вариант с досрочными выборами в парламент. В этом сценарии выиграют левые и пророссийские силы.

Пашутин попросился с паркета
2015-10-29 22:10 Владимир Зайвый
Евгений Пашутин отказался от руководства мужской сборной России по баскетболу. Под его руководством команда выиграла всего три официальных матча и провалилась на последнем чемпионате Европы, лишившись шансов выступить на ближайших Олимпийских играх.

Центробанк выбирает между ростом и инфляцией
2015-10-29 22:43 Петр Орехин, Юлия Калачихина
В пятницу Центробанк объявит решение по ключевой ставке. Регулятор находится в сложном положении: с одной стороны, надо стимулировать экономический рост и снижать ставку. В то же время главная цель политики ЦБ – это борьба с инфляцией, а темпы ее в октябре выросли. Аналитики полагают, что ЦБ оставит ставку неизменной или снизит ее не более чем на полпроцента.

Пионеры возвращаются
2015-10-29 23:14 Андрей Винокуров, Елизавета Маетная, Наталья Галимова, Владимир Дергачев
В день рождения комсомола Владимир Путин подписал указ о создании общероссийской детско-юношеской организации "Российское движение школьников", учредителем которой стала Росмолодежь. Управлять движением станут съезд и координационный совет, там будут председатель и два сопредседателя, избираемые на три года. Финансировать "новую пионерию" будут из госбюджета.

Кубок для элиты
2015-10-29 23:28 Владимир Зайвый
Восемь клубов РФПЛ разыграют Кубок России по футболу. К ЦСКА, "Кубани", "Зениту", "Тереку" и "Уфе" в среду присоединились "Краснодар", "Амкар" и "Динамо". Они сразятся друг с другом в четвертьфинальных поединках.

Триумф конгрессмена Райана
2015-10-29 23:31 Александр Братерский
Бывший кандидат в вице-президенты от республиканцев Пол Райан был избран в четверг спикером нижней палаты конгресса США вместо покинувшего свой пост Джона Бейнера. Политик известен консервативными взглядами и критикой слишком либеральной, по его мнению, политики США в отношении России. Эксперт отмечает, что Райан хорошо разбирается в международной политике и менее подвержен влиянию лоббистов.

ЦСКА порадовал Просто Коня
2015-10-30 00:20 Андрей Кульянов
Баскетболисты московского ЦСКА одержали третью победу в трех матчах Евролиги, взяв верх в сложной концовке домашней встречи с немецким "Бамбергом".

В избранное