Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Октябрь польет Москву дождями



Октябрь польет Москву дождями
2015-10-02 09:25 Анна Семенова
Что бы ни думали себе москвичи, замотавшиеся шарфами по самые носы, царящая сейчас в столице погода - нетипично теплая для начала октября. И такой она останется в ближайшие шесть-семь дней. Правда, потом она все же вернется к климатической норме, а это значит, что нас будут ждать дожди и холода.

Apple займется кольцами
2015-10-02 10:28 Алексей Короткин
В конце сентября Apple подала патент на концепт нового носимого устройства - "умное" кольцо. Оно должно работать в связке с остальными устройствами компании и вывести взаимодействие с сервисами Apple на новый уровень. "Газета.Ru" разобралась в том, что сможет новинка и насколько оригинальна данная идея.

"Отлично сыграл Смолов, победили заслуженно"
2015-10-02 10:41 Александр Седов
Три российских клуба, выступающих в Лиге Европы, набрали в матчах второго тура на своих полях семь очков на троих. "Локомотив" и "Краснодар" расправились с уступающими в классе оппонентами, а "Рубин" разошелся нулевой ничьей с французским "Бордо". "Газета.Ru" приводит послематчевые комментарии тренеров и футболистов.

Как дрожит вакуум
2015-10-02 11:15 Отдел науки
Немецкие и российские ученые из университета в Германии измерили то, о чем раньше лишь рассуждали физики-теоретики. В ходе эксперимента им впервые удалось измерить колебания вакуума.

Правительство в ожидании чуда
2015-10-02 11:41 Рустем Фаляхов
В этом году спад экономики составит почти 4% при стоимости нефти $50. В следующем нефть будет стоить столько же, но экономика пойдет в рост на 0,7%, прогнозирует Минэкономразвития. Это оптимизм низкой статистической базы, но реальный рост ВВП возможен не ранее 2017 года, считают эксперты.

Акция памяти жертв стрельбы в Орегоне
2015-10-02 12:03 Газета.Ru
Жители города Роузбурга собрались в местном парке на акцию памяти жертв стрельбы в колледже Umpqua Community College. По словам очевидцев трагедии и их родственников, вооруженный Крис Харпер Мерсер заходил в аудитории и требовал от учащихся назвать свое вероисповедание, угрожая оружием. Тех, кто говорил, что исповедует христианство, Мерсер убивал на месте. В результате стрельбы погибли десять человек, семеро были ранены, трое из них в данный момент находятся в тяжелом состоянии. Сам Мерсер был убит в ходе перестрелки с прибывшими на место сотрудниками полиции.

Сентябрьский призыв на Олимпиаду
2015-10-02 12:04 Владимир Зайвый
В сентябре мужские сборные России по баскетболу и волейболу провалили отбор на грядущие летние Олимпийские игры, но зато представители других пяти видов спорта увеличили представительство в Рио-де-Жанейро почти до 240 человек. "Газета.Ru" подводит итоги отборочных соревнований последнего месяца и анонсирует главные состязания октября.

Талибы сбили американский самолет
2015-10-02 12:28 Александр Братерский
Исламистское террористическое движение "Талибан" взяло на себя ответственность за крушение военно-транспортного самолета Lockheed C-130 Hercules на востоке Афганистана. В крушении погибли 11 человек, которые были на борту самолета, в том числе шестеро американских военных. Теракт может быть местью американским военным, при содействии которых афганцы отбили у талибов крупный город Тунгуз в нескольких часах езды от таджикско-афганской границы.

"Легенда", "Воин" и другие премьеры этой недели
2015-10-02 13:50 Дарья Слюсаренко
Том Харди в роли близнецов-гангстеров, Федор Бондарчук как тренер по боксу, Оуэн Уилсон в центре военного переворота, ужастик, второй черно-белый фильм Станислава Говорухина.

"Многие думают, что мы просто катаемся"
2015-10-02 14:16 Алина Распопова
Более 10 тысяч выездов в сутки совершают бригады скорой помощи в Москве. Как медикам удается добираться до пострадавших даже сквозь самые серьезные пробки, кто чаще не уступает дорогу "скорым" и почему некрасиво пристраиваться в заторе за врачами в интервью "Газете.Ru" прямо за рулем рассказал рядовой водитель кареты "скорой". Он уверен, что благодаря "выделенкам" и платным парковкам появилась возможность сократить время прибытия.

Каналес знакомится с Россией
2015-10-02 14:19 Александр Седов
В Екатеринбурге на стадионе "Центральный" откроется одиннадцатый тур чемпионата Российской футбольной премьер-лиги. Встретятся две команды, находящиеся в хорошей форме. Местный "Урал" примет самарские "Крылья Советов".

В избранное