Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

15-процентный Абрамс



15-процентный Абрамс
2015-10-01 15:53 Макс Степанов
"Пробуждение Силы" станет лучшим фильмом из серии "Звездные войны", но не благодаря режиссеру Джей Джей Абрамсу или актерам - исследования показали, что большинство зрителей надеются на CGI и на интересную историю.

Минобороны РФ опубликовало видео ночных авиаударов в Сирии
2015-10-01 16:05 Газета.Ru
Ночью Военно-воздушные силы России нанесли удары по четырем объектам "Исламского государства" (организация признана террористической, ее деятельность в России запрещена) на территории Сирии. Самолеты Су-24М и Су-25 совершили восемь вылетов. В результате авианалета был уничтожен штаб террористов, склад боеприпасов в районе Идлиб, а также трехуровневый укрепленный командный пункт боевиков в районе населенного пункта Хама. Прямым попаданием полностью уничтожен завод по подготовке машин к взрыву севернее города Хомс. В Минобороны напомнили, что все удары российской авиации согласовываются с руководством сирийской армии. При этом все объекты для ударов находятся вне населенных пунктов и назначаются только на основе подтвержденных разведывательных данных, чтобы исключить поражение мирного населения. Для получения достоверной информации о местоположении террористов и результатах огневого поражения используются средства космической разведки и беспилотники.

Дзюба засудил "Спартак"
2015-10-01 17:04 Александр Седов
Российский футбольный союз обязал московский "Спартак" выплатить денежную компенсацию своему бывшему форварду Артему Дзюбе. Решение должно быть исполнено в течение двух недель.

Боевые вылеты днем и ночью
2015-10-01 17:29 Владимир Ващенко, Анастасия Берсенева
Минобороны России отчиталось о первых сутках бомбардировок в Сирии. За это время российская авиация разбомбила 12 объектов, было совершено свыше двух десятков вылетов. В военном ведомстве предоставили видеозапись налетов. Эксперты считают, что российская авиационная группа всего лишь обозначает свое присутствие. Эти вылеты - подготовка для наступления армии Сирии на позиции исламистов, однако в скором времени его ждать не стоит.

600 тысяч пассажиров ждут решения по "Трансаэро"
2015-10-01 17:47 Елена Платонова, Карина Романова
Судьба "Трансаэро" решится в ближайшие часы. В случае решения о банкротстве авиакомпании с проблемой вернуться обратно могут столкнуться 87 тыс. человек. Всего от остановки деятельности "Трансаэро" могут пострадать 620 тыс. человек до конца года.

Microsoft и Google пошли на мировую
2015-10-01 17:55 Алексей Короткин, Владимир Тодоров
Ведущие мировые IT-компании массово отказываются от взаимных претензий по патентным разбирательствам. Эксперты уверены, что на самом деле это ловкий PR-ход и споры за действительно важные технологии в обозримом будущем вряд ли разрешатся мирно.

Бокс в октябре: Головкин в компании нокаутеров
2015-10-01 19:16 Андрей Кульянов
"Газета.Ru" представляет главные поединки октября в профессиональном боксе: болельщиков ждет титульный бой россиянина Хабиба Аллахвердиева, вечер нокаутов на "Мэдисон-сквер-гарден", где главной звездой станет казахстанец Геннадий Головкин, а также российско-латиноамериканское шоу в Каракасе.

"Трансаэро" ожидает банкротство
2015-10-01 19:36 Александр Орлов, Елена Платонова
Правительство приняло решение о банкротстве "Трансаэро". Об этом сообщили источники "Газеты.Ru", знакомые с итогами совещания у премьера Дмитрия Медведева. Компанию ждет самый жесткий вариант - банкротство.

Как отметить Международный день кофе
2015-10-01 19:53 Анна Лозинская
В Международный день кофе "Стиль жизни" узнал, как выбрать способ заваривания кофе, почему хороший кофе должен быть кислым и как сделать необычный кофе, используя чай с бергамотом и лимон.

Главные претензии к iPhone 6s
2015-10-01 19:59 Влад Массино
Спустя несколько дней с начала продаж новых iPhone 6s и iPhone 6s Plus в сети начали появляться жалобы на устройство. У многих пользователей возникают различные проблемы, которые в лучшем случае удается решить при перезагрузке устройства. Многие из них могут быть исправлены с выходом ближайшего обновления, утверждают разработчики.

Volkswagen начинает экономить
2015-10-01 20:20 Даниил Ломакин
В связи с последствиями "дизельного скандала" Volkswagen начал сокращать сотрудников и снижать объемы производства. На эти меры концерн вынужден идти, чтобы сохранить средства на выплату штрафов за махинации с выхлопами и проведение масштабных сервисных акций по всему миру. Затронет ли скандал Россию, концерн официально пока не сообщает.

Призыв без "дедов" и Сирии
2015-10-01 20:49 Владимир Ващенко
В России начался осенний военный призыв. В этот раз в части и соединения планируют направить более 147 тыс. срочников. Представители Минобороны подчеркивают: в Сирию этих солдат посылать не будут.

Лига Европы. "Локомотив" - "Скендербеу". LIVE
2015-10-01 21:00 Владимир Зайвый
В матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы московский "Локомотив" принимает албанский "Скендербеу". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

Московско-сирийский синдикат
2015-10-01 21:26 Герман Петелин
Фотографии ополченцев ДНР и российских добровольцев, помогающих войскам Башара Асада бороться с террористами, используются для рекламы одного из охранных агентств и популяризации силовых ведомств России. В промоушне засветился даже полевой командир ДНР, известный под позывным "Моторола". Последние бомбардировки российскими ВВС позиций запрещенного ИГИЛ также обыграны в рекламе. "Газета.Ru" выяснила, как вооруженный конфликт в Сирии стал рекламной компанией в Instagram.

Итальянское возрождение России
2015-10-01 21:49 Андрей Кульянов
Сборная России, защищающая титул чемпиона Европы по волейболу среди женщин, на турнире в Нидерландах и Бельгии добралась до полуфинала, победив команду Италии со счетом 3:1.

Выставка "ИгроМир" открылась в Москве
2015-10-01 22:04 Газета.Ru
В московском выставочном центре "Крокус Экспо" стартовала десятая международная выставка компьютерных игр "ИгроМир-2015". Мероприятие пройдет с 1 по 4 октября 2015 года. Из интересных новинок корпорация Sony продемонстрирует свой шлем виртуальной реальности PlayStation VR, а также продолжение эксклюзивной серии для консолей PlayStation — приключенческий экшен Uncharted 4: A Thief's End и игру по мотивам вселенной "Звездных войн" Star Wars: Battlefront. Российский издатель "СофтКлаб" продемонстрирует демоверсию стратегии Total War: Warhammer, ролевой экшен Dark Souls 3, файтинг Street Fighter 5, а также шутер Call of Duty: Black Ops 3. Еще одним анонсом станет презентация первого дополнения к игре "Ведьмак 3". Ранее сообщалось, что самые ожидаемые игровые блокбастеры Fallout 4 и Call of Duty: Black Ops III выйдут с разницей всего в четыре дня.

Лига Европы. "Рубин" - "Бордо". LIVE
2015-10-01 23:05 Андрей Кульянов
В матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы казанский "Рубин" принимает французский "Бордо". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

Лига Европы. "Краснодар" - "Габала". LIVE
2015-10-01 23:05 Владимир Зайвый
В матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы "Краснодар" на своем поле принимает азербайджанскую "Габалу". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

"Путин полезен в борьбе с ИГИЛ"
2015-10-01 23:48 Александр Братерский
Целями российских бомбардировок в Сирии являются не только силы запрещенной в России ИГИЛ, но и отряды другой исламистской группировки - "Джабхат ан-Нусра", заявил глава МИДа Сергей Лавров в четверг в Нью-Йорке. Отношение к действиям России со стороны США неоднозначное, однако военные двух стран продолжают контакты. Америке сложно противостоять России, так как у обоих государств, несмотря на противоречия, общие цели в Сирии, считает эксперт.

Расстрел в штате Орегон
2015-10-02 01:26 Дмитрий Евстифеев
Очередная трагедия с массовым расстрелом в учебном заведении произошла в США. На этот раз под ударом оказался общественный колледж Ампква в городе Роузбург, штат Орегон. От рук стрелка погибли как минимум 15 человек, еще десятки ранены. Стрелок - 20-летний мужчина - убит.

В избранное