Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Выйти из группы на Евро нам по силам"



"Выйти из группы на Евро нам по силам"
2015-10-13 15:24 Екатерина Кулиничева
Популярный комментатор Владимир Стогниенко рассказал "Газете.Ru" о преображении сборной России при Леониде Слуцком, неуместности исторических аналогий в футболе и том, когда в стартовом составе будет выходить Денис Черышев.

Порошенко контролирует только Киев
2015-10-13 16:24 Антон Линник
Выборы на Украине, до которых осталось чуть больше двух недель, преподнесут массу сюрпризов. Команда Порошенко возьмет под контроль только Киев, где победу пророчат нынешнему мэру Кличко. В остальных регионах активная борьба идет между региональными лидерами, договариваться с которыми Порошенко будет не так и просто. Пропрезидентские силы могут использовать админресурс, а горячими точками эксперты называют Харьков и Днепропетровск.

Нидерланды назвали причину крушения Boeing 777
2015-10-13 16:30 Газета.Ru
Совет безопасности Нидерландов в окончательном докладе об обстоятельствах крушения Boeing 777 малайзийской авиакомпании Malaysia Airlines на востоке Украины назвал причиной катастрофы попадание в лайнер ракеты класса "земля-воздух", выпущенной из ЗРК "Бук". По словам руководителя расследования Чиббе Яустры, выступающего на итоговой пресс-конференции на военной базе Гилзе-Рейен, пуск ракеты был произведен из района площадью 320 кв. км. Он отметил, что в результате обломки самолета оказались разбросаны на площади 50 кв. км. Также Яустра заявил, что, по мнению Совета безопасности Нидерландов, на момент гибели Boeing существовали достаточные основания для того, чтобы закрыть воздушное пространство над Восточной Украиной в качестве меры предосторожности, но украинские власти этого не сделали. Выводы о том, что ракета взорвалась слева от самолета, а также о том, что это была ракета типа 9М38, совпадают с докладом специалистов концерна "Алмаз-Антей". По сообщению концерна "Алмаз-Антей", Boeing был сбит с подконтрольной украинским военным территории. Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 года на востоке Донецкой области. На борту находились 283 пассажира и 15 членов экипажа, все они погибли.

Нидерланды показали видео о расследовании по Boeing
2015-10-13 17:03 Газета.Ru
Совет безопасности Нидерландов опубликовал доклад о результатах международного расследования крушения малайзийского Boeing над территорией Украины в 2014 году. В докладе говорится, что малайзийский самолет был сбит ракетой зенитного комплекса "Бук". Также отмечается, что удар пришелся в переднюю левую часть самолета. Окончательный доклад также сообщает, что Boeing был сбит ракетой 9M38. В то же время для определения точного места запуска ракеты необходимо провести дополнительную судебную экспертизу. Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит 17 июля 2014 года на востоке Донецкой области. На борту находились 283 пассажира и 15 членов экипажа, все они погибли. Видео Совета безопасности Нидерландов

Китаец, который умеет удивлять
2015-10-13 17:21 Роман Кондратьев
Он удобен, как сшитый по мерке костюм, дорого выглядит и амбициозен, как стажер на Уолл-стрит. Но если ты решился играть в высшей лиге, будь готов к ее жестким правилам. Корреспондент "Газеты.Ru" испытал премиальный китайский внедорожник Haval H9 и убедился, что запросы пока не соответствуют возможностям.

Крэйга лишили слова
2015-10-13 17:51 Макс Степанов
Актеру Дэниэлу Крэйгу, исполнителю роли Джеймса Бонда в четырех фильмах бондианы, рекомендовали не критиковать своего персонажа и не рассказывать, как он ему надоел.

Бюджет пополнят нефтью
2015-10-13 18:04 Алексей Топалов
Минфин полагает, что нефтяной сектор получает чрезмерную поддержку от государства, однако министерства предупреждают: рост налоговой нагрузки на нефтянку негативно скажется в том числе и на бюджете. Однако эксперты указывают, что нефтяная отрасль сейчас - единственная, за счет которой можно повысить поступления в бюджет. Другие сектора дополнительные изъятия просто убьют.

Неоранжевое настроение
2015-10-13 18:08 Александр Седов
Последний день групповой части европейского отборочного этапа ответит на вопросы о последних участниках финальной части чемпионата Европы во Франции, которые попадут туда напрямую, а также окончательно очертит восьмерку участников стыковых матчей. "Газета.Ru" анонсирует игровой день.

15 культовых обложек Playboy разных лет
2015-10-13 18:34 Газета.Ru
Журнал Playboy перестанет публиковать фотографии полностью обнаженных моделей — впервые за всю свою 60-летнюю историю. Владельцы издания посчитали, что интернет сделал наготу неинтересной и порнографические журналы больше не могут быть коммерчески рентабельны. Этот радикальный для издания шаг одобрил его основатель и главный редактор - 89-летний Хью Хефнер. "Газета.Ru" вспоминает самые культовые обложки известного журнала.

Чеченская бомба для Москвы
2015-10-13 19:16 Артур Громов
Суд арестовал до декабря троих подозреваемых в подготовке взрыва в российской столице. Как стало известно во время судебного заседания, бомбу для теракта привезли в Москву на поезде из Чечни. Боеприпасы, детонатор, взрывчатые вещества из Грозного злоумышленники беспрепятственно привезли в Москву, где и хранили вплоть до ареста. Организатором теракта правоохранители называют неуловимого боевика из КБР, которого ищут больше 10 лет.

Дорога во Францию: от Капелло до Слуцкого
2015-10-13 19:36 Борислав Головин
Сборная России успешно решила задачу по выходу в финальный этап Евро-2016. "Газета.Ru" вспоминает основные события отборочного цикла, который национальная команда начинала под руководством Фабио Капелло, а заканчивала с Леонидом Слуцким.

Кто из России мог получить "Нобеля" помедицине
2015-10-13 19:42 Яна Хлюстова
Отдел "Газеты.Ru" изучил архивы Нобелевского комитета и выяснил, какие российские и советские ученые рассматривались как реальные кандидаты на премию в категории "физиология и медицина" в период с 1901 по 1953 год.

MH17: итоговый доклад окрушении Boeing вДонбассе
2015-10-13 19:44 Владимир Ващенко, Александр Братерский, Владимир Дергачев
Во вторник были обнародованы результаты двух расследований обстоятельств крушения малайзийского Boeing над территорией Украины в 2014 году. Утром свою версию представил российский производитель систем ПВО "Алмаз-Антей", ракетой которого, по одной из версий, был сбит самолет. Чуть позже свой вариант представил совет безопасности Нидерландов, который проводил официальное расследование. "Газета.Ru" изучила обе версии и выяснила, в каких ключевых деталях они расходятся.

Стив Джобс стал яблоком раздора
2015-10-13 19:46 Дмитрий Шестоперов
Фильм "Стив Джобс", выход которого намечен на 23 октября, уже успел обрасти массой слухов и скандалов. Взлом почты Sony, попытки сорвать съемки вдовой Джобса и оценки Тима Кука и Стива Возняка. "Газета.Ru" рассказывает о нелегкой судьбе очередной байопика об основателе Apple.

Самые красивые девушки-чирлидеры недели
2015-10-13 20:49 Газета.Ru
В США завершилась пятая неделя регулярного чемпионата Национальной футбольной лиги (NFL). Одним из самых ярких событий чемпионата по традиции является выступление девушек-чирлидеров в перерывах между матчами. Самые красивые чирлидерши пятой недели — в фотогалерее "Газеты.Ru".

90 лет со дня рождения Маргарет Тэтчер
2015-10-13 20:55 Газета.Ru
Сегодня исполнилось бы 90 лет премьер-министру Британии баронессе Маргарет Тэтчер - самому известному в России после Уинстона Черчилля британскому политику. Жесткий политический лидер, получившая прозвище Железная леди, Тэтчер начала активно налаживать мосты с будущим лидером СССР Михаилом Горбачевым. Известно, что после визита Горбачева, еще простого секретаря ЦК, в середине 80-х в Великобританию Тэтчер написала письмо своему другу, президенту США Рональду Рейгану, в котором были слова, что с Горбачевым "можно иметь дело". Тем, кто рос в СССР, хорошо памятно и знаменитое интервью Тэтчер трем маститым советским журналистам-международникам, которых она смогла победить своими колкими и ироничными ответами. В России Тэтчер по-прежнему популярная фигура среди российских демократов, которые считают ее образцом политика, между тем в Англии отношение к ней противоречиво: многие припоминают, как полиция во время ее правления разгоняла шахтерские демонстрации против закрытия шахт. При этом и противники, и сторонники Тэтчер сходятся в одном: баронесса действительно была выдающимся политиком, "таких больше не делают".

"Газпром" подогрел Петербург
2015-10-13 21:07 Екатерина Сахарова
Офисный рынок Санкт-Петербурга начинает выходить из кризиса: спрос активизировался, и собственники перестали идти на любые уступки, лишь бы удержать арендатора. А вот в Москве дно еще не пройдено - наоборот, установлены новые антирекорды: объем невостребованных площадей в полтора раза превысил показатели прошлого кризиса.

Хоккей на миллиард
2015-10-13 21:22 Андрей Кульянов
Организаторы чемпионата мира-2016 по хоккею обещают участникам турнира экспресс-визы в Россию, а болельщикам – сгоняющую с диванов рекламу.

Авиакомпании делят "Трансаэро"
2015-10-13 22:16 Елена Платонова
Российские авиакомпании начали заявлять об интересе к выходу на международные направления, на которых пока работает "Трансаэро". О желании получить допуски по ряду маршрутов уже сообщили в "Сибири" и "Уральских авиалиниях", а также в "Аэрофлоте". Впрочем, пока не будет остановлено действие сертификата эксплуатанта "Трансаэро", ее допуски не могут быть юридически переданы никакому другому авиаперевозчику.

Путин ищет поддержки уЗапада
2015-10-14 00:00 Рустем Фаляхов
На инвестфоруме "Россия зовет!" бизнес и власть не услышали друг друга и звали в разные стороны. Власть утверждала, что кризиса вроде уже нет, наметилась стабилизация, а бизнес пытался получить ответы на "вечные вопросы": когда снизится стоимость кредитов и экономика перестанет быть заложницей большой политики.

Вратари-герои "засушили" КХЛ
2015-10-14 00:14 Андрей Кульянов
Вратарские подвиги и "засушенные" матчи в Казани и Подольске, а также победная серия нижегородского "Торпедо" - в обзоре матчей вторника в Континентальной хоккейной лиге.

Открытие 34-го сезона Недели моды в Москве
2015-10-14 00:40 Газета.Ru
Показом новой коллекции весна/лето-2016 Валентина Юдашкина открылась 34-я "Неделя моды в Москве. Сделано в России". О том, как прошло дефиле, - фоторепортаж "Газеты.Ru".

Купи майку - "Поддержи Асада"
2015-10-14 01:06 Герман Петелин, Павел Чернышев
АО "Военторг", подконтрольное Минобороны России, объявило войну магазинам, торгующим одеждой под маркой "Вежливые люди" без лицензии. Продавцов через суды обязывают уничтожать "контрафакт" и менять названия магазинов, если в них присутствует слово "Военторг". При этом сами "военные" коммерсанты не отстают от жизни. В официальном бутике "Армия России" появились футболки "Поддержи Асада". "Газета.Ru" выяснила, как выстроен бизнес вокруг бренда "Вежливые люди".

Голландское горе и турецкое чудо
2015-10-14 01:19 Борислав Головин
Сборная Нидерландов уступила Чехии и лишилась шансов даже на стыковые матчи, а Турция, благодаря чудесному стечению обстоятельств, завоевала прямую путевку на Евро - подробности матчей игрового дня отборочного этапа чемпионата Европы-2016 в материале "Газеты.Ru".

Предварительно подготовились к выборам
2015-10-14 01:55 Наталья Галимова, Андрей Винокуров
В четверг единороссы рассмотрят проект положения о праймериз в преддверии думских выборов-2016. В отличие от 2011 года, когда у Владимира Путина было право включить в список кандидатов в депутаты граждан, не участвовавших в праймериз, нынешнее положение подобных исключений не предусматривает. "И изменений не планируется", - утверждает источник в ЕР. Между тем, ранее источники говорили что от праймериз может быть освобожден Дмитрий Медведев.

Как инженеры Volkswagen перехитрили бюрократов
2015-10-14 09:12 Павел Котляр
Как Volkswagen удавалось обмануть американских экологов, как рядовые водители могут сделать то же самое, и чем опасны для людей оксиды азота в выхлопе авто, разбиралась "Газета.Ru".

В избранное