Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Букер" за регги и Боба Марли



"Букер" за регги и Боба Марли
2015-10-14 09:52 Игорь Карев
Букеровскую премию в 2015 году получил писатель с Ямайки Марлон Джеймс с романом "Краткая история семи убийств", в котором он рассказал о покушении на звезду регги Боба Марли и о политической жизни острова.

Супергерои на службе армии США
2015-10-14 09:58 Алексей Короткин
Железный человек и Бэтмен - одни из немногих супергероев, полагающихся на технологии, а не на суперсилы. И пока фанаты "Темного рыцаря" подсчитывают затраты на его экипировку, в рядах армии США "Железные люди" появятся уже через три года.

Победный блюз в Городе огней
2015-10-14 11:22 Александр Седов
Всего один голевой пас Владимира Тарасенко при яркой игре, беззубый "Вашингтон" без Александра Овечкина, мучения Евгения Малкина и Сергея Плотникова в "Питтсбурге", а также первая шайба в карьере Коннора Макдэвида. "Газета.Ru" представляет обзор очередного игрового дня НХЛ.

"Дефицит ресурсов сплачивает систему"
2015-10-14 11:33 Данила Розанов
В России никогда не было бизнеса, вместо него существуют промыслы, утверждает профессор НИУ ВШЭ Симон Кордонский. В интервью "Газете.Ru" он рассказал, почему в России повсеместно происходит расхождение нормативного и реального, насколько дела в государстве отличаются от ситуации в стране, и чем займутся после возвращения с востока Украины разочарованные российские добровольцы.

Индия лечит
2015-10-14 13:01 Елизавета Маетная (Дели)
Самый большой прирост отправляющихся на лечение за границу показывают Турция и Индия - в обеих странах в этом году рост медтуристов под 30%. Среди тех, кто едет в Индию на лечение, немало граждан СНГ. "Газета.Ru" разбиралась, почему "родина чая и слонов" вдруг стала медицинской меккой.

Празднование Дня защитника Украины в Киеве
2015-10-14 14:14 Газета.Ru
В среду, 14 октября, День защитника Украины впервые отмечается в стране на государственном уровне. Новый праздник учрежден вместо Дня защитника Отечества, который на Украине традиционно отмечали 23 февраля. Теперь он приурочен к дате создания Украинской повстанческой армии (УПА). Президент Украины Петр Порошенко уделил особое внимание новому празднику: за неделю до торжественной даты он выступил с заявлением, в котором приказал в этот день "с чрезвычайной ответственностью отнестись к организации мероприятий". В Киеве на Михайловской площади по случаю праздника открылась выставка военной техники, в которой принял участие украинский лидер.

"У России уже нет обратной дороги"
2015-10-14 14:34 Владимир Фролов
Москва и Вашингтон не поняли друг друга по Сирии. Выяснилось, что формальное совпадение взглядов есть только в отношении конечной цели - необходимости уничтожения ИГИЛ. Но подходы прямо противоположны, а уже предпринятые с обеих сторон действия и тем более новые инициативы способны поставить Россию и США на грань серьезного военно-политического кризиса. Этого хотелось бы избежать, особенно за неделю до очередной годовщины кризиса Карибского.

Клинтон осудила Россию
2015-10-14 14:56 Александр Братерский
США должны указать президенту Владимиру Путину на то, что Россия не может в Сирии "бомбить людей во имя Асада", заявила во время предвыборных дебатов кандидат в президенты США Хиллари Клинтон. При этом она убедительно отстаивала принятые ею решения о нанесении авиаударов по Ливии. На упреки в "двойных стандартах" она ответила, что каждый человек должен прислушиваться к изменениям, происходящим в мире.

Одом впал в кому в борделе Лас-Вегаса
2015-10-14 14:57 Александр Седов
Бывшая суперзвезда НБА 35-летний Ламар Одом, муж сестры Ким Кардашьян Хлои, найден в борделе неподалеку от Лас-Вегаса без сознания. В данный момент его состояние оценивается как критическое. Супруга, ее сестра и мать, а также Кобе Брайант уже прибыли в госпиталь.

В избранное