Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Тимур Вайнштейн: "Я, к сожалению, трудоголик"



Тимур Вайнштейн: "Я, к сожалению, трудоголик"
2015-10-22 14:25 Газета.Ru
"Газета.Ru" представляет проект "Секрет успеха". В нем известные люди из разных сфер рассказывают, чего они добились в жизни, какой ценой, что хотели бы изменить и о чем еще мечтают. В новом выпуске программы известный российский теле- и кинопродюсер, генеральный продюсер и учредитель группы компаний "Вайт Медиа" Тимур Вайнштейн поведает, почему он, сын композитора Леонида Вайнштейна и внук композитора Моисея Вайнштейна, не стал музыкантом, объяснит, почему далеко не каждый популярный кавээнщик может добиться успеха на телевидении, и расскажет, как его жена, телеведущая Яна Батыршина, разыграла его в первую же встречу.

Расизм до Киева доведет
2015-10-22 15:56 Борислав Головин
Киевское "Динамо" может быть снято с розыгрыша Лиги чемпионов за избиение фанатами клуба темнокожих болельщиков во время матча против "Челси" в Киеве.

Протест расщепили в пользу единороссов
2015-10-22 16:35 Андрей Винокуров
Конкретные примеры возможного снижения уровня протестного голосования на думских выборах-2016 при новой нарезке одномандатных округов приводит Центр политических и экономических реформ в своем докладе "Новая нарезка избирательных округов: расщепление оппозиции". Благодаря нынешней нарезке "Единая Россия" может существенно увеличить свои результаты на территориях, которые считаются протестными. В их числе Владивосток, Новосибирск, Екатеринбург.

Выступление Путина на "Валдае"
2015-10-22 16:53 Отдел политики
Президент России Владимир Путин выступает на итоговом заседании дискуссионного клуба "Валдай". Тема этого года - "Война и мир". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

"Без болезни я бы остался недоразвитым"
2015-10-22 17:07 Анастасия Берсенева
Самый популярный больной в интернете - московский татуировщик Ринат Каримов заявил о победе над лимфомой. Он закрыл свой блог, созданный специально для рассказов о борьбе с заболеванием. Последние месяцы его посты о лечении и побочных эффектах читали 93 тыс. человек. "Газете.Ru" Ринат рассказал, какой он получил опыт, можно ли его считать выздоровевшим и почему, на его взгляд, люди так боятся общаться с онкобольными.

Омск завалило снегом
2015-10-22 17:14 Газета.Ru
В Омскую область пришел аномальный снегопад. По данным издания, в течение ночи снег завали все улицы и, в частности, автомобили. По данным сервиса "Яндекс.Пробки", протяженность десятибалльных пробок в Омске составляет более 150 км. Как сообщается на портале правительства Омской области, специальная снегоуборочная техника выведена для работы на областных трассах. "На очистку дорог необходимо, не откладывая, вывести все имеющиеся снегоуборочные машины", — отметил региональный губернатор Виктор Назаров. Также в сообщении указывается, что в течение ночи на область выпала месячная норма осадков — 23 мм.

Конституционный суд против ЮКОСа
2015-10-22 17:46 Алексей Топалов
Россия не хочет выплачивать бывшим акционерам ЮКОСа почти €2 млрд. Решение ЕСПЧ должно пройти проверку на соответствие Конституции РФ, и если найдутся противоречия, в исполнении решения может быть отказано. Юристы отмечают, что отказ России не помешает исполнить решение ЕСПЧ за ее пределами. То есть могут начаться очередные аресты имущества РФ за рубежом.

Банда GTA идет в суд
2015-10-22 18:21 Артур Громов
В ГСУ СКР завершили основные следственные действия по делу банды GTA, которая на протяжении нескольких месяцев терроризировала жителей столичного региона. Обвинение было предъявлено девяти участникам бандформирования, еще четверо были объявлены в международный розыск. Версия о том, что деятельность банды носила экстремистский характер, была окончательно забыта, как и тот факт, что экс-начальник управделами Генпрокуратуры РФ проходил по этому делу как свидетель.

К водителям подкрадутся незаметно
2015-10-22 18:27 Даниил Ломакин
В МВД хотят воспользоваться западным опытом и внедрить новую практику выявления нарушителей ПДД. Делать это предлагается c помощью скрытого наблюдения, патрулируя улицы на обычных автомобилях без опознавательных знаков. Такой метод, по словам главы МВД Владимира Колокольцева, хорошо зарекомендовал себя в Германии. Глава правительства Дмитрий Медведев к инициативе отнесся настороженно и предупредил министра о необходимости избежать злоупотреблений.

Директора ЦРУ взломали наркоманы
2015-10-22 19:03 Алексей Короткин, Александр Братерский
Взлом личной почты директора ЦРУ Джона Бреннана привел к публикации шести писем, содержащих секретную информацию, на WikiLeaks и вызвал недоумение экспертов. "Газета.Ru" выяснила, почему после взломов государственных ведомств США и частного почтового сервера госсекретаря Хиллари Клинтон высокопоставленные государственные чиновники продолжают беспечно относиться к собственной кибербезопасности.

Солнце в ноябре не потухнет
2015-10-22 19:05 Отдел науки
Отдел науки "Газеты.Ru" рассказывает, почему Земля не погрузится в мрак 15 ноября, и призывает читателей проснуться пораньше 26 октября, чтобы посмотреть одновременно на три планеты.

Темная сторона Швеции
2015-10-22 19:27 Артур Громов
Мужчина в костюме Дарта Вейдера зарезал мечом школьного учителя и одного из учеников в школе города Тролльхеттан на западе Швеции. Сам он умер вскоре после этого от ранений, полученных при задержании. Нападение произошло в одной из школ неблагополучного из-за наплыва беженцев района. Пользователи соцсетей в Швеции предполагают, что у атаки был националистический подтекст.

"Мой отец не дарил Георгадзе оружие"
2015-10-22 19:55 Герман Петелин
В деле красногорского стрелка новые подробности. В суде во время ареста Шота Элизбарашвили - водитель бизнесмена Амирана Георгадзе, обвиняемого в убийстве четырех человек, - сделал целый ряд громких заявлений. По словам водителя, бизнесмен заставил его снимать на видео расстрел чиновников, а карабин "Сайга", использовавшийся для убийства, был подарен самим Михаилом Калашниковым. Однако дочь конструктора опровергла это заявление.

Бунин на экране
2015-10-22 20:28 Отдел культуры
145 лет назад родился великий писатель, первый русский нобелевский лауреат Иван Алексеевич Бунин (1870-1953). В день юбилея "Газета.Ru" вспоминает основные попытки отечественного кинематографа воплотить творчество и личность классика на экране.

СМИ сопротивляются депутатам
2015-10-22 20:45 Андрей Винокуров
На заседании комитета по информационной политике представители СМИ и депутаты Госдумы обсудили законопроект, обязующий СМИ сообщать в Роскомнадзор о случаях иностранного финансирования. Несоблюдение нормы может привести к закрытию издания. Представители журналистского сообщества призвали вывести из-под действия закона средства, получаемые за подписку. Депутаты же хотят обязать СМИ информировать читателей о получении иностранных средств.

"Локомотив" не сдался "черным орлам"
2015-10-22 21:00 Владимир Зайвый
Московский "Локомотив" в матче третьего тура группового этапа Лиги Европы сыграл вничью с турецким "Бешикташем" со счетом 1:1. Красно-зеленые доигрывали матч вдесятером после удаления Ведрана Чорлуки. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Тест-драйв от Путина
2015-10-22 22:18 Анатолий Караваев, Даниил Ломакин
Владимир Путин в Сочи прокатился за рулем новой модели "АвтоВАЗа" - Lada Vesta. Президент похвалил автомобиль, отметив, что он соответствует всем мировым стандартам, и даже признался, что на горной дороге "чуть-чуть" превысил скорость. Комплименты от президента должны помочь только что вышедшей на рынок Vesta завоевать популярность у россиян, как это было с предыдущими знаковыми моделями "АвтоВАЗа" - их президент также хвалил.

Капремонт обойдется в миллиарды
2015-10-22 22:49 Павел Чернышов
Депутаты Госдумы предложили добавить в перечень обязательных работ при капремонте установку пандусов для инвалидов. Это повысит стоимость капремонта на десятки миллиардов рублей, но решит проблемы множества инвалидов, которые сейчас не могут даже самостоятельно покинуть дом.

Народное единство без Зюганова
2015-10-22 22:53 Наталья Галимова, Андрей Винокуров
Совместное участие лидеров парламентских партий в митингах по случаю Дня народного единства, похоже, становится нормой. Второй год подряд на акцию "Мы едины" приглашаются первые лица всех думских политических сил. Необходимо закладывать традиции – народное единство должно быть не только на словах, объясняют источники "Газеты.Ru". Правда, картину всеобщего единения портит Геннадий Зюганов – он решил на мероприятие не идти.

Лига Европы. "Ливерпуль" - "Рубин". LIVE
2015-10-22 23:05 Владимир Зайвый
Английский "Ливерпуль" в рамках третьего тура группового этапа Лиги Европы играет с казанским "Рубином". "Газета.Ru" представляет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Лига Европы. ПАОК - "Краснодар". LIVE
2015-10-22 23:05 Екатерина Кулиничева
Греческий ПАОК в рамках третьего тура группового этапа Лиги Европы принимает российский "Краснодар". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Названы самые красивые девушки в бикини столетия
2015-10-22 23:24 Газета.Ru
Актрисы Мэрилин Монро, Кэрри Фишер и Памела Андерсон попали в список обладательниц самых красивых "пляжных тел" в истории, сообщает The Daily Mail со ссылкой на новый опрос. Участников исследования просили назвать тех, кто наиболее незабываемо смотрелся в бикини. Свои варианты озвучили как мужчины, так и женщины. В рейтинге представлены голливудские легенды Элизабет Тейлор и Рита Хейворт, а также те, кто начинал свою карьеру, демонстрируя купальники (например, Кристи Бринкли и Фарра Фосетт). Кроме того, респонденты включили в список девушек агента 007: актрис Урсулу Андресс и Холли Берри. Представлены в перечне и такие актрисы, как Ракель Уэлч, Сальма Хайек и Анджелина Джоли. "Наш список самых культовых пляжных тел показывает, что красоту можно найти в любых формах и размерах", — отметил пресс-секретарь заказчика исследования MobileSlots.com

Кризис закончился
2015-10-23 01:14 Юлия Калачихина
Правительство не будет продлевать антикризисный план на следующий год. Вместо него будет создан специальный фонд объемом до 150 млрд рублей. Власти настаивают, что кризис закончился, а значит, можно отказаться от ручного управления в пользу плановой работы. Эксперты призывают не расслабляться и говорят, что не исключен новый виток рецессии.

В избранное