Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Зенит" взял верх в молодежном дерби



"Зенит" взял верх в молодежном дерби
2015-10-19 16:00 Александр Седов, Борислав Головин
"Зенит-2" в принципиальном матче ФНЛ обыграл "Зенит-2" (2:1) и отдалился от зоны вылета. "Газета.Ru" вела онлайн-трансляцию встречи.

Пелевин и утраченные аллюзии
2015-10-19 16:31 Татьяна Сохарева
Вышел второй том романа Виктора Пелевина "Смотритель. Железная бездна", в котором он делает то, что у него получается лучше всего, – вгоняет в сатирическую форму последнюю правду о мироустройстве, параллельно насмехаясь над Леди Гагой в маске Анубиса и айфоном.

Саудовская Аравия готовит удар по баррелю
2015-10-19 16:46 Алексей Топалов
Рекордные запасы нефти Саудовской Аравии угрожают еще больше разбалансировать мировой рынок. По мнению экспертов, саудиты готовятся к заключению новых контрактов, позволяющих нарастить их долю на рынках Европы. В первую очередь это ударит по России, но кроме того - негативно отразится на мировых нефтяных ценах в целом.

Убийца расстрелял руководство Красногорска
2015-10-19 17:25 Дмитрий Евстифеев
Красногорск шокирован редким, даже по меркам всей России, инцидентом. В собственном кабинете были расстреляны первый заместитель главы района Юрий Караулов и директор красногорских электросетей Георгий Котляренко. Убийца, местный бизнесмен, скрылся на автомобиле и объявлен в розыск. Ранее Караулов сам был фигурантом уголовного дела: его подозревали в махинациях с землей в пользу игорных прокуроров из Подмосковья.

События недели: футбол от Европы до Чили
2015-10-19 17:36 Владимир Зайвый
Новый раунд футбольных еврокубков, юношеский чемпионат мира с участием сборной России, главный старт в спортивной гимнастике и теннисный Кубок Кремля — в обзоре самых интересных событий спортивной недели.

Строго по "Методу"
2015-10-19 18:01 Игорь Карев
На Первом канале начался "Метод" - детективный сериал Юрия Быкова с Константином Хабенским в роли загадочного следователя, которому поручают дела только о маньяках всех видов.

"Террористы получают чувствительные удары"
2015-10-19 18:37 Александр Братерский, Елизавета Маетная
Россия продолжает бомбардировки позиций запрещенной группировки ИГИЛ, поддерживая наступление сирийской правительственной армии, в то время как в США и ЕС эти действия не одобряют, считая, что они способствуют еще большему хаосу. О том, как смотрят на ситуацию власти Сирии, почему ключи от конфликта в стране находятся в руках Турции и когда США начали по-настоящему бороться с ИГИЛ, "Газете.Ru" рассказал чрезвычайный и полномочный посол Сирийской Арабской Республики Рияд Хаддад.

"Я - это все любимые мужчины вжизни Фриды"
2015-10-19 19:15 Екатерина Кулиничева
Фигурист Руслан Жиганшин, выступающий в дуэте с Еленой Ильиных, после победы на российском этапе серии "Челленжер" рассказал "Газете.Ru" о внутренних взаимоотношениях в их тандеме, детских воспоминаниях о группе Queen и о том, как вживался в образ творческого вдохновения великой мексиканской художницы Фриды Кало.

РФПЛ. "Ростов" - "Мордовия". Голевое начало. LIVE
2015-10-19 20:00 Борислав Головин
"Ростов" в заключительном матче 12-го тура РФПЛ принимает саранскую "Мордовию". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Угольные войны Донбасса
2015-10-19 20:12 Дмитрий Кириллов (Донбасс)
В Луганске арестован министр ТЭК ЛНР Дмитрий Лямин. Его обвинили в том, что за полгода он незаконно продал на Украину более 3,3 млн тонн угля или 88% от всего добытого. "Газета.Ru" разбиралась, как в ЛДНР выстраивают такие схемы и почему кресло министра ТЭК считается расстрельной должностью.

Компьютеры научились предсказывать будущее
2015-10-19 20:35 Алексей Короткин
Предсказание будущего на основе машинного анализа больших данных становится обыденным явлением, однако ученым из Массачусетского технологического института удалось получить необычно высокие показатели точности предсказаний в разных областях, превосходящие прогнозы соответствующих экспертов. "Газета.Ru" выяснила, с какими трудностями столкнется повсеместное внедрение машинного предсказания.

Судоку до судорог довело
2015-10-19 20:44 Яна Хлюстова
Страдавший от судорог мышц лица, ног и рук мужчина смог избавиться от болезни после того, как перестал решать судоку. Отдел науки "Газеты.Ru" рассказывает, какая связь существует между снежной лавиной, решением головоломок и мышечными судорогами.

Когда ехать нашиномонтаж
2015-10-19 20:58 Иван Крылов
Синоптики пока не дают однозначного ответа на вопрос, когда автомобилистам следует менять резину. Метеорологи предрекают в ближайшие дни похолодание в Московском регионе, однако ждет ли водителей гололед, до конца пока неясно. Эксперты пока также не пришли к единому мнению о том, когда стоит "переобуваться". В столице услуги шиномонтажа в сезоне значительно подорожали.

"Крымский Мирзаев" пойдет подсуд
2015-10-19 21:01 Фарид Бектемиров
Экс-чемпион России по боевому самбо Станислав Молодцов пойдет под суд по делу о гибели украинского военного в Крыму в 2012 году. Спортсмену, историю которого сравнивают с резонансным делом Расула Мирзаева, предъявили обвинение по статье "Причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть человека".

Один против города
2015-10-19 22:36 Дмитрий Евстифеев, Герман Петелин
В подмосковном Красногорске продолжаются поиски бизнесмена Амирана Георгадзе, который в буквальном смысле объявил войну целому городу: расстрелял первого зама городской администрации, главу местных электросетей, коллегу, случайного прохожего и, как выяснилось позже, поджидал с ружьем главу города Бориса Рассказова у его коттеджа. По версии следствия, Амиран Георгадзе устроил бойню из-за госзаказов, доступа к которым он был лишен в последнее время.

Десятая "баранка" Карпина
2015-10-19 23:27 Борислав Головин
"Торпедо" Валерия Карпина потерпело очередное поражение, "Газовик" оторвался от "Томи", а "Зенит-2" в дерби огорчил "Спартак-2" - "Газета.Ru" представляет обзор матчей 17-го тура ФНЛ.

Депутаты поспорили из-задоходов
2015-10-19 23:41 Андрей Винокуров
Поправки к законопроекту, позволяющему лишать депутатов полномочий за непредоставление деклараций о доходах и имуществе, вызвали бурную дискуссию на профильном комитете. Его члены отказались вносить в документ поправку о возможности лишения полномочий за предоставление в декларациях недостоверных сведений. Ряд депутатов и экспертов считают, что этим самым они отдали такую возможность профильным комиссиям, которые контролируются представителями партии власти.

Кузнецовы покоряют Кремль
2015-10-20 00:05 Фарид Бектемиров
Первый день теннисного Кубка Кремля стал относительно удачным для российских спортсменов. Светлана Кузнецова, Андрей Кузнецов и Теймураз Габашвили уверенно пробились во второй круг, а вот Елена Веснина сошла с турнирной дистанции.

"Кто, как не мы, больше понимаем, что нам требуется"
2015-10-20 00:13 Анастасия Берсенева
Инвалид-колясочник Светлана Нигматуллина, которую сотрудники "Аэрофлота" не пустили на борт самолета, планирует рассказать руководству авиакомпании, как улучшить сервис для маломобильных пассажиров. Путешественница и начинающая модель провела шесть часов в московском аэропорту из-за того, что ее коляска была признана слишком тяжелой. Руководство авиакомпании принесло ей личные извинения и пригласило на заседание своего общественного совета.

Рыбу отрежут от иностранцев
2015-10-20 00:22 Рустем Фаляхов
Рыба может стать для россиян доступной по цене, в очередной раз пообещали Владимиру Путину чиновники Росрыболовства. Предельная надбавка для торгового звена должна быть всего 2% как в Японии, где рыба самый массовый продукт. Впрочем рядовые рыбаки на себе заботу чиновников пока не ощущают.

Ждать ли нам iPhone 6c
2015-10-20 09:07 Дмитрий Шестоперов, Влад Массино
С начала года журналисты скрупулезно собирали все утечки информации о предстоящем выходе новой линейки смартфонов от Apple. Тем не менее слухи о появлении бюджетной модели iPhone 6c так и не подтвердились. Сама компания по-прежнему хранит молчание по поводу выпуска дешевой версии устройства.

Россия достигла дна
2015-10-20 09:16 Петр Орехин
В сентябре этого года российский ВВП, с учетом сезонной очистки, вырос к августу месяцу на 0,3%. Об этом сообщил замминистра экономического развития Алексей Ведев. По его словам, дно кризиса было пройдено в июне-июле. В четвертом квартале показатели продолжат улучшаться, но из рецессии экономика выйдет не раньше середины следующего года.

В избранное