Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Пенсии на уровне безысходности



Пенсии на уровне безысходности
2015-10-08 09:27 Рустем Фаляхов, Юлия Калачихина
Минфин готов проиндексировать пенсии только на 4%. Таким образом, средние ежемесячные выплаты по пенсиям в 2016 году могут увеличиться всего на 500 руб. – прибавка, которую инфляция съест досрочно. Правда, есть шанс, что пенсию проиндексируют дважды, хотя ни величину новой прибавки, ни возможных сроков правительство назвать не решается.

Как не простудиться осенью
2015-10-08 09:35 Яна Хлюстова
Почему при простуде вместо лимона нужно есть селедку, спасет ли частое мытье рук от насморка, а также как капуста и чеснок помогут сохранить здоровье в осенние холода - на эти и другие вопросы отвечает отдел науки "Газеты.Ru".

Google и Facebook сразятся за новости
2015-10-08 09:44 Владимир Тодоров
Google будет публиковать новости напрямую в поисковике. Соответствующая платформа AMP должна стать конкурентом аналогичного проекта Facebook и отнять у соцсети растущие доходы от мобильной рекламы.

Талантливый мистер Дэймон
2015-10-08 09:46 Газета.Ru
Многодетный отец, защитник экологии и выдающийся актер - это лишь несколько ипостасей сегодняшнего юбиляра Мэтта Дэймона. Со своим будущим лучшим другом, партнером и соавтором Беном Аффлеком Мэтт познакомился в восемь лет, но окончательно судьбу с актерством связал лишь на третьем курсе Гарвардского университета. С тех пор Дэймон и Аффлек стали лауреатами "Оскара" за сценарий "Умницы Уилла Хантинга", где Мэтт сыграл главную роль. После такого старта он ни разу не сбавил оборотов и создал множество отличных образов, включая иконические - вроде потерявшей памяти машины для убийств Джейсона Борна. Сегодня актер празднует 45-летний юбилей. Кадры из лучших фильмов Мэтта Дэймона - в фотогалерее "Газеты.Ru".

Панарин показал себя Америке
2015-10-08 11:10 Борислав Головин
В США стартовал регулярный сезон НХЛ. Россиянин Артемий Панарин отличился в дебютном матче за "Чикаго", а Андрей Марков помог "Монреалю" обыграть "Торонто". Подробности поединков первого игрового дня - в материале "Газеты.Ru".

Как взыскать компенсацию с виновников ДТП
2015-10-08 11:51 Алина Распопова
Положенные по суду денежные компенсации с виновников ДТП пострадавшим приходится ждать годами. Должники скрываются от судебных приставов или же оказываются неплатежеспособны. На что рассчитывать, если у виновника аварии нет никакого заработка, и почему судебные приставы далеко не всегда могут помочь, разбиралась "Газета.Ru".

Нетландия в кино
2015-10-08 11:56 Дарья Слюсаренко
На российские экраны выходит новый фильм о мальчике, который не хотел взрослеть. В картине Джо Райта "Пэн: Путешествие в Нетландию" визуальные эффекты стали еще мощнее и красивее, чем в предыдущих версиях, и сам Питер Пэн, конечно, тоже не такой, как раньше.

Российская операция в Сирии в фокусе НАТО
2015-10-08 12:17 Александр Братерский (Брюссель), Василий Петров
В четверг пройдет встреча министров обороны стран – членов НАТО, которые обсудят новые угрозы на Ближнем Востоке. Накануне Минобороны РФ и представители альянса обменялись обвинениями в том, что каждая из сторон наносит авиаудары не по боевикам ИГИЛ, а по иным целям. С усилением российской операции такие обвинения будут только нарастать.

Коалиция разбомбила хуситскую свадьбу
2015-10-08 12:53 Артур Громов
Коалиция во главе с Саудовской Аравией разбомбила свадьбу хуситов в Йемене. Очередная атака, жертвами которой стали по меньшей мере 15 человек, была произведена после того, как хуситы согласились на выполнение требований ООН, призванных положить конец затяжному кризису в этой ближневосточной стране. Возможность мирного урегулирования ситуации опять оказалась под угрозой - тем более что лояльные президенту Хади войска уже приближаются к столице Йемена.

Балканская жара. Часть вторая
2015-10-08 13:17 Борислав Головин
Сборная Сербии впервые сыграет с Албанией после грандиозного конфликта, произошедшего на матче этих команд в прошлом году. Об этом и других поединках игрового дня квалификации Евро-2016 - в материале "Газеты.Ru".

Что дозволено Юпитеру, не дозволено Сатурну
2015-10-08 13:57 Сергей Попов
Пятая планета-гигант Солнечной системы, неудача в поиске гравитационных волн и загадочный объект, связывающий сразу два феномена. Осветив "научные" Нобелевские премии, отдел науки "Газеты.Ru" представляет обзор самых интересных астрономических работ за сентябрь.

"Я грешил, потому что жена меня не любила"
2015-10-08 14:08 Марта Кетро
Кто виноват и что делать? О четырех стадиях возникновения любовного мифа, благодаря которому наши бывшие партнеры выглядят хуже, чем они есть, рассказывает писательница и эксперт по гендерным отношениям Марта Кетро.

Роберт Земекис и Джозеф Гордон-Левитт в Москве
2015-10-08 14:21 Газета.Ru
Американский режиссер Роберт Земекис ("Назад в будущее", "Форрест Гамп") и актер Джозеф Гордон-Левитт ("Начало", "Темный рыцарь") прилетели в Москву на презентацию нового фильма "Прогулка". Утром 8 октября на крыше комплекса "Империя" в деловом центре "Москва-Сити" прошел фотоколл с участием знаменитостей. "Прогулка" - биографический фильм о французском канатоходцеФилиппе Пети. В центре сюжета - предпринятый французом в 1974 году проход по канату, натянутому между башнями-близнецамиВсемирного торгового центра. Сценарий написан Земекисом в соавторстве с Кристофером Брауном и основан на книге Пети "Достать до облаков". В российский прокат фильм выходит 15 октября.

В избранное