Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Малогабаритная элитка



Малогабаритная элитка
2015-10-01 10:05 Павел Чернышов
Кризис научил состоятельных покупателей считать деньги. Площадь дорогих квартир за год значительно уменьшилась. Впервые предлагаются апартаменты площадью 30 кв. м. Риелторы надеются, что после того, как экономика восстановится, запросы покупателей снова вырастут.

Чулпан Хаматова празднует юбилей
2015-10-01 10:10 Газета.Ru
Чулпан Хаматова - редкий пример абсолютной кинозвезды, появившейся в России в последние два десятилетия. Как-то зрители уже успели смириться с тем, что актеры - всенародные знаменитости и кумиры - это примета ушедшей в прошлое советской эпохи. Нынешние громкие имена звучат много глуше и совсем недолго. Хаматова - одно из немногих опровержений этой печальной истины. Она стала звездой сразу после премьеры фильма Валерия Тодоровского "Страна глухих" и удерживает этот статус вот уже больше 15 лет. Блестящую карьеру Хаматова сделала и на театральной сцене. В легендарном "Современнике", в труппу которого она вошла в 1998 году, Чулпан Хаматова сыграла множество главных ролей, ставших событиями театральной жизни Москвы. Интересы Хаматовой не ограничиваются профессиональной сферой. Как известно, она возглавляет один из самых деятельных отечественных благотворительных фондов, который помог вылечиться тысячам детей.

"Теперь немножко отдохну от пенальти"
2015-10-01 10:30 Александр Седов
Московский ЦСКА одержал первую победу в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Легко выиграв первый тайм со счетом 3:0 и не реализовав в его концовке пенальти, вице-чемпион России во второй половине едва не упустил преимущество, но все же удержал перевес - 3:2. Тренеры и футболисты команд по горячим следам поделились своими впечатлениями от игры.

Петр Великий догоняет Ломоносова
2015-10-01 10:41 Николай Подорванюк
Сразу 13 вузов из России попали в престижный рейтинг Times Higher Education, и лучший из них - МГУ - поднялся сразу на 35 позиций. Вторым по рейтингу вузом из России стал Санкт-Петербургский политехнический университет имени Петра Великого.

Автопредприятия сокращают персонал
2015-10-01 10:49 Алина Распопова
Кризис в автомобильной отрасли, резкое снижение объемов продаж и, как следствие, сокращение рабочих мест все чаще вынуждает сотрудников заводов отстаивать свои права. Члены профсоюзов в голос утверждают, что только сообща можно добиться признания своих требований. Однако волны массовых сокращений, скорее всего, не избежать. "Газета.Ru" разбиралась, как российские автопредприятия переживают экономический кризис.

"90-е - это такая шкатулка Пандоры"
2015-10-01 10:55 Ярослав Забалуев (Санкт-Петербург)
Кураторы выставки "Видеосалон в Новом музее" Константин Шавловский и Полина Заславская рассказали "Газете.Ru" о плюсах и минусах ностальгии по 90-м и видеосалонах как русской Трое.

Сирийские риски для "Газпрома"
2015-10-01 12:56 Алексей Топалов
Свержение режима Башара Асада в Сирии грозит изменением баланса на европейском газовом рынке, так как в этом случае Катар может построить прямой газопровод через сирийскую территорию до Турции. Впрочем, политологи говорят, что воюющие в Сирии террористы из запрещенной в России организации ИГИЛ стали слишком независимы от своих "спонсоров" и даже в случае проигрыша Асада прокладка трубы через Сирию будет весьма рискованным делом.

Время побеждать
2015-10-01 13:19 Александр Седов
Московский "Локомотив", "Краснодар" и казанский "Рубин" проведут свои вторые матчи на групповом этапе Лиги Европы. Если в первом туре все трое дружно играли на выезде, то теперь в гости к российским клубам приехали албанский "Скендербеу", азербайджанская "Габала" и французский "Бордо" соответственно.

Почему французская женщина - тоже человек
2015-10-01 14:06 Дарья Мийе
"Наш мужчина, даже если он вдруг алкоголик и дома поколачивает жену, рефлекторно пропустит особу женского пола перед собой" - честная история о том, как устроены русские и французские гендерные стереотипы.

Конец начала расшифровки генома
2015-10-01 14:12 Яна Хлюстова
Ключ к лечению рака, несвертываемости крови, болезни Альцгеймера и многих других заболеваний был получен в ходе масштабного семилетнего проекта по расшифровке генома человека, который завершился в ночь на четверг. В итоге генетики полностью расшифровали геномы более чем 2,5 тыс. человек, каждый из которых состоит из 3 млрд генов. О своей работе и планах ученые рассказали отделу науки "Газеты.Ru".

Российская недвижимость надеется на Азию
2015-10-01 14:31 Павел Чернышов
Инвестиции в коммерческую недвижимость России за первые три квартала упали на 40% по сравнению с 2014 годом. Велика вероятность, что в 2015 год мы войдем с минимальным объемом инвестиций за последние десять лет. Эксперты надеются, что ситуацию переломит выход на рынок азиатских инвесторов.

Китайцев взрывают по почте
2015-10-01 14:35 Артур Громов
На юге Китая менее чем за сутки взорвались 18 бомб, разосланных по почте. От взрывов погибли около 10 человек, еще полсотни получили ранения. Власти страны отказываются признавать это терактом. Видимо, чтобы не омрачать праздник - День образования КНР.

В избранное