Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Главред <<Коммерсантъ-Lifestyle>> объявил о закрытии проекта



Главред «Коммерсантъ-Lifestyle» объявил о закрытии проекта
2017-02-09 20:35
Главный редактор издания «Коммерсантъ-Lifestyle» Евгений Тихонович в своем Facebook заявил, что издательство «Коммерсантъ» решило закрыть проект. По его словам, со дня запуска прошло только девять месяцев и отстранение всей редакции стало для него «полной неожиданностью».

Гигантский мозг убежал от актера из «Офиса» в клипе Дэнни Брауна и Пола Уайта
2017-02-09 20:35
Британский актер Юэн Макинтош, известный по оригинальной версии сериала «Офис», снялся в клипе на трек Accelerator Пола Уайта. В записи композиции принял участие американский рэпер Дэнни Браун. Песня стала первым синглом с одноименного коллаборационного EP музыкантов. Режиссером ролика выступил Йон Глэйстер.

ЦБ насчитал в России не более четырех сомнительных банков
2017-02-09 20:44
По данным Банка России, признаки высокой вовлеченности в проведение сомнительных операций в настоящий момент имеют не более четырех банков. При этом в середине 2013 года таких кредитных организаций насчитывалось 150. Регулятор отводит на зачистку банковского сектора еще три-пять лет.

На Нью-Йорк обрушился сильный снегопад
2017-02-09 20:48
На Нью-Йорк обрушился снежный шторм. Толщина снежного покрова достигает 30 сантиметров. В ряде районов города нарушено движение транспорта. Авиакомпании объявили об отмене тысяч рейсов из аэропортов, расположенных на северо-востоке США. В отдельных регионах из-за непогоды закрыты школы и другие учреждения.

Depeche Mode выпустили клип на Where's the Revolution в гамме «Города грехов»
2017-02-09 20:50
Британская группа Depeche Mode опубликовала клип на трек Where's the Revolution, который вышел в начале февраля. Ролик снят в черно-белой гамме, однако у одного из музыкантов, Дэйва Гаана, в какой-то момент пиджак становится красным, что создает аллюзию на фильм «Город грехов».

Уловившего украинские радиочастоты в Крыму чиновника из Киева направили к лору
2017-02-09 20:56
Крымский вице-премьер Дмитрий Полонский отреагировал на заявление члена Нацсовета по телерадиовещанию Украины Сергея Костинского о том, что на полуострове начало вещать украинское радио. «Могу лишь порекомендовать этому члену обратиться к отоларингологу», — посоветовал он.

Росгвардия задержала открывшего стрельбу разбойника в Балашихе
2017-02-09 20:57
Бойцы Росгвардии задержали мужчину, пытавшегося совершить вооруженный разбой на офис коммунальной конторы в Балашихе. Подозреваемый во время нападения открыл стрельбу из боевого оружия. Позднее у него были изъяты пистолет ТТ и пистолет схожий по конструкции с «Наганом», переделанный под стрельбу боевыми патронами.

Фуркад объяснил свой уход с церемонии награждения
2017-02-09 21:09
Французский биатлонист Мартен Фуркад заявил, что ушел с церемонии награждения в смешанной эстафете чемпионата мира из-за того, что россиянин Антон Шипулин не пожал ему руку. Француз также заявил, что не является «плохим парнем». «Я считаю, что заслуживаю уважение, когда борюсь и выигрываю честно», — сказал он.

МВФ назвал преждевременными опасения валютных войн из-за политики Трампа
2017-02-09 21:11
Международный валютный фонд считает преждевременными опасения, что из-за политики нового президента США Дональда Трампа могут начаться валютные войны. Несмотря на опасения экспертов, что новая администрация будет занижать курс доллара, политика снижения налогов и расходов на инфраструктуру будет толкать его вверх.

Американка выиграла в лотерею 3,3 миллиона долларов после увольнения с работы
2017-02-09 21:19
Жительница американского штата Колорадо выиграла в лотерею 3,3 миллиона долларов после того, как уволилась с работы. Яник, полное имя которой не сообщается, играла в лотерею на протяжении 30 лет. Около двух недель назад бывшая медсестра ушла с работы, не зная чем будет заниматься в дальнейшем.

Депутаты Госдумы посетили Алеппо и базу Хмеймим
2017-02-09 21:30
Группа российских парламентариев в ходе визита в Сирию посетила Алеппо и российскую авиабазу Хмеймим. Члены делегации также встретились с президентом республики Башаром Асадом, председателем сирийского парламента, патриархом Антиохийским и всего Востока Иоаном.

Reuters рассказал о критике Трампом СНВ-3 в разговоре с Путиным
2017-02-09 21:59
Президент США Дональд Трамп в ходе своего первого телефонного разговора с российским коллегой Владимиром Путиным раскритиковал Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3), назвав его неудачным соглашением для Соединенных Штатов. Об этом сообщает Reuters.

В турецкой армии рассказали о дальнейших отношениях с Россией после удара ВКС
2017-02-09 22:10
Россия и Турция не планируют создавать комиссию для расследования непреднамеренного удара ВКС РФ по турецким военным в Сирии. Об этом сообщил высокопоставленный турецкий военный источник в Анкаре. По его словам, нужды в комиссии нет, «поскольку ситуация понятна и ясна».

Сборная России по хоккею обыграла Финляндию
2017-02-09 22:30
Сборная России обыграла команду Финляндии в матче хоккейного Евротура. Встреча прошла в четверг в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 1:1). В составе российской команды отличились Алексей Кручинин (36-я минута) и Анатолий Голышев (59). В составе финнов шайбу забросил Олли Палола (41).

Конашенков прокомментировал сопровождение Ту-160 британскими истребителями
2017-02-09 22:36
Российские ракетоносцы Ту-160, для сопровождения которых Великобритания подняла свои истребители, выполняли полет в нейтральных водах в районе Баренцева, Норвежского морей и Атлантического океана, не нарушая международных правил. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Гройсман призвал мировых партнеров вернуться к «плану Маршалла» для Украины
2017-02-09 23:08
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил в Брюсселе, что необходимо совместно с мировыми партнерами сформировать план восстановления для страны наподобие «плана Маршалла». По его словам, эта мера позволит ускорить необходимые изменения, и к этому вопросу нужно вернуться.

Прилепин сообщил об оставшейся у Гиви дочери
2017-02-09 23:10
У командира батальона «Сомали» ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Михаила Толстых (позывной Гиви) осталась дочь, сообщил в Facebook писатель Захар Прилепин. Ранее сам Толстых неоднократно говорил, что у него нет ни семьи, ни имущества.

Глава МИД Украины обвинил Россию в произошедшем с футболистом Зозулей
2017-02-09 23:42
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал произошедшее с обвиненным болельщиками в нацизме футболистом Романом Зозулей провокацией со стороны России. Чиновник также добавил, что в его ведомстве будут помогать Зозуле «не только политически, но и эмоционально».

Полицию заинтересовало видео с автомобилем директора Ленкома на тротуаре
2017-02-09 23:56
Столичное управление ГИБДД проверяет видео, на котором запечатлен на тротуаре в центре Москвы внедорожник Toyota Land Cruiser с номерами серии АМР, предположительно, принадлежащая директору театра Ленком Марку Варшаверу. Сам он подтвердил факт инцидента, однако опроверг нарушение правил.

Найдены причины последнего массового вымирания
2017-02-10 00:04
Канадские и американские геофизики выяснили новые подробности последнего великого вымирания, связанные с формированием Деканских траппов в Индии. Их рождение, как показали ученые, началось примерно 68 миллионов лет и вызвано вулканической активностью не одной, а двух горячих точек.

Японки оценили привлекательность Нагиева и Галкина
2017-02-10 00:18
Молодые японские девушки оценили внешность и привлекательность популярных в России мужчин. На видео, которое за два дня набрало более 450 тысяч просмотров, японки обсудили актеров Максима Галкина и Данилу Козловского, которого одна из девушек назвала стильным, и приняли Дмитрия Нагиева за 38-летнего бандита.

В Петербурге доску Колчаку вновь закрасили черной краской
2017-02-10 00:19
В Санкт-Петербурге неизвестные вновь закрасили черной краской мемориальную доску лидеру белого движения на востоке России в период Гражданской войны адмиралу Александру Колчаку. «Доску опять закрасили. Будем отмывать, вероятнее всего, в субботу», — сказал координатор центра «Белое дело» Олег Шевцов.

Лавров напомнил о провалившихся авантюрах Киева в Донбассе
2017-02-10 00:49
Власти Украины пытаются решить конфликт в Донбассе силовым путем и не намерены выполнять минские соглашения, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Он напомнил, что предыдущие подобные попытки в 2014-2015 годах, которые он назвал «авантюрами», закончились для Киева провалом.

Бывший тренер сборной России назвал Логинова щенком по сравнению с Фуркадом
2017-02-10 00:58
Олимпийский чемпион, бывший старший тренер мужской сборной России по биатлону Владимир Аликин подверг критике поведение россиян после смешанной эстафеты на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене. «Руки не подают на пьедестале… Это очень некрасиво, и могут быть неприятные последствия». — сказал Аликин.

Японский рекордсмен за минуту щелкнул пальцами 296 раз
2017-02-10 01:03
Японский студент Сатоюки Фудзимура (Satoyuki Fujimura) сумел за минуту щелкнуть пальцами 296 раз. Рекорд был установлен во время телешоу Tantei! Knightscoop. На видео заметно, что к концу отпущенного ему времени студент заметно устал. Некоторые щелчки давались ему с трудом и были едва слышны.

Источник рассказал о реакции Турции на позицию России по удару ВКС
2017-02-10 01:54
Анкара положительно оценила конструктивную позицию властей России в связи с непреднамеренным ударом Воздушно-космических сил РФ по турецким военным в Сирии, сообщил военный источник в Турции. Москва предложила создать комиссию по расследованию происшествия, ее деятельность будет направлена на предотвращение инцидентов.

Рогозин поручил создать рабочую группу по развитию пилотируемой космонавтики
2017-02-10 01:58
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин поручил сформировать рабочую группу по развитию пилотируемой космонавтики на период до 2025 года и дальнейшую перспективу. Руководителем группы, согласно документу, станет член коллегии Военно-промышленной комиссии Олег Фролов.

В МВФ посоветовали Украине поднять пенсионный возраст
2017-02-10 02:23
Власти Украины согласились на пенсионную реформу, заявил представитель Международного валютного фонда Джерри Райс. Одним из способов достижения цели может стать увеличение пенсионного возраста или пенсионного стажа, отметил он. Заседание МВФ по выделению транша Киеву состоится в ближайшее время.

В избранное