Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

На чемпионате по бегу 99-летний ветеран обогнал 92-летнего соперника



На чемпионате по бегу 99-летний ветеран обогнал 92-летнего соперника
2017-02-27 03:08
В США в спринте на чемпионате по бегу в среди пожилых людей победил 99-летний Орвилл Роджерс — бывший пилот, ветеран Второй мировой войны. Он обогнал единственного соперника — Диксона Хемфилла, который младше его на семь лет. Преимущество составило 0,05 сотых секунды, и лидера выявил фотофиниш.

Филип Билден отказался от предложения Трампа занять пост министра ВМС
2017-02-27 03:46
Бывший офицер военной разведки, бизнесмен Филип Билден отказался от предложенного ему президентом Дональдом Трампом поста министра ВМС США. Как отметил претендент, он не в состоянии удовлетворить требованиям, предъявляемым к правительственным чиновникам, без того чтобы нарушить финансовые интересы своей семьи.

При самоподрыве смертника в Алжире ранения получили трое полицейских
2017-02-27 04:08
Смертник совершил попытку теракта в центре Константины в Алжире. Он собирался взорвать себя в полицейском участке в районе Баб-эль-Кантара, однако, подойдя к нему, был замечен силовиками. Те открыли по нему огонь. Падая, боевик активировал на себе пояс шахида. Трое полицейских были ранены, нападавший погиб.

Защита осужденной за репост Чудновец подала жалобу в ЕСПЧ
2017-02-27 04:53
Защита сотрудницы детского сада Евгении Чудновец, осужденной на пять месяцев колонии за репост в социальной сети, подала жалобу в Европейский суд по правам человека. Адвокаты заявляют, что в деле Чудновец были нарушены ее право на выражение мнения и право на справедливое судебное разбирательство.

Церемония вручения кинопремии «Оскар» началась в Лос-Анджелесе
2017-02-27 05:19
В Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США) началась 89-я церемония вручения наград Американской академии киноискусств. Ведет ее популярный 49-летний комик Джимми Киммел. Мероприятие в 13 раз проходит в знаменитом театре Dolby, он рассчитан на 3,3 тысячи мест. Трансляцию в 52-й раз осуществляет телекомпания ABC.

В Иркутской области две школьницы разбились при падении с крыши многоэтажки
2017-02-27 05:57
Две ученицы девятого класса школы номер 11 города Усть-Илимск Иркутской области разбились в результате падения с крыши многоэтажного жилого дома, об этом сообщает портал IrkutskMedia. Их тела были найдены возле строения. В настоящее время полиция и следователи выясняют обстоятельства случившегося.

Фильм отказавшегося ехать в США иранского режиссера получил «Оскар»
2017-02-27 06:22
Премия Американской академии киноискусств «Оскар» в номинации «Фильм на иностранном языке» присуждена иранской ленте «Коммивояжер». Снявший фильм режиссер Асгар Фархади ранее объявил об отказе ехать на церемонию в связи с тем, что президент США Дональд Трамп выпустил указ об ужесточении иммиграции.

«Зверополис» получил «Оскар» как лучший полнометражный мультфильм
2017-02-27 06:46
«Зверополис» получил премию киноакадемии США в категории «Лучший анимационный фильм». В данной номинации также были заявлены «Моана», «Кубо. Легенда о самурае», «Красная черепаха» и «Жизнь кабачка». Работа «Песочник» признана лучшей в номинации «Короткометражный анимационный фильм».

Найден способ скрыть свои эмоции от Facebook
2017-02-27 07:01
В сети появилось расширение для браузеров Go Rando, не позволяющее Facebook распознать реакции пользователя под постами в ленте новостей. Разработчики приложения утверждают, что соцсеть использует информацию об эмоциональных реакциях (таких как «лайк», «вау» или «ха-ха») не только для лучшего построения новостей.

Ведущий церемонии вручения «Оскара» отправил Трампу сообщение в Twitter
2017-02-27 07:46
Ведущий церемонии вручения премии «Оскар» комик Джимми Киммел написал в своем Twitter сообщение президенту США Дональду Трампу. «Церемония продолжается больше двух часов, а Дональд Трамп еще не написал о нас. Я за него волнуюсь», — сказал ведущий. После этого Киммел написал: «Эй, Дональд Трамп, ты не спишь?»

Дэмьен Шазелл получил «Оскар» за лучшую режиссуру
2017-02-27 07:55
Премия «Оскар» в номинации «Лучшая режиссура» присуждена Дэмьену Шазеллу, снявшему фильм «Ла-Ла Ленд». Также эта картина была удостоена премий Американской киноакадемии за операторскую работу (Линус Сандгрен), музыку (Джастин Гурвиц) и песню (City of Stars).

Кейси Аффлек получил «Оскара» в номинации «Лучшая мужская роль»
2017-02-27 07:58
Премию Американской академии кинематографических искусств и наук «Оскар» в номинации «Лучшая мужская роль» присуждена Кейси Аффлеку, сыгравшему в картине «Манчестер у моря» американского режиссера Кеннета Лонергана. Ранее Аффлек за работу в этом фильме получил ряд престижных наград.

Эмма Стоун завоевала «Оскар» в номинации «Лучшая женская роль»
2017-02-27 08:05
Премия Американской академии кинематографических искусств и наук «Оскар» в номинации «Лучшая женская роль» присуждена Эмме Стоун, сыгравшей в картине «Ла-Ла Ленд» американского режиссера Дэмьена Шазелла. Об этом было объявлено в ходе 89-й церемонии вручения награды.

«Оскар» за лучший фильм присужден картине «Ла-Ла Ленд»
2017-02-27 08:10
Премия «Оскар» в номинации «Лучший фильм» присуждена картине «Ла-Ла Ленд». В мюзикле, снятом Дэмьеном Шазеллом, рассказывается история начинающей актрисы и музыканта. Главные роли исполнили Райан Гослинг и Эмма Стоун. Фильм претендовал на статуэтки в 14 номинациях.

Ведущие церемонии «Оскара» извинились и назвали лучшим фильмом «Лунный свет»
2017-02-27 08:20
Организаторы церемонии вручения премии «Оскар» извинились за то, что ошибочно назвали лучшим фильмом года «Ла-Ла Ленд». На самом деле награду завоевала картина «Лунный свет». В центре сюжета фильма, снятого американским режиссером Барри Дженкинсом, — история взросления темнокожего подростка в гетто Майами.

NYT узнала о намерениях Трампа резко увеличить расходы на оборону
2017-02-27 08:28
Президент США Дональд Трамп потребует от федеральных ведомств составить бюджет на следующий финансовый год так, чтобы можно было резко увеличить расходы на оборону. Эти сведения The New York Time получила из четыре высокопоставленных источников. Вместе с тем глава Белого дома собирается урезать траты на ряд госорганов,

Рассказ девочки о «тонне марихуаны на заднем дворе» умилил соцсети
2017-02-27 08:30
Американский продюсер Дакс Холт опубликовал в своем Facebook видеозапись со своей дочерью, на которой девочка рассказывает о беседе с учителем о вреде марихуаны. Видеоролик посмотрели почти 60 тысяч пользователей. Девочка по имени Скайлар признается, что учитель в курсе о выращивании семьей Холтов «тонны марихуаны».

В избранное