Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Проливные дожди вызвали сход оползней в Чили



Проливные дожди вызвали сход оползней в Чили
2017-02-27 20:33
Проливные дожди в Чили вызвали сход оползней и селевых потоков в центральных районах страны. Главный удар стихии пришелся по столичному региону. В результате обрушения горных пород, в отдельных местах нарушено автомобильное сообщение, в пробках застряли сотни автомобилистов.

«Гормост» объяснил уборку цветов с мемориала Немцову
2017-02-27 20:55
Импровизированный мемориал на месте убийства политика Бориса Немцова осложняет обеспечение безопасности жителей и гостей Москвы, заявили 27 февраля в ГБУ «Гормост». Убирать цветы и другие памятные атрибуты полностью не планируется, однако большого их скопления не допустят.

Начальник клуба по бенди объяснил забитые игроками мячи в свои ворота
2017-02-27 21:02
Забитые в свои ворота архангельским «Водником» и иркутским «Байкалом-Энергией» мячи были протестом против беззаконных действий Федерации хоккея с мячом России (ФХМР). По словам председателя Федерации бенди Архангельской области Дмитрия Минина, ФХМР убивает этот вид спорта в стране.

Судьи военных игр в Сочи оставили итальянских ски-альпинистов с бронзой
2017-02-27 21:06
Судейская коллегия Международного совета военного спорта (CISM) отклонила апелляцию мужской команды Италии по ски-альпинизму на присуждение штрафных баллов за нарушение правил гонки. Решением судей итальянцы сохранили третье место. На первом месте команда Испании, серебро досталось сборной Франции.

Россельхознадзор взял под усиленный контроль девять белорусских предприятий
2017-02-27 21:11
Россельхознадзор ввел режим усиленного лабораторного контроля в отношении девяти белорусских предприятий. Основанием для этого стали неудовлетворительные результаты исследований продукции животного происхождения. В говядине, свинине и мясе птицы были выявлены патогенные микроорганизмы и незаявленные консерванты.

В Германии белый медвежонок впервые появился на публике
2017-02-27 21:38
В зоопарке Хеллабрунн в Мюнхене (Германия) впервые вышел в свет детеныш белой медведицы. Животному, которое родилось в ноябре 2016 года, исполнилось 14 месяцев. Видеозапись из зоосада опубликовала The Telegraph. Кличку для детеныша выберут по результатам голосования. Пока что медвежонка называют О.

Караченцова госпитализировали после ДТП в Подмосковье
2017-02-27 21:51
Актер Николай Караченцов попал в ДТП в Щелковском районе Подмосковья и был госпитализирован с сотрясением головного мозга. Авария произошла в поселке Загорянский: столкнулись Toyota Highlander и грузовая «Газель». Новое ДТП случилось ровно через 12 лет после первого, в котором актер получил тяжелые травмы.

Собравшиеся в Мексике сотни бульдогов поставили мировой рекорд
2017-02-27 21:56
В Мехико (Мексика) поставили мировой рекорд после того, как на улицах города оказался 951 бульдог. Видеозапись с собаками в понедельник, 27 февраля, публикует Ruptly. Как пишет BBC, организаторы мероприятия решили собрать как можно больше питомцев в одном месте.

Бывший футболист «Динамо» осужден за наркотики
2017-02-27 22:25
Бывший футболист московского «Динамо» и саранской «Мордовии» Кирилл Курочкин осужден за незаконный оборот наркотиков. В ходе судебного заседания, прошедшего в Саранске, Курочкин полностью признал свою вину. Ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно.

Трамп рассказал о звонках в Россию
2017-02-27 22:36
Президент США Дональд Трамп заявил, что уже десять лет «не звонил в Россию». Об этом глава Белого дома сказал в понедельник, 27 февраля, на встрече с бизнесменами после того, как журналисты спросили, поддерживает ли он назначение спецпрокурора для расследования влияния России на результаты выборов в США.

Опубликовано видео с места аварии с участием Караченцова
2017-02-27 22:56
Видеозапись с места ДТП с участием актера Николая Караченцова, которое произошло вечером в понедельник, 27 февраля, в Подмосковье опубликовал телеканал РЕН ТВ. На записи видна белая Toyota, у которой разбита передняя часть и смята крыша, а также столкнувшаяся с ней «Газель».

Кличко объяснил обрушение моста в Киеве «усталостью от времени»
2017-02-27 23:26
Часть Шулявского путепровода обвалилась вечером в понедельник, 27 февраля, в одном из центральных районов Киева, поврежден автомобиль. Прибывший на место ЧП мэр Виталий Кличко заявил, что мост не был аварийным, а обрушился в результате «усталости от времени» и пожаров, которые произошли под ним.

Пользователи пожаловались на сбой в работе «ВКонтакте»
2017-02-27 23:54
Пользователи «ВКонтакте» пожаловались вечером в понедельник, 27 февраля, на проблемы с загрузкой изображений и воспроизведением музыки. Представитель соцсети Евгений Красников пояснил, что один из регистраторов приостановил работу системного домена, в настоящее время проблема решена.

ЦСКА и СКА вышли в полуфинал западной конференции КХЛ
2017-02-27 23:56
Московский ЦСКА и санкт-петербургский СКА вышли в полуфинал западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Их соперники могут определиться 1 марта. Московские армейцы в понедельник в Хельсинки обыграли местный «Йокерит». СКА победил «Витязь» в Подольске со счетом 7:1.

Определен наносимый природе буханкой хлеба ущерб
2017-02-28 00:04
Ученые из Университета Шеффилда (Великобритания) посчитали среднемировую экологическую стоимость буханки хлеба, или, другими словами, оказываемое ее производством влияние на окружающее среду. Всего готовый продукт отвечает за выброс в атмосферу 0,589 килограмма углекислого газа.

Омская полиция случайно прорекламировала торгующий наркотиками магазин в Tor
2017-02-28 00:11
Сотрудники УМВД Омской области случайно прорекламировали онлайн-магазин, специализирующийся на продаже наркотиков в даркнете. Предупреждение с призывом игнорировать спам-сообщения в Viber от нелегальных торговых площадок опубликовали в паблике «Омская полиция» во «ВКонтакте» и продублировали пост в Twitter и Telegram.

Аллигатор украл добычу юного американца во время рыбалки
2017-02-28 00:15
В американском штате Флорида аллигатор схватил рыбу, которую поймал мальчик по имени Конор. Видеозапись случившегося опубликовали на странице Bass Masters And Fish Experts на Facebook 23 февраля. За пять дней ролик собрал около 240 репостов и более 10 миллионов просмотров.

Историк подверг сомнению высокий уровень советского образования
2017-02-28 00:30
Утверждения о том, что школы в СССР были лучшим в мире, не имеют ничего общего с реальностью. Об этом «Ленте.ру» рассказал историк российского образования, сотрудник Научной библиотеки МГУ Алексей Любжин, комментируя инициативы по возвращению в школы советской методики преподавания.

Украинские радикалы сожгли флаг России
2017-02-28 00:57
Украинские радикалы сожгли флаг России в Виннице, приурочив свою акцию к годовщине начала Крымской весны. Организатор акции Сергей Сидорук заявил, что таким образом его соратники пытались напомнить об «аннексии» полуострова Россией. Всего в акции приняли участие порядка 10 человек.

Бывший тренер сборной России по футболу возглавил команду Казахстана
2017-02-28 01:10
Бывший тренер сборной России по футболу Александр Бородюк возглавил национальную команду Казахстана. Об этом сообщает пресс-служба местной Федерации футбола (ФКК). Соглашение рассчитано на три года. Предыдущий тренер сборной Талгат Байсуфинов занял должность технического директора ФФК.

SpaceX объявила о намерении отправить туристов к Луне
2017-02-28 01:36
Американская космическая компания SpaceX объявила о намерении отправить двух туристов в полет вокруг Луны в 2018 году. Имена потенциальных космических туристов в SpaceX не раскрыли. В ближайшее время они должны пройти медицинское обследование, в конце года, как ожидается, они начнут подготовку к полету.

В полиции назвали возможного виновника аварии с участием Караченцова
2017-02-28 02:02
Виновником аварии с участием Николая Караченцова, предположительно, был водитель «Газели», врезавшейся в машину актера. По предварительным данным, он не заметил выезжавшую на перекресток Toyota, ударив ее в бок. Водитель грузовика доставлен в полицию, его допрашивают.

СБУ допросила Савченко из-за визита в ДНР
2017-02-28 02:23
Служба безопасности Украины допросила депутата Верховной Рады Надежду Савченко в связи с ее визитом в самопровозглашенную Донецкую народную республику, сообщил советник главы СБУ Юрий Тандит. Он выразил мнение, что Савченко «манипулируется российскими спецслужбами».

В избранное