Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

При сходе поезда с рельсов в Бельгии погиб человек



При сходе поезда с рельсов в Бельгии погиб человек
2017-02-18 16:38
В Бельгии сошел с рельсов пассажирский поезд. По данным местных СМИ, один человек погиб, не менее 20 пострадали. Инцидент произошел неподалеку от станции Левен. Поезд следовал в сторону Де-Панне. В настоящее время движение поездов в районе аварии приостановлено, на месте работают сотрудники экстренных служб.

Шотландский футболист толкнул болбоя и получил дисквалификацию на шесть матчей
2017-02-18 16:46
Шотландский футболист английского «Лейтон Ориент» Лиам Келли толкнул болбоя в матче 31-го тура второй английской лиги с «Плимутом». Эпизод произошел при счете 2:1 в пользу «Плимута». Келли толкнул молодого человека, когда тот поднимал мяч с земли. В результате спортсмена дисквалифицировали на шесть матчей.

Лавров уличил главу дипломатии ЕС в оговорке по Фрейду
2017-02-18 17:07
Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини допустила так называемую оговорку по Фрейду, говоря о минских соглашениях. Министр полагает, что политик намекнула на правоту Киева в конфликте в Донбассе.

Путин подписал указ о признании выданных в Донбассе документов
2017-02-18 17:08
Президент России Владимир Путин подписал указ о признании в РФ документов, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Данные меры временны и будут действовать до политического урегулирования ситуации в этих регионах.

Загадочные постеры намекнули на новый альбом Ланы Дель Рей
2017-02-18 17:11
Постеры с изображением американской певицы Ланы Дель Рей и надписью «Любовь» появились на стенах Лос-Анджелеса. Пользователи предположили, что с помощью афиш исполнительница анонсирует новый альбом или сингл. Последний альбом, Honeymoon, артистка выпустила в сентябре 2015-го.

В Мюнхене началась встреча глав МИД «нормандской четверки»
2017-02-18 17:24
В Мюнхене стартовала встреча министров иностранных дел стран «нормандской четверки». В переговорах участвуют главы МИД России, Германии, Франции и Украины — Сергей Лавров, Зигмар Габриэль, Жан-Марк Эро и Павел Климкин. Главной темой встречи, как ожидается, станет обострение ситуации в Донбассе.

Моуринью признался в «сливе» матча в бытность тренером «Челси»
2017-02-18 17:39
Главный тренер английского «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью рассказал, что в период работы в «Челси» намеренно проиграл матч Кубка Англии. Он признался, что в период, когда команда вела борьбу в трех турнирах помимо чемпионата Англии, он предпочел «слить» встречу национального Кубка с «Ньюкаслом».

РПЦ увидела попытки раскачать лодку в протестах против передачи Исаакия церкви
2017-02-18 17:42
Действия противников передачи Русской православной церкви здания Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге направлены на «раскачивание лодки». Такое мнение выразил председатель отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион. Он сравнил происходящее с Февральской революцией 1917 года.

В ДНР прокомментировали признание Россией выданных в Донбассе документов
2017-02-18 18:00
В самопровозглашенной Донецкой народной республике выразили благодарность руководству России за решение признать документы, выданные в Донбассе, заявил глава Народного совета ДНР Денис Пушилин. По его словам, Украина сделала все для того, чтобы лишить жителей Донбасса как можно большего числа прав.

Бывший депутат Рады рассказал о взятке в 150 тысяч долларов для Луценко
2017-02-18 18:07
Бывший народный депутат Украины Александр Шепелев заявил, что дал взятку в размере 150 тысяч долларов Юрию Луценко, который сейчас занимает пост генпрокурора страны. По словам Шепелева, Луценко вымогал у него деньги в 2006 году, когда был главой МВД. Он требовал взятку с нардепа за выкуп уголовного дела.

Российские биатлонисты впервые с 2008 года завоевали золото ЧМ в эстафете
2017-02-18 18:08
Российские биатлонисты заняли первое место в эстафете на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене. За российскую команду выступили Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин. Эта победа в эстафете на чемпионатах мира стала для россиян первой с 2008 года.

Москвичка зарезала своего парня
2017-02-18 18:14
В квартире одного из домов по улице Салтыковской в Москве найдено тело мужчины с ножевым ранением. По версии следствия, во время ссоры девушка нанесла своему сожителю удар ножом. Молодой человек скончался от полученной травмы на месте происшествия. В отношении женщины возбуждено уголовного дело.

Эрдоган попытался помочь попавшему под автобус телохранителю
2017-02-18 18:29
Сотрудник охраны лидера Турции Реджепа Тайипа Эрдогана попал под колеса президентского автобуса в турецкой провинции Элязыг. Автобус кортежа наехал на охранника, когда выезжал с территории мэрии. Мужчина оказался под днищем машины. Президент лично пытался оказать первую помощь пострадавшему до прибытия скорой.

Греф констатировал попадание российской экономики в стагнацию
2017-02-18 18:44
Россия выходит из жесткого экономического кризиса, но попадает в стагнацию, считает глава Сбербанка Герман Греф. «Я думаю, что экономика вышла из рецессии. Но говоря экономическим языком, мы попали в стагнацию», — отметил банкир. По его словам, в 2017 году ожидается рост экономики.

SpaceX в последний момент отменила запуск корабля Dragon к МКС
2017-02-18 18:48
Американская компания SpaceX в последние секунды отменила запуск корабля Dragon к Международной космической станции. Операция была отменена за 13 секунд до предполагаемого запуска по причине возможных технических неполадок, связанных с системой управления вектором тяги двигателя.

Главы ДНР и ЛНР отреагировали на признание документов жителей Донбасса в России
2017-02-18 18:57
Руководители самопровозглашенных ДНР и ЛНР прокомментировали указ президента России Владимира Путина, которым он постановил временно признать в РФ документы, выданные жителям отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины. Они назвали это решение судьбоносным и демонстрирующим важность борьбы жителей Донбасса.

Тихонов в прямом эфире подарил Шипулину шубу со своего плеча
2017-02-18 19:27
Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов подарил свою шубу Антону Шипулину, который в составе российской команды победил в эстафете на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене. Шипулин со словами «надо беречь наших ветеранов» отказался от подарка из страха, что 70-летний Тихонов замерзнет.

Захарова перечислила нелепости из фильма «Би-би-си» о фанатах
2017-02-18 19:48
Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала, что посмотрела вышедший на британском телевидении фильм о российских футбольных фанатах. По ее мнению, картина является постановочной нелепостью. Она также перечислила моменты, на которые обратила особое внимание.

Порошенко прокомментировал решение России признать документы жителей Донбасса
2017-02-18 20:06
Решение российского руководства о признании документов, выданных в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, нарушает нормы международного права, считает президент Украины Петр Порошенко. Глава государства также рассказал, что проинформировал об этом шаге Москвы вице-президента США Майка Пенса.

В избранное