Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Сборной России предрекли шестое место на Олимпиаде в Пхенчхане



Сборной России предрекли шестое место на Олимпиаде в Пхенчхане
2017-02-11 12:52
Сборная России займет шестое место в общекомандном зачете на Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. Об этом сообщается в исследовании компании Gracenote Sports. Там считают, что россияне сумеют завоевать 22 медали (шесть золотых, восемь серебряных и восемь бронзовых).

Сотрудник омского аэропорта протаранил самолет тележкой для багажа
2017-02-11 13:02
В аэропорту Омска сотрудник, занимавшийся погрузкой багажа перед полетом, протаранил тележкой самолет А320 компании «Уральские авиалинии». В результате на обшивке корпуса образовалась вмятина. Командир лайнера принял решение о замене самолета. Инцидент произошел 11 февраля около 09:00 по местному времени (06:00 мск).

Во время репортажа про метель за спиной телеведущей прогулялся «йети»
2017-02-11 13:34
Метеоролог американского канала в прямом эфире с улиц Спрингфилда рассказывала о накрывшей город метели. В это время за ее спиной через снега пробирался персонаж, напоминающий снежного человека. Оператор отвел камеру, чтобы показать проезжую часть, а когда вновь навел фокус на ведущую прогноза, «йети» уже скрылся.

Разговоры о выдаче Сноудена объяснили спекуляциями спецслужб США
2017-02-11 13:42
Анатолий Кучерена, адвокат бывшего сотрудника ЦРУ и АНБ Эдварда Сноудена, заявил об отсутствии оснований для выдачи своего клиента США. «Это определенного рода спекуляции, которые идут от так называемых источников спецслужб США», — заявил юрист. Он напомнил, что Россия не торгует правами и свободами человека.

Путин предложил запретить сотрудникам ФСО в интернете рассказывать о службе
2017-02-11 13:51
Президент России Владимир Путин предложил запретить сотрудникам органов государственной охраны размещать в интернете данные о своей работе или о коллегах. Соответствующий законопроект глава государства внес на рассмотрение нижней палаты парламента в субботу, 11 февраля.

Боец ММА начал сбор пожертвований на лечение своего будущего соперника
2017-02-11 14:01
Кубинский боец смешанного стиля (ММА) Йоэль Ромеро начал сбор средств на лечение обладателя пояса Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в среднем весе англичанина Майкла Биспинга, с которым он может встретиться на шоу UFC 211 в мае 2017 года. Спортсмен опубликовал обращение на сайте gofundme.com.

Пять человек погибли в ДТП в Саратовской области
2017-02-11 14:23
При столкновении двух автомобилей в Татищевском районе Саратовской области погибли пять человек. Находившаяся за рулем автомобиля Renault женщина не справилась с управлением и выехала на встречную полосу, где столкнулась с «Волгой». От полученных травм на месте скончались четверо, еще одна женщина умерла в больнице.

Мартиросян и Ургант намекнули на возвращение «Прожекторперисхилтон»
2017-02-11 14:43
Гарик Мартиросян и Иван Ургант обсудили возвращение в эфир программы «Прожекторперисхилтон», которая не выходит последние пять лет. В выпуске «Вечернего Урганта» Мартиросян объявил, что Сергей Светлаков и Александр Цекало дали согласие на участие в возрожденном проекте. Ургант сказал, что подумает.

Иран решил открыть воздушное пространство для российских ВКС
2017-02-11 14:56
В Иране допускают возможность того, что самолеты ВКС России смогут использовать воздушное пространство Исламской Республики для войны с террористами в Сирии. Об этом заявил секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани. Он отметил, что властям может потребоваться время, чтобы решить этот вопрос.

Лидер общего зачета Кубка мира по биатлону призвала россиян признать ошибки
2017-02-11 15:30
Лидер общего зачета Кубка мира по биатлону Лаура Дальмайер призвала членов сборной России признать свои ошибки, связанные с применением запрещенных препаратов. Немка отметила, что пришло время полностью очистить биатлон от допинга. На чемпионате мира спортсменка завоевала две медали.

Захарова прокомментировала сообщение о возможной выдаче США Сноудена
2017-02-11 15:46
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что разговоры о возможной выдаче США бывшего сотрудника ЦРУ и АНБ Эдварда Сноудена являются попытками давления на Белый дом. «Все это не заявления представителей спецслужб, а информация телеканалов NBC и CNN», — отметила она.

СБУ объявила о задержании женщины-снайпера из ДНР
2017-02-11 15:51
Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Донбассе женщину-снайпера. По данным украинских силовиков, она пыталась попасть на подконтрольную украинским властям территорию для переоформления документов. В СБУ утверждают, что она была снайпером взвода быстрого реагирования и радиотелеграфистом МВД ДНР.

Спровоцировавшему ДТП с кортежем премьера Польши водителю предъявили обвинения
2017-02-11 16:01
Предполагаемому виновнику столкновения с кортежем премьер-министра Польши Беаты Шидло предъявили обвинение. Молодого человека обвинили в нанесении телесных повреждений в связи с провоцированием ДТП, он признал вину. По словам представителя полиции, ему грозит лишение свободы на срок до трех лет.

МИД Украины направил России запрос после задержания 47 украинцев
2017-02-11 16:09
МИД Украины направил России запрос в связи с задержанием 47 украинцев. «В адрес МИД РФ и следственного департамента МВД РФ направлены запросы о подтверждении информации о наличии среди задержанных граждан Украины, состав инкриминируемых им преступлений, место содержания и наличие адвоката», — говорится в сообщении.

В избранное