Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Совфеде предложили давать привившимся от гриппа дополнительный отпуск



В Совфеде предложили давать привившимся от гриппа дополнительный отпуск
2017-02-03 08:37
Работодателей надо обязать предоставлять привившимся от гриппа россиянам до трех дополнительных дней к основному отпуску. С таким предложением к вице-премьеру Ольге Голодец обратился председатель комитета Совета Федерации по регламенту и парламентской деятельности Вадим Тюльпанов.

Роскосмос обеспечит повышение качества сборки «Союзов» после потери «Прогресса»
2017-02-03 08:51
Роскосмос разработал специальную программу для повышения качества сборки ракет «Союз» после аварии при выведении космического корабля «Прогресс». Об этом сообщил глава корпорации Игорь Комаров. «Это касается и сварных швов, и пирозамков, и насосоокислителей, и сборки всех агрегатов двигателя», — пояснил он.


Получившая в подарок ружье девочка расплакалась от счастья и умилила соцсети
2017-02-03 09:00
В сети распространяется ролик с плачущей от счастья 10-летней девочкой, получившей в подарок двуствольное ружье. В описании видео говорится, что это первое оружие девочки. Родные Пресли решили подарить ей двуствольное вертикальное ружье Beretta 686 Silver Pigeon. Ролик посмотрели уже более 4 миллионов человек.

В Москве после гибели покусанной собаками пенсионерки задержали сотрудника ЧОП
2017-02-03 09:12
В связи с гибелью покусанной собаками пожилой женщины в центре Москвы полиция задержала сотрудника частного охранного предприятия. Как сообщили в СКР, он выпустил животных из вольера предприятия, не убедившись, что там нет посторонних. На территории предприятия содержались четыре пса.

Определились финалисты Кубка Африки по футболу
2017-02-03 09:16
Сборная Камеруна обыграла команду Ганы и вышла в финал Кубка африканских наций по футболу. Турнир проходит в Габоне. В решающем матче 5 февраля камерунцам будет противостоять сборная Египта, победившая в полуфинале по пенальти Буркина-Фасо. Обладатель трофея выступит на Кубке конфедераций в России.

Команду Порошенко сравнили с подгулявшими пассажирами поезда
2017-02-03 09:25
Законодательные инициативы Киева в отношении Крыма не имеют реальной силы, считает депутат Госдумы Руслан Бальбек. «В отношении Крыма администрацию Петра Порошенко можно сравнить с подгулявшим пассажиром поезда— спрыгнул на перроне за европирожками, а поезд ждать не стал, поехал дальше, в Россию», — сказал он.

В России открылась вакансия «туриста-экстремала» за 250 тысяч рублей
2017-02-03 09:32
Российский финансовый сервис «Сравни.ру» ищет тестировщика страховых случаев в отдел экспериментальной аналитики. Вакансия открыта всего на три месяца, сотруднику обещают платить от 150 до 250 тысяч рублей ежемесячно. В его обязанности входит активный отдых во время частых путешествий.

Турецкие военные отчитались о нейтрализации 47 боевиков ИГ
2017-02-03 09:59
Анкара объявила о нейтрализации 47 боевиков «Исламского государства». Под этим термином турецкие военные понимают уничтожение противника, выведение его из строя из-за ранения или взятие в плен. По турецким данным, все потери исламисты понесли в боях под городом Аль-Баб.

Хакеры узнали о попытке МОК получить от Макларена доказательства вины россиян
2017-02-03 10:05
Международный олимпийский комитет запросил у канадского юриста Ричарда Макларена, возглавляющего независимую комиссию WADA, доказательства вины российских официальных лиц в допинговом заговоре. Соответствующее письмо оказалось в распоряжении хакерской группировки Fancy Bears.

Жители Донецка записали на видео «убегающую» из города миссию ОБСЕ
2017-02-03 10:07
Жители Донецка опубликовали видео, на котором запечатлено, как три машины миссии ОБСЕ в четверг, 2 февраля, уезжают из города. Одна из машин едет с прицепом, в который погружены вещи. Вечером того же дня Донецк был обстрелян из систем «Ураган» и РСЗО «Град» украинскими силовиками.

Мэттью Макконахи призвал Голливуд поддержать Трампа
2017-02-03 10:10
Американский актер Мэттью Макконахи считает, что голливудским знаменитостям пора перестать протестовать против президента США Дональда Трампа. Артист призвал звезд помириться с республиканцем и «быть конструктивным следующие четыре года». 30 января Трампа раскритиковали на церемонии вручения премии Гильдии киноактеров.

Проверка Конгресса США выявила трещины в ракетах Falcon 9
2017-02-03 10:20
Проверка ракеты Falcon 9 выявила трещины в лопастях турбины, подающей топливо в двигатели, сообщает The Wall Street Journal. Эксперты указали, что их наличие недопустимо в случае использования носителя для пилотируемых полетов. Официальный отчет должен выйти в ближайшие несколько недель.

СМИ сообщили о схеме отмывания денег с помощью судебных приставов
2017-02-03 10:21
В России появилась «защищенная со всех сторон законом схема» отмывания денег, ключевым звеном которой является ФССП, пишет «Коммерсантъ». В 2016 году с помощью нового приема мошенники вывели за рубеж 16 миллиардов рублей. В ЦБ знают о существовании проблемы, но пока не в силах решить ее.

Выпивший стеклоомыватель житель Алтая умер от отравления
2017-02-03 10:23
На Алтае мужчина умер после того, как выпил стеклоомывающую жидкость. Утром 24 января 46-летний житель Майминского района поступил в реанимационное отделение больницы с признаками алкогольной интоксикации. На следующий день он скончался. Было установлено, что он на протяжении двух недель употреблял спиртное.

Крымские власти предрекли Порошенко скорую политическую смерть
2017-02-03 10:32
Невыполнение Киевом минских соглашений и приход к власти в США новой администрации неминуемо повлечет за собой политическую смерть президента Украины Петра Порошенко уже в 2017 году, считает глава Госсовета Республики Крым Владимир Константинов. По его мнению, украинскому лидеру придется добровольно уйти или сбежать.

Первый в мире спа-вагон отправится в путь в апреле
2017-02-03 10:34
Первый в мире специализированный спа-вагон Bamford Haybarn Spa в составе поезда Belmond Royal Scotsman начнет курсировать по Шотландии в апреле. Спа-зона включает в себя два кабинета. В число процедур, в частности, входят дыхательные практики йоги и японский точечный массаж шиацу с горячими камнями.

Marni превратил моделей в фотографов
2017-02-03 10:35
Модный бренд Marni запустил рекламную кампанию по продвижению весенне-летней коллекции одежды. Главной темой стал процесс создания фотографий, на снимках модели запечатлены с камерами в руках. Автор кампании — американский художник Барбара Пробст.

Отец Фрэнка Оушена подал на певца в суд за обвинения в гомофобии
2017-02-03 10:38
Отец американского музыканта Фрэнка Оушена Кельвин Кукси (Calvin Cooksey) обвинил сына, назвавшего его гомофобом, в клевете. Кукси подал в суд на Оушена из-за поста певца в Tumblr. Мужчина требует от сына 14,5 миллиона долларов. Он назвал обвинения необоснованными и заявил, что они навредили его репутации.

Белый дом усомнился в целесообразности израильских поселений на Западном берегу
2017-02-03 10:43
Администрация президента США Дональда Трампа высказала опасения насчет строительства израильских поселений на оккупированных территориях Западного берега реки Иордан. По мнению американских чиновников, строительство новых поселений или расширение уже существующих может негативно сказаться на мирном процессе.

Газета узнала о планируемой передаче «Ростеху» управления системой госзакупок
2017-02-03 10:43
Правительство России рассмотрит проект распоряжения, согласно которому дочерняя структура госкорпорации «Ростех» получит контракт на эксплуатацию Единой информационной системы госзакупок, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники. Договор с «РТ-проектные технологии» планируется заключить на срок с 2017 по 2018 год.

Глава Рособрнадзора попробует сдать ЕГЭ по русскому языку
2017-02-03 11:00
Глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Сергей Кравцов сдаст Единый государственный экзамен по русскому языку вместе с родителями учащихся. Он напишет его 7 февраля в одной из московских школ. Таким образом он даст старт всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Москвич госпитализирован после стрельбы на автостоянке
2017-02-03 11:10
В Москве мужчина госпитализирован после драки, один из участников открыл стрельбу из травматического пистолета. Конфликт между двумя местными жителями произошел на автостоянке на юго-востоке города в четверг. Пострадавший получил огнестрельное ранение, сообщает телеканал «360».

Определено безопасное для здоровья количество рабочих часов в неделе
2017-02-03 11:16
Австралийские ученые определили максимально допустимое для сохранения здоровья трудящихся количество рабочих часов в неделе. Оно составило 39 часов. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Social Science & Medicine, кратко о нем сообщает Австралийский национальный университет.

Умерла одна из старейших актрис России Зоя Булгакова
2017-02-03 11:21
Одна из старейших актрис России Зоя Булгакова скончалась 3 февраля в Новосибирске в возрасте 102 лет. Об этом сообщили в пресс-службе театра «Глобус», в котором она играла с 1930 года. Прощание состоится 6 февраля в Доме актера. Булгакова — заслуженная артистка РСФСР, почетный гражданин Новосибирска.

Житель Хабаровска обокрал дом на колесах приехавшего из Германии туриста
2017-02-03 11:26
Жителя Хабаровска осудили на два года условно за то, что он обокрал дом на колесах, принадлежащий гражданину Германии. Было установлено, что 24-летний мужчина проник в припаркованный на одной из улиц города автомобиль Mercedes Benz, на котором иностранец путешествует по мир, в ноябре 2016 года.

Минпромторг подготовит новые стратегии развития отраслей промышленности
2017-02-03 11:26
Минпромторг планирует разработать новые и актуализировать ранее принятые стратегии развития отраслей промышленности. Задача должна быть решена в 2017-2018 годах. В частности, в первом квартале текущего года министерство подготовит стратегию развития транспортного машиностроения и металлургической промышленности.

Еврокомиссар призвал ЕС не играть с Трампом в «разделяй и властвуй»
2017-02-03 11:26
Еврокомиссар по цифровой экономике и обществу Гюнтер Эттингер заявил, что ЕС не должен играть по правилам президента США Дональда Трампа. «Прежде всего, мы должны соблюдать осторожность и не садиться с ним за игорный стол, — сказал Эттингер. — Наш рынок больше, и если мы будем держаться вместе, то окажемся сильнее».

Lonely Planet перечислило десять необычных мест для проживания туристов
2017-02-03 11:28
Издательство Lonely Planet составило список из десяти необычных мест для проживания туристов. В перечень попали направления со всего мира, в частности, Франция: в лесу в департаменте Кот-д’Армор путешественники смогут отдохнуть в палатке, подвешенной к дереву. В перечень также вошел финский отель из снега.

Mango пустил моделей гулять по песчаным дюнам
2017-02-03 11:30
Испанская марка одежды Mango представила видео, посвященное выходу весенне-летней коллекции. Ролик опубликован на YouTube. В съемках приняли участие модели Фредерикке Софи и Мика Арганараз. Они позировали на фоне песчаных дюн в Марокко. В линейку вошли куртки, платья, комбинезоны и рубашки.

У московской пенсионерки в подъезде отобрали более полутора миллионов рублей
2017-02-03 11:49
Двое неизвестных в Москве вырвали у 74-летней женщины сумку, в которой находилось более полутора миллионов рублей, и скрылись с места преступления. Ограбление произошло в подъезде жилого дома на улице Стрелецкая в районе Марьина роща (Северо-восточный округ). Следователи возбудили уголовное дело о грабеже.

За шесть дней Китай заработал на туристах 61 миллиард долларов
2017-02-03 11:54
Туристическая отрасль КНР в дни Праздника весны (китайского Нового года по лунному календарю) принесла стране более 61 миллиарда долларов дохода. Рост данного показателя составил почти 16 процентов в сравнении с аналогичным периодом 2016 года. Поездки по Китаю совершили 344 миллиона жителей.

Захарова назвала обстрелявших Донецк вандалами
2017-02-03 11:57
Массированному ракетному обстрелу Донецка Вооруженными силами Украины нет никаких оправданий, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. По ее словам, такие действия нарушают не только международные обязательства Киева, в частности Женевскую конвенцию, но и все нормы морали.

Longchamp снял короткометражки о Париже
2017-02-03 12:00
Французский бренд Longchamp представил два короткометражных фильма, посвященных Парижу. Ролики опубликованы на YouTube. Главную роль в них исполнила британская актриса и телеведущаяя Алекса Чанг. Режиссером видео выступил Лоик Прижан, журналист и создатель документальных фильмов о модной индустрии.

Тарасенко вступил в конфликт с соотечественником во время матча НХЛ
2017-02-03 12:01
Российский форвард «Сент-Луис Блюз» Владимир Тарасенко вступил в конфликт с соотечественником из «Торонто Мэйпл Лифс» Никитой Сошниковым во время матча команд в рамках регулярного чемпионата НХЛ. В концовке третьего периода Сошников провел силовой прием после Тарасенко, после чего игроки устроили словесную перепалку.

Макет США огородили миниатюрной стеной Трампа с «колючкой»
2017-02-03 12:03
Макет США, располагающийся в знаменитом гамбургском аттракционе Miniatur Wunderland, огородили стеной с колючей проволокой. Она отделила миниатюрные Соединенные Штаты от моделей других стран. Ее украшает надпись «Дайте миру стать снова великим», напоминающая предвыборный лозунг президента Дональда Трампа.

Уходивший от погони на угнанном Cadillac Escalade автомойщик вылетел в кювет
2017-02-03 12:13
Сотрудник столичной автомойки на 1-ой улице Машиностроения угнал у своего клиента джип Cadillac Escalade, стоимостью пять миллионов рублей. Когда полицейские в Ярославской области остановили его для осмотра, он попытался скрыться. В ходе погони мужчина не справился с управлением и вылетел в кювет.

СКР возбудил дело по факту февральских обстрелов Донецка
2017-02-03 12:14
Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело по факту артиллерийских обстрелов Донецка и населенных пунктов Ясиноватая и Макеевка, совершенных украинскими военными с 1 по 3 февраля. В результате атак трое местных жителей погибли, еще 15 были госпитализированы.

В Лос-Анджелесе обокрали и разгромили особняк Ники Минаж
2017-02-03 12:16
Полиция Лос-Анджелеса расследует дело о краже ценностей на сумму 200 тысяч долларов из дома американской певицы Ники Минаж. Неизвестные разгромили особняк артистки, площадь которого составляет более тысячи квадратных метров: сломали мебель, разбили флаконы с духами и порезали одежду.

Reuters сообщил о возможном введении Вашингтоном новых санкций против Тегерана
2017-02-03 12:18
США могут ввести в отношении Ирана новые санкции 3 февраля. Под ограничения в связи с обвинениями в поддержке терроризма попадут восемь иранских структур, еще 17 окажутся под санкциями из-за недавних испытаний Тегераном баллистической ракеты. При этом санкции не затронут ядерную сделку с Ираном.

Минтранс предложил приватизировать речные порты за один рубль
2017-02-03 12:19
Минтранс предложил проводить конкурсы и аукционы по продаже небольших речных портов и причалов, находящихся в неудовлетворительном техническом состоянии, со стартовой ценой в один рубль. Об этом говорится в проекте поправок в Кодекс внутреннего водного транспорта и в закон о приватизации.

Лукашенко предложил белорусам сменить его на посту президента без Майдана
2017-02-03 12:22
Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил гражданам республики сменить его на посту главы государства. «Сменяйте, но на выборах, а не через Майдан, как было с Януковичем. Майдан — это клеймо на украинском народе. Ну, снесли власть, и что получили?» — сказал Лукашенко.

Ди Каприо ради стейка встретился со ставшим мемом поваром-турком
2017-02-03 12:23
Американский актер Леонардо Ди Каприо посетил ресторан турка Нусрета Гокче (Nusret Gokce), прославившегося в сети элегантным посыпанием стейков солью. Снимок сделан в ресторане Гокче в Дубае. Под фото шеф-повар отметил, что гостем заведения стал обладатель Оскара.

Белорусов призвали забыть слово «льготы»
2017-02-03 12:24
Экономике Белоруссии пора забыть о льготах, заявил президент республики Александр Лукашенко. «Пора забывать об этих терминах: "льготы", "бесплатный", еще чего-то. Еще раз подчеркиваю — мы живем в рыночной экономике», — сказал он. При этом он назвал себя плохим экономистом.

Украинцы пропустят Всемирные военные игры в Сочи
2017-02-03 12:32
Начальник Центрального спортивного клуба армии (ЦСКА) Михаил Барышев анонсировал отсутствие украинцев на предстоящих Всемирных зимних военных играх, которые пройдут в Сочи в 2017 году. Решение о запрете участия для представителей Украины было принято политическим руководством этой страны.

В избранное