Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Снег с крыши упал на детскую коляску в Москве



Снег с крыши упал на детскую коляску в Москве
2017-02-04 16:40
В Москве возбуждено уголовное дело по факту падения снега с крыши жилого дома на коляску с двухмесячным мальчиком. ЧП произошло на северо-востоке города. Ребенок доставлен в медицинское учреждение для обследования и оказания помощи, следствие выясняет все причины и обстоятельства происшествия

В Закарпатье задержан администратор антиукраинских групп в соцсетях
2017-02-04 16:50
Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Закарпатье администратора пророссийских групп в соцсетях. Житель Ужгорода подозревается в создании фейковых аккаунтов и администрировании сообществ, «где систематически, за российские деньги, распространял антиукраинские материалы».

Трампа насмешила блокировка его указа об ужесточении иммиграционной политики
2017-02-04 17:09
Президент США Дональд Трамп прокомментировал решение федерального судьи из Сиэтла, временно заблокировавшего действие его указа об ужесточении иммиграционной политики. «Решение этого так называемого судьи, который на деле отменил правопорядок в нашей стране, смехотворно и будет отменено!» — написал он в своем Twitter.

Теннисный турнир в Санкт-Петербурге покинула последняя россиянка
2017-02-04 17:28
Российская теннисистка Наталья Вихлянцева проиграла француженке Кристине Младенович и покинула турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) St. Petersburg Ladies Trophy, проходящий в Санкт-Петербурге. Встреча завершилась со счетом 4:6, 6:2, 6:2 в пользу Младенович. Вихлянцева была последней россиянкой на турнире.

«Челси» обыграл «Арсенал» в лондонском дерби
2017-02-04 17:38
Лондонский «Челси» обыграл «Арсенал» в матче 24-го тура Английской Премьер-лиги (АПЛ). Встреча состоялась в субботу, 4 февраля, на стадионе «Стэмфорд Бридж» и завершилась победой хозяев поля со счетом 3:1. В составе хозяев отличились Маркос Алонсо, Эден Азар и Сеск Фабрегас. Единственный мяч гостей забил Оливье Жиру.

В Вашингтоне опровергли слухи об обещании Трампа поддерживать Украину
2017-02-04 17:45
В администрации президента США опровергли сообщения о том, что Дональд Трамп пообещал лидеру украинской партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко поддерживать Киев и не снимать санкции, введенные в отношении России. В Белом доме усомнились в том, был ли вообще у главы государства контакт с Тимошенко.

Иран пообещал обрушить «дождь из ревущих ракет» на противников
2017-02-04 18:26
Командир Корпуса стражей Исламской революции Амир-Али Хаджизаде назвал нонсенсом антииранские заявления со стороны американских чиновников, а также подчеркнул, что внешние угрозы в адрес Тегерана бесполезны. Стоит противнику совершить ошибку, и наши ревущие ракеты обрушатся на него дождем», — добавил он.

Игрок «Челси» забил после прохода с центра поля в матче с «Арсеналом»
2017-02-04 18:51
Полузащитник лондонского «Челси» Эден Азар забил мяч после сольного прохода с середины поля в матче 24-го тура Английской Премьер-лиги с «Арсеналом». Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу «Челси». На 53-й минуте матча Азар подхватил мяч у центральной линии поля, обыграл троих соперников и отправил снаряд в сетку.

Раскрыто место поисков Янтарной комнаты
2017-02-04 19:02
Польские археологи полагают, что Янтарная комната спрятана в подземном туннеле под замком города Пасленк. К поиску шедевра искусства XVIII века специалисты планируют приступить в ближайшее время. Власти региона уже дали согласие на проведение необходимых раскопок. Об этом сообщает телеканал TVN24.


Минобороны прокомментировало ситуацию вокруг парка «Патриот» в Крыму
2017-02-04 19:12
Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков прокомментировал ситуацию вокруг строительства филиала парка «Патриот» в Севастополе. Генерал-майор подчеркнул, что ведомство «не позволит втянуть себя в дрязги», а также отметил, что попытки сделать «"Патриот" яблоком раздора тщетны и недальновидны».

Жириновский станцевал на дискотеке в честь 30-го съезда ЛДПР
2017-02-04 19:31
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский станцевал на дискотеке по случаю окончания 30-го съезда партии, прошедшего в субботу, 4 февраля. Видео, на котором присутствующие танцуют и фотографируются с политиком, было опубликовано на его странице в Twitter. В ходе съезда Жириновский в очередной раз был переизбран главой партии.

Киев заявил об отказе России экстрадировать 12 бывших беркутовцев
2017-02-04 19:54
Москва отказалась экстрадировать на Украину 12 бывших бойцов спецподразделения «Беркут». Об этом заявил глава отдела спецрасследований Генпрокуратуры республики Сергей Горбатюк. По его словам, это связано с тем, что десяти из них было предоставлено гражданство в России, двоим — право на временное проживание.

Олимпийская чемпионка в беге с барьерами Антюх объявила о завершении карьеры
2017-02-04 20:06
Олимпийская чемпионка 2012 года в беге на 400 метров с барьерами россиянка Наталья Антюх объявила о завершении карьеры. Отвечая на вопрос о дальнейших выступлениях на соревнованиях, легкоатлетка заявила: «Нет, все, хватит». Также она отметила, что ее возвращения в большой спорт ждать не стоит.

Spigel разместил на своей обложке Трампа с отрезанной головой статуи Свободы
2017-02-04 20:31
Немецкий журнал Der Spigel поместил на обложку своего нового номера, вышедшего в субботу, 4 февраля, рисунок, на котором президент США Дональд Трамп изображен с отрезанной головой статуи Свободы. Подпись рядом гласит: «Америка прежде всего». Автор иллюстрации — художник кубинского происхождения Эдель Родригес.


В избранное