Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Ежедневно-нескучные новости Мира Мобильных Телефонов


Информационный Канал Subscribe.Ru

Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
Helpix. Мир Мобильных Новостей.
 
Две 3G-новинки от Motorola
 
29/02/2004 19:20 Александр Стельмах
 
Поскольку 2004 год почти официально объявлен периодом становления массовых сетей третьего поколения в Европе и в мире, новые мобильные телефоны, предназначенные для работы на "большой скорости" появляются с завидной регулярностью. На Каннском конгрессе компания Motorola представила две соответствующие модели: A1000 и E1000.
 
3G-смартфоны от Motorola: в России такое появится еще не скоро
 
Нет сомнений, что когда-нибудь сети третьего поколения доберутся и до российских просторов. Собственно, и на остальном континенте они есть далеко не везде - самый крупный оператор в мире Vodafone запустил свой 3G-сервис совсем недавно. В Старом свете новые модели будут востребованы лишь в рамках британской компании "Three", развитие которой, как известно, было несколько приостановлено из-за малого количества телефонов "третьего поколения".
 
В отличие от своих "гражданских" GSM-братьев 3G-смартфоны Motorola работают на операционной системе Symbian. Функциональность - на достаточном уровне для высокотехнологичных сетей. Оба телефона оснащены встроенными камерами с возможностью видеозаписи, причем возможность функционирования в качесвте видеотелефона также имеется.
 

 
Motorola MPX: "коммуникатор" нового поколения
 
29/02/2004 18:34 Александр Стельмах
 
Раскладной "смартфон" от Motorola - очередной универсальный солдат армии, ведомой Эдом Цандером - новым начальником Motorola, который, как известно, объявил 2004-й "Годом восстановления корпоративной чести". Утраченное достоинство призваны восстановить топ-модели линейки Motorolа – новоявленные телефоны с индексом MPX.
 
Motorola MPX: В разложенном положении левая часть – клавиатура, правая – сенсорный экран
 
В отличие от дизайна MPx100, более приближенного к реальности, MPX - классический большой коммуникатор со всеми прилагающимися бонусами, вроде удобной qwety-клавиатуры. В помощь клавишам при желании может придти и палмовское "стило", предусмотренное в конструкции. Естественно, вся система работает на софте Microsoft.
 
Motorola MPX: стило теперь и в смартфонах
 
К слову, с точки зрения программного обеспечения новый смартфон весьма близок по функциональности к своим более масштабным PDA-собратьям. Учитывая сенсорный экран работа с разнообразными приложениями облегчается донельзя, а пользователь всегда может оставаться на связи - смартфон поддерживает GPRS, Wi-Fi и Bluetooth (для более локальных контактов). В аппарате два экрана: активно используется как внутренний (сенсорный), так и внешний. Не раскрывая смартфон можно выбрать MP3-трек и совершить еще несколько несложных операций.
 
Появление новинки ожидается не раньше, чем к лету.
 

 
Motorola MPx100: смартфон для Большого Начальника
 
29/02/2004 18:06 Александр Стельмах
 
Наиболее "горячей" новинкой, представленной компанией Motorola в Каннах стал весьма любопытный смартфон MPx100 - созданный на основе операционной системы Microsoft - в пику Symbian. Это всего лишь второй "умный телефон" от американской компании, созданный в тесном сотрудничестве с товарищами из Редмонда.
 
Надо сказать, что предназначен смартфон, как ни странно, не для всех - в пресс-релизе компании написано, что новый MPx100 купит "Большой Начальник, Который Желает Оставаться На Связи". Судя по всему – руководитель новым телефоном останется доволен: одна из главных "фишек" товара - возможность связаться с сетями родной компании и оставаться «в кругу коллег» даже в поездках. То, что именно корпоративные сети, а не тривиальный интернет (а подключиться смартфон может и к нему) выбраны в качестве основной приманки - символично.
 
MPx100: Напоминает о дне рождении Евы даже в режиме stand-by
 
Следующая критически важная для бизнесмена вещь - Pocket Outlook, предназначена для записи всех важных событий. Даже на предоставленной фотографии новой модели видно, что телефон услужливо сообщает, что сегодня день рождения некой Евы. Все эти записи, естественно, синхронизируются "на ура" со всем, чем можно.
 
Чтобы Большому Начальнику не было скучно во время длинных бизнес-командировок, в телефон встроен MP3-плеер. Некоторую долю корпоративного веселья может принести камера, позволяющая делать снимки в разрешении 1.3 мегапикселя.
 
К смартфону прилагается весьма изящная bluetooth гарнитура, избавляющая от необходимости ежеминутно прикладывать к уху довольно увесистый аппарат, выполненный в виде монолитной трубки.
 
Появится начальственный смартфон во второй половине 2004 года.
 

 

 


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное