Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Ежедневно-нескучные новости Мира Мобильных Телефонов


Информационный Канал Subscribe.Ru

Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
Helpix. Мир Мобильных Новостей.
 
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • Nokia 5510. Просто супертелефон!
  • Nokia 6510. После года эксплуатации
     

     
    Иракский оператор поделится секретами своего успеха
     
    06/03/2004 23:43 Александр Стельмах
     
    Ирак далек от восстановления мирной жизни и всех сопутствующих ей явлений - в этом нас постоянно убеждают разнообразные теракты, которые то и дело уносят десятки жертв. Несмотря на ярко выраженные проблемы в стране, как ни парадоксально, сотовая связь не здесь не только успешно работает, но и показывает прекрасные финансовые результаты.
     
    Руководитель одного из трех иракских операторов – сети Asiacell - Ахмат Халем в ближайшее время расскажет, как его компании в короткое время удалось привлечь 125 000 пользователей только в северном регионе страны, и в сжатые сроки развернуть сеть, которая может предоставить услуги связи более 400 тысячам иракцев. Своими откровениями Ахмет поделится в рамках открывающегося в Бейруте мобильного форума, на который съедутся представители мобильных сетей региона.
     

     
    Рядовым корейской армии запретили пользоваться телефонами
     
    06/03/2004 23:16 Александр Стельмах
     
    Не так давно мы сообщали о том, что руководители небольшого и воистину миролюбивого государства Новая Зеландия строжайше запретили использование мобильных телефонов с камерами в расположении военных частей так называемых сил самообороны этой страны.
     
    Сегодня же подобные телефоны оказались под запретом и в корейских вооруженных силах. Корейская армия - одна из самых больших в мире и службу в ней должны пройти все без исключения юноши. Когда широкая демилитаризованная зона (или попросту DMZ) проходит всего в нескольких десятках километрах от Сеула, а за ней чувствуется коммунистический дух сторонников идеи Чучхе, боеспособность армии - отнюдь не праздная забота соответствующих корейских органов.
     
    Поскольку к службе в рядах вооруженных сил активно привлекаются десятки тысяч новобранцев, отягощенных разнообразными мобильными устройствами, в последнее время участились случаи, когда старшие офицеры отмечали факты использования средств связи для фотографирования режимных объектов - что потенциально может привести к весьма плачевным результатам. Конечно, прямиком за зону DMZ фотографию военной части не отправишь по причине отсутствия у населения Северной Кореи сотовой связи (и вообще атрибутов нормальной жизни), но недремлющие коммунистические агенты будут все равно рады заполучить эти снимки.
     
    К слову, запрет распространяется исключительно на рядовых - старшие офицеры могут и дальше пользоваться сотовыми телефонами с камерами. Видимо в их благонадежности сомнений нет. К слову, запрет на использование телефонов с камерами можно вполне расценить как запрет телефонов вообще, поскольку в продвинутой Корее уже почти все сотовые аппараты оснащены фотокамерами, а модели без объектива считаются устаревшими. Найти такие телефоны в продаже уже нелегко...
     

     

     


  • http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу

    В избранное