Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Ежедневно-нескучные новости Мира Мобильных Телефонов


Информационный Канал Subscribe.Ru

Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
Helpix. Мир Мобильных Новостей.
 
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • Siemens A55. Мой милый Ашка
     

     
    Калифорнийские школьники используют сотовые телефоны для виртуозного списывания
     
    04/03/2004 21:45 Александр Стельмах
     
    Не зря в некоторых районах Великобритании учителя пытаются запретить сотовые телефоны с камерами: в Калифорнии использование фотокамер, встроенных в телефонные аппараты уже привело к резкому увеличению случаев списывания. Последняя "фишка" школьников: незаметно отснять трудный вопрос контрольной и отправить своему другу, который через некоторое время сфотографирует и перешлет ответ.
     
    Традиционные способы мобильного "жульничества" - а в Америке для этого применяется специальное слово cheating - также с успехом опробованы в учебном процессе. Калифорнийские школьники уже освоили технологию набирания SMS-ок вслепую и подсказывают своим друзьям, используя текстовые сообщения.
     
    Законы Калифорнии не запрещают приносить сотовые телефоны в школу, однако они должны быть в обязательном порядке выключены. Впрочем, никто не сможет проследить за тем, что происходит под партой каждого отдельного ученика, поскольку американские школьники незамедлительно расценят это, как грубое "вмешательство в личную жизнь".
     

     
    Шпионские игры: Nokia 8310 может использоваться в качестве подслушивающего устройства
     
    04/03/2004 21:17 Александр Стельмах
     
    Итальянские умельцы из фирмы Endocaustica, предложили всем желающим несколько модифицированную версию известного телефона Nokia 8310 (тот, что с приятной подсветкой). Теперь довольно популярный аппарат может выступать в роли весьма функционального шпионского устройства.
     
    Сделано это довольно оригинально: телефон одновременно работает с двумя телефонными номерами, причем если звонить по второму номеру, то аппарат никак не реагирует на входящий вызов, продолжая оставаться в режиме stand-by. Между тем, через несколько минут телефон начинает передавать звук. Микрофон предусмотрительно усилен и теперь он куда более чувствителен. Теперь можно нарочно "забыть" свой телефон где-нибудь в интересном месте и, позвонив по секретному номеру, узнать о том, что творится внутри.
     
    А у нас к итальянской фирме рациональное предложение: почему бы им не превратить телефоны с фотообъективом в переносную шпионскую видеокамеру. Спрос на эту новинку был бы оглушительным...
     

     
    "МегаФон" предлагает цветы для любимой. Бесплатно
     
    04/03/2004 14:42 Александр Стельмах
     
    Предпраздничная лихорадка охватила и московский "МегаФон" - оператор организовал (в рамках собственного инфо-канала "Отдохни") возможность поздравить свою (или чужую) любимую. Способов для этого предоставлено немало. По заверениям пресс-службы "МегаФона", "вы преподнесете настоящий сюрприз, когда на телефон девушке позвонит "известный политик" и поздравит от вашего имени с весенним праздником". В Индии, к слову, на мобильные телефоны уже звонит настоящий премьер-министр (об этом можно прочитать чуть ниже в нашей новостной ленте).
     
    Поздравления будут сопровождаться бесплатной раздачей цветов - побеждает каждый сотый абонент, воспользовавшийся услугой.
     
    А можно самостоятельно позвонить девушке и рассказать ей что-нибудь неожиданное. Например, напомнить ей, что именно восьмого марта еще в позапрошлом веке на улицы Нью-Йорка вышли местные текстильщицы, которые требовали достойного уровня оплаты и отмены 14-ти часового рабочего дня. С этого и началось отмечание праздника 8-го марта. После такой исторической справки все же настоятельно рекомендуется поздравить любимую с праздником весны, а то она воспримет вашу информацию о "14-тич часовом рабочем дне" несколько неадекватно.
     
    Подробнее о сервисе "МегаФона" можно прочитать здесь.
     

     
    Премьер-министр Индии обзванивает свой электорат
     
    04/03/2004 13:05 Александр Стельмах
     
    Премьер-министр Индии Атал Бихари Ваджпаи и его партия усиленно готовятся к предстоящим в стране выборам - на этот раз вместе с опробованными ранее политтехнологиями в ход пошли весьма нетрадиционные способы привлечения внимания электората. Накануне всю прелесть предвыборных изысков штаба Ваджпаи прочувствовали на себе многочисленные пользователи сотовой связи, которым вдруг позвонил премьер министр. Кончено, монолог, продолжительностью 42 секунды был записан заранее, но многие все равно застыли в изумлении, когда скучный голос в трубке заявил: "Здравствуйте, с вами говорит премьер-министр Индии".
     
    Некоторые собеседники премьер-министра не нашли в себе сил прекратить звонок (а входящие в Индии - платные) - студент Раджав Мани, которому тоже позвонил Ваджпаи прослушал все сообщение до конца, поскольку, по его признанию, "не отважился прервать премьер-министра".
     
    "Мобильные" пользователи стали первыми, кто персонально испытал предвыборные затеи партии Ваджпаии - до 10 мая абоненты наземных сетей услышат еще 20 миллионов подобных сообщений.
     

     
    Звезда гольфа Тайгер Вудс просит фанатов выключать мобильные телефоны
     
    04/03/2004 10:44 Александр Стельмах
     
    Тайгер Вудс, знаменитый игрок в гольф и, по совместительству, самый богатый спортсмен планеты озаботился проблемой излишнего шума во время проведения турниров. По мнению Тайгера фанаты в последнее время начали вести себя, как во время футбольного матча на шумном стадионе, в то время как идиллическое окружение площадок для гольфа не терпит громких выкриков.
     
    В преддверии одного из самых популярных турниров Dubai Open, Тайгер разразился гневной тирадой и в адрес владельцев сотовых телефонов, чьи звонки буквально сбивают игроков с толку. "В то время, когда я сосредотачиваюсь и пытаюсь провести хороший удар, у кого-то обязательно звонит телефон и подготовку надо начинать заново", - сокрушается Тайгер.
     
    "Тигр" вспомнил один довольно печальный эпизод, который произошел в 2002 году с его соперником Джоном Куком - перед решающим ударом тот ошибся из-за оглушительно громкого сигнала "мобильника" болельщика - именно эта оплошность и стоила Куку победы в турнире.
     
    Тайгер Вудс призвал маршалов (тех, кто следит за порядком во время соревнования) следить за использованием мобильных телефонов и просить всех перевести аппараты в бесшумный режим.
     

     
    "Вымпелком" все же решил объединиться с "Импульсом"
     
    04/03/2004 10:09 Александр Стельмах
     
    Компания "Вымпелком", успешно отбив атаку прокуратуры, возбудившей уголовное дело, все же решила объединиться со своей дочерней конторой "КБ Импульс", дабы у разнообразных органов не возникало соблазна вновь "взяться" за владельца торговой марки "Би Лайн". Судя по всему, "Вымпелком" намерен раз и навсегда объяснить клиентам и прочим заинтересованным лицам, какая именно компания предоставляет услуги GSM связи в Москве и столичном регионе.
     
    Как сообщает газета "Ведомости" (с соответствующей статьей можно ознакомится здесь), сейчас "Вымпелком" старается предусмотреть все предстоящие трудности слияния и проводит активные консультации с Минсвязи. Аналитики, мнение которых приводится в статье, уверены, что процесс объединения пройдет успешно.
     
    Как оказалось, в российской мобильной истории это далеко не первое такое объединение - некоторое время назад успешно слились "Мобильные ТелеСистемы" (владелец лицензии GSM-900) и ее дочерняя компания "Росико" (лицензия GSM-1800).
     

     
    Мобильный телефон в конверте устроил переполох в почтовом отделении
     
    04/03/2004 09:36 Александр Стельмах
     
    В первой "Матрице" избранному Нео приходит весьма увесистая бандероль, из которой эффектно выпадает телефон и тут же начинает звонить - так происходит его первое знакомство с самим Морфеусом. Судя по всему, практика отправки "мобильников" по почте используется и жителями Японии. Недавно в почтовое отделение города Хиросима пришел странного вида конверт, который звонил и вибрировал. На послании, к слову, не было указано обратного адреса.
     
    Почтовые служащие, недолго думая, вызвали полицию, а те пригласили саперов. После того, как конверт просканировали, оказалось, что в бандероли на самом деле содержится обыкновенный сотовый телефон - оказывается, его забыл один молодой японец, во время посещения своих родителей. После того, как сын уехал домой, отец решил отправить телефон вдогонку, и не придумал ничего лучше, как вложить аппарат в простой конверт. В аппарате был установлен будильник и в определенное время он начал подавать соответствующие сигналы.
     
    Активность полиции можно понять: совсем недавно один из жителей Такамацу получил почти такое же анонимное письмо, после открытия которого прогремел взрыв.
     

     

     


  • http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу

    В избранное