Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Ежедневно-нескучные новости Мира Мобильных Телефонов


Информационный Канал Subscribe.Ru

Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
Helpix. Мир Мобильных Новостей.
 
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • Nokia 3510i. Удобен в использовании
     

     
    Как у нас, так и у них - воруют мобильники одинаково
     
    22/03/2004 23:27 Вячеслав Всезнающий
     
    Кто не сталкивался в наших российских криминальных сводках или новостях с достаточно большим числом случаев краж мобильных телефонов. Телефоны воруют везде – из магазинов, подбегают на улице и срывают со шнурка или, сделав надрез в сумке, вытаскивают его оттуда вместе с кошельком и документами. Могут просто подойти и так "вежливо" попросить поделиться своим мобильником. А в Интернете даже можно найти советы как уберечься от этого всего.
     
    Но, уважаемый читатель, если ты думаешь, что мобильники поголовно воруют только у нас, хочу тебя "порадовать" – у них там… творится то же самое. Вот недавно сенатор Ramon Magsaysay Jr. заявил, что подаст билль по вопросу рассмотрения принятия закона об ужесточении ответственности за кражу мобильных телефонов у честных американских граждан.
     
    Сенатор отметил, что ситуация ухудшается с каждым днем. Воровство мобильников поставлено на широкую ногу, а занимающиеся этим люди имеют хорошо организованную сеть сбыта ворованного. Так, например, многие американцы не раз заявляли в полицию, что видели свои украденные мобильники в мастерских по ремонту сотовых телефонов.
     
    Да… Вот так то. Как говорится – человек слаб.
     

     
    Новый CDMA Motorola V710 поддерживает Bluetooth
     
    22/03/2004 21:28 Вячеслав Всезнающий
     
    Компания Motorola объявила о том, что начала выпуск мобильного телефона Motorola V710 стандарта CDMA, поддерживающего функцию Bluetooth.
     

     
    По заявлению Motorola, ее телефон - это воистину мультимедийное устройство с мегапиксельной цифровой камерой, способное записывать видеоролики продолжительностью до трех минут, идентификатором голоса, MP3-плеером, памятью, расширяемой до 128 Мб и еще многими и многими функциями.
     
    Как ожидается, эта модель будет доступна в Штатах до конца лета этого года.
     

     
    Анонсирован первый мобильный телефон с "быстрой клавиатурой"
     
    22/03/2004 19:25 Вячеслав Всезнающий
     
    Компании Digit Wireless, LG и канадская Telus Mobility объявили о соглашении о начале производства первого мобильного телефона с "быстрой клавиатурой" - Fastap.
     

     
    Клавиатура Fastap позволит пользователю уверенно и быстро набирать текст сообщения любой сложности. "Подобная клавиатура, без сомнения, поломает устоявшиеся традиции для организации клавиатур мобильных телефонов, а специально разработанный интуитивный интерфейс поможет набирать текст легко и непринужденно" – Заявил президент компании Digit Wireless.
     
    Правда, по информации Geekzone, компания Telus Mobility в 2004 году собирается производить мобильные телефоны c Fastap клавиатурой исключительно для канадского потребителя.
     

     
    Новые карточки памяти для мобильных телефонов
     
    22/03/2004 14:31 Вячеслав Всезнающий
     
    Сегодня на выставке CeBIT в Ганновере компания SanDisk представила новую карточку памяти для мобильных телефонов - SanDisk Memory Stick PRO.
     
    Карты емкостью от 32 Мб до 128 Мб предназначены для использования в новых 2.5G и 3G моделях сотовых телефонов, которые в обязательном порядке оснащены цифровой видеокамерой, цифровым аудиоплеером и поддерживают самые продвинутые игры.
     
    Представители компании SanDisk сказали, что уже сегодня новинки поступят в продажу по цене 14 долларов за 32 мегабайтную и 43 доллара за 128 мегабайтную карту.
     

     
    На SMS-Олимпиаде уже отправлено sms-ок на 70 тысяч долларов
     
    22/03/2004 12:39 Егор Иванов
     
    Что-то давно мы не писали об SMS-Олимпиаде, проводимой МТС. Восполняем данный пробел, тем более что результаты более чем любопытные.
     
    Так вот, только что завершился первый отборочный этап. В нем приняли участие более 27 тысяч человек, которые израсходовали, по нашим прикидкам, на отправку sms более семидесяти тысяч долларов. Таким образом, если народ и дальше продолжит тратить деньги такими же темпами, то к моменту начала финала будет потрачено порядка двухсот тысяч долларов.
     
    Для сравнения суммарная стоимость всех призов, разыгрываемых в данной олимпиаде, составляет (опять же по нашим прикидкам) порядка 60 тысяч долларов.
     
    Интересно отметить, что для того, чтобы занять сотое место, дающее право на получение поощрительного приза (Panasonic GD55) и обеспечивающее выход в финал, достаточно было набрать 222 очка. При условии безошибочной игры, за подобный результат надо заплатить менее 27 долларов. Что существенно ниже стоимости данного телефона (около $130).
     
    Ну а победитель первого этапа набрал аж 1278 очков. Т.е. потратил больше 150 долларов. И обеспечил себе хор-роший гандикап на финальный тур. В котором, как обещают, отправка sms будет бесплатной. И в котором, напомним, будет разыгран главный приз - автомобиль марки Ситроен.
     
    Кстати, если кто-то вдруг участвовал в этом развлечении, поделитесь, пожалуйста, информацией о соотношении количества верных и неверных ответов.
     

     
    Продажа музыки через мобильные телефоны
     
    22/03/2004 09:38 Вячеслав Всезнающий
     
    С апреля в Великобритании любители музыки смогут купить понравившуюся музыку при помощи своего мобильного телефона.
     
    Происходить это будет так. Например, сидит человек в кафе и слушает музыку по радио, скажем, c помощью своего мобильника. Ага, вот эта песня его зацепила. Он посылает SMS и за 3 фунта стерлингов ему эту песню "сгружают" на его сотовый.
     
    Пока такой сервис будет существовать только для мобильных телефонов, но в будущем понравившуюся музыку можно будет скачивать и в свой компьютер.
     

     
    Посетители CeBIT узнали о возможностях сетей 3G / UMTS
     
    22/03/2004 09:06 Вячеслав Всезнающий
     
    На выставке CeBIT был показан ноутбук, управляемый операционный системой Windows XP и оборудованный карточками 3G / UMTS компании Vodafone.
     

     
    Демонстрируя на экране лэптопа телепередачи "вживую", Vodafone дал понять посетителям выставки насколько возможности 3G / UMTS (Универсальная Мобильная Система Телекоммуникации) сетей, превосходят решения основанные на GSM/GPRS.
     

     
    Кроме этого, представители компании Vodafone заявили, что теперь они будут работать только с системами на платформе Windows Microsoft, а также высказались в том духе, что, на их взгляд, в странах ЕС еще не созрели условия для скорейшего развития 3G / UMTS сетей.
     

     

     


  • http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу


    В избранное