Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Ежедневно-нескучные новости Мира Мобильных Телефонов


Информационный Канал Subscribe.Ru

Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
Helpix. Мир Мобильных Новостей.
 
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • LG G5220C. Здорово снаружи, но пустенько внутри...
  • Alcatel One Touch 535. Лучшее сочетание цены и качества
     

     
    Евроспорт скоро можно будет смотреть по мобильнику
     
    21/03/2004 22:49 Вячеслав Всезнающий
     
    Не секрет, что мобильные сети нового поколения 3G все активней завоевывают для себя "жизненное пространство" в Европе. Так, например, на проходящей в Каннах 3GSM всемирной конференции было достигнуто соглашение между компанией Alcatel SA и кабельным каналом "Евроспорт" о развитии в этом году спортивного телевидения для мобильных телефонов.
     
    В этом году уже были предприняты отдельные попытки совместить телевизионный показ спортивных состязаний с возможностями сотовой связи. К примеру, недавно английские футбольные фаны могли просматривать на своих мобильных телефонах самые интересные моменты игр премьер-лиги.
     
    "Все дело в том, найдутся ли абоненты, способные заплатить за услугу такого уровня? В действительности этого никто не знает, хотя мы надеемся на успех нашего начинания. Я думаю, что никто не станет просматривать весь футбольный матч или теннисный турнир на своем мобильном телефоне. А вот посмотреть самые горячие моменты, или интервью со спортсменами, захотят многие" – сказал технический директор канала "Евроспорт" Arjan Hoekstra.
     

     
    На CeBIT был представлен перспективный BenQ P50
     
    21/03/2004 22:17 Вячеслав Всезнающий
     
    Компания BenQ на выставке CeBIT представила карманный компьютер BenQ P50, работающий под управлением операционной системы Windows Mobile 2003.
     

     
    Посетители выставки увидели новый карманный компьютер на процессоре Intel Bulverde, общающийся с внешним миром при помощи GPRS (класс 10) в стандарте GSM 850/900/1800/1900 МГц. Устройство весом приблизительно 150 граммов, при размерах 120 x 60 x 20 мм, оснащено TFT экраном, способным отображать 262.144 цвета, расширяемой памятью, цифровой 1.3 мегапиксельной видеокамерой, может находится в "живом состоянии" до 5 часов в активном режиме и 200 часов в режиме ожидания. BenQ P50 также поддерживает MMS, WAP 2.0 и J2ME MIDP 2.0.
     
    Представители компании BenQ отказались говорить о будущей цене КПК, объяснив это тем, что устройство сейчас находится лишь на ранней стадии разработки.
     

     
    В тюрьмах Австралии хотят поставить глушилки мобильных телефонов
     
    21/03/2004 12:01 Вячеслав Всезнающий
     
    Как-то в разговоре о том, где вольнее дышит человек, у нас или за бугром, мой собеседник сказал: "Да, что там говорить! Вот у них даже заключенным разрешают свободно пользоваться мобильными телефонами…" Не знаю, откуда он взял сию информацию, только вот по сообщению News Ninemsn министр юстиции штата Новый Южный Уэльс (Австралия) обратился к федеральному правительству за разрешением применять в тюрьмах глушилки, дабы прекратить любые попытки использования заключенными мобильных телефонов.
     
    По словам министра, за последние месяцы резко увеличилось число попыток заключенными пронести в здание тюрьмы свои мобильники, только за последний месяц было выявлено 17 таких случаев. Так, например, недавно при проверке в женской тюрьме у одной из ее "обитательниц" телефон был найден в очень специфическом месте. Мужчины же, не имея такой возможности, вынуждены прятать свои телефоны в куски хлеба.
     
    Министр уверен, что использование заключенными мобильных телефонов ставит под вопрос всю систему безопасности тюрем.
     

     

     


  • http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу


    В избранное